Bridgestone Blizzak Revo GZ

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
388 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak Revo GZ
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak Revo GZ: 388 шт.

Средняя оценка шин Blizzak Revo GZ пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak Revo GZ

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличные шины! Великолепно ведут себя на льду, на асфальте и на снегу!!!
1 год назад
+1
Все очень хорошо, по снегу вообще без проблем. В московской каше по мокрому снегу тоже очень хорошо. По льду - как все нешипованные - управление требует повышенного требует вимания. Шума особого нет по сухому асфальту.
1 год назад
+1
Отличная резина, машина ведёт себя предсказуемо на всех покрытиях дороги, и в дождь и на раскатанном снегу и в каше снега, опять же в каждом случае нужно быть бдительным не позволяя себе резких необдуманных движений рулем
1 год назад
+1
Большое спасибо персоналу Мосавтошина, за оперативность, информативность. Шины 37 неделя 2021 года выпуска, как и запрашивалось.
1 год назад
+1
Это мои первые "липучки", так что сравнить не с чем, но по сравнению с уже поездившей шипованной Хаккапелииттой 5 - сплошной восторг (но в гололед и сильные морозы поездить не удалось, т.к. зима уже заканчивалась).
2 года назад
+1
Крутейшая резина я 5 лет на ней отездил на ваз 21074 неразу неподвела и еще родал посли пяти лет и купил комплект МТС ТВ СПУТНИКОВОЕ ТВ вот тка то народ супер шина рекаминдуб Япония одним словом
2 года назад
+1
Автошина Bridgstone Blizzak REVO GZ это легендарная классика. Липучка, которая не оставит равнодушным любого автовладельца. Тихая, износостойкая, функции свои выполняет на 100 %
2 года назад
0
Откатал две зимы, как и большинство фрикционок эта шина также не работает на льду. В связи с этим можно забуксовать на ровном месте и топить лед под колесом, после чего уже наверняка потребуется трос и помощь другого автомобиля.
Сейчас на пробу беру "всесезонку" (по многочисленным отзывам не хуже фрикционок) Yokohama Geolandar A/T G015, заявлен большой ресурс по износостойкости и уверенное преодоление снежных преград.
Для себя делаю вывод, что истинная зимняя резина это шипованная резина.
2 года назад
+1
Стабильная шина, есть лучше но намного дороже. Цена качество вне конкуренции
2 года назад
+3
Катал комлпект данных шин в зимние сезоны 2012-2014 гг. Отзыв пишу в 2020. Сравниваю с зимними шинами, которые я испробовал за это время (Dunlop DSX, Dunlop Ice Touch, Nokian Hakkapeliitta 4, 7, 8, Michelin X-Ice North 4). Живу в Уфе, зимы у нас очень снежные, а температура держится в основном около -10 градусов.
Недостаки:
- длинный тормозной путь на снежной каше;
- проходимость на троечку;
- плохо едет по снежной каше;
- акустический комфорт - вроде и не шумно, но и не тихо, странные они, как будто целлофановые.
Плюсы:
- пористая структура шины быстро впитывает влагу, поэтому торможение на асфальте с переходом на лед и на воду в любых сочетаниях всегда стабильное, не короткое но стабильное;
- за счет пористой структуры очень легкая, из-за этого гиперэкономичная, расход зимой ниже, чем на летней летом;
- не плюс, но особенность пористой структуры - после проезда по луже мокрый след от шин тянется за машиной еще метров 500. Забавно наблюдать это в зеркало заднего вида.
Остальные характеристики средние.
2 года назад
+5
Брали на Шевролет Ниву 215/65/16 , резина очень хорошо себя показывает уже 4 сезона зимой - лед, трасса, глубокий снег..... супер... .. не жалейте денег разница в сравнении с другими на самом деле небольшая... Приморский край , п. Горные Ключи.
2 года назад
+19
Здравствуйте!Купил б/у. контрактную резину 16 года ,отъездом всю зиму 20-21г.г.езжу на субару 4wd.Живу в Кемерово ,а у нас зимы суровые от -30° .Всё отлично ,Всё зависит конечно и от водителя ,это наверное самое первое ,а резина это уже второе.Но.Любая резина не прогретая не зависимо лето или шипованная или фрикционная ,ведёт себя по другому .Если вы ездите от дома до работы 10км. то конечно она не успеет прогрется и вам может казаться ,что резина плохая .Revo GZ -мягкая,тихая,предсказуемо себя ведёт,тормозной путь разумный,на всех поверхности ведёт себя достойно.Езжу никак пенсионер ,смешанный тип езды ,но в основном быстрый. Скажу так ,что можно убиться, хаить и самую дорогую резину ,главное оценивать всю ситуацию на дороге ГОЛОВОЙ,и быть уверенным на 100% в резине нельзя ,это сказанно про вообще любую резину.В общем советую из всех липучек bridgestone и не важно какой ,ведь она среди липучек одна из лучших ,ездил я на разных шинах начиная от cordiant заканчивая gislaved ,Michelin.
2 года назад
+6
Очередной сезон подошел к концу. Делюсь опытом от езды на этих шинах. Покупал их чуть ли не в начале продаж, В зиму 2014-2015 года. До сих пор езжу. На вид уже немного уставшая, но так же прекрасно сохранила свои характеристики! По крайней мере, зацепа хватает, чтобы выезжать из снежной каши и чтобы тормозить на ледяной дороге. На следующий год буду смотреть что-то еще, но от бриджей остался с хорошим впечатлением
2 года назад
+4
Тихая резина, для дальних поездок самое оно. В городе тоже комфортно, когда крутишься во дворах. Когда крутишься в заснеженных дворах - вдвойне приятно, что колёса прекрасно справляются с недоделками дворников))) Я отъездил пока только первый сезон, но уже видел, наверное, все достоинства - и в мороз, и в слякоть, и по снегу, и по льду... Шины довольно жёсткие, но это в плюс к их долговечности. Езжу на Королле в размере 175/70R14
2 года назад
+8
Машина Nissan Leaf, размер 205/65/16, место эксплуатации Владивосток. По ходовым качествам резина норм, но переобуваясь вчера я обратил внимание на износ и был просто в шоке, за последнюю зиму передние(ведущие) колеса сточились на 3 мм больше, чем задние, когда ставил осенью износ был одинаковый. Производство Япония. Брал я её новой за 25 р. В итоге: за две зимы резина прошла максимум 8ткм, остаток протектора на одной паре 8 мм, на другой 5 мм, хватит её ещё максимум на сезон. Я первый раз в жизни вижу такой конский износ! Резина на 12 - 15 ткм это смешно, категорически не рекомендую!
2 года назад
0
Эти шины мне достались от предыдущего хозяина в очень приличном состоянии и 2013 года выпуска в Японии. Когда поставил на автомобиль перед зимой, сразу кинулся проверять ступичные подшибники! Очень сильно гудят! С набором скорости все сильнее, при 120 км/ч разговаривать с пассажирами невозможно... Езда в основном по трассе и город в ЮФО. В октябре 2019г. ездили по маршруту Краснодар-Сергиев посад-Санкт Петербург-Серпухов-Краснодар гололеда не встретили, но сыро и дожди! С аквапланированием не справляется вообще. При скоростях от 140км/ч и выше начинает плавать по дороге. Слишком мелкий протектор этой резины буксует даже на мокрой траве. Эксплуатация с октября 2018 по апрель 2019 и с октября 2019 по апрель 2020, пробег 47000км, на покрышках кончился протектор!!! При стольких минусах удивляет на это резиновое изделие цена... До этого ездил на PIRELLI ICECONTROL таких проблем не наблюдалось! Но больше всего мне нравились KUMHO KW17!!!
3 года назад
+1
шкода йети 1,8 4*4 st.1
попал в яму, расколол 17 диск, резина в идеальном состоянии. при скорости 200 км/час ведет себя предсказуемо, на льду никаких проблем, в лужах есть плавает, снег это все - зарывается сразу, проходимость никакая.
если не лазить в глубокий снег - резина отличная.
3 года назад
0
шины не шипованные, а значит имеют свои +/-
на полном приводе вполне хватает липучки, особенно с данным профилем 225мм
3 года назад
+3
Тем, кто топит за безопасность и надёжность, я советовал бы присмотреться к этим шинам. Они адаптируются к любым видам дорожного полотна (при необходимости и к его отсутствию в виде раскатанной грунтовки). Боковины жёсткие, не дают машине плавать по колее.
3 года назад
+1
225-55-17 шкода йети 1,8 st 1 4*4 резина хорошая, при 120 км попал в яму, диск раскололся на резине даже шишки нет, все параметры отличные, кроме снега, по глубокому снегу не едет, зарывается.
3 года назад
+7
Специально с другом на шипах соревновались, кто лучше затормозит на льду. Тормозили примерно с 50 км/ч, и Европа (марку называть не буду, дабы никого не оскорбить) уехала вперёд на целый метр! Машины у нас одинаковые, тока я чуть потяжелее друга. Но не думаю, что причина в моём весе))) Так что Япония рулит!
3 года назад
+3
У меня Тойота Ярис, перегонял из Японии через Владик. Зимней резины при покупке не было, брал новый комплект в магазине, пока ждал свою ласточку. В размере 175/70R14. На мой взгляд, для Российской зимы это просто находка, а не шины. Они совершенно не восприимчивы к перепадам температур. В Башкирии климат резко континентальный, и этих перепадов есть у нас. Второй год езжу, чувствуется уверенная управляемость
3 года назад
+3
Резина нормальная тихая, но для меняя одни минус жесткие боковинки, не сильно комфортная, уже давление скинул до 1,9, все равно кажется жестковата, не знаю машина новая мож подвеска такая)))
3 года назад
+3
Изумительная шина! Компания Бриджстоун, мне кажется, уже должна своим не без основания рьяным приверженцам делать дополнительный дисконт на свою продукцию. Вся семья (это к слову 4 автомобиля) ездят на зимних шинах Бриджстоун, плюс многочисленные знакомые и друзья, которые считаются с мнением. В общем ничего плохого сказать про эту шину не могу, только хорошее. Движение по зимней дороге с учётом использования колёс в мегаполисе, на мой субъективный взгляд, однозначно склоняется к выбору нешипованной шины. И кто бы там что из экспертов не говорил, но постоянно вижу проскальзывающие по асфальту на "гвоздях" и "целующиеся" автомобили, которым не хватило для полной остановки буквально пол метра.
Данная модель шины выпускается довольно давно. Пр этом своих лидерских позиций она не утратила, что говорит о соответствующем качестве.
3 года назад
+8
Мне нравятся эти колеса, отлично ведут себя на дороге при умеренной скорости до 100 км/ч, в салоне достаточно тихо, чтобы получать комфорт от вождения, зацеп с дорогой крепкий и не вызывает сомнений.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak MZ-03
зимняя
легковая
RunFlat
3.9
47 отзывов
Bridgestone Blizzak WS-60
зимняя
легковая
4.1
120 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-32
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва
Bridgestone Blizzak LM-22
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak Revo GZ

CROSSLEADER DW01
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental WinterContact TS 850 P
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Achilles Winter-101x
зимняя
легковая
0 отзывов
Nereus NS805+
зимняя
легковая
0 отзывов