Headway HU901

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
28 отзывов
Отзывы Headway HU901
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
88 — 110
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Headway HU901: 28 шт.

Средняя оценка шин HU901 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Headway HU901

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Отличная резина. Не шумит и очень хорошее сцепление с асфальтом
2 года назад
+1
Отличная резина ! Езжу второй сезон в размере 285/45-22.
В дождь держит дорогу хорошо ,на трассе практически бесшумная .
3 года назад
0
Данные шины в размере 225х50 R17 мне достались при покупке авто в США в новом состоянии, продавец перед продажей заменил резину.
Скажу честно я хотел их сразу снять и продать, но проехав пару сотен километров я был удивлён комфортом и устойчивостью данных покрышек!
На удивление данная резина очень стойкая к стиранию, хорошо держит машину на поворотах и скорости под 200 км.ч. В небольшой дождь можно спокойно ехать на скорости 120 км.ч. без намёков на аквапланирование.
Хороший тормозной путь на сухом асфальте, мне реально данные шины понравились, всем рекомендую!
До этого я всегда ездил только на резине GoodYear Made in Germany (шины всегда заказываю только Германия, Польша и Словения ходят меньше) , но Китай меня реально удивил!
4 года назад
+72
Шины HEADWAY HU901 отличаются износоустойчивостью и долговечностью. Обеспечивают хорошее качество сцепления с дорогой на любом покрытии. Это достигается благодаря хорошо продуманной системе ламелей. Инновационный рисунок протектора позволяет практически полностью избавиться от шума при движении, делая поездку комфортной. Плечевые блоки резины способствуют уверенному прохождению поворотов на высокой скорости, в том числе крутых. Высококачественная резиновая смесь дает возможность уверенного движения по мокрой дороге, даже при сильном ливне. Приобрел комплект, проблем никаких.
4 года назад
+62
Уже довольно долго езжу на резине этой модели и впечатления только положительные. При движении на высокой скорости машина мегаустойчива и в поворот вписывается идеально. Если говорить о балансе между комфортом и хорошей управляемостью, то, по-моему, это один из лучших вариантов. Теперь я себя гораздо увереннее чувствую на мокрой дороге, сцепление с поверхностью асфальта интуитивно надежное. Еще заметила, что даже после поездок по плохим дорогам с острыми камнями, повреждения шин минимальны и практически отсутствуют.
Выбирая резину, я стремилась обеспечить себе максимальную безопасность за рулем. И, думаю, это мне удалось.
4 года назад
+76
На автомобильных шинах HEADWAY HU901 отъездил практически весь прошлый год и в принципе особых претензий не имею. Очень хорошо держат дорогу, на резких поворотах машину в сторону заносит не так сильно. Центральное ребро жёсткости и грамотно продуманный рисунок протектора способствует хорошему сцеплению с дорожным покрытием, причём как при сухой и жаркой погоде, так и на мокром асфальте. Резина достаточно мягкая и практически не шумит. В общем, довольно качественные и надёжные шины, сочетающие в себе оптимальный баланс между управляемостью и комфортом, и которые мало в чём уступают более раскрученным мировым брендам.
4 года назад
+62
Когда покупала резину, честно говоря не думала, что она действительно будет соответствовать прописанным к ней характеристикам. Но она оправдала себя на все 100%. У резины хорошее сцепление с дорогой, в повороты машина входит четко и не скользит. На скорости ехать комфортно, резина не шумит. Несмотря на то, что у меня не стоит шумоизоляция, резину почти не слышно. На этих шинах машина хорошо слушается руля и водить очень комфортно. Я вообще довольна, что выбрала именно эту резину среди всех других. Для меня важен комфорт и безопасность. Все эти свойства сочетаются в этой резине. Надеюсь она долго прослужит мне.
4 года назад
+43
К выбору резины подошел тщательно, конечно хотелось сэкономить, но чтобы и качество при этом было хорошее. Мне порекомендовали присмотреться к HEADWAY, модель HU901. В данной модели хороший класс безопасности и надежности. С виду показалась достаточно прочной и добротной, протектор четкий. Езжу уже пару месяцев, переобулся сразу после зимы. За это время протектор выглядит как новый, нигде не стерся. Шины не шумные, на дороге чувствую себя уверенно, грунтовка и мокрый асфальт тоже вполне неплохо, готовился к худшему, сцепление хорошее. Как мне показалось, то эта резина ничем не отличается от резины производителей с мировым именем.
4 года назад
+25
Балансируются нормально, то есть никаких биений.
В повороты заходит , очень достойно ( на высоких скоростях).
Борт действительно толстый.
Даю этому китайцу 8 из 10.
5 лет назад
+133
Шины реально крепкие!
Размер 225/50R17ZR шишак нет!
А вот хваленый Японский Бридж на задке у меня ВЕСЬ вздулся....... как будто у него ВЕТРЯНКА. ахахаха
6 лет назад
+154
Отъездил сезон на модели Headway hu901 225/55/17, сейчас открыл второй.
При хранении на зиму перекладывал как советуют, чтобы покрышки не залеживались.
За зиму свойств не поменяла, трещин нет.
При пробеге летом 20-25 тысяч, хватит на 3 сезона ( до отметки 50 износа).
Покрышками доволен, ставлю 4+.
Все характеристики довольно очень хорошие, нареканий нет.
Для тех, кто понимает: были установлены на Forester STI.
6 лет назад
+114
Всем, доброго времени.
Езжу на этих шинах весь летний сезон. Качеством вполне доволен и ценой особенно. 275/55/20 взял по цене 34.000руб Химки, торг. дом Маршал.

Делюсь своим опытом и мнением в связи с противоречивыми отзывами ( многие просто обливают грязью и некорректными выражениями своих конкурентов и соответственно их товар) от продавцов, а именно:
В разных торг. домах в первую очередь пытаются продать что дороже, далее смотрят. Если клиент довольно хорошо информирован в плане соотношения цены и качества пытаются продать уже более подходящий и не дорогой вариант. Но реальность такова, что наши «барыги» покупают товар подешевле, а продают с баснословной
Развернуть отзыв
6 лет назад
–98
Купил себе 315 35 20, повелся на цену, шины полное говно, после тех что стояли на них просто страшно ездить, очень слабый боковой корт и машина плавает, уже испробовал разное давление толку нет, кто не верит просто потрогайте её с боку, хуже шин я просто не встречал, их только выкинуть, ездить не безопасно.
6 лет назад
+130
Основные сомнение были при покупке зимней резины- были мысли ,а не совершил ли я ошибку.
В прошлом году купил зимнею Headway hw505- ездит!!! Мой прошлый отзыв по данной резине остался- можете почитать.
Так вот, сейчас взял headway hu901. Что могу сказать, да ничего - обычная нормальная резина.
Я, доволен.

Мой друг-автомеханик с большим опытом работы, всегда говорил и говорит все шлепается в одном и том же месте, хочешь надпись Япония - напишут все что угодно, но плати больше.
И теперь заметил одну особенность, куда не зайдешь продавцы делят резину на Японскую, Французскую, немецкую, китайскую и российскую.

А вот теперь правда (читаем новости или набираем
Развернуть отзыв
6 лет назад
+89
Прослужила верой и правдой почти 4 года (195/60 R15 Elantra HD автомат).
В этом году выкинул по причине износа протектора, ищу новую и скорее всего возьму её же.
Была в Абхазии, Москве, Питере, Алтае... Не одной грыжи не было. Впечатления оставила только хорошие: )))
10 баллов за надежность
6 лет назад
+1
Дешевле остальных в два раза. Езжу 2-ой сезон. В конце 1-ого сезона попал в яму в асфальте, не видел в луже была. Удар был такой, что подумал, что колесо отлетело, появилась грыжа (думаю, что ни один бренд не выдержал бы), заварили, проехал 5000км, всё устраивает. Рекомендую. Зачем за бриджики или нокиан выкидывать бешанные бабки, лучше не рисковать, дороги у нас ещё не скоро сделают.
6 лет назад
+91
За свою цену хорошая резина.
Эксплуатируются 2-ой сезон износ минимальный и не видимый. При спокойной-езде все великолепно. Иногда попискивает в поворотах. Окантовка обода защищает диск. Грыж не выявлено. В общем Я доволен. 225/55 Р17.
7 лет назад
+133
Откатал 54550 км. Passat СС, дождь до 100 очень прилично держат. В поворот 90 гр. на сухую залетаю как трамвай на 100км\ч (тут может электроника машины помогает еще)... Очень мягкие и износостойкие. Брал на Кунцевском рынке вместо Контитненталя спорт 5 Сеал. Не ранфлет конечно но и цена в 2 раза ниже!!!
7 лет назад
+145
Не люблю переплачивать за "название", отличные шины по народной цене.
215/55r16 4шт взял по цене 15000р и стоял рядом российский нокиан по цене 22500р ( они наверное головой стукнулись).
7 лет назад
+2
Очень хорошая резина в соотношении цена-качество. за летний сезон "пробежала" порядка 17 тыс км, с учетом поездки на юг. Испытала на себе и жару, и слякоть, и грязь, и ямы с выбоинами. Отлично держит дорогу, скажу больше, на мокрой дороге ведет себя даже лучше, аквапланирование нет. Немножко шумновата, но не критично. При установке проблем не возникло, отбалансировалась быстро и с малым использованием грузиков.
Итог: рекомендую!
7 лет назад
+4
При установке на новые диски - большой дисбаланс, проверял на 3х ш/монтажках. При движении есть небольшая вибрация. По сухому нормально,едет, по влажному асфальту плывёт. Друг купил на Ладу R14 такую же резину - доволен. Видимо проблемы только с большими размерами. По цене - товар.
7 лет назад
+2
сравнительно тихая, хорошее управление как на сухой, так и на мокрой дороге, аквапланирования не заметил, прекрасное торможение, за 3000 км. пробега износа нет. В общем хорошая резина.
7 лет назад
+212
Всем, доброго дня!
Перерыл много инфы про шины:
1. ее делают в двух вариантах по составу : либо матового цвета, либо БЛЕСТЯШКА - кок-будто наполировали.
2. один из главных моментов- производители начали экономить на кг. покрышке
3. внимательно смотрите слойность самой шине и дату производства!!!!

А теперь,из личного опыта могу добавить следующее:
Эту марку шин взял во Владике, автомобиль CROWN 2008г. размер шин 245/40R18, цена составила 20.000 руб, когда ездил семьей в отпуск в 2015г.
Пробежала 16.000км, износ умеренный- при правильной перестановке по диагоналям, хватит на 4 сезона (до риски износа).
Управляемость адекватная, без срывов в дождливую погоду.
Боковина
Развернуть отзыв
8 лет назад
+207
За два сезона эксплуатации могу отметить только хорошее: не шумная, отличное торможение, без аквапланирования. Достойная резина за адекватную цену.
8 лет назад
+215
Из практики прошлого сезона: главное достоинство данного экземпляра это торможения, без срывов и полная управляемость при работе АВС! Размер был установлен 215*55*17 на Subaru Forester.
В сравнении с нашими: выпускаемые в центральной части России «пластмассовыми» шинами ( Cordiant и Yokohama), действительно лучший вариант!

Похожие шины Headway

Headway HU907
летняя
легковая
4.9
6 отзывов
Headway HH201
летняя
легковая
1 отзыв
Headway HH301
летняя
легковая
4.5
22 отзыва
Headway HC768
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Headway HU901

Forceum D850
летняя
легковая
0 отзывов
Debica Presto
летняя
легковая
4
4 отзыва
Doublestar DS628
летняя
легковая
0 отзывов
Regal RD-3100
летняя
легковая
0 отзывов