Nokian Hakka Blue

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
98 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Blue
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
15" — 19"
Индекс нагрузки
86 — 102
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Blue: 98 шт.

Средняя оценка шин Hakka Blue пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Blue

Свежие Популярные
3 года назад
0
Покупал эти шины еще в далеком 2014. Размерность была 195/55/15 откатал на них 4 сезона и намотал порядка 40 тыс. км. Остаток протектора при этом был еще большим, на двух виднелась цифра 5, на двух 4. Продал их потому что перешел на 16 диаметр. Резиной остался очень доволен! Ни разу не подводила, во всех ситуациях вела себя адекватно и предсказуемо! Если бы ценник на 16 резину этой модели был адекватным - не раздумывая купил бы, но увы, цена космос...
3 года назад
0
Достоинства:
- хорошо держит мокрую дорогу
- достойно сопротивляются аквапланированию
- не большой тормозной путь на мокром и сухом асфальте
- предсказуемы на сухом асфальте
Недостатки:
Самый главный недостаток - износ!!!! За два сезона стерлись до 3, по индикатору на самой шине, не ожидал.- немного шумноватые ( с пробегом стали чуть тише)
- грубовато катят.. не совсем жесткие, но комфорта хотелось бы больше



Данная...
3 года назад
0
Достоинства: Сцепление с дорогой.
Недостатки: Очень шумная. Самая шумная. Только шум.
3 года назад
0
Достоинства: Тихие, цепкие,
Недостатки: Изнашиваются моментально

3 сезона отъездил, стали почти лысые. Неудачно под углом жестко заехал в бордюр и куска на передней как не бывало. С радостью бегу покупать новые другого производителя.
4 года назад
0
Достоинства: Довольно тихая, хорошо управляется, как в сухую, так и в дождливую погоду. При температурах в райне 0 градусов, не дубеет!!
Недостатки: Цена, но за имя и безопасность надо платить! )))

На данной резине отъездил четыре сезона! Пришло время обновиться! Как вариант рассматриваю Hakka Blue 2!
4 года назад
+1
Достоинства: Недорогая. Пока новая хорошо держит дорогу и по сухому и по мокрому асфальту. Хорошо справляется с аквапланированием. Мягкая и поэтому комфортная.
Недостатки:
Из плюсов вытекают и минусы - очень мягкая и поэтому катострофически быстрый износ ( до ограничителей за ~15 000 км), ненадежная - трещины и множественные вырванные клочья резины за один летний сезон, если не экстренно тормозить после прокола, то с большой вероятностью рвется боковина по кругу и покрышка в утиль (проверил на двух покрышках). Изношенная тормозит плохо, скольжение по мокрому асфальту наступает очень быстро, с аквапланирование тоже все плохо.
Итого: у меня еще не было шин хуже по надежности и дороже по стоимости владения (не смотря на самую низкую цену из всех покрышек что у меня были) и гарантия годовая никак не помогла.
4 года назад
–1
Отличная резина, не подвела за 5.200км, не намёка на снос, в условиях дождя, серпантин, экстремальное вождение, экстренное торможение
4 года назад
+1
Прикупил на лето Hakka Blue 195/65/15. Вроде всё с ней хорошо, тихая, мягкая, колеи не боится, но зараза за счет своей мягкости, идёт очень быстрый износ! Итог 2 лета и всё!!! Не гоняю, с места не рву... Но прожила всего 2 сезона... Плата за комфорт.
4 года назад
0
Заказал шину с Москвы в Санкт-Петербург, в среду, прибыла ровно через неделю. Очень понравилось оперативность на ответы менеджеров, все расскажут, перезвонит если что-то вам не понятно. Но блин новая шина нокиа хака блу 91в пришла 2014 года выпуска, 4 года где-то на складе валялась, это очень не приятно. А я сам сразу не посмотрел на дату. А в общем магазин хороший!
4 года назад
+1
Отъездил 90000 тыс. с копейками отличная резина. Не шумит, на грунтовой дороге в мокрую погоду не забивается.Продал авто с резиной.
4 года назад
+5
+ мягкая , не шумная , крепкий боковой корд , хорошо держит что на сухом , что на мокром асфальте , устойчива к аква планированию проверенно в ливень на трассе , все еле едут , я лечу 110 без какого либо дискомфорта .
- быстро изнашивается , за 3 сезона осталось 5 мм протектора , высокая стоимость в 2016 брал за 4050 за шину , и самое не приятное при шиномантаже этой весной 2019 обнаружили две радиальные грыжи . Но из всего этого есть большей плюс ,, Расширенная гарантия ,, - на эти шины , заменили по гарантии . но и сдесь не обошлось без косяков , так как шины хакка Блу сняли с производства и шины хакка Блу 2 не имеют размера 195 / 60 / 15 выдали хакку Грин 2 , хотя я просил выдать
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Название бренда
Недостатки: Сильный износ.

2 сезона спокойной езды, колеса под замену, и при накаченных колесах тебе постоянно бибикают что у вас спущены колеса. У меня у зимней резины боковины корта намного плотнее. Резина не понравилась. Не рекомендую.
5 лет назад
+15
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Приобрел Nokian Hakka Blue б/у 1 сезон год выпуска 2012. Состояние было отличное (хорошо видна 8 на всех шинах, резина была без всяких дефектов). Отъездив на ней полных 3 сезона (итого резине 4 сезона) выводы такие:
1) Отличные сцепные свойства на сухом и мокром асфальтах.
2) Отличная управляемость.
3) Резина не дубеет при -2 и 0 градусов (сухой асфальт) на торможение никак не влияет.
4) Отлично режет лужи (индекс 8,6)
Теперь о минусах:
1) Очень быстрый износ (на сегодняшний день у меня индекс 2).
2) Износ на гравийке - просто на глазах.
3) Плохая балансировка шин.
САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ:
На 2 сезоне появились шишки
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Управляемость, приемлемая цена
Недостатки: Одноразовая резина, ширпотреб

Второй раз убеждаюсь, что Нокиан делает одноразовые летние шины.Все что тут написано про шумность и другие бесполезные термины, которые никак не влияют на общую картину-полная туфта.Меньше всего меня беспокоит как они шумят, гораздо более актуально как они себя ведут на дороге и износостойкость. Если говорить о первом, то тут придраться не к чему-шины себя ведут предсказуемо на любой дороге, никакого аквапланирования, все хорошо. Но! Эти шины на один сезон.Учитывая мой пенсионерский характер езды, через сезон цифра 5 стерлась, т.е износ за сезон составил 50%!! А в этом сезоне вылезли грыжи.Вот вам и хваленая Хакка! Мало того что обжогся однажды купив Нордман, ну думал, Хакка Блю, на то время супер-пупер распиаренная резина, оказалась полным г.... Куплю ли я еще Нокиан? Нет ребята. Нокиан, в моих глазах уронила свой имидж. Не советую, не рекомендую- даже не думайте брать такой ширпотреб. Будете жалеть-100%
5 лет назад
0
Достоинства:
- хорошо держит мокрую дорогу
- достойно сопротивляются аквапланированию
- не большой тормозной путь на мокром и сухом асфальте
- предсказуемы на сухом асфальте
Недостатки:
- немного шумноватые ( с пробегом стали чуть тише)
- грубовато катят.. не совсем жесткие, но комфорта хотелось бы больше



Данная резина отлично подойдет от ранней весны до поздней осени, так как
, наверное, благодаря смеси не дубеют, так же имеет ярко выраженные плюсы в дождь и на мокром асфальте. При этом в сухую и жаркую погоду отлично себя зарекомендовали. Влетал в ямы - грыж незаметил.
Поставил на X-trail T31, 225\55 R18 - отчетливо чувствую стыки мостов и трещины на асфальте, шумноваты, мелочевку игнорирует.
5 лет назад
0
Достоинства: Неплохо держит дорогу
Недостатки: Слабые бока.

Доехал до Осташкова из Москвы, и обратно. Дорога не идеальная, но без ям. В итоге завибрировал руль, все 4 покрышки под замену. Разочарован.
5 лет назад
+1
Не шумная, хорошая управляемость на сухой и мокрой дороге. Но быстрый износ - чуть больше 10000 км проехала.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо ведет себя на мокрой и сухой дороге. В меру шумная.
Недостатки: Высокий износ (я не гонщик, "пенсионерская езда"). За одну поездку в Москву и обратно из Самарской области (2000 км, общий 10000 км) стерлась почти в 0. Купил в 2016 году.

Крайне не рекомендую. До этого стояли Bridgestone Turanza ER300 - были лучше на 4 года хватило, продал её еще на сезон хватит.
5 лет назад
+5
Пока новая держит хорошо в любую погоду , стойкая к образованию грыж , основной минус за сезон стерлась с 8 до 6 при умеренной езде .За такую цену на два сезона многовато .
5 лет назад
0
Достоинства: Малошумные, в мокрую погоду держат хорошо дорогу, за три сезона ни одного ремонта, исключая один намеренный прокол, большой иглой, которую нашли при шиномонтаже (по гарантии)

Стояли на Мазда 3, 205/55/R16. выбирал между Хаккой Грин,но сделал выбор в пользу Блю, так как новая модель была на 13 год
6 лет назад
0
Достоинства: При первых заморозках не дубеет. Отменный контакт с дорогой: сухой асфальт, дождь или если вдруг снег. Комфортный уровень шумности. Болото, конечно, не одолеет, но просёлок после дождичка - вполне. Эта резина - то, что мне и нужно было. Опыт эксплуатации показал - ей можно доверять, не подведёт в сложной ситуации.
Недостатки: Боковина оказалась слабовата. Но здесь нельзя сказать однозначно: то ли покрышка, то ли вина водителя - угораздило в повороте притереться к незаделанному стыку в бордюрном камне.

Итак. Nokian Hakka Blue 195/65 R15 95V. Стоит на ГАЗ-3110. Ставил в 2013 году вместе с заменой амортизаторов на газо-масленую Kayaba. Когда опять пришла пора менять
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Отличное сцепление с дорогой, уменьшенный тормозной путь, хорошее управление по мокрой дороге
Недостатки: недостатков замечено не было, лучшая шина из ранее используемых

Использовал данные шины несколько лет на двух авто в размере 205/55 R16 и 195/50 R15
Итак имеем два авто, один гражданский, другой заряженный, на обоих были установлены хакка блю, за все время был прокол только на одной шине (поймал саморез, сам виноват), остальные без проколов порезов, шишек и пр.
Ездил в начале мая 16 года на них из Воронежа в Карелию 1600км, в Воронеже уже жара во всю, а в Карелии по ночам еще был минус, не смотря на это шины отлично держат дорогу. Также были инциденты
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Брал Хакку в Мосавтошине через интернет. Сделали скидку. за что огромное спасибо менеджеру. До этого стояла родная Bridgestone Dueler H/P Sport. Особых замечаний не заметил. Чуть шумнее чем японец и в износоустойчивости ему уступает. По техническим характеристикам все устраивает.
6 лет назад
+2
Нормальная резина, тока дорогая и износонеустойчивая, хотя насчет второго это же блю :) Она и подразумевает определенную мягкость для хорошего управления на мокрой дороге, так что всё нормуль.
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая, износостойкая, в дождь очень хорошо себя показали.
Недостатки: Жёсткие.

Стояли на Тойота Камри 40 215/60/15 прошли 60.000км. Отличная резина, но жёстковата для наших дорог.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka Green
летняя
легковая
3.6
349 отзывов
Nokian NRVi
летняя
легковая
3.8
16 отзывов
Nokian zLine
летняя
легковая
4
6 отзывов
Nokian Hakka Blue 2
летняя
легковая
RunFlat
4.1
75 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka Blue

Delfin DK5000
летняя
легковая
0 отзывов
King Meiler MHT
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport 8050
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama DNA S.drive ES03
летняя
легковая
3 отзыва