Nokian WR A3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
16 отзывов
Отзывы Nokian WR A3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
86 — 104
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian WR A3: 16 шт.

Средняя оценка шин WR A3 пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Nokian WR A3

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства:
Мягкая, добавляет управляемости, контроль над рулем полный, по сухому ровному асфальту едет как летняя, рулится супер, не шумит.
Пробил задний правый балон на 120кмч. В руль не дало, машину не повело, ехала как ехала.
Недостатки:
Отдача в руль такая, что пересекая колею на мкаде под острым углом, руль приходится держать двумя руками. Болтает во все стороны, машина начинает "рыскать". Просто опасно, такая обратная связь может нужна раллийщикам, но не на гражданском автомобиле для ежедневного использования.
Два раза за зиму пробивал саморезами.
Кашу и снежок не держит, тормозов нет, ABS/ESP горит каждую поездку после снегопада. Даже на всесезонной Yoko G95 такого не было.

Subaru XV, 4х4. Сравнивая с той же Нокиан Хаккапеллита или Нордман с жесткой боковиной - разница небо и земля. Настоящий зимний нордман едет как по рельсам на той же машине (был до этого). Жалею что выбрал "европейский" WR вместо хакки или нордмана.
Если вы живете где-нибудь в Милане - ваш выбор. Для Москвы - не ОК. Для Сибири - ни в коем случае.
4 года назад
0
Достоинства: очень хорошая резина не шумная
Недостатки: недостатков не заметил
5 лет назад
0
Достоинства:
Отличная шина, гребет по льду как шипованая. Первая зимняя нешипованная резина, очень понравилась!
Эксплуатировал четыре(!!!) зимы, после ещё и продал комплект за 4000 рублей.
Недостатки: Ледок в горку - шлифуем ( передний привод)
6 лет назад
+2
Эти шины практически беспомощны в зимних условиях. Они совсем не гребут в снегу, запарковавшись в снег, выбраться практически невозможно. Практически не тормозят и не разгоняются на льду.
Шины исключительно городские для очищенных от снега и льда дорог.
Сухая и мокрая зимняя дорога на отлично, даже на высоких скоростях.
6 лет назад
+3
Добрый день, купил шины Nokian WR A3 23555 R16 103 V XL в 2014 году по наилучшим характеристикам. Живу в Архангельске. Не учёл, что шины для европейской Зимы. Отлично ведут себя в слякоть, при отсутствии снега на проезжей части. Всё-таки липучки неэффективно оттормаживаются на моей машине- достаточно большая масса. До этого была Мазда 6 липучки шли идеально. Для внедорожника нужны другие шины, либо липучки с другими характеристиками, либо шипы. Стояла задача сохранить протектор в межсезонье, шины справились идеально.
Спасибо.
7 лет назад
0
Достоинства: отличная резина для московской зимы
Недостатки: не обнаружил

Отлично управляется и тормозит на асфальте (мокром/сухом подмороженном) - это 70% московской зимы. Отлично справляется с кашей - это еще 29% московской зимы (из-за реагента снег больше получаса не лежит, все в кашу превращается). Про поведение на нормальном снегу и льду сказать не могу, потому что не встречал их на московских дорогах последние 8-10 зим.
В общем, не знаю как для урала-сибири, но для Москвы самое то! От хаккапелиты «Р» отличается как земля и небо. «Р»-ка скользит, машину дергает и абс работает без остановки, а WR A3 - никакой паники, полный контроль.
Машины: мерседес cls 500 полный привод - эксплуатация 4 зимы, мерседес s-класс лонг полный привод - эксплуатация 2 зимы.
7 лет назад
+1
Добротные шины, для Севера не совсем подходят. Не разобрался при выборе.
7 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, экономичная. Сухой и мокрый асфальт, "кашу" и снег "переваривает" отлично.
Недостатки: Мысль о том, что эта резина производителем позиционируется как резина, предназначенная для мягких европейских зим и для Южного федерального округа РФ, не дает мне покоя.

Три года эксплуатирую на переднеприводном дизельном паркетнике с МКПП в Москве и МО. На дороге - без проблем. Легко вытаскивает машину из сугроба по колено. На голом льду, конечно, ведет себя как и все остальные - плохо. АВС (у меня ESP) включается очень редко, обычно при резком разгоне на скользкой дороге. При торможении вообще не помню, что бы включалось.
7 лет назад
0
Достоинства: Хорошо ездить осенью и весной.
Недостатки: Не зимняя резина. Нет сцепления со снегом.

Единственная модель Нокиан, которая разочаровала.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, по асфальту на ура
Недостатки: В снежную горку только с разгона, тает снег - лучше выбирайте место для парковки хорошее.

Самое неожиданное - металлокорд на 2 колесах лопнул.., смотрю в руль отбивает что-то, заехал на шиномонтажку, приговорили 1 переднее и 1 заднее, хуже всего протектор даже не стерт - износ 20%.
Теперь в замешательстве, что делать, покупать еще 2 или ???
8 лет назад
+1
Достоинства: отличная резина для московской зимы
Недостатки: не обнаружил

отлично управляется на асфальте (мокром/сухом подмороженном) - а это 70% московской зимы, отлично справляется с кашей - это еще 29% московской зимы (из-за долбанного реагента снег больше получаса не лежит, все в кашу превращается). Оставшийся 1% эксплуатации приходится в москве на снег/лед - про это сказать ничего не могу, потому что не помню ни того, ни другого за последние 8 зим. разве что раз-другой за зиму видел снег на дороге.
в общем, не знаю как для урала-сибири, но для москвы самое то. от хаккапелиты р отличается очень сильно - земля и небо. р-ка скользит, машину дергает и абс работает без остановки, а вра3 - никакой паники, абс, полный контроль.
мерседес cls 500 полный привод, эксплуатация 3 зимы
8 лет назад
+1
Достоинства:

Для тех кто ноет что шины не держат лёд, снег и темпиратуру -20 и т.д. Перед покупкой читаем информацию производителя, там чётко написано, что резина для Центральной Европы, а не урала или сибири.
8 лет назад
+1
Достоинства: Очень не плохая резина
Недостатки: Особо не заметил

Машина Audi a6 quattro, типоразмер 225/55 r17. Эксплуатирую авто в городе Новый Уренгой, особо в морозы стораюсь не ездить минимум до -45 (не шутка). Шины не взрывались как в предыдущих отзывах, не деревенеют, не становятся квадратными. Откатал две зимы, а это не 2-3 месяца в год, а 8-9 месяцев резина показала себя очень хорошо для липучки, есть с чем сравнивать. Покупкой доволен, шипы не хотел изначально. Просто многие ожидают от зимней резины каких то чудес, купили установили и как на гусиницах. Летняя деревенее на морозе, зимняя нет. Повторю при -45 проблем не было, все шины целые, монера езды умеренно агрессивная, люблю пустить машину в занос, все упровляется нормально, контролируемо. Единственный минус могу отменить что, при езде по слякоти все кидается под машину и создает шум, так как шины не направленные.
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихая, хорошо едет при температуре до -15 почти по любому покрытию, будь то асфальт, заснеженная дорога, каша и т.п. Хороша для города где опять же температура не ниже -12 С.
Недостатки: Когда температура опускается ниже -20 градусов, начинаются проблемы: С твёрдым укатанным снегом, которого с избытком в каждом дворе справиться не может, колёса начинают скользить, рыскать, прыгать в колею, постоянная пробуксовка даже на скорости до 20-ти кмч! На льду от этих покрышек не ждёшь ничего адекватного, автомобиль не управляем и тормозной путь нереально велик! И Это на малых скоростях! Ну и САМЫЙ главный минус: при температуре ниже -20 С они напрочь отказываются
Развернуть отзыв
9 лет назад
0
Достоинства: Резина для офисного планктона
Недостатки: Только для демесезона весна,осень никак не для русской зимы

-10 и автомобиль неуправляем, -20 резина дубеет так что превращается в пластиковую покрышку уже не смягчая никаких ударов.И более того при -20 одна передняя покрышка вообще взорвалась при наезде на препятствие на скорости 40 км(разорвало в 7ми местах,как будто стекло треснуло)
9 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, хорошо держит слякоть.
Недостатки: Абсолютно не держит лед, снег.

Опыт эксплуатации данных шин 4 месяца, машина БМВ задний привод . При снежных заносах резина ведет себя просто ужасно, постоянное срабатывание всех систем
, с места автомобиль трогается только в раскачку, на обледенелых дорогах шины срываются в постоянный занос и пробуксовку. Вердикт - это летние шины!

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta R
зимняя
легковая
RunFlat
4.2
138 отзывов
Nokian W+
зимняя
легковая
0 отзывов
Nokian WR
зимняя
легковая
4.1
50 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 8
зимняя
легковая
RunFlat
4.2
615 отзывов

Аналоги шине Nokian WR A3

Tristar Snowpower
зимняя
легковая
0 отзывов
Amtel NordMaster 2
зимняя
легковая
3.4
20 отзывов
Белшина Бел-287
зимняя
легковая
0 отзывов
Arctic Claw Winter Xsi M+S
зимняя
легковая
1 отзыв