Contyre Arctic Ice

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.6
55 отзывов
Отзывы Contyre Arctic Ice
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 91
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Contyre Arctic Ice: 55 шт.

Средняя оценка шин Arctic Ice пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Contyre Arctic Ice

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Хорошая цена, откатал 4 сезона, хорошее сцепление по снегу и асфальту, износостойкая, потеря шипов за 4 сезона незначительное процентов 10%
Недостатки: Шумная по асфальту, по льду плохо тормозит, жестковата в мороз.

Одно колесо повело и появились боковые трещины от старости, а так хорошая резина по своей цене.
4 года назад
0
Достоинства: нет
Недостатки: тяжелая

шумновата. может от веса или рисунок
4 года назад
+2
Если хотите зимой спокойно ездить берите эту резину, дешевая и надежная, покупаю второй комплект, на прошлом 5 лет на бу отъездил и шипы были на месте. отлично ведет себя и по снегу и по чистому льду.
4 года назад
–3
Отказал на данном типе шин 5 сезонов. Очень доволен. В этом году решил поменять. Любая резина имеет свой срок службы. Все шипы за 5 лет остались на месте. Хорошо держит дорогу. Советую.
4 года назад
0
Достоинства: Проездил 2 зимы 12 т.км протектор в отличном состоянии ,шипы все на месте,давление всегда почти в норме 2.1 атм
Недостатки: Не однократно зарывался при снегопаде,езда по калее в коперативном гараже. Сложно тронутся с места при очень иочень не большом подъёме,короче плохая сцепка шипов с дорогой,шипы глубоко утоплены и ни каких заносов.

Для водителей, не рекомендую.Лучше переплатить ,но по качественней.
4 года назад
0
Достоинства: Шины как шины
Недостатки: Пока не заметил

Купил 2 балона на пробу, привезли в срок курьер позвонил сказал везу. Когда их взял в руки думал что так себе, на шиномонтажке забортировали нормально, шумноватые, а что вы хотите это же все таки шипы. Их можно использовать без камеры, но я одел камеру так как диск у меня немного ржавый штамповка. Езжу только по городу.
4 года назад
0
Достоинства: Нормальное сцепление, и по льду и по снегу и по асфальту.
Недостатки: Слабый корд, шумная.

В общем, купил авто уже стояли 4 данных колеса. Износ на момент покупки 20-30% через 2 месяца, начало бить руль. 1 колесо пошло волной. К весне все 4 колеса волнами. Корду хана, также травит через шипы при том что износ протектора не какой да и шипы еще половина намести. Пришлось выкинуть, не рекомендую..
4 года назад
+4
Шины 205 на 75 на 15 досталась с машиной прошлый хозяин купил но поставить не успел, я на ней проехал 1.5 сезона на резине все шипы на месте износа протектора практически нет но полезла проводка с бокового корда на одном колесе, через неделю стал проваливаться протектор по середине покрышки, колесо стало бить. Остальные покрышки выглядят как новые. В ямы не попадал. Вывод: даже не рассматривайте этот вариант для покупки. Даже теперь и не знаю что делать из за одного колеса все выкидывать жалко но и такое же новое брать не хочется так как не знаеш когда погибнет следующее колесо.
5 лет назад
+9
Резина полный отстой хуже некуда ,дорогу не держит ,тронуться без пробуксовки сложно,на морозе деревянная,даже при малых скоростях есть ощущение что уйдешь в занос,короче не советую даже на нее смотреть при выборе если вы не любитель острых ощущений.приобрел авто с уже с этой резиной,однозначно под замену
5 лет назад
+6
Передних шин хватило ровно на сезон!!!!! (20000км Тюмень дороги идеальные)Проволка повылазила и следом грыжы!!!!!! В -30 машину трясет резина дубовая. В попороты на скорости лучше вообще не входить.га льду слабо торсозят на 3. По снегу правда отлично себя показали.шум в целом терпимо.шипы с передних полетали после то6о как корт полез.
5 лет назад
0
Достоинства: дешево, нормально держит дорогу, протектор не изнашивается, шипов вылетает мало
Недостатки: слабый корт

отъездил 3 зимы, протектор отличный, шипы %80 на месте, а вот корт повело на двух колесах так, что они даже не балансировались, и двое еле еле отбалансировал. По окончанию прошлой зимы пришлось выкинуть все!
6 лет назад
+10
Размер 225*75 16. Отъездил две зимы, доказывают третью. Впечатления: торможение на асфальте неплохо, на льду 4-. В снегу гребут неплохо. Что не понравилось: малейшие "гвОздики" - прокол, очень слабые на прокол - вытаскивали недавно из колеса маленькую пружинку какие ставят в детские игрушки, бэйджики и тд, толщиной 1 мм - прокол. На третью зиму на двух колёсах по 2 грыжи на протекторе. В морозы когда машина постоит (-30º -40º) становятся "квадратными" приходится долго ехать медленно и аккуратно, такое чувство что через бревно переезжаешь постоянно ))) Почти все шипы на месте, по вылетевшим начинает спускать, хотя протектор выглядит прилично. Из плюсов - стоимость. За такие деньги лучше всё равно не найти. Больше такие конечно же не куплю.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена и оформление с доставкой от магазина.
Недостатки: Нужно время для обсуждения.

Пока сложно сказать, как они поведут себя в дальнейшем. Но то, что есть, весьма неплохо. А отношение работников магазина - выше всяких похвал!
6 лет назад
0
Достоинства: см комент
Недостатки: см комент

Купил в 2006 году Contyre Arctic Ice R13, не поверите, от ездил на них до 2015 года 60% шипов на месте, протектор нормальный, поездил бы еще, но от старости кривится стали по очереди. Ну думаю хорошие шины да за такие деньги, надо опять такие же брать, тем более цена в том году на них была 1600р. Взял в колобоксе, сезон отъездил, а в этом году началось - сначало один шип начал пропускать, выдрал, заделал жгутом (ремкомплект), потом в другом колесе 5! Шипов пропускают, пришлось камеру ставить. Все отбалансировал, а в руль все равно на 100 немного бьет (летние не били), на стенде еще заметил незначительные колебания шины вверз вниз, что за один сезон огурцом стали? Короче Производство Россия Contyre Arctic Ice ОТСТОЙ!
6 лет назад
+2
Отличная резина держит дорогу хорошо,разгонял до 140 идет идеально.По снегу идёт машина как трактор.По шумнасти резина нормальная,на шипах вся резина шумная.Отличная резина 10000 пробегу все шипы на месте.Меня устраевает,в полне доволен.
6 лет назад
+22
Не знаю сколько мои откатали, т.к. Были на старой машине потом поставил на новую. Катал сезон 2015-2016 и 2016-2017, резина показала себя хорошо. Зимы у нас суровые, до -40, осадков много, во дворе вечно ледяная колея. Могу сказать, что по снегу гребет отлично, по льду так себе, шипы не выпадают, но утапливаются вовнутрь. В сезоне 2016-2017 в гаражах зарылся в снег и пришлось вытягивать, тогда и понял что это их последний сезон, затем вдобавок вылезла грыжа на протекторе. Все недостатки, которые описывались выше (шум, гул, заносы в поворотах) походу писали гонщики, которые сели на гражданские автомобили, одели резину за 2000 рублей и ждут чемпионского титула по уличным гонка. Зима есть зима, зимняя резина создана для безопасной езды, а не для гонок по льду, тем более на гражданских авто.
6 лет назад
+11
Был мой первый опыт покупки нульцевых шин, и надеюсь последний у этого производителя, чего и другим желаю. Кто-то говорит что на них 5 сезонов откатал(удивительно!), кто 3, а я лично 1,5. Без мата не могу вспоминать об этой резине. Посреди зимы из протектора начали вырастать проволочки, явно порвался корд, сначала на передних ведущих, потом и на остальных. К весне у всех дружно выскочили грыжи на протекторе, так и пришлось со страхом доездить. Ям и колдобин у нас не мало, но думаю еще не самые ужасные, тем более что практически всегда была возможность объезжать. Как и положено прикатывал первые 500 км, на авто водителей двое, второй с большим стажем, у обоих стиль
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: цена, после сезона все шипы на месте, грыж, проколов и подспусканий не наблюдалось.
Недостатки: либо их нет, либо после 1 сезона еще нет.

довольно шумные, после летних так вообще ощущение как на трактор сел, но это же шипы, так что это допустимо.
7 лет назад
+1
Резина- гавно! Из четырех колес две продольных грыжи!!!
7 лет назад
+9
Расскажу о моем опыте по этой "резине" contyre arctic ice. Купил 4 новых покрышки, за 2 сезона получил по грыже на каждом колесе, причем не боковые, а на протекторе... Если покупать, то только в подарок врагу.
7 лет назад
+1
Достоинства: не стареет
Недостатки: нет

покрышки 2008 года, шипы 80% на месте, балансирую через 2 года, т.к. они ровные, в отличие от нокии, которая за это время, даже если не эксплуатировать), становится (яйцом, элипсом, квадратом, но не остается в форме) не пригодной для эксплуатации. Использовались на Волге (3110).
7 лет назад
+21
Если бы я сам на таких не ездил третью зиму , не высказался бы . Не знаю почему некоторые критикуют , но по-моему мнению нормальная резина . В ней всё устраивает - а особенно как гребет по глубокому снегу . Во время обкатки шумела , потом приработалась - стало тихо . Советовать - дело неблагодарное , но я не жалею что взял именно её .
7 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цена качество. От ездил 4 сезона шипы все на месте. Дорогу держат хорошо.
Недостатки: за такую цену их нет

Хорошие шины за смешные деньги. купил машину на них и сам от ездил уже 4 сезона. при этом переобуваюсь заранее в октябре. шипи на удивление все на месте. давление держу 2.2 атм.
7 лет назад
+12
Доброго дня! Резина полный отстой, дорогу не держат улетал два раза в Кувейт причем на малых скоростях зацепа никакого, на старте пробуксовывают долго , безопасный лимит скорости для этой резины 50-70 км/ч, в общем не советую вам ее брать лучше сразу покупать хорошую и качественную резину ведь от этого зависят ваши жизни и ваших близких, нужно наслаждаться ездой а не ехать в постоянном напряжении!
7 лет назад
+9
не посоветую ни кому. На каких только шинах не ездил эти самые худшие (из зимних шипованных). На льду не держат при наличии абс машина останавливается хуже только на летних, по рыхлому снегу не идет, постоянно уходит в пробуксовку. В малейшую горку,если не подсыпано не тронешься. Отстой полный. Сезон только начался, а я уже подбираю себе другие
P.S. Эти шины сам не покупал, достались с авто пробег зимой около 10 000

Аналоги шине Contyre Arctic Ice

Nankang SW-9 Ice Activia
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Tigar Sigura Stud
зимняя, шипованая
легковая
3.9
153 отзыва
Delinte WD42SP
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Firestone Ice Cruiser 7
зимняя, шипованая
легковая
4.3
89 отзывов