Nokian Hakka Black

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
111 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Black
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
91 — 103
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Black: 111 шт.

Средняя оценка шин Hakka Black пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Black

Свежие Популярные
2 года назад
0
Купил разноширокую спарку 235/50 R18 и 255/45R18. Отлично держат дорогу как сухую, так и мокрую на любых скоростях (за 200 км/ч). Так как у меня кроссовер ездил не только по асфальту, но и по грунтовым и гравийным дорогам. При этом выявил такой нюанс, что при движении по гравийной дороге на большой скорости резина склонна к повреждению камнями (выкрашиваются небольшие куски). Многие пишут, что быстро изнашивается. У меня за 20000 км стерлось 2 мм. Считаю, нормально.
Всем удачи на дорогах.
2 года назад
+1
Хочу сказать добрые слова в адрес работника мосавтошина на огородном 9а ВИКТОРИИ. Какой замечательный светлый человек. Красивая, терпеливая,умная всегда с улыбкой,внимательна к нам клиентам. ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО. Побольше бы нам таких людей.
4 года назад
0
Размер 225/55/R17 101Y XL .Еле отъездил три сезона- пробег на резине был не большой,прим.25т.км . Износоустойчивость средняя . Колейность сильно чувствовалась.Но самое печальное , на третьем сезоне эксплуатации появилась плавная вибрация на руле на скоростях 25-50км/ч. ,а при медленном развороте на макс.вывернутых колёсах ощющение как от езды на квадратных колёсах,что самое главное грыж нет. Монтажники сразу приговорили Nokian .Не поверил, поехал в другой шин. сервис Vianor!,те тоже "обрадовали" ,резина полное г..(сказали по секрету)более 30т.км без проблем отхаживает редко .
ИТОГ. Два балона без повреждений кривые!!
Магазин отличный ,ценники гуманные.
4 года назад
+2
Стёр покрышки до нуля, на тяжёлый машине caravelle очевидных проблем не обнаружил, одни плюсы. Ни одного прокола, может повезло, за всё время. Получил грыжу на 1 покрышки, но при этом проехал 3000 км до дома не подвела
4 года назад
+2
Резину данную ставил вместо износившихся штатных. В целом хорошая резина, единственное, что не понравилось - они шумноваты. При движения появился шум/гул, которого на предыдущей резине (уже не помню, какая штатная стояла) не было.
4 года назад
+1
Отличная резина. Дороговато но того стоит. Дорогу держат прекрасно. За два сезона остаток протектора 6 мм.
4 года назад
+2
Ожидал большего, как жертва рекламы. Заменил стоковую Potenza на эту, полтора сезона - износ великоват, шумновато, думаю что дальше поставить
4 года назад
0
Офигенные шины, проехала 15000, трасса и город, сцепление отличное, скорость великолепная, дорогу держат замечательно, быстрого истирания не заметила
4 года назад
+2
Из плюсов, хорошая курсовая устойчивость на идеально!!! ровном асфальте и жёсткая боковина.
Но минусов больше. Средний уровень по шумности, жестковата при проезде стыков, сцепление на грунтовке или траве никакое. Колейность чувствуется так, что руль нужно держать крепко двумя руками, отвлечься ни на секунду нельзя. В нашем регионе половина дорог с колеёй, поэтому расслабляться не приходиться. На мокрой дороге, пока новая резина, управление не плохое, но после 50% износа по лужам становится страшно ездить. Но жирный минус за износостойкость!!! За 20000км износ двух колес до индикатора и двух до 3мм!!! На следующий сезон предстоит покупка новых шин, в сторону Нокиан даже смотреть не буду. Дорогое удовольствие покупать резину каждый сезон!
4 года назад
0
Достоинства: никаких
Недостатки: (((

Через 2 месяца все покрышки пошли винтом.Не рекомендую эту модель никому.Ужас. Все отзывы на Яндекс.Маркете
4 года назад
0
Достоинства: низкая цена, расрученный бренд
Недостатки: после ям одни шишки, поменял колесо с шишками на новое не прошло и 2 недель как словил и опять и вылезла. При давлении в... Подробнее на Яндекс.Маркете
4 года назад
0
Достоинства: Управление на высоте
Недостатки: Шумновато (хотя у меня японец, на котором все будет шумновато, тк шумка никакая)

Дорогу держит отлично. Не раз спасала от лютых аварий (не по моей вине). Жена однажды плакала, тк сильно...
5 лет назад
+1
Отличные шины. Хорошо держат, очень комфортные, шума мало. Крепкая боковина
5 лет назад
0
Достоинства: Автомобиль на этой резине прекрасно управляется в любую погоду и на любой скорости, также расширенная гарантия, на этом, в общем то, плюсы заканчиваются
Недостатки: очень слабые борта, на одном колесе от слабого удара вылезла грыжа - поменяли по гарантии, на втором боковой порез, правда там и удар был сильным, по гарантии не поменяли т.к. за 40т.км. износилась в ноль

Управляемость автомобиля с этой резиной...
5 лет назад
0
Все отлично, минусов не вижу
Управляемость отлично, мягкие, торможение превосходно(даже на асфальте с песком)
Посмотрим что будет с износостойкостью
5 лет назад
+2
Эти шины покупал вместе с другом. Я на Камри, он на Мерседеc E350. Плюсов много: очень крепкая (попадал в большие ямы, думал, что колесо отвалилось, но нет ни шишек, ни повреждений), очень хорошо идет по трассе, в повороты (даже на Камри) заходит очень уверенно, в дождь тоже вопросов не возникло! НО! Есть один очень существенный минус: более Шумной резины у меня не было. Я даже не знаю с чем сравнить. С закрытыми окнами немного тише, чем с открытыми. Можно было бы сослаться на плохую шумоизоляцию Камри, но у друга в Мерседесе тоже самое. Поэтому, если шум не смущает, то можно смело брать!
5 лет назад
0
Достоинства: Внешний вид, Хороший бренд. По шумности, все устраивает.
Недостатки: Ужасно быстрый износ. Откатал один сезон, макс. 20 тыс. Путешествовал по крыму. Может из за жары, так быстро износилось. И все время вне люди говорят , что колеса спустило.

Повелся на бренд за реальную...
5 лет назад
0
Достоинства: Внешний вид шины. Красивый рисунок протектора. Ну и конечно бренд Nokian, который относится к премиум сегменту.
Недостатки: Очень низкое качество шин произведенных в России. Повышенный износ. Плохая управляемость при попадании в небольшие колеи на асфальте. Очень дорогая цена для шин произведенных в России по сравнению с Российскими аналогами шин, при условно одинаковом качестве. Шины произведенные в России плохо балансируются.

Все таки решился я себе приобрести на лето 2017 комплект разношироких шин Nokian Hakka Black на автомобиль BMW 3 серии на переднюю ось 225/40 R18 по цене 8500 за шт. и на заднюю ось 255/35 R18 цена 10000 за шт. Итого 37000 рублей. Скажу сразу
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства:
Размер 17/225/55
Пробег 80т.км
Запас ещё на 1-2 сезона
На этой резине машина идёт, как Сапсан по рельсам Октябрьской железной дороги!
Очень хорошая резина, хорошо держит дорогу, не боится аквапланирования, ездил на высоких скоростях по колее в дождь, отлично держит дорогу.
попадал в приличные ямы, никаких шишек.
насчет вылетающих зелёных шильдиков, ни один не вылетел за 80т.км.
один раз на полностью спущенном переднем колесе проехал пару км по городу, и то не вылетел этот зелёный шильдик))
Недостатки: нет

Советую
5 лет назад
0
Достоинства:
* Отличное сцепление с дорогой даже в низкие температуры
* Низкая чувствительность к колейности дороги
* Гарантия
Недостатки: * По опыту 2х-месячного использования не выявлено.

Вынужденная покупка в конце сезона, т.к. предыдущая резина умерла совсем в самом начале длинной поездки. В итоге по результатам 7 тыс. км. за сентябрь-октябрь по нашим загруженным трассам и г.Москве могу сказать, что резина проявила себя только с лучшей стороны:
* Отсутствие повреждений (как минимум внешних) при "пробоях" до диска в средних ямах
* При температуре +2 на сухом асфальте крайне тяжело сорвать в букс (может быть пока новая). При нормальной летней температуре не удалось сорвать ни разу
* При ширине 245, колеи на наших дорогах чувствуются существенно меньше чем на предыдущей (Pirelli)
5 лет назад
0
Достоинства:
Поведение на сухой и мокрой дороге. Отличные сцепные качества, малый тормозной путь. Предсказуемое поведение.
Пожизненная гарантия от Nokian - проколол одну покрышку, приехал на официальный шиномонтаж - быстро и оперативно все отремонтировали + вымыли докатку)))
Недостатки: Шумновата

Итак 215/50-R17 на авто C класса.
Скажу сразу что это лучшая резина, на которой я ездил. Сравнится с ней может разве что Continental, Michelin уверенно проигрывает.
Отлично ведет себя в дождь, малый тормозной путь в ЛЮБУЮ погоду.
Минусы увы есть т.к. не стачивается быстро (следил по циферкам на шинах) резина шумновата и шумит прилично. Лично я согласен мириться с этим в угоду малому износу. Кто не согласен смотрите в сторону Continental или Michelin.
5 лет назад
+3
Откатал 2 сезона,примерно 15000-20000 км.Езжу быстро и активно,собственно для этого и выбирал данную резину.Управление на сухой и мокрой дороге идеальное,даже в сильный ливень можно быстро и комфортно передвигаться!
С наступлением холодов переобувать желательно заранее - на холоде дубеет,не тормозит и не рулится,особенно если выпал первый мокрый снежок)))
Шума от нее практически нет,мне комфортно.За данный пробег 2 балона износились до 5-ок,два до 6-ок,т.е. предположительно хватает комплекта тысяч на 40-50 км активной городской езды.
Боковина хоть и мягкая на ощупь,удары держит достойно!Очень много прощает,а после удара об острый оголенный колодец при снятом асфальте на скорости 120 км/ч выросла лишь небольшая шишка - диск целый,взрыва не произошло!
Из неприятного : от хранения зимой на балконе появилсь трещины в канавках протектора...Ну и само собой зеленые шильдики либо совсем отвалились,либо торчат кое как!)
5 лет назад
0
Достоинства:
- сцепные и тормозные свойства
- стойкость к повреждениям
- цена за R17
Недостатки:
- износостойкость
- балансировка
- аккустический комфорт

Предыдущие:
Potenza RE050A 245/45/R18 96W: стойкие к повреждениям, очень дубовые, требуют прогрева, управляемость и торможение похуже (особенно на мокром а.), шум сравнимый, большая износостойкость, для плохих дорог.
ContiSportContact 5 245/45/R18 96W: дорогие, мягкие, нежные и ранимые, управляемость и торможение сравнимы, шум поменьше, сравнимая износостойкость, для очень хороших дорог.
Hakka Black: 235/55/ZR17 103Y XL, Россия 2016г., 11кг./баллон; давл. - 2,55(п)/2,3(з); мягкий состав и прочная боковина; балансировка 20-60гр. на диск (все ровные).
Развернуть отзыв
5 лет назад
+6
Летняя резина класс UHP — Ultra High Performance. Скоростные шины для гражданского использования. У меня это низкопрофильные в размерности 205/50/16.
Шикарная резина, на дороге держит отлично, без какого то либо сноса, свиста. В дождь также едет очень хорошо, на 70-80км/ч ехать на ней не страшно, дальше не разгонялся, не хотел испытывать грань сноса к аквапланированию.
Резина тихая, слышится только низкопрофильный шум, это не минус, а особенность.
С таким пробегом стерлась на 1-2мм, показатель износостойкости (TW) у нее очень высокий 300. Из тестов реально возможный пробег с таким показателем составит примерно 75тыс км.

Как итог, резина Nokian Black отличная резина, она стоит своих денег, конкурентов у нее мало.
Совет тем кто будет покупать шины Nokian — заказывайте их в Питере, там самые низкие цены, потому что завод находится недалеко от города и затраты на доставку минимальны.
5 лет назад
0
Цена кусается. Комплект 32000 р. Покупал еще за 26000 р.
Красивые зеленые вставки вылетают в течении первого года. Берег их, даже подклеивал на резиновый клей. Все равно повылетали.
На асфальте как на мокром так и на сухом держит дорогу очень неплохо. Езда до 230км/ч нареканий не выявила.
К недостаткам можно отнести шум. Не сказать, что сильный, но, читая описание, думал его не будет вовсе.
Как бы резина ни старалась, но дорожники победили. Прошляпил высокий бугор, который соорудили при ремонте дороги, и на одном колесе вылезла грыжа (245/45 R17). Износостойкость хорошая. Езжу 3 сезона, на индикаторе еще далеко до капельки защиты от аквапланирования.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman KN-215
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian i3
летняя
легковая
3.5
19 отзывов
Nokian iLine
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian NRT 2
летняя
легковая
3.8
5 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakka Black

Giti GitiCompete Drift 1
летняя
легковая
0 отзывов
Tigar Touring
летняя
легковая
4.4
10 отзывов
Crosswind CrossWind
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa DRIVEWAYS SPORT
летняя
легковая
0 отзывов