Kormoran SUV Snow

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.7
30 отзывов
Отзывы Kormoran SUV Snow
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 116
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Kormoran SUV Snow: 30 шт.

Средняя оценка шин SUV Snow пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Kormoran SUV Snow

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Автомобиль с полным приводом, эксплуатируется в городе миллионнике в ЮФО, поэтому шипованная резина по моему мнению абсолютно не нужна в данных условиях. По самой резине - изготовлена где-то в Европе, т.к. на сайте написано Сербия, я читал в инете, что типа делают её в Польше, а фактически, по-моему в Словении. Ну, в любом случае, это не Китай. По сухому и мокрому асфальту - при резких поворотах может немного сносить. Поэтому лучше не лихачить. По рыхлому снегу, "каше" на асфальте - да, едет отлично, но может это результат работы полного привода? На льду - не знаю, не эксплуатировал. По шумности - не могу сказать, что это эталон мягкости и бесшумности. Примерно, как и летняя резина (у меня стоит Йокохама). В общем и целом, резина пока меня устраивает полностью, особенно учитывая соотношений цена/качество.
1 год назад
+2
Отличные шины, покупаю комплект на вторую машину, снег отлично гребёт, по началу пока не обкатались по трассе валкие мягкие, после пробега 3000км притираются и все отлично.
2 года назад
+1
Поставил на туарег gp, шины хорошие , на снегу гребут, на гололеде конечно стремно(на любой шине стремно этоже гололед), тихие ,мягкие ,после 130 небольшая вибрация присутствует,но не могу сказать на 100% что виной этому шины.
Короче рекомендую!
2 года назад
+2
Впервые эту модель поставил супруге на Киа Соул, купив по случаю с рук 4 почти новых колеса в сборе с этими шинами. И не узнал автомобиль, из трясучей жесткой и шумной коробчонки, он превратился в комфортный, тихий... почти Ауди)). Прошлой зимой пробовал на всех покрытиях, специально провоцировал авто резкими торможениями и перестроениями (в безлюдных местах, есстесно)), понравилось поведение. В этом году поставил и себе на Мазду и на Фольксваген Т5. Очень мягкие, тихие и комфортные шины. Голый лед они конечно не грызут, но в пределах разумного - держатся за дорогу. Хорошо идут по снегу, свежему и по каше - главное не наглеть, законы физики еще не отменили).В обычную питерскую зиму, с оттепелями и слякотью - самое то. Рекомендую.
Пы.Сы. Обратная сторона мягкости - заметный износ, после одного сезона, ну так на глаз заметно разницу в глубине протектора между передними и задними шинами...
2 года назад
+1
купил зимние kormoran - зима 2018 год. Претензий как бы и нет, но вот на третий сезон в одном катке вылезла грыжа, конечно во всем виноваты дороги, а не резина но факт остается фактом...
2 года назад
+1
Заказал с доставкой в Калмыкию вместе с дисками. Время от заказа до прибытия на склад ТК около 10 дней.
Качеством доволен, ассортимент широкий и по цене , и по размерам.
2 года назад
+3
Езжу недолго на ней, но резина себя уже показала во всей красе. По снегу гребет как надо, по льду отлично, по грязи немного скользит, но идет уверенно вперед. Единственный недостаток это мягкие борта и авквапланирование в дождь, больше 80 ехать опасно - таскает. В целом, отличная резина по соотношению цена/качество.
3 года назад
+1
Я доволен . Всю зиму проехал без проблем , машина не стоит ,работа,дача круглый год,и по делам дома.И по снегу и по каше нормально.Гололед ,скорость,интервал проблем не было.
3 года назад
+1
Отличная мягкая резина для зимы, без шумная .держит дорогу как на скользкой дороги таки и на сухой.
3 года назад
+1
Поставил на своей SANTA FE вместо износившейся Brigstone Blizzak REVO данную резину. Нареканий нет. Координальных отличий не заметил. Пробовал резкое торможение на снежном покрытии, по ощущением ведет себя так же как и Brigestone. Шум стандартный, износа пока нет, но и пробег пока небольшой. Определенно резина стоит своих денег.
3 года назад
+1
Хорошо держит дорогу, борт очень слабый. За свои деньги лучшая резина на рынке
3 года назад
+2
Покрышка для евро зимы. На льду нужно быть осторожным, плохое торможение. В снежной каше, сухом снегу управляемость, разгон, торможение - отличные. На сухом асфальте, в мороз - все отлично. Мокрый асфальт при плюсовых температурах разгон, торможение - замечаний нет. Очень тихая. За свои деньги отличное качество. По износу пока говорить рано, будем смотреть весной в конце марта, середине апреля.
3 года назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая
Недостатки: Мягкая как желе, из за этого проблемы с управляемостью на высоких скоростях

Резиной был...
3 года назад
0
Достоинства:

Смотрятся на спортаже очень классно!!! шума никакого я не услышал...не выбирал дешманскую, знаю, что это Мишлен! понравился протектор! пишу отзыв, может кому то пригодится! до этого был Данлоп айс...
3 года назад
0
Достоинства: Резина действительно тихая, несмотря на агрессивный рисунок протектора. На морозе не дубеет. По управлению вопросов не было, по снегу нормально, по гололеду средне - это не шипованная резина- на гололеде чудес от нее ожидать не стоит. Ездил зимой немного, соответственно износ оценить не могу,
Недостатки: На мокром асфальте держак слабенький, был инцидент не смог оттормозиться и .... Но это проблема многих зимних шин, поэтому особым недостатком не считаю. Еще вроде тяжеловата...но с учетом... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: мягкая, тихая, нормально держит дорогу и на рыхлом снегу и на льду, да и с управлением все в порядке
Недостатки: особо не заметил

Брал на свой кроссовер прошлой осенью,...
4 года назад
+8
взял по отзывам друзей
очень мягкая и тихая
держит дорогу отлично, зимой ни разу не подвела, на льду и в каше ведет себя предсказуемо и прогнозируемо)
опять же, в совокупности с полным приводом
резина хорошая, рекомендую)
4 года назад
+2
По паспорту надо 225х60 R18, но был 235х60 R18.
Машина у меня на 3 см приподнята от стока, поэтому проблем с размером не заметил.
В Краснодаре снег и лед диковинка, но ездил за пределы и соблюдая скоростной режим шины со снегом и льдом справлялись очень хорошо.
С шипами не сравнить но для липучек хороший результат, поэтому поставил 4.
Поскольку шины в диаметре чуток больше, то едут мягче и показания спидометра почти сравнялись с GPS.
Расход у меня и так не маленький V6 3,2 л., поэтому разница в 1-2 литра зависит больше от направления ветра и скорости автомобиля чем от резины.
Протектор крупный думал зимой съездить на охоту и протестить на легком бездорожье, но так и не съездил.
Аквапланирования не замечал.
В общем доволен, однозначно дла внедорожников и кроссоверов советую.
Смотрятся хорошо, хотя бубликоватость и есть, но малозаметная, но думаю если взять диски пошире то видно не будет совсем.
4 года назад
+4
Покупаю уже второй комплект таких шин первый стоял на АУДИ А3, и вот на новый паркетник взял опять Корморан, не жалею, доволен соотношением цена качество! Хорошая липучка!
4 года назад
0
Хорошее соотношение цена-качество. Магкая и бесшумная. На льду не очень.
4 года назад
+5
Шины показали себя отлично, ездил в Лапландии далеко на север, уверенность по трассе и в сильнейшем снегу, на каше дорожной тоже уверенно идет, по сугробам большим справляется норм, но на целину особо не забирался. На скользкой обледенелой дороге торможение конечно хуже чем у шипов, но на ночной обледенелой дороге в -28 хватает чтобы уйти от столкновения с оленями.(в прямом смысле слова, животными :) )
4 года назад
–5
Резина так себе, при минус 20 ведёт себя отвратительно. Но по сухому асфальту ведёт себя хорошо. Стоит съехать на снег и всё. При трогании всегда срабатывает антибукс. При торможении практически всегда абс. В поворотах на снегу сносит уже при 45 км в час. Подкупила цена, но теперь понимаю почему так дёшево! Но безопасность важней!!! Сдал резину обратно. (Доплатил и купил Federal Gimolaya ICEO, что была до этой. Federal отменная))) 10 из 10)
4 года назад
+5
Ранее ездил только на шипованной резине. Решил попробовать липучку. Очень доволен. В данной ценовой категории - лучший выбор. Управляемость авто на высоте. Чуть похуже шины ведут себя на льду. По шумности - вообще песня (особенно после шипованной резины)!
4 года назад
+1
Купил от безысходности, не ожидал, но остался доволен. Для городской зимы самое оно. Каша, вода это её стихия. На льду тормозит посредственно, по снегу плохо входит в повороты имеет недостаточную поворачиваемость. Шум не критичный, зависит от температуры за ботом, чем ниже, тем шумнее. Но все недостатки перечеркивает цена, резина реально стоит своих денег. Так что брать можно...
4 года назад
+3
Шины тихие, мягкие, управление на них более плавное. Геометрия шин хорошая. Балансируются адекватно. Брал летом со скидкой.., ну и дальнейшая эксплуатация, как обычно, расставит всё по своим местам. Пока доволен.

Аналоги шине Kormoran SUV Snow

Minerva Ecowinter SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Telstar Tire TRAILCUTTER M&S
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Falken Eurowinter HS01 SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Zeetex WQ1000
зимняя
внедорожник
0 отзывов