Hankook Ventus V12 evo2 K120

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
190 отзывов
Отзывы Hankook Ventus V12 evo2 K120
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
81 — 105
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus V12 evo2 K120: 190 шт.

Средняя оценка шин Ventus V12 evo2 K120 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus V12 evo2 K120

Свежие Популярные
1 год назад
0
Пробег пока небольшой ~100км., но могу уверенно сказать что шины нравятся.
Плюсы:
+ мягкость, комфорт
+ малошумность
+ управляемость, в т.ч на мокром покрытии.
Минусы:
- за счёт того что шины мягкие, чуть-чуть стал тяжелее ход руля. Особенно при поворачивании колёс без движения. Но это скорее особенность, а не недостаток. До этого был обут в достаточно дубовые Bridgestone B250, там руль ходил как по маслу.
Многие пишут про плохую износостойкость. Приставка EVO уже говорит о другой философии шин: в первую очередь снижение шума, комфорт и безопасность, а уже потом долговечность. Каждый выбирает то, что ему нужно.
1 год назад
+1
Купил для активной езды по ровному и горячему асфальту в г. Сочи. Отлично держит на крутых поворотах и серпантине. В условиях мягкого климата зимой менять на зимнюю резину не стал. При этом по снегу поведения автомобиля вполне предсказуемое, чего я абсолютно не ожидал (выпал снег, движение полностью стояло, но я при этом вполне приемлемо ехал даже в горку и с горки). Летом на горячем асфальте хороший держак и торможение. В дождь не гоняю, но на скорости 100-109 вполне уверенное сцепление. Резина зачет!
2 года назад
0
Одна из лучших на моей практике скоростных шин.
Управление на мокрой дороге под проливным дождем на автобане при движении 230 км/ч выше всяких похвал.
Остальные показатели то-же очень высокие. Из того, что было у меня лучше наверное только MICHELIN Pilot Sport 2 и 3 (на 4-м не ездил).
Шина строго летняя.
2 года назад
0
Долго выбирал что купить. И в итоге остановился на этих шинах у меня резина разно широкая. Что можно сказать за два сезона эксплуатации
1 пробег на них около 24000 износа практически нет.
2 очень мягкие - очень- если по городу через трамвайные пути такое ощущение что в мягких красовках такое же ощущение по мелким ямкам. для города идеальный вариант.
3 очень тихие.
4 По трассе из за того что шина мягкая до 140-150км/ч едет уверено. НО после 150км/ч машина начинает жить своей жизнью плывет по дороге просто не предсказуемо. Ехать становится не просто страшно а даже не безопасно. По дороге САМАРА---ТОЛЬЯТТИ (Идеальная дорога все летают за 200км/ч) смог разогнаться
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Нет бортов это минус для дисков, комфорт на отлично. Выбор шин велик, ханкук для тех кому хочется больше кофорта. Установлены на 2х машинах, на одной попадал в страшные ямы с 30м профилем, на удивление шина осталась цела, диски ковка. На бмв залетел в небольшую яму на 35 профиле вылезла шишка, также диски ковка , поменял на новую, с чем связано не знаю.
2 года назад
+1
Возможно лучшие шины для быстрой езды за свои деньги, стояли на автомобиле субару легаси 300 л.с на коллах Теин и дисках R19 , 9,5J
управление практически идеально, резина не плывет и на любой скорости перестраивает тебя туда, куда тебе нужно, резина не жесткая и не мягкая , золотая середина можно сказать, ездить на коллах на них было более чем комфортно, с этими резинами только положительные эмоции, советую брать не раздумывая с такими же параметрами колес, как у меня!
2 года назад
+1
За свои деньги и свои цели, отличная покрышка. На одном автомобиле стоит первый Evo, на другом второй Evo. Никаких проблем. Не гоночная конечно, но и вполне уверен ведёт себя на скорости, в поворотах сползает плавно и прогнозируемо.
Совсем маленькие нарекания на держак при торможении на мокрой дороге, при температуре ниже 8 градусов.
2 года назад
0
Отличная резина. Очень мягкая. Все стыки и трещины на дороге проходит отлично. Из за мягкости не очень приятно на большой скорости маневрировать на дороге, но для спокойно езды подходит идеально.
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень тихая
Мягкая
Недостатки: Пользуюсь месяц, пока не выявил Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина! Тихая, дорогу держит на ура, даже в сильный дождь !
Недостатки: Не обнаружил

Резина супер Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: есть боковой бортик для защиты дисков
Недостатки: слишком закругленные края резины . думаю это уменьшает пятно контакта... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Беру уже второй комплект. соотношение цена/качество идеальное. Не самые цепкие, но в гонках и ралли я не участвую. Единственная резина, которая у меня выходила более сезона (40000 км). Весной еще докатывал
3 года назад
+1
Достоинства:

Данной резиной полностью доволен откатал на ней сезон (размеры 235/40/17 на дисках 8J)Держак отличный с места с двух педалей без пробуксовки (мотор 192 ЛС) в поворотах так же как на рельсах любые связки пролетаю без тени сомнения к торможению так...
3 года назад
0
Достоинства:

Шина отличная. Мягкая, комфортная, не шумная. Дорогу держит на 5! Размер 215/50/17 Hyundai i40.
3 года назад
0
Достоинства:
Довольно-таки тихая
Управляемость на сухом покрытии
Недостатки:
Прочность
Управляемость на мокром покрытии.

Отъездив порядка 12000км попрощался с данной резиной. Поймал срез асфальта. Итого 3 грыжи на резине с хорошим протектором. Не для наших дорог явно.
По мокрой дороге ведет себя не очень. Частый пробуксовки и срабатывание абс. Уверенности нет.
Своих денег совершенно точно не стоит.
3 года назад
0
Покупались в конце 2015, были изготовлены в конце 2015, Япония. Были установлены весной 2016.
По сравнению с dunlop, которые стояли с салона - великолепные шины.
Гораздо тише, стыки на асфальте стали практически бесшумными. Сами по себе - тоже значительно тише. Отлично проявили себя на покрытии различных типов. Хорошо держат в любую погоду (снег и лёд, к и температуру ниже +8 - не проверял, для этого ест зимние шины).
Хорошо идут накатом.
Единственный недостаток (относительно) - быстро кончаются.
Отъездили полных 4 сезона. В этом году, переобувая на зиму, обнаружил, что протектор достиг ограничителя в 1.6мм, т.е. ресурс был израсходован полностью.
Недостаток относительный, тк возраст уже всё равно был на подходе (не любитель ездить по 10 лет не меняя шин), да и пробегали они порядка 60 тыс (не отмечал, к сожалению).
За всё время не было ни грыж, ни проколов. Балансировка не беспокоила. Велика вероятность, что к весне буду брать их же.
3 года назад
+2
В целом я очень доволен. Хотелось чуть больше спорта на сухом, но зато по шуму и комфорту мне вполне ок. Неожиданно и приятно что так хороша курсовая устойчивость. И нереально круто в дождину — вообще не почувствовал аквапланирования, не сносит, в букс не срывается, тормозит отлично.
3 года назад
+1
Достоинства: У меня r17 225/45. Тихая резина, неплохая управляемость на сухом асфальте, мягкая для низкопрофильной, симпатичная
Недостатки:
По трассе в сильный дождь эффект аквапланирования - на 110-120 км/ч перестраиваться из ряда в ряд жутковато, постоянно мигает антизанос, ощущения как на льду.

Слабый корд, за 3 года спокойной эксплуатации несколько грыж (резину приходилось менять на новую). Этой осенью у жены с дочкой за городом лопнуло колесо, прожевалось, соскочило и поехало своей дорогой. Шиномонтажники сказали внутренняя грыжа могла быть. На фото видно место где лопнуло. Хорошо что не переднее. К ханкуку доверия больше нет.
3 года назад
+1
Достоинства:

На самом деле, в 2 слова, скажу так. По соотношению комфорт-драйв это одна из лучших шин в сегменте. Конечно есть шины гораздо более драйвовые, но они очень жёсткие. Каждому своё. Мне комфорт важен. Поставил вместо штатного ранфлета на БМВ 6GT, разноширокие R19. При обычной летней эксплуатации, 60% город, 40% трасса, никаких явных минусов не выявлено. И да... Зажечь они тоже позволяют.
3 года назад
+2
Машина - 991 997 Мк1, полный привод.
Резина - разноширокая. 235/35 R19 91Y XL (перед) и 305/30 R19 102Y XL (зад).
Режим эксплаутации - город - трасса (Киевка) 50/50%. На трек не выезжаю. Прочитал про Hankook K120 Ventus V12 Evo2 как про лучшую резину в плане управления на мокрой дороге и устойчивой к аквапланированию. В целом, так оно и оказалось. Единственное разочарование - она гудит, как паровоз. В диапазоне скоростей от примерно 70 до 130 км/ч.
Сначала грешиил на какой-нть подшипник ступичный, потом - на передний редуктор (машина - полноприводная). В итоге после многочисленных консилиумов и замены масла во всех редукторах и коробке был поставлен диагноз - гудит резина.
Балансируется приемлемо.
3 года назад
+1
В целом - не плохая шина.
По дороге много времени пришлось ехать под проливным дождем - с аква планированием справляется хорошо. По шумности - хорошо.
3 года назад
+1
Достоинства:
Относительно тихая, неплохая управляемость , прогнозируемое поведение на малых и средних скоростях.
Средняя шина. 3 из 5
Недостатки: Плохо проглатывает стыки и неровности, чувствует колею и крупнозернистый асфальт, Средняя шина. 3 из 5

Досталась с машиной, т.е. не новая, остаток протектора примерно 50%.
Поведение в колее с водой и небольших лужах- прогнозируемо, но нужно сильно сбавлять скорость на таком остатке протектора, уверенности нет, возможно у новой было по другому. Вообщем покатавшись неделю захотелось поменять её .
Эта резина не для трассы и загородных дорог , в городе пока не прогреется чувствует колею, но относительно тихая на хорошем асфальте, а на старом и крупнозернистом асфальте (основная часть КАД в СПб) шумная и гудит.
Не любит температуру ниже +10.
Коротко: хорошая резина для города и невысоких скоростей за свою цену, подойдёт если Вы не придирчивый водитель.
3 года назад
+1
Достоинства: очень тихая
Недостатки: у меня размер 205/55/16 , визуально когда смотришь, такое ощущение как будто колесо под спущено, но оно нормально накачено, кроме визуального дискомфорта недостатков нет

отъездил 3 сезона, износ визуально ну наверное % 50-60, аквапланирования до сих пор нет, лужи проходит нормально. Очень тихая, это радует. Дорогу держит достаточно хорошо, в сырую погоду тоже, по крайней мере разницы не ощущаю даже при резких маневрах. Советую.
3 года назад
+1
Купил на рабочую машину взамен Dunlop Direzza 102. В размере 195/55R15. К моему агрессивному стилю вождения вероятно не совсем подходят. Заходишь на скорости в поворот - визжат, отормаживаешься - снова визг. Вот такие вот они нервные. Посмотрим еще сколько отходят.
3 года назад
0
Шины отличные тихие, прочные наши убогие дороги держат на ура.
Покупкой доволен. Магазин отличный все сделали оперативно. Рекомендую!

Похожие шины Hankook

Hankook Kinergy Eco K425
летняя
легковая
4.4
84 отзыва
Hankook Ventus Prime 2 K115
летняя
легковая
RunFlat
4.2
119 отзывов
Hankook Ventus V4 ES H105
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Optimo H724
летняя
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Hankook Ventus V12 evo2 K120

Mastercraft A/S IV
летняя
легковая
4
1 отзыв
Starmaxx Ultrasport ST760 R2
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian H
летняя
легковая
0 отзывов
Continental CZ 90 SportContact
летняя
легковая
0 отзывов