Nokian Hakkapeliitta 9

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
78 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 9
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
86 — 104
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 9: 78 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 9 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 9

Свежие Популярные
1 год назад
0
Очень не доволен качеством данной шины!!! Вся потрескалась через два сезона, благо производитель поменял весь комплект на новый, признали заводской брак на той проехал где-то 50000км за два сезона, производство было made in Finland есть ещё комплект на r17 made in Russia здесь такой проблемы нету????
1 год назад
+2
От самого начала до 500-600 пройденных км - очень шумная, прямо завывала. Сейчас стало значительно тише, даже уже не доставляет дискомфорта. Связываю это с бОльшим количеством шипов. После обкатки посадочная металлическая втулка удерживающая шип немного скруглилась, после этого стало не так шумно.
Главное ожидание от шин оправдалось - дорогу держит очень цепко, что лед, что снег, что мокрый асфальт, мне этого очень не хватало на прошлых Sava. Состав резины, похоже, тоже не просто так обновили - трогаешь рукой или шаркаешь подошвой по мокрому протектору - прямо прилипает, скрипит и не скользит. Езжу и постоянно проверяю "держак" резкими маневрами в безопасных местах - прямо удовольствие сплошное.
2 года назад
+5
Шина Hakkapeliitta 9 в размере 185/65 R15 мне понравилась больше,как ведет себя в нашем регионе г.ВОРКУТА, чем Hakkapeliitta 8 на которой отъездил 3 сезона.
Сильные стороны Hakkapeliitta 9 мороз,снег,лёд.
В меру шумная плюс что на 8,9 модели боковина усиленная.Возможно кому то не понравится т.к в различных размерах может вести по другому, нужно ещё учитывать регион эксплуатации.
Данная шина расчитана для суровых зим и тех кто предпочитает шипы.
На асфальте и теплую погоду валкая т.к мягкая и расчитана для низких температур.
Никому ничего не советую,делюсь своими впечатлениями.
Всем добра и удачи при выборе шин.
3 года назад
–5
Ужас вселился в моё сердце!!! Шум, цокот, дикий гул переходящий в вой!.... За ТАКИЕ!!!! деньги!...
Через недельку стало тише, потом ещё тише, потом привык)))
Хорошие шины с точки зрения функционала, но... далеко не панацея. Случались небольшие пробуксовки, один раз круто стащило на уклоне - не ожидал прямо скажу. На асфальте шипы совсем не помощники от слова вообще (это применительно, пожалуй, ко всем шиповкам).
3 года назад
0
шины отличные, по снегу гребут без проблем, торможение и трогание с места польду без проблем,....
3 года назад
+1
первые 150-200км, разницы со старой Данлоп не заметил вообще даже расстроился . потом видимо прикаталась. вообщем что по льду, что по снегу идёт как по рельсам, асфальт тоже неплохо держит, аквапланирование не могу сказать т.к. не попадал в лужи. тормозит отлично, немного шумновата, но не критично. очень доволен покупкой!
3 года назад
+1
Отъездил один сезон. И по льду, и по снегу, и по асфальту. Великолепная шина. Уверенно держит любую дорогу, шум умеренный. Не вылетел ни один шип из всех колес. Очень доволен.
3 года назад
+3
шины просто супер, гребут по рыхлому, мокрому снегу без проблем, сцепление с дорогой на льду хорошие, шумноваты немного по асфальту, но по сравнению с матадором небо и земля. так что советую всем....
3 года назад
+3
Шины супер, управляемость отличная в любых условиях, проедешь где угодно! Минус - шумноваты!
3 года назад
–1
Очень мягкая, колеса как будто из желе. Шумит сильнее 8. Только для снежных регионов, для голого асфальта не предназначена.
3 года назад
+2
Едет хорошо, но в сравнении хакки 7 проигрывает. Возможно из-за того что хакку 7 использовал на теане, машина тяжелее и в повороты входила как летом, сейчас Аллион 240 кузов, хакка 9, зад тащит на хороших поворотах, НО на трассе в гололёд показала себя отлично, торможение отлично.
Шумит тоже отлично, да так, что музыку не слышно.
Прошёл только обкатку, ~1300км. Резко не торможу, и не трогаюсь. Резину стараюсь беречь, поэтому на мокром асфальте и в гололёд не больше 120км/ч, на сухом и 180 ехал, норм по трассе
3 года назад
+5
взял нокию 9 на енота, честно говоря ожидал большего от неё,до этого стояла мишка тоже на шипах и тоже не очень. на данный момент лучше чем
Goodyear UltraGrip Ice Arctic я не пробовал. просто вся эта резина стояла на машине жены которая каждый день возит детей..... и этим всё сказано,буду опять брать гудрика.
3 года назад
–1
Купил осенью в Люберцах с акцией бесплатного шиномонтажа но как оказалось он открылся и не работает по выходным, пришлось потратится на монтаж в другом месте.
3 года назад
–24
Ужаснейшие шины, дубовые, шум просто зашкаливает, катаюсь на котике мягко и тихо.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, Хорошая управляемость. Ездил и получал удовольствие.
Недостатки: Испытал шок при подготовке шин к сезонному хранению. Возможно попался брак, но на всех четырех колесах, на границе боковины и рабочей поверхности, с внешней и внутренней боковины видны множественные трещины(отслаивания) между "шашечками" протектора. Покупал в оф.интернет магазине, правда не без проблем(на что есть отзыв).

Nokian Hakkapeliitta 9, Размерность: 225/50R17, Дата производства: 3318
Износ: практически нет(видна индикаторная цифра 8), шипы все на месте. Проехал примерно 1000 км (обкатывал около 700км).
Обратился в тех.поддержку и рекламацию положительно согласовали
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: Дорогу держит очень уверенно. Иногда не понимаю почему впереди едущие машины так медленно едут.
Недостатки: Шумная и дорогая.

Выбирал между контиайсконтакт2 и этой. Сейчас бы купил континенталь. Резина для дорог на которых не видно асфальта.
4 года назад
+7
За два сезона (10 тыс км) остались единичные шипы, на одном колесе грыжа. По расширенной гарантии отказали, ибо протектор сточился до 3,5 мм. Никогда не покупайте, качество упало ниже плинтуса
4 года назад
+13
Качество резины полное гавно, одна зима и все четыре колеса по кругу катания начали трескаться. Тоже самое с летней хака блю. Производитель Всеволожск! За такие деньги впаривать такую гниль, это скотство!!!????
4 года назад
+1
Достоинства:

Это самые лучшие зимние шины, что у нас были. Ни разу не подвели. Рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства:
Хорошо держит дорогу много шипов, на гололёде ведет себя отлично.
Справляется со снежной кашей
Отличное сцепление и торможение держак в повороте
Сцепление при старте отличное
Шипов цоканья не слышно
Недостатки: Не обнаружил

Отлично держит дорогу, как в межсезонье так и на заснеженных трассах. После первого сезона резина в отличном состоянии (накатал 13 тыс/км). На мой взгляд одно из лучших предложений на рынке
4 года назад
+1
Достоинства:
Много шипов, на гололёде ведет себя отлично.
Справляется со снежной кашей
Отличное сцепление и торможение на асфальте.Дорогу держит идеально в любых погодных условиях держак в повороте
Сцепление при старте отличное
Шипов цоканья не слышно уверенность на дороге
Недостатки: Не обнаружил


Не боится колеи, шумность на высоких скоростях отсутствует шинами доволен, давно так не наслаждался поведением авто на дороге
4 года назад
+1
Достоинства: держит на любом покрытие, даже по грунтовке покатался
Недостатки: мягкая боковина

поездив на резине 3 месяца и около 10 тысяч км, при этом 1 тысячу (экстремальной) обкатки со скоростью 50-60 км/ч, могу сказать что держи абсолютно всё, и чистый лёд и снег, износ за это время не значительный, скоростной режим от 120 до 170 и с шипами проблем нет, вылетел был только 1 шип и то при резком торможении для предотвращения дтп, единственный минус очень мягкая боковина при езде от 100 км/ч при поворотах её просто складывает и можно улететь, рекомендую это резину кто живёт на югах где погода непредсказуемая (ночью дождь утром лёд)
4 года назад
–1
Приобрел Хаку 9, как держит лед и снег полностью устраивает, ездил на разных шинах на этом авто, эти на высоте, немного шумно, причина видимо в количестве шипов, проехал больше 100000 все шипы на месте!
4 года назад
0
Достоинства: Держак бешеный!! Колейность не чувтсвует!! Все очень прогнозируемо!!
Недостатки: Шумная

Всем привет. Купил ХАККУ 9 в ноябре 17 года, откатал в общем около 7-10000 км (точно не помню). Что могу сказать:
- шина держит дорогу на отлично, появляется уверенность на дороге. Лед, снег, глубокий снег (чуть выше бампера переднего) ей не почем.
Зима 2018 года была так себе и не смог по достоинству оценить, а вот зима 2019 года то что надо. На НГ ездил по трасе и там было всякое, и лед, и снег, и очень глубокий снег. Дорогу держит просто супер, появляется "опасная" уверенность. На обгон, в повороты идешь уверено так как шина держит, тормозит так же отлично. При обгонах
Развернуть отзыв
4 года назад
+6
До этого ездил на Бриджжике (липа), хака тормозит эффективнее , гребет бодрее боковой занос не держит на 4вд как на заднем приводе. Цена неоправдывает ожидания.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman 5
зимняя, шипованая
легковая
3.5
107 отзывов
Nokian Nordman KN-209
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Nordman KN-211
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 7
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
520 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 9

Maxxis Premitra Ice Nord NP5
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Toyo Observe Garit G1-S
зимняя, шипованая
легковая
3.5
1 отзыв
Dunlop SP Winter Ice 02
зимняя, шипованая
легковая
4.3
203 отзыва
КШЗ К-246
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов