Nitto NT830

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
143 отзыва
Отзывы Nitto NT830
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
81 — 104
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT830: 143 шт.

Средняя оценка шин NT830 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Nitto NT830

Свежие Популярные
1 год назад
0
Сравниваю с предыдущими шинами на этой машин Континетал контипремиум 5.
Шины Нитто оказались мягче, намного тише и стабильнее на дороге, особенно в колее на асфальте. На Конти при перестроении в глубокой колее прилично швыряло. К тому же Конти быстро стерлись за 50 000, стояли с завода на новой машине
1 год назад
+2
Второй раз покупаю эту резину,мне в ней все нравится,дорогу держит прекрасно на асфальте, хоть сухой, хоть мокрый, по грунтовке я не эксплуатировал, в зимних условиях тоже и странно что за это нужно ставить звездочки,резина ведь летняя.Очень тихая,за сезон почти без износа.
1 год назад
+1
Данную шину рекомендовал тесть, очень доволен шиной! Хорошо держит дорогу на асфальте и мокром асфальте. Очень тихая, чего очень хотелось. Шина стоит своих денег с таким качеством!
1 год назад
+1
Для трассы и города резина отличная. Мало шума, на сухом и мокром асфальте зацеп оч хорош, по лужам не плывет.
2 года назад
+1
Всем здравствуйте! Резина очень даже Good! Тихая, мягкая, устойчивая, балансировалась хорошо. В колее совсем немного гуляет, но это, я думаю все понимают, зависит от профиля резины. Поэтому прежде чем покупать, подумайте, как и где вы будете ездить. По износу сказать пока не могу, пробег небольшой. Но и этот показатель довольно таки относительный, кто и как ездит. В общем резина понравилась. Удачи на дорогах!!!
2 года назад
+1
В целом хорошая резина, для комфортного перемещения в пространстве. Тихая, мягкая. Акваплан- не более 110-120, в лужи врезается с заметным ударом, от чего слегка уходит с траектории, но не критично, просто не особо приятно. А в остальном за эти деньги полностью себя оправдывает, особенно аккустическим комфортом
2 года назад
0
Рискнул купить через интернет погуглив отзывы. в нашем городе в наличии ни у кого небыло, а на заказ выходило дороже, чем с мосавтошины с доставкой (тогда была платной). и не прогадал! шины реально очень тихие! по глубоким лужам ни намёка на аквапланирование! немного соскальзывает в повороте на сухом и что странно без звука это делает... колейность чует чуть сильнее прошлых, но в разумных пределах.
2 года назад
+1
Резина хорошая, держит дорогу в городе и на трассе отлично. Немного жестковата по ощущениям. В дождь не ездил.
Проехал на ней пока 5000км
2 года назад
+1
резина просто огонь, ничем не уступает континенталь, но по цене намного приятнее
2 года назад
+2
Долго выбирал, но выбрал эту резину, посоветовали в магазине где и покупал её.
В целом мне резина понравилась, много не проехал на ней, но по трассе и по городу покатался.
До этого и гудиер (родная резина была), и мишлен примаси НР были, так что есть с чем сравнить. Сразу скажу, что мишлен поувереннее будет. Но нитто уступает в малом, особенно в соотношении цены и качества я бы сказал что она даже будет получше))))
Единственное что мне в ней не понравилось, это при скорости более 130 км/с начинает чутка вилять и приходится её подлавливать, но я грешу на развал (сделаю постараюсь дополнить свой отзыв), а так для города и езды по правилам она отличный вариант.
В гололёд, снег не ездил и за износостойкость ни чего на счёт этого сказать не могу, но в лужах до 60 км/ч ведёт себя более чем уверенно.
Я бы взял себе ещё раз такую резину.
2 года назад
–1
резина очень плохая! почитав тут отзывы и решил ее купить, но сразу же пожалел об этом! тут как я понимаю плохие отзывы более всего удаляют! очень шумная,при небольшом повороте вправо, даже отдает по рулю, планирую в ближайшее время съездить на шиномонтаж и проверить не кривая ли она, не советую покупать эту резину!
2 года назад
–1
Шины покупал ориентируясь на отзывы по предыдущей модели NT830.
Также понравился дизайн и то, что страна изготовления Япония.
Первые впечатления - дорогу держать отлично, колейность очень низкая, отличное торможение, по мокрому асфальту высокая устойчивость.
Но все плюсы перечеркнул один минус - слабая боковина.
На пробеге 1500 км вылезли "грыжи" на трех шинах.
2 года назад
+1
Здравствуйте. Купил на этом сайте летнюю резину Nitto 225 60 R16 отъездил больше полсезона потом продал машину вместе с резиной. За это время колёса очень понравились и цена на них скромная. Немного показалась жесткой (до этого была Кумхо) но зато по шуму лучше чем была. В целом покупкой доволен.
2 года назад
+2
Не претендую на эксперта в области эксплуатации шин.
Мне всё понравилось. Лужи съедает. Неровности на позвоночник не передаёт. На мой взгляд едет вполне приятно. Рисуночек забавный.
Стиль вождения спокойный, хоть в машине и 3.0 и 1.5т веса.
Выбирал по соотношению цена/качество.
2 года назад
0
Второй раз не возьму. Повелся на "экзотику" (протектор), страну-производитель, на отзывы, но, убедился, что лучшие рекомендации это - тесты солидных издательств, а не советы Васей, Петь и пр. Резина - средняя, шумит на Форде, смену покрытий отслеживает, дорогу держит хорошо, но в неглубоких лужах - всплывает. Хорошо, что в машине - есп, поэтому управлять легче и на скорости 110-120 км даже в ливень едешь уверенно, а без него - хрен его знает. На сухой - да, держит хорошо, люблю на дугах прибавлять и обходить других. Проехал 3т.км. и вроде стала потише, может и "распушится", но - не знаю. По ямам не скачу, люблю объезжать даже на скорости, поэтому ударов не было, но видно, что резина крепкая. Вообщем - резина рабочая, без изысков и премиальности, но - свое отработает.
2 года назад
0
взял на замену заводских Hankook (14 года).
Это небо и земля. Нитто существенно тише.
Для понимания - я скорость привык определять по громкости шума от колес. Ну т.е. раньше 80 на ханкуке шумело так, как сейчас 100 на нитто.
Нахватал штрафов уже за это дело.
Резина меня полностью устраивает, достаточно комфортная для этого автомобиля.
На снегу не катал, понятно дело.
2 года назад
+1
При любых погодных условиях авто на этих шинах чувствует себя уверенно.
При минусовых температурах не эксплуатировал.
Шума от них нет.Визуального износа пока нет.
В целом я доволен.
3 года назад
+9
Кто думает что выбрать, берите NITTO. Боковина с защитой обода присутствует это + к внеш нему виду она же защита диска. Шины мягкие и очень тихие. По сравнению с супер брендами которые только и хотят за счет мудреной смеси и рисунка протектора выиграть в тестах на самую малость. Nitto тестов вообще нигде не нашел. Решил проверить на свой страх и риск и все оправдалось в первые минуты за рулем. КОМФОРТ это ключевое слово этих шин. Кто любит спокойную сбалансированную езду однозначно рекомендую. На скорости ведет себя в принципе весьма предсказуемо, повторюсь эта резина не для гонок. Этот бренд нацелен на Американский рынок, а за океаном трудно удивить кого либо. Кому как ни японцам это знать. Nitto Made in Japan и этим все сказано. В общем резиной доволен.
P.S.
катал на Pirelli p7, Hakka green, black, toyo c1s. Ничего не нравилось кроме последней. Все они имеют весьма твердую резиновую смесь. Возможно это кому то по душе, мне так комфорт превыше всего.
3 года назад
+14
Данная модель резины желает быть лучше после эксплуатации двух лет вылезли колейные грыжи на передних колесах и одна боковая на заднем колесе стоят на автомобиле Тойота авенсис очень не доволен данной моделью что бы кто не писал за знаки препинания прошу строго не судить
3 года назад
+1
Достоинства: Купил комплект 205 60/16 на замену укатанным мишленам. Говорят тихие, не сказал бы, шумят они достаточно сильно(в сравнении даже с зимним гиславедом без шипов почти) может прислушиваюсь. Раньше разговаривать в машине было проще. Разочаровался в этом плане. Что касается мягкости то действительно мягче и тише по... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Очень тихая и мягкая резина, узда по сухому асфальту
Недостатки: Аквапланирование - ЭТО КОШМАР!!! Износ.

Купил резину 205/55 R16 весной 2018г, производство Япония 5117 (декабрь 2017), отъездив 1 сезон узнал что такое АДСКОЕ АКВАПЛАНИРОВАНИЕ у машины с ЭУР, чуть было руль не вырвало когда поймал очень мелкую колею с водой на обгоне, еще заметил как быстро резина стирается, продавать не стал, решил еще 2019г сезон откатать и осенью переобуваясь обнаружил почти "слики", от рисунка только на...
3 года назад
+1
Шины Nitto NT830 4 колеса были куплены осенью 2018 года пробежали с Севера на Юг туда и обратно два раза на мотали пробег за 2 года почти 24000 км и близки к своей кончине. По свойствам шина не плохая в городе вообще отличная, не шумная хорошо держит мокрую дорогу и колею,хорошо тормозится на ней, хорошая маневренность при перестроении, но главный её не достаток изнашивается на глазах как снег весной тает-причём равномерно но быстро и цена за такой товар дороговата для такой резины. Больше подходит для города чем для дальних путешествий!!!
3 года назад
+1
Достоинства: Мягкая, бесшумная, достаточно прочная и износоустойчивая, устойчива к аквапланированию
Недостатки:
Не во всех размерах есть.
Требовательна к давлению

Покупал эту резину еще на свой старый авто в размере 215/50 R17 95W XL в 2016 году еще.Полноприводный автомобиль, если что.Ездил на ней везде: асфальт, грунтовка.По асфальту: малошумная, мягкая, по колее в дождь едет как по рельсам, да и вообще в дождь уверенно себя ощущаю; однажды попал в большую...
3 года назад
0
Бесшумная, мягкая, хорошо ведет себя во время дождя. Не жалею о покупке, классная резина!
3 года назад
+1
Достоинства: Резина мягкая, бесшумная, отлично выглядит!
Недостатки: Недостатков пока не выявлено

Долго выбирал резину на лето в размере 215/55/17,...

Похожие шины Nitto

Nitto NT 650
летняя
легковая
4.7
9 отзывов
Nitto NT555 G2
летняя
легковая
2 отзыва
Nitto NT555R Extreme Drag
летняя
легковая
1 отзыв
Nitto NT860
летняя
легковая
4.5
203 отзыва

Аналоги шине Nitto NT830

Toyo 330
летняя
легковая
4.3
9 отзывов
Federal SS595
летняя
легковая
3.8
38 отзывов
Fedima MFV2
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Solus KH17
летняя
легковая
3.6
192 отзыва