Nokian Hakkapeliitta 4

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.1
123 отзыва
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 4
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
79 — 103
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 4: 123 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 4 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 4

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Классная шина! Рекомендую! Стоит своих денег!
Шина просто класс! Купил свою вторую в жизни машину и очень переживал за зимнюю езду. Шину подбирал долго, читал все отзывы, в т.ч. на данном ресурсе, много спрашивал мнения знакомых водителей. Решил не экономить на безопасности! Выбрал Нокиан! Они однозначно лидеры по зимним шинам, в чем и сам убедился.
2 года назад
+1
хорошая шина на свои деньги
Долго выбирал какие покупать шип/не шип. Купил шипованные и не уверен, что сделал правильно. На снегу и льду вопросов вообще не было. На сухом асфальте торможение не очень хорошее. Грязь совсем никак. Очень шумная. После 7500 все шипы на месте, но вокруг шипов протектор на 1 мм меньше в других местах. Возможно это особенность российского производства, а может так нужно, не знаю. Износа за 7500 км почти не видно. Аквапланирования нет и близко, хотя ездил по трассе на 150 км/ч под проливным дождем. Общее впечатление хорошее.
Плюсы: хорошая по снегу и льду
Минусы: шумная
2 года назад
+1
Абалденная резина
После ханкок 406 просто небо и земля....езжу не нарадуюсь, отлично держит снег лед в пределах разумного!!! Достает шум шипов по асфальту.
Плюсы: сцепные свойства с дорожным покрытием
Минусы: шум шипов
2 года назад
+1
отечественное производство опять подкачало
проездил на старой машине (Пежо 307SW) 5 лет на HKPL 4 205/55 R16 (родного, Финского производства). доволен как кот на весеннем солнышке. прошел около 40 тысяч - резина как новая, НИ ОДНОГО шипа не потерял. После смены машины (на Кашкай) однозначно решил брать ту же резину, несмотря на то что появилась 5 версия. купил, обул (Финской не нашел, поэтому пришлось брать отечественного производства). уверяли, что под чутким руководством финов - поэтому качество тоже. через 600 км пробега уже нашел куски вырванной резины возле шипов. да и шипы уже порядочно поизносились. посмотрим когда начну их терять (шипы). стиль езды тот же.
Плюсы: резина финского производства - 5 баллов
Минусы: резина отечественного производства - 3 балла
3 года назад
+1
купил по совету друзей после долгого изучения отзывов в интернете. согласен, на счет шума, да, на асфальте шумит. но в моем случае- это не играет роли поскольку салон шумоизолирован как надо. резина СУПЕР ! до этого зимой ездил на пирелли, так та была на морозе как пластмассовая. на хакапелите езда как по рельсам. куда поворачиваешь туда и едешь. стиль езды агрессивный. главное- резина позволяет чувствовать себя на дороге уверенно. спасибо финнам, делают достойные вещи.
3 года назад
+1
СУПЕР!!! лучше пока не видел!
Купил себе эту хаку. Производство Россия.
3 года назад
+2
аФФигенная шина
долго терзался выбором хакпл4 или хкпл Р(нешип новинка). у нас зимы хрен знает какие, то утром дождь, а вечером ледяное поле, то снега 30см, то -5 и сухо. короче: за зиму 2008/2009 один месяц снега и льда, но я не жалею о выборе четверки ни секунды. да плавает при 120км/ч, да по асфальту хуже тормозит, но тут водитель должен головой думать и (извените) жопой чувствовать поведение машины. а про езду по снегу и льду могу сказать, что редкий внедорожник с AWD меня обгонял. все едут в один ряд по колее, а я 100км/ч пру по неезженному снегу. АБС срабатывала только на голом льду. что такое занос знаю только по автожурналам и наблюдал за разворотами ТАЗиков. шум терпим., коллеги садясь в машину удивлялись, типа шипы есть, а едет тихо. лужы и шугу режет как нож. акваплана еще не было ни разу.
Плюсы: для снега и льда лучше нет
Минусы: переставка на асфальте
3 года назад
+1
Sonata V 2007 г. КОШЕРНАЯ резинка!
Откатал второй сезон по Москве и МО. Катался в соседние губернии.
3 года назад
+1
Отлично
Поставил до снега. Температура была около +5. Первых километров 400-500 гудела (четкий шум шипов). Потом стала потише (120 км/час можно разговаривать в салоне не повышая голос).
3 года назад
+1
Резина ОЧЕНЬ шумная, если Вам нужен комфорт, посмотрите что-то другое, если на шум закрыть глаза, в остальном все в норме
3 года назад
+1
Отличная шина во всех отношениях. Всем рекомендую! Износоустойчивость средняя, в остальном все на 5.
3 года назад
+2
Не для московских зим помоему!
Купил в начале зимы если ее можно так назвать 4 шины 13 радиуса, т.к.считаю зимой 13 штамповка самый оптимальный вариант! Любой сугроб, кашу, канавы берет уверенно! Шумит по асфальту, могу наверно по звуку ее найти на дороге) В следующий раз только! липучки, т.к. езжу в основном по городу, а с этой резиной так и тянет в лес! Проехал 9000 потихоньку начали отламываться шипы( Зима подвела короче(
Плюсы: Машина как на гусеницах!
Минусы: Для города ее явно много!
3 года назад
+1
Ужасно шумит.Такое впечатление что летишь на вертолете.Мерседес превратился в уазик.Шипы больше никогда.
4 года назад
+1
Что-то лучше от зимней резины ожидать сложно.
Шины без шипов. Впринципе, это первые зимние шины у меня так что несчем сравнивать. Но после того как переобулся, разницы с родной резиной осенью - зимой не обнаруженно. Несмотря на снег/лед как машина ехала хорошо, так и ехала. Несколько раз на ледяной укатанной горке резко отпускал сцепление при троганье - визг шин, машина на месте, выжал, плавно отпустил - тронулся без проблем. По сухому асфальту шумит. Больше 120 км/ч на ней не проверял. По снежной целине в 30 см ехал без проблем.
4 года назад
+1
...........
Подскажите пожалуйста. Если эта резина без шипов то будет ли она лучше WR для города. "Спецы" сказали что если нет шыпа то дырочки отрицательно сказываются на параметрах работы резины.
Плюсы: ...........
Минусы: ...........
4 года назад
+1
Ужас!!!Не гудят а ревут!!!Купил вместе с автомобилем весной,и переобул на лето,почти сразу,тогда наверное не успел понять и за лето к тишине привык.А сейчас УЖАС!!!Я думал БРИДЖ гудючий-но понял ,что ошибался!!!Киславед n/f-3 гораздо приятнее звучит!
4 года назад
+1
РУЛЕЗЗ!!!
Отличная резина, сравниваю с Гиславедом 2 и 3. На льду просто шикарно разгоняешься, даже при сильной пробуксовке идет приличный разгон. Снег вообще как по суху. А вот асфальт шумновато, НО не критично. А вот то что на мокром снежном асфальте (каша) она действительно плохо тормозит.
4 года назад
+1
Низкий уровень шума. Уверенно держит снежную дорогу. По асфальту - шипы целы , хорошее торможение.
4 года назад
+1
Отличная резина!
Когда выехал с шиномонтажки, был в шоке от величины шума. По-первой даже голова начинала побаливать. Без музыки ехать было тяжеловато. Но затем как-то к шуму привык и начал получать удовольствие от вождения. По снегу просто супер! За зиму ни разу не застрял, а после выпадения осадков у нас как-то снег убирать не спешат (живу на севере). Во дворах укатывать дороги приходится самим автомобилистам. Доводилось самому вытаскивать других, причем без пробуксовки собственных колес. Просто плавно нажимая на газ, в натяг, вытаскивал других, казалось бы, из безнадежной ситуации. Или же идешь по глубокому снегу (на пониженной передаче) передним бампером срезая слой снега, создавая новую колею. Так же ,за период эксплуатации, несколько раз резина спасала при экстренном торможении. Правда на мокром льду уверенность пропадает. А так в целом, нет слов одни слюни. :)
Плюсы: Уверенное вождение
Минусы: очень шумная
4 года назад
+1
Для охарошей зимы
На сухой дороге плавает после 120км,вялый руль,а на гололеде до 100км супер.Тормозит на шыповке слабовато.
Плюсы: Уверен,что зимой неподведет
Минусы: так шумит,что без музыки невсидиш
4 года назад
+1
все подробности ниже
замечательная резина, дорогая но действительно стоит своих денег, и совсем не шумная (правда это зависит от шумоизоляции вашей машины), и самое главное на асфальте хороша ) сейчас все сухо но морозец, пока не переобувался, все адекватно, и да же 160 км/ч нормально переносит, и шипы все целы, хотя уже не первый сезон (точно не знаю не уточнял у предыдущего хозяина)
4 года назад
+1
Класс
Отличная резина! Ставил только на задний мост (классика) - поднимала на такую ледяную горку, даже не думал, что смогу забраться
Плюсы: Поведение на зимней дороге
Минусы: Шум, но ведь это шипы
4 года назад
+1
NOKIAN Hakkapelita 1 у меня была! Резина супер! По снегу как на танке! Дорогу держит! льда не боится! На ней ни разу не вставал! 5 Сезонов отходила! На 6 умерла! Да и то из за мнорества проколов!
4 года назад
+4
Старая моделька, досталась с авто, сколько лет стояла у прошлого владельца - хз, я на ней шесть лет катаю, шипы естественно сточились 100% у них основа люминька сами иглы вылетали. Протектор еще на 6мм, но без шипов на льду ссыкотно. И кстати не шумная, шумная это мишлен на скорости под 100кмч.
4 года назад
–11
Хуже резины не попадалось!!! Сколько было нокианов и эти не исключение.
Шумит как реактивный самолёт, боковой занос не держит, при скорости 40км/час (и сухом асфальте, где даже льда нет) повороте дороги под 90 градусов выкидывает на встречную обочину.
Во дворе постоянно застревает приходится соседей просит вытолкнуть. Застревает к слову везде и в мокрым снеге и на льду.
Даже наличке шипов не помогает(((
Так-что в очередной раз избавляют от них.
Что угодно только не нокианы!!!
Уж не знаю кто им хорошие отзывы ставит, эту резину можно сравнить с деревянным колесом.
Возможно у них до этой резины ничего другого и не было.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman 8
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Nordman+
зимняя, шипованая
легковая
3.6
35 отзывов
Nokian Nordman 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Nordman KN-207
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 4

Master Nordic 4
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Lappi RALLYE SPIKE-REIFEN
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Michelin X-Ice North 3
зимняя, шипованая
легковая
3.8
331 отзыв
Tunga Tunga
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв