Nokian Hakkapeliitta 5

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.2
251 отзыв
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 385 мм
Высота профиля
30% — 85%
Диаметр диска
13" — 22.5"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 5: 251 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 5 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 5

Свежие Популярные
1 год назад
+2
nokian hakkapeliitta 5 в размерности 2157016 были куплены 14-11-2011 в качестве"подарка" к авто:эдакая любезность ОД!Шины давыдовские(РФ) дата изготовления была 24 неделя 2011 г.
За шины кратко:ежели бы ещё раз увидел в продаже-купил бы не раздумывая!Единственная придирка:шум и не очень выдающиеся скоростные хар-ки(индекс скорости 98Т),ну чудиков гоняющих на наших дорогах на скорости выше приемлимой очень быстро забирают к себе на небеса черти,поэтому вряд ли стоит пенять на скоростные хар-ки!А вот шум....ну на дизельном Актионе(который нью)шипы было слышно на голом асфальте М7 при -24 на скорости 130 кмч.Снег-накат-лёд во всяких вариантах и с водой:для NHKP не являются преградой,курсовая устойчивость -на 5+!Выехать поперёк мартовской колеи для заезда в гараж?Изволь хозяин!За всё время 2 раза зарылся после снегопада с последующими заморозкамиоттепелями-лишнего газа и зря включал ПП:зад зарылся махом!Особенность машины.Сейчас такой шины не делают-заказал 9-ю модель,глянем как там дела у финнов:победил ли разум инженеров или верх взяли маркетологи/филологи???
2 года назад
0
Хорошие шины были на момент покупки 2015г,за 3 сезона потерял 5 шипов, езда была спокойная в основном город!
2 года назад
+3
Отличные шины, 9 (девять!) сезонов, и только теперь пошли шишки, которые чувствуются при скорости более 120 км/ч. Общий зимний пробег около 90 тыс.км. Повылетало 25-30 % шипов, но шины держат! Глубина протектора такое ощущение что вообще не изменилась. Поведение предсказуемое на любом типе покрытия при любой температуре, но есть нюансы: на холодную при низком минусе шумят, и на снежной каше с коркой льда под ней всё же сцепление с покрытием падает (но такое за 9 лет случалось раза три, чувствуется но не фатально).
Единственный существенный минус (для меня) - дороговаты теперь Нокиан...
2 года назад
+1
Для своих качеств дороговаты
Ездил на хакапелите 4 - тоже самое, только за 2 сезона на ней один шип пропал, и то срезало (не вылетел), на хакапелите 5 шипов за сезон очень много повылетало (считать замучаешься). На мокром асфальте раз ушёл в сильный занос, не ожидал, но это как понял позже болезнь всех шипованных шин. Если бы не потерянные шипы и высокая цена - резина почти отличная,
Плюсы: Отлично ведёт себя на практически любом зимнем покрытии.
Минусы: Вылетают сильно шипы
2 года назад
+1
Отъездил на ней 3 зимы на мой взгляд шина не стоит своих денег. Всегда относился к нокии ка к лутшей зимней шине, а здесь разочаровался. В глубоком снегу идет не очень хорошо, да и лед на мой взгляд держит плохо. Заносы не предсказуемы. Но самое главное и препоскудное так это то, что она феноменально чувствительно к уклону дороги и прочим не ровностям типо облединелого края колеи перехода с асфальта на обочину и т.д. Правда стоит оговорится, что на этом автомобиле (Ford Ranger 2007г.в.) н другой зимней шине ездить не пробовал. Но по ощущениям плохо. Даже сравнивая её на асфальте со штатным бриджстоуном машина ведёт себя туфтово, рысает и скатывается в сторону уклона дороги.
2 года назад
+1
самая класная резина на каторой мне преходилась ездить зимой я просто тощусь как она едет на подем по чистому льду буд-то вгрызается цепями в лёд резина просто супер!!! А.В.Мальцев мой адрес г.Харьков проспект гвардии широненцев д.39а кв 4 тел. +38068441031 я всегда дам совет по резине зима или лета.
2 года назад
+1
следующую возь такую же!!!
Отъездил 28 000 км - ни одного шипа не потеряно, во всех режимах очень предсказуемая, надежная. Комфортная и мягкая, не шумит особо, в поворотах стабильна. Стиль вождения - резкий, рваный, машина БМВ Х5 320 лошадей. Продал в мае на этой резине, покупатель ездил на ней до августа))), пока не сменил- резину хвалил. Недостатки?- разве грунтозацепы посерьезней...
3 года назад
+1
Не подходит для городской езды.
Отъездил на ней 1 сезон по городу. Потерял несколько шипов спереди, но очень часто шлифовал асфальт со светофоров и при торможении. Поначалу резина вела себя просто отлично, великолепные сцепные свойства как на льду, так и на снегу, чистый асфальт тоже не был проблемой. Со снежной кашей справлялась хуже, но только при торможении (сказывается направленный рисунок). Единственным недостатком был вой, издаваемый шипами, его даже музыка не заглушает. А через пару месяцев шипы затупились об асфальт и пошло-поехало: Автомобиль очень неуверенно стал тормозить на льду, даже неожиданно для шипованной резины, на снегу сцепление тоже стало похуже, но не так как на льду. В поворотах на сухом асфальте держит на порядок хуже летнего амтела, но на мокром чуствую себя более уверенно, по сравнению с тем же амтелом. В общем еще 1 сезон отъезжу на ней, переставив перед и зад местами, а потом сменю на липучку.
Плюсы: Хорошая, пока новая.
Минусы: Если затупятся шипы, резина перестанет быть зимней.
3 года назад
+1
оправдала ожидания
рулежка неожиданно острая, разницы с летней мало
3 года назад
+1
средняя
на снегу хороша! на сухом асфальте полный отстой! очень плохо тормозит! а зимы у нас сухие и безснежные, поэтому лучше брать менее агресивную резину!
3 года назад
+1
На зимних дорогах дает абсолютную уверенность в управляемости автомобиля.
Эта резина не только дает возможность уйти 1-м со светофора по льду и насту, оставляя позади более мощные полноприводные авто на "липучке", входить на скорости в повороты и тормозить вовремя до вмешательства ABS ... кроме этого она комфортна (за исключением шума на асфальте). Забываешь что не лето на дворе и вроде бы надо ездить осторожнее. Курсовая устойчивость на трассе (130-150 км/ч) великолепна, обгоны на этой скорости не требуют дополнительной коррекции рулем.
3 года назад
+1
Резина реально несколько раз выручила.
Заснеженную дорогу держит не слишком хорошо. За сезон ни одного шипа не потерял. Но от хакки ожидал большего.
3 года назад
+1
Твердое 4
Взял Nokian Hakkapeliitta SUV 235/65R17 осенью 2005 года. Шина под шипы, но я взял не шипованую. Пока была новая (зима 05/06 г.), первое время, с месяц по Киеву, было ощущение рыскания (приходилось подруливать(субъективно - полный привод)). За зиму 05/06 года прошла 13 700 км., 06/07 - 13 000 км. На зиму еще хватит. Несколько раз спасала при экстренном торможении. Износ равномерный. Повороты держит хорошо. Боковины - крепкие. Из недостатков - немного шумноватая (все в этом мире относительно), с новья большой дисбаланс (до 100!!! грамм на колесо). Скоростной режим - я ездил до 180 км/ч - без нареканий.
Плюсы: Добротная шина
Минусы: Шумноватая, большой дисбаланс.
3 года назад
0
Nokian Hakkapeliitta 5 225/55 R18 102T XL хорошая резина.
Отъездил 4 сезона на Тигуане. Эксплуатировалась, как правило, в спокойном режиме, 80% - город и 20% - трасса. Пробег примерно 33 000 км. Шипы на месте, какого-то истирания резины не вижу. Менять на другую не планирую.
Вообще сказать чего-то плохого нечего, единственный минус - гул издает сильный (по сравнению с летней резиной).
3 года назад
+1
Главное достоинство данных шин-предсказуемость.Совершенно не требуют адаптации после смены летней резины.Единственное,что вызвало некоторые нарекания-курсовая устойчивость.В остальном,финские разработчики опять на высоте!Рекомендую.
3 года назад
+1
Отличная резина, отьездил две зимы, резина как новая.
Резина отличная, в гололед со светофора первым всегда уходишь. Проездил на ней уже две зимы, никаких следов износа, все шипики на месте.
3 года назад
+1
самое лучшее из зимних шин
уже откатал 2 сезона, практически все шипы на месте, износа не заметно, и на асфальте и в снегу ведут себя великолепно, все реакции автомобиля предсказуемые.
Плюсы: идеально держит дорогу
Минусы: не заметил
3 года назад
+1
Круто!!!!!!!!
Ездил на этой резине прошлую зиму в любую погоду лёд, снег, снежная каша просто супер!!!
Плюсы: Устойчивость, управляемость, сцепление на любой зимней дороге.
Минусы: Нет
3 года назад
+1
Шипов уже не осталось
За первые 3 недели в гараже валяется горсть шипов. И это только в гараже!!!!!
3 года назад
0
Достоинства: отличная резина,не слушайте никого о недостатках
Недостатки: не заметил

3 сезона стёрлась только "s",Дорого,но за качество нужно платить,авто бмв е39
3 года назад
+1
Очень неплохо!
Пытался найти себе что-то другое, не Nokian, но вомем размере больше ничего не оказалось. От 2-й хакки осталось нехорошее впечатление - она очень быстро становилась кривая, лезли грыжи и пр.
3 года назад
+1
Шина для снежной зимы!
Приобрел данную шину в декабре 2007 года, отъездил зиму 2008 года.
3 года назад
+1
Крепкий дедушка!
Резина досталась с машиной уже изрядно послужившей - по дате выпуска было ей 4 года уже. С тех пор прошло 3 зимы и 20..25 тыс км - а она и не изменилась. Шипы на месте почти все, протектора еще 6..8 мм. Проживут дольше машины!
3 года назад
+1
супершины!
купил 180-70-14. очень доволен. живу в нижневартовске. для наших условий 9-ти месячной зимы, желать чего-то большего-грех. Отличная резина в любых зимних условиях.
Минусы: нет
4 года назад
+1
можно смело брать российского производства, только шипы должны торчать на 1.5 мм из протектора
была хака 4 росийская и очень понравилась! Взял хака 5 и тоже россия и только одни положительные эммоции, и не какого риска на дороге (есле с умом конечно). Любая зимняя дорога ей по зубам. Только шум при 110 такой будто на камазе едешь, но зато очень цепкая в гололёд. Раньше на липучке юзал "данлоп граспикдс-2" и "миша X-ICE" ерундовая она и постоянно в напряжении.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman KN-209
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Nordman 7
зимняя, шипованая
легковая
3.8
85 отзывов
Nokian Nordman KN-208
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 1
зимняя, шипованая
легковая
3.8
8 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 5

Hifly Win-turi 215
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв
Master Nordic 4
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard WinSpike WH62
зимняя, шипованая
легковая
4.3
65 отзывов
Nokian Nordman 5
зимняя, шипованая
легковая
3.5
107 отзывов