Nokian Nordman RS2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
13 отзывов
Отзывы Nokian Nordman RS2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 101
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Nordman RS2: 13 шт.

Средняя оценка шин Nordman RS2 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nokian Nordman RS2

Свежие Популярные
2 года назад
+6
Отличная резина, идет как по рельсам, мягкая даже под -40 не дубеет, тихая. Кто то пишет в ямы попадал боковина не выдержала, ну не знаю какие ямы нужны, сколько попадал отрабатывала прекрасно, видимо за счёт мягкости. На льду конечно как и на любой фрикционке надо с умом, хотя у меня нормально отрабатывала. Кстати мякгая, но довольно таки износостойкая, за три сезона ещё до 6-ки не добрался. Короче мой совет брать, в этой ценовой категории это супер.
3 года назад
+31
Эксплуатировал один комплект этой резины 10 сезонов. Использовалась в городе, на трассе, на заснеженных участках. Можно было бы и дальше, протектор вполне ещё приемлем, около 60% износа, но свойства резина уже теряет, подсохла, нет того сцепления с дорогой которое было. Резина адекватно себя ведёт при разных покрытиях дорог: асфальт, снежный накат, рыхлый снег, лёд, мокрая дорога. Переобуваю машину в Красноярске в октябре, до наступления холодов и в мае, после 9-го. Работает тихо, в занос не идёт, отлично отрабатывает ABS, по рыхлому снегу (до 20 см) отлично выгребает, по накатанному снегу хорошо преодолевает подъёмы и спуски. На мёрзлом асфальте и на льду значительный
Развернуть отзыв
3 года назад
+14
Отличная резина!
Как по рельсам - каша, снег. Лёд не пробовал.
Мягкая, не шумная.
Как ни пытался уйти в занос - не даёт :)
4 года назад
+22
Хоршая резина за свои деньги, из липучек самая лучшая в этом ценовом диапазоне. Отъездил на ней 2 сезона до продажи авто. Эксплуатация в основном в городе, изредка трасса. Тишина и комфорт.
5 лет назад
+58
Отъездил на шинах почти весь сезон, в целом был очень доволен, и тихие, и дорогу держат, на льду/снегу/мокром асфальте без нареканий. НО, как снег растаял выявилось один жирный минус - они совсем не держат удар. Поймал ямку в тёмном дворе - боковина треснула на одном из колёс. Сначала подумал ну «сам дурак, надо внимательней», колесо как таковому ремонту не подлежит, только есть вставлять камеру. Сделал. Через две недели просто на маленькой ямке во дворе пришла хана и второму колесу, боковина лопнула по такому же принципу, только спустилась медленно, поэтому заметил на следующий день. Аналогично ремонту не подлежит. «Расширенная гарантия» позволяет купить новые Шины со скидкой 50%, но в гробу я видал теперь эти Шины. В российских реалиях с нашими дорогами устойчивость к ударам пожалуй главное свойство.
5 лет назад
+37
Не знаю с чего начать ...
В плане езды мне эта резина очень понравилась.
Отьездил на новой реине чуть больше месяца.
Наступили холода..
Ровнейшая асфальтовая дорога . Небольшая трешинка на асфальте .
Резина прекрасно отработала. На трех колёсах. Из одного вышел воздух. Стандартная ситуация для безкамерки. Но. В боковине дырка размером с палец.
Думаю не повезло. Покупаю новое колесо.
Проходит неделя. Очень похожая ситуация. Минус еще одно.
Сэкономил, надо было финку покупать.
5 лет назад
+36
Отъездил 2 сезона на этих шинах. Купил так как по рисунку точная копия нокиан хакка Р которой в свое время был более чем доволен. Нордман по составу конечно более бюджетен, но не разочаровал нисколько.
+резина не дубеет в мороз, продолжает работать даже в минуса за 40.
хорошо держит на обледенелом асфальте и облитом реагентами, укатаном, подтаявшем и рыхлом снегу
довольно износостойка
приемлемый уровень шума на асфальте


-как и все липучки имеет довольно большой тормозной путь на чистом льду
после первого сезона продаж магазины поняв, что товар зашел, значительно подняли цены
6 лет назад
+162
1,5 месяца проезженых на NOKIAN NORDMAN RS2 дают полную картину о данной резине. Первое впечатление (даже после предыдущей KUMHO) — очень тихая при любой скорости, никаких неприятных звуков и посвистываний, что на мокром, что на сухом асфальте. Плюс к акустическому комфорту еще и хорошая мягкость шин — стыки, неровности на дороге стали малозаметнее, и как следствие очень мягкий ход. Сцепление четкое и уверенное, курсовая устойчивость на рыхлом снегу и при проезде заснеженных участков на чистой дороге очень хорошая. На голом льду не настолько цепкая как шипованные собратья, но для фрикционной шины очень даже неплохо. Каждый день приходится штурмовать 25-градусную
Развернуть отзыв
6 лет назад
+47
Покупал новую.Осознанно.Выбирал между нокиан и бриджстоун. Как зимний комплект.Очень доволен!!! Очень мягкая и предсказуемая по управлению резина.Качество очень хорошее.липучки есть липучки.Советую
7 лет назад
+127
Шины покупал новыми в размере 195/65 R15 на Приуса в 30 кузове. Исходил из 2 факторов, - это цена и тесты/отзывы. По стоимости оказались на 10% дороже Китайских, и на 20% дешевле Японских. Отзывов, как и тестов, плохих не было. Сразу скажу, ездил на многих брендах, да и на резине в разном состоянии. Были и Японские, и Китайские и Корейские и Европейские, и старых годов, и новые с магазина, так что есть с чем сравнить. Итоговое мнение - хороший середнячок, чудес не творит, но и не пугает, всё предсказуемо. На льду - скользит, как любая липучка, что при трогании, что при торможении... если у вас гололед большую часть зимы, берите шипы. На самом деле, почувствовать разницу между
Развернуть отзыв
7 лет назад
+12
Поставил на приора.Первые впечатления тихи,мягко,нет слэшпленинга,какой был на Ханкуке и Йокогаме.Лёд хорошо,снег отлично,проходимость хорошая,не зарывается.Любит букс на разгоне.Кароче норм.
7 лет назад
+79
Купил комплект этих шин осенью этого (2016) года. Размерность 195/65R15. Автомобиль - Subaru Legacy '96. Имею опыт эксплуатации шин-предшественниц данной модели - Nordman RS. Также есть свежий опыт использования шин Triangle TR777. Так что если и буду сравнивать, то именно с этими марками.

Ощущения - строго положительные! Про трогание с места не буду говорить - в этом вопросе мое мнение не будет объективно, ибо полный привод решает практически на любых покрышках. Управляемость отличная, причем на любом покрытии. Естественно в рамках липучки. Торможение прогнозируемо. Без АБС момент блокировки колес происходит вполне прогнозируемо. Более того, скользить автомобиль начинает
Развернуть отзыв
7 лет назад
+79
Купил Нордман рс2 14 октября 2016 года. Буквально 4 дня назад, так что опишу только первые впечатления. Сразу скажу что пока что резина вызывает только положительные эмоции. Буквально вчера выпал приличный уровень снега, который растаял тут же и снова замерз. Местами получилась хорошая корка льда присыпанная снегом. Коммунальщики как всегда первый снег проспали, как впрочем и многие автолюбители. Достаточно сказать что даже небольшие подъемы стали непреодолимым препятствием для тех кто на летней и изношенной зимней. 20 километров ехал 2,5 часа из-за тех кто на мост подняться не мог. :-)) Нордман рс2 показали себя хорошо. Уверенно едут по гололедице, хорошо тормозят.
Развернуть отзыв

Похожие шины Nokian

Nokian WR Snowproof
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Nokian WR A3
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
16 отзывов
Nokian WR A4
зимняя
легковая
RunFlat
3
2 отзыва
Nokian W+
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Nordman RS2

Blackstar Aspen 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Blackstar Sillik
зимняя
легковая
0 отзывов
Semperit MASTER-GRIP 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Mabor Winter Jet 3
зимняя
легковая
0 отзывов