Nokian Hakka H

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
87 отзывов
Отзывы Nokian Hakka H
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
80 — 100
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka H: 87 шт.

Средняя оценка шин Hakka H пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka H

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Резина - отличная
Присоединяюсь к отзыву ДИМ - мелкие камешки доставляют неудобство (у меня при въезде в гараж - все дороги в мелком гравии), приходится выковыривать, - но если посмотреть на все "модные" протекторы резины - рисунок похож канавками - думаю проблема общая... ИМХО.
2 года назад
+1
С каждым днём начинает нравиться всё больше и больше !
Поначалу слегка расстроился - накачал все 4 шины как положенно 2,2 , было ощущение что на каждом колесе появился дополнительый аммортизатор , на нашем убитом асфальте (то яма то колдобина)автомобиль начал прыгать как мячик -все неровности дороги передавались на кузов , вобщем езда напоминала скачки на козле :) , насторожил рисунок - об этом писал в нижнем отзыве , посоветовали мне опустить давление до 2,0 , а оно как на зло всё некогда заехать на шиномонтаж а своего манометра нету .....
2 года назад
+1
Понравилась - хорошо держится в поворотах, отлично тормозит.
Все супер при невысокой температуре асфальта.
2 года назад
+1
Отличный выбор для города и трасс, преодоления расстояний.
Прекрасно чувствую себя в поворотах на сухой и мокрой дороге на любой скорости. В лужи влетаю без притормаживания - никакого аквапланирования. На трассе 160 - без сложностей. В колее приходится слегка придерживать руль. Сухой песок и грязь на дороге заставляют сбрасывать скорость - управляемость заметно ухудшается. На гладком асфальте абсолютно тихо, на на асфальте с большим содержанием гравия появляется гул. Реально несколько раз выручала: перестраиваешься мгновенно. Рекомендую, не пожалел.
Плюсы: Цена, управляемость
Минусы: Для асфальтированных дорог
2 года назад
+1
Очень, очень понравилась!!!
Сначала, поддаваясь влиянию стереотипов, не рассматривал летнюю Нокиан как претендента на покупку. Хотел брать или мишку пилот праймаси или сонтиненталь премиум конаткт 2. Но почитав отзывы и тех характеристики Ноиан, а также обзвонив ряд магазинов, взял Hakka H. Проехал на них уже 2,5тыс по разным дорогам и при разных погодных условиях (от +1 до +18) что могу сказать ни по одному параметру у меня нет к данной резине претензий, я такого по правде не ожидал!! Отлично держит дорогу, просто бесшумная, машина стала мягче проходить неровности, вообщем какой параметр не возять, замечаний нет, только восхищение!
2 года назад
+1
думаю брать
почитал всё. взвесил. пообщался. посмотрел вживую. потрогал.
2 года назад
+1
+1....
Отлично держит дорогу . не шумная 2 000 пробега износ минимальный. В дождь уверенно держит дорогу.
Плюсы: Красивый протектор, индикаторы износа, не шумная
Минусы: -
2 года назад
+3
Отличный вариант за эти деньги
Вобщем ездил наразных шинах, но эта шина очень понравилась. ВО-первых хорошо держит сухой асфальт, много раз даже пробывал внагляк заходить на кольцо или в поворот добавляя газу, вроде задний привод, хрен пробуксовывала жопа. Во-вторых: в дождь ведет себя очень предсказуемо, разгон без пробуксовки, не сносит при резком перестроение, + по трассе в дождь тоже на 5. Была ситуация: ехали четвером в машине в средний дождь, был хороший спуск скорость около 80, и тут перед нами резко тормозит лачетти, я по тормозам растояние до впередиидущей лачетти метров 10, я в пол по тормозам, в левое зеркало по первому ряду машина так что уйти от
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА
КЛАССНАЯ РЕЗИНА ГЛАВНОЕ НЕОБХОДИМО БЫТЬ АККУРАТНЫМ НА ЯМАХ. ПО ТРАССЕ ИДЕТ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ. ПРОЕХАЛ 12000 1 СМ СТЕРСЯ БУДУ БРАТЬ И ДАЛЬШЕ ТАКЖЕ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ МИШЛЕН .
Плюсы: ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА ДЛЯ ОТЛИЧНЫХ ДОРОГ
Минусы: В РЕЗИНЕ НЕДОСТАТКОВ НЕТ НЕДОСТАТКИ ТОЛЬКО В НАШИХ ДОРОГАХ
3 года назад
+1
приличная резина
На ровном асфальте супер, едешь как на катках, если раньше на Каме в поворот входил по любому со сносом боковое скольжение оно всегда есть хоть чуть-чуть то тут ощущение что едешь по рельсам ... В дождь - великолепна довелось ехать по асфальту с сантиметровым и более слоем воды отжимает воду капитально, все стоят а ты едешь... Из минусов - в грязь, песок лучше не влезать - разочаруют - только для асфальта, собирает камушки и здорово ими пуляется, шумновата, на колейность реагируют плохо, начинает таскать не по-детски, высота даже 60 маловата по нашим дорогам надо брать повыше иначе получается жесть ...
Плюсы: четко держит дорогу без колей, великолепна в дождь
Минусы: Только для асфальта, не любит колеи, шумновата, собирает щебенку
3 года назад
+1
Отличная резина, мягкая, безшумная.
Переобулся два дня назад, до этого момента с начала марта ездил на летнем Гудиере Гидрагрип. Поскольку последний прошел около 50 тыс. и 3 сезона, был резон его сменить, хотя сезон вполне бы откатал. К выбору подходил взвешено, почитал отзывы в инете, пообщался с друзьями, тестам в журналах не особо доверяю, в принципе купить могу любую, но остановил свой выбор на Хакке Н. В сравнении с Гудиером основной плюс это безшумность, Гуд на 70-80 км/ч выл на столько сильно, что думал о проблемах в авто, в остальном резина супер, еще один плюс Хакки это разница в цене примерно в 100 гривен за колесо. В остальном - паритет. На счет дождя пока не знаю, Гуд что в дождь, что по сухому ехал одинаково здорово, надеюсь что и Хакка будет на высоте, с уважением Юрий.
Плюсы: Мягкая, не шумная, хорошая курсовая устойчивость
Минусы: Пока не обнаружил
3 года назад
+1
Шина только для города, с чистым асфальтом!!!!
Трасу держит хорошо в любую погоду, но ЧИСТУЮ ТРАСУ!!!!. Грязь, песок машина неуправляимая!!!!!
Плюсы: Мокрая погода на чистом асфальте
Минусы: Все остальное!
3 года назад
+1
дождь???
в моросящий дождик было ощущение что машинка чуть-чуть плавает (Octavia A5 1,6). ИМХО это субъективно, но все-таки.
3 года назад
+1
Информация к размышлению))
К отзыву Мити "
Плюсы: В нашей климатической зоне нет никаких":
3 года назад
+1
отличная резина.давно убедился что нокиан лучшая фирма по производству резины.
3 года назад
+1
Хорошо, но не отлично.
Плюсы: Управляемость на хорошем покрытии, малошумная.
Минусы: Недостаточное торможение, пыль и грязь - не для нее.
3 года назад
+1
Хорошая резина
Прошла 5000 км, сильный дождь, сухо - просто не замечаешь дороги. как только попадаешь в грязь, песок, мокрую траву - просто буксует.
Плюсы: Отличная резина для асфальта в любую погоду
Минусы: болото, песок лучше не трогать
3 года назад
+1
Hankook нервно курит.
на 160 км.ч шумит :-) .... а так супер - особенно после штатной Hankook optimo.
Плюсы: держит дорогу
Минусы: слишком мягкая
3 года назад
+1
Пару дней.
Ставил на ваз 2114вместо 175/70 р13 я поставил nokian hakka H 18560 r14. Сразу скажу: были проблема с кренами у меня, решил убирать их растяжкой и стабилизаторами(думал летом заняться этим вопросом) вот решил переобутся на лето. Поставил эту резину после pbs nokian hakkapelita 4 17570 r13. Сразу пропали крены, в поворотах можно спокойно газу давать.Управляемость и информативность на руле возрасла в несколько раз.На мокрой дороге всё хорошо,кроме торможения.Как порельсам преодолевает лужи!В салоне тишина(ДАЖЕ В РУССКОМ АВТО)Вообщем резина стоит своиз 2010р за штуку)
Плюсы: Управляемость,безшуность,информативность.Сцепление.
Минусы: проходимость по грязи)
3 года назад
+1
DACIA LOGAN 1.4 mpi ( Moldova)
неплохая резина - главное к ней приналовчится. Вначале показалась неочень пожалел что приобрел ее. Со временем понял что всетаки ошибался. Сравнивал на другой машине стоят FALKEN при торможении на скользкой дороге после дождя ( там АБС стоит ) торможение неочень разгонял до 200 км неуверенно чувсвтовал. Вернемся к NOKIAN при установке на автомобиль с АБС отлично себя ошушаеш за рулем , если отсутсвует такая опция То придецца тормозить ГООЛОВОЙ - так чтоб незаблокировать колеса- у меня было пару случаев что чуть чуть невлупился хз как сориентировался но давил так на педаль тормоза чтоб незаблокировать колеса. В дождь отлично себя чувствуют правда на траве отдыхают. Но это же ДОждевая-Шосссейная резина ПРАВДА ??
Плюсы: неплохая резина есть с чем сравнивать
Минусы: не для травы !!!
3 года назад
+1
Как бы неплохая шина ! проехал на ней всего 20км и пишу отзыв :)
У меня скорее вопрос - там по наружной стороне как бы есть такое уплотнение -жёсткий бугорок в раёне примыкания с диском - в описании это защитное ребро диска , приехал после шиномонтажа присмотрелся , а рядом стояла Вектра с такой же резиной в таком же размере - так это ребро действительно выступает за педелы диска , а у меня его не видно - спрятано внутрь, за кромку диска !!!
4 года назад
+2
незачет!
Добрый день коллеги. Можно и я пару слов, по существу. Прямо скажу эта резина для наших климатических условий не годится. Она разрабатывалась для климатических условий северных скандинавских стран, в готорых температура летом не поднимается выше +20. Там же она и тестировалась, так что все что вы читаете в тестах и видите в рейтингах это все правда, но при определенных условиях окружающей среды. Да бесшимная, да мягкая, но на этом все её достоинства для нашей климатической зоны заканчиваются. У нас в летние месяцы асфальт накаляется до +40+50 грудусов, температура воздуха особенно в городах очень часто за +30 и выше. И эта резина не может эффективно
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Отличная резина
Вчера поставила на Камри так бы ехала и ехала.
Плюсы: Отлиная резина
Минусы: нет
4 года назад
+1
Полюбил Нокию :)
Очень мягко и комфортно. Нравица
Плюсы: Все супер
Минусы: не заметил )) Главное - не выезжать на бездорожье ))
4 года назад
+1
На мой взгляд, единственный плюс этой шины это неплохая износоустойчивость. К минусам можно отнести недостаточная эффективность торможения. Состав резины не очень элластичен, поэтому на моем автомобиле, на передней оси на внутренней и наружней части покрышки стали образовываться разрывы и расслоения.

Похожие шины Nokian

Nokian H
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian Hakka Blue 2
летняя
легковая
RunFlat
4.1
75 отзывов
Nokian eLine
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian iLine
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka H

Hifly HF 805
летняя
легковая
4.3
14 отзывов
Yokohama ADVAN S.T.
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle RV-S
летняя
легковая
2 отзыва
LuHe ENERGYX1
летняя
легковая
0 отзывов