Nokian Hakkapeliitta R

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
138 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta R
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta R: 138 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta R пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta R

Свежие Популярные
2 года назад
+1
отличная резина для снежной зимы!
Сегодня навалило снега, многие ехали по накатанной колее (где до асфальта раскатано), а я пошел на обгон по снежному месиву. Так машина шла ровно и устойчиво как по сухому асфальту. Я конечно не специалист, да и стаж вождения только год, но могу сказать что машина адекватно реагирует на движения рулем, соответственно резиной доволен.
2 года назад
+1
Замечательная зимняя резина, правда, несколько дороговата. Безупречно ведет себя на снегу, уверенно - на льду. На мокрой дороге почему-то тихонечко подвывает)
2 года назад
+1
Мягкие
Сегодня взял на зиму. Очень интересный рисунок протектора, плюс множество ламелей. Субъективно показалось, что очень мягкие боковины, надо быть аккуратным на дороге на счет ям и камней
Плюсы: Рисунок, состав смеси
Минусы: Мягкие боковины
2 года назад
+1
Шины супер!!!
шины супер, катался в Финляндии ну прям как на шипах, а особенно понравилась в поворотах!!!!
2 года назад
+1
Денег не жалко
При поподании в грязь моментально забиваются ламели и машина начинает плыть.
3 года назад
+1
ПОКА ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ +5 - НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!
КТО ТО ПИСАЛ ЧТО НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ ВЕДЕТ СЕБЯ ПЛОХО ....... Я НЕ УВИДИЛ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЛЕТНИМИ БРИДЖИКАМИ ИЗ РОДНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И НОКИА СУВ Р! РЕЗИНА НЕ ШУМНАЯ!! НА АСФАЛЬТЕ ШУМА НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЕТОМ НА РОДНОЙ РЕЗИНЕ! УПРАВЛЕНИЕ ПРОГНОЗИРУЕМОЕ ДЛЯ ТЯЖЕЛОЙ МАШИНЫ! МАШИНА TOYOTA LC 120 4.0 ШИНЫ 265/65/17
Плюсы: УВЕРЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ ВЫШЕ + 5
Минусы: ПОКА НЕ ЗАМЕТИЛ ВПЕРЕДИ ЗИМА!
3 года назад
+3
ABC не спасёт
отзыв буду описывать на опель астре 1,6, R-ка в некоторых ситуациях обманывает ABC и заставляет его срабатывать в тех ситуациях в которых только торможение юзом может спасти ситуацию. Был аварийный случай где я попал на дорогу с асфальтом-лысой щебёнкой и на таком порытии я не смог затормозить. Считаю 2 самых опасных момента с этой резиной это покрытие трамвайных путей и шлифованый гравий в асфальте..... по этим покрытиям невозможно контролировать тормозной путь, он в разы будет больше на этой резине. В остальном резина отличная и сцепление с дорогой самое адекватное, руль ведёт себя чётко и реагирует на любые корректировки без замедления. объезд припятствий при экстренном торможении на высоте - моментальная реакция на траекторию. по снегу идеальная резина. по льду слабовата, по каше я бы не рекомендовал тормозить сильно.
Плюсы: экономичность, не шумные
Минусы: зима есть зима, всёравно нодо быть аккуратным и не надеятся что тебя спасёт резина
3 года назад
+1
Отличная резина
Классная резина. Взял 3 недели назад. Мокрый асфальт - отлично, лучше чем на родной летней Hankook Optimo, устойчивая в поворотах, хороший тормозной путь. Сухой асфальт - мягкая, безшумная, тягучая что ли. В снег и в лед еще не ездил.
Плюсы: Отличная на мокром асфальте. В снег и в лед еще не ездил
Минусы: На сухом асфальте тягучая.
3 года назад
+1
Хорошие шины. Покупкой удовлетворен полностью. По снежной каше гребет просто шикарно. Управляемость на всех режимах- хорошо. На 170 ехать гораздо комфортней чем на штатном бридже. Но по льду гонять все равно не рекомендую!
3 года назад
+1
БОМБА
Отличные колеса) сравниваю с Danlop 3D, и Nord Frost 3, так вот эти колеса приятно удивили, как по мне то даже славно известный Nord Frost 3, уступает!!! в снегу и на льду ведут себя одинаково но на асфальте Nord Frost 3 плывет!, а Rка не плывет) вообщем очень доволен, стоит своих денег однозначно!
Плюсы: Тихо, предсказуемо.
Минусы: не заметил)
3 года назад
+1
Отличные шины!
Проездил на этой резине 3000 км и в сухую погоду и в слякоть и при сильном снегопаде - просто супер! Пробовал и в заносе, никаких лишних телодвижений, машина идёт в чётко заданном направлении! Очень доволен! Рекомендуюю всем своим знакомым!
Плюсы: устойчивая и не шумная
Минусы: пока не заметил
3 года назад
+1
Просто фантастические колеса. Предыдущая шиповка Sailun буксовала просто везде, даже на ровном месте на снегу. Хаккапелитта - это просто восторг. Даже на скользких подъемах в гаражах она цепляется и вытаскивает машину. При торможении АБС почти не слышен - раньше он не замолкал.
Это лучшее вложение 11 тыщ в этом году )
3 года назад
0
Достоинства: В любую погоду, при любых условиях, при разных стилях езды ведёт себя отлично! В экстремальных погодных условиях всегда чувствовал превосходство над остальными участниками ДД в плане управляемости и скоростном режиме (люблю играть в шашки, когда остальные на геликах и иксах еле еле плетутся и дрожат от страха... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Использую данные шины на автомобиле массой 2200 кг
и постоянном 4 WD ВСЕГДА!!!
По снегу едут замечательно,гололед держат неплохо на твердую 4.
Для более легких авто может и не очень хорошо держат дорогу,на мой взгляд при выборе липучки многое зависит от массы авто и 4 wd.
3 года назад
+1
Отличная резина для настоящей зимы, всем устраивает!
В морозы шина раскрывает все свои козыри, уверенно и безопасно на любых покрытиях. Раньше ездил на NordFrost3 под шип, Hakkapeliitta R - субъективно и однозначно лучше, это шаг вперед, для чисто зимней резины!
Плюсы: Тихая, мягкая, экономная, безопасная
Минусы: Вялая на сухом и мокром при плюсовой температуре
3 года назад
+1
стоит каждой копейки, что на нее потратите
Приобрел себе такую в конце ноября, выпущена в октябре в России за 960 грн/колесо.
3 года назад
+1
Отличная резина
Все хорошее сказано, так и есть. Уверенно себя чуствуешь в снег и грязь.
Плюсы: Уверенность на зимних покрытиях
Минусы: Мягкая при выше +7
3 года назад
+1
Мне понравилась
НЕплохая резина, хотя действительно цена на границе бюджетная-дорогая, хотя... Для меня с маленьким ребенком и женой в автомобиле юезопасность в дороге превыше всего, и данная резина ее обеспечивает
Плюсы: Цепкая штучка
Минусы: Не придирался
4 года назад
+1
Приличная Зимняя резина
Выше +5С начинает плыть в скоростных поворотах и перестроениях. В минусовую температуру всё хорошо, тормозит уверенно, трогается бодро на любом покрытии. Основное достоинство - проходимость в глубоком снегу и управляемость на укатанном снегу. АБС практически не докучает своим цокотом при торможении. Шумность на достойном уровне. Стоит отметить топливную экономичность(около 0,5л на 100км). В общем лучшая среди шин с которыми я сталкивался(Gislaved EuroFrost3, Fulda Montero, Nokian WR-G2, Pirelli Winter Carving)
Плюсы: Проходимость и управляемость на заснеженном покрытии, экономия топлива, низкий уровень шума
Минусы: не замечено
4 года назад
+1
Отличная резина, но при только при температуре ниже +7
Очень хорошая резина по всем показателям. Преимуществ масса, тормоза и разгон на скользкой дороге и на мокром асфальте просто супер (нужно беречь задний бампер). Самый большой недостаток очень мягкая и поэтому плывет на скорости при температуре выше +7 (свыше 120 кмчас лучше не ехать). При температуре ниже +7 никаких замечаний. А от при - 18 на трассе ей нет равных. В снегопад ехал 130-140 км/час без проблем, все джипы отдыхают. Живу за городом поэтому приходилось ездить как по нечищеному снегу так и по чистому льду - просто отлично. За все время удалось пару раз по скользить, на чистом льду при резком торможении (специально провоцировал скольжение) и при резком разгоне на льду, но грань перехода к скольжению очень чувствительна и было достаточно начать процедуру плавно (торможение/разгон) и сразу все нормально.
Плюсы: Проходимость, торможение, держит трассу,
Минусы: +7 и выше плывет на скорости выше 110-120 кмчас
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, прочная т.к. с индексом XL
Недостатки: Не для уральской зимы.

Резина классная для своей стихии. По льду не тормозит, снег выпал не тормозит и не управляется. А у нас с уборкой снега плохо. Зимой только шипы!!
4 года назад
0
Достоинства: Износостойкая, проходимая
Недостатки: Слегка шумновата

Купил отцу на рио в 12году и до сих пор в хорошем состоянии. Сейчас 19 год и она прошла порядка 70т.км если не больше. Для того времени она была пожалуй лучшая из не шипованных. Хорошо рулится, проходимость на высоте, на льду тоже нормально. Немного шумновата и по сравнению с покрышками современными уже проигрывает в комфорте. Но все это не критично! Сейчас она значительно дешевле конкурентов, а в северных регионах, где держится хороший минус, она многим даст фору!
4 года назад
0
Одинаковая проблема, как у первых советских радиальных шин БЛ85 - сползает стальной корд. Технологический брак.
4 года назад
+1
Достойна в суровых условиях
Тоже заметил средние показатели при езде сухом асфальте в плюсовую температуру, но как только становится минус, или дождь шина ведёт себя великолепно! На люду и снегу еще не ездил, но думаю всё будет хорошо.
Плюсы: Мягкая, не шумная
Минусы: Плохое торможения при плюсовых температурах и на сыром асфальте
4 года назад
+1
Качественная резина! Думаю не подведет
Не могу досконально описать свои ощущения от резины, так как это первая зимняя резина на которой катаюсь...Конечно после летней Мишлен Энерджи сразу почувствовал что увеличился тормозной путь, не та резвость, но это понятно, не летняя же резина...у нас в городе еще не было снега, только вот ноль на градуснике установился. На мокром асфальте и в грязи машина вела себя уверенно и прогнозируемо...

Похожие шины Nokian

Nokian WR
зимняя
легковая
4.1
50 отзывов
Nokian W
зимняя
легковая
4.2
104 отзыва
Nokian Hakkapeliitta R3
зимняя
легковая
RunFlat
4.4
27 отзывов
Nokian WR G2
зимняя
легковая
RunFlat
4
134 отзыва

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta R

Sunwide Snowide
зимняя
легковая
0 отзывов
Aufine RU01
зимняя
легковая
0 отзывов
Vredestein Wintrac
зимняя
легковая
0 отзывов
Marangoni Marix Ecogrip
зимняя
легковая
0 отзывов