Nitto NT860

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
203 отзыва
Отзывы Nitto NT860
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
81 — 101
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT860: 203 шт.

Средняя оценка шин NT860 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Nitto NT860

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Вообще модель очень хорошая, по соотношению цена качество просто супер, но уже второй комплект попался бракованный вся овальная все колеса били и не балансировались. Короче при покупке проверяйте как ни будь очень много брака. Такое впечатление что в Рашку весь шлак сливают!
1 год назад
+2
Пересел на эту резину после TOYO DRB , короче резина для пенсионеров, зацепа нет , при перестроении плавает, тормозит ужасно, внешне выглядит как тракторные, да шляпа полная как я их купил до сих пор не понимаю, это была ошибка жизни, если вы не ТОРЕТТО то берите
Еду 80 перестраиваюсь сначала резина перестроилась потом машина, это караул просто, 5000 за баллон отдал еще, куда ее деть теперь не знаю
скорость чуть легче набирать на ней, но в поворотах она мертвейшая,
я разочарован
отзыв наичеснейший, думаю попробовать NT555 не знаю, после этой ошибки не хочется наступать на те же грабли
1 год назад
+1
Отличная резина, малошумная, с отличной устойчивостью к аквапланированию, неплохая управляемость на поворотах на скорости выше 110.
1 год назад
+1
Достаточно не плохая резина. Докатываю на ней второй сезон. Но только в сухую погоду. По мокрому асфальту как по льду... Тормозит крайне плохо, на небольших лужицах тащить куда вздумается машину.
1 год назад
+3
Достоинства: Мягкость (существенно мягче проходит мелкие неровности и лежачие полицейские). Тишина (такое ощущение, что резину не слышно вообще; зато услышал все дефекты подвески, видимо, в ней что-то придется менять). Эта технология с перфорированными стенками канавок, судя по всему, реально работает и создает тишину. После обкатки обнаружил, что на скорости за 100, резина буквально "расцветает" (ощущение, что ты, будто, летишь над дорожным полотном, при этом управляемость сохраняется на вполне приемлемом уровне). Мокрый асфальт - очень хорошее сцепление (на скорости за 100 на КАДе специально заезжал в колею с водой,- небольшое аквапланирование начиналось
Развернуть отзыв
2 года назад
+10
Всем доброго дня.
Купил для души себе Ваз 05 весной, сразу стал вопрос о резине. Ни для кого не секрет что владельцы таких автомобилей ездят в 90% случаев на откровенном хламе. Я подошел ответственно к этому вопросу и так как давно хотел попробовать этот бренд, решил что это тот случай. Как раз размер не большой, R14 185/60 по деньгам не дорого, думаю даже если меня они не устроят, то я не слишком много потеряю , чем купив такие же R17. Первый ощущения когда снял старые штампы с убитыми зимними данлопами ( не помню модель, квадратные блоки, шипы ) и поставив на чудом найденные и купленные новенькие (да, повезло!!!) ВСМПО Солярисы что у машины +20 л.с.! Куда то тачка сразу
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Заказал шины нито в Мосшине как придут сделаю фото и полный обзор на шины) г Кемерово
2 года назад
+1
Добрый день всем покупая шины 2018г. Откатал 20т. км. Очень доволен резина плотная не жёсткая не мягкая, повороты держит отлично единственное ощутима к колее не охотно из нее выходит тормозит отлично на мокром покрытии не говоря о сухом считаю что это главный показатель. Так как 200+ нужно быть уверенным, насчёт пишут кривая не соглашусь 20г. Максимум намного лучше тои хотя вроде одно и тоже очень тихая причем менял стертую Мишлен и она громче. Очень доволен покупкой единственный минус трётся быстрей чем Мишлен 20т. Пол протектора.
2 года назад
+1
мягкие, тихие, прекрасно справляются с аквапланированием и колейностью.
2 года назад
0
Очень тихая и комфортная резина! Разница оказалась заметной даже в сравнении с зимней очень мягкой липучкой. Особенно заметна разница на трассе, привычный гул от колес просто пропал.
В плане управляемости тоже все ок, но я езжу достаточно спокойно, на скорости в повороты не вхожу, поэтому трудно что-то говорить, для меня все Ок. Эксплуатация в основном в Мск, поэтому по плохим дорогам тоже не ездил, как будет держать удары от ям не могу сказать.
2 года назад
+1
Отличные шины. Давно стоят на своём авто, покупал знакомому по его просьбе, сейчас вот поставил на лачетти мамы. Шум - умеренный, мягкость - тоже (до этого стояли Ventus v12 - были мягче, тише, но за ~50 ткм стёрлись в ноль). Воду держат терпимо. Даже как-то довелось испытать на снегу и льду - тоже неплохо для летней (правда на полном приводе). Отличное соотношение цена/качество.
2 года назад
+1
Для соляриса норм, особо не гоняю и повороты не закладываю так как на солярисе это делать страшно))) на сухой дороге ведет себя достойно, из минусов , шумит малость... или не малость, в общем шумит. Боковина показалась тонкой...пока ничего не цеплял...
2 года назад
0
Данные шины установлены уже на 3 машины в семье, мягкие, тихие, отлично держат дорогу. Хорошее сочетание цена-качество.
2 года назад
0
отличные шины брал на солярис мне подошло шума нет неровности глотает на ура
2 года назад
+1
Выбирал между Трианглом и Нитто. От Триангла отговорили, поскольку у них держак хороший, а вот удары держат плохо. А на наших Российских дорогах лучше отдавать приоритет крепости. Нитто показали себя весьма неплохо. Держат на гражданских скоростях до 130 км/ч хорошо в дождь тоже себя неплохо проявили. Не было ощущения, что машина неуправляема.
2 года назад
+1
Отличные шины, хорошо держат дорогу, мало шумные, достаточно мягкие и комфортны в езде, в дождь приемлемо.
2 года назад
+1
Приобрел данные шины на шевроле авео, очень доволен. Друг посоветовал так как брал их под такси год назад, накатал 45000 км, износ протектора порядка 40-50%. На столько же должно хватить. Шины летние поэтому по 3 звезды за движение по снегу и льду... они не для этого сделаны. В остальном рекомендую. Все мои машины одеты в нитто: витара в Дура Граплер, 5 сезонов круглогодичной эксплуатации. Фокус в шиповку нитто, модель не помню, кажись NTSPK. один из лучших вариантов по соотношению цена/качество. Рекомендую.
2 года назад
0
Ранее уже имел положительный опыт эксплуатации шин Nitto NT860 размерностью 195/65/15.
В этом году использую аналогичная модель размером 205/55/16.
Уже много было положительных оценок о управляемости, мягкости, торможению, аквапланированию, бесшумности данной модели. Думаю, уже добавить нечего. По этой части все отлично!
Волею случая, могу добавить лишь две характеристики:
1. Прочность! Буквально вчера пришелся хороший удар в переднее правое колесо на пересечении трамвайных путей. От удара колесом о рельс погнулся (нет не рельс, к сожалению) литой диск. На самой покрышке нет никаких признаков повреждения резины или грыжи!
2. Управление по снегу. Этой весной
Развернуть отзыв
2 года назад
+5
Заказывал в начале 20 года размере 195/55/15 на Мосавтошине, прислали 18 года выпуска. Тяжелые в равнении со штатными Континенталь (премиум контакт 2), что здорово влияет на разгон. Но лавры Шумахера или Хемильтона мне по боку, поэтому это не самая важная для меня характеристика данных шин.
Расход бензина в сравнении с Континенталем больше, но при этом резина мягче проходит ямки и трещины в асфальте. Вес резины сказался на поведении машины, по ощущениям это как-будто другой авто, более комфортный по езде по разбитым дорогам.
Резина тихая, слышно потоки набегающего воздуха, но не резину. По хорошему асфальту идет как по рельсам, машина не рыскает.
В дождь езжу аккуратно, возможность оценивать резину с точки зрения аквапланирования предоставлю специально обученным на это людям - профессиональным гонщикам. Я точно не "аквапланерист", лужи стараюсь заметить заранее и проехать/объехать их на безопасной скорости.
В целом хорошая резина, о выборе на жалею.
2 года назад
+15
Добрый день! Покупал резину данного производителя и данной модели новой в размере 205/55/16. Эксплуатируется на машине TOYOTA CALDINA. Регион эксплуатации Красноярск. Резиной очень доволен! Цена/качество отличный выбор! Шум не заметен! Грыжи отсутствуют! Читаю отзывы о данной модели, есть люди которые не довольны... Нужно судить объективно! А именно! На какой машине используется и в каком размере! Может быть шумоизоляция вовсе отсутствует на вашем авто, или низкий профиль вовсе не позволяет в вашем размере ее эксплуатировать по нашим дорогам. А возможно у вас диски кривые... Поэтому судить нужно объективно! От себя скажу! То что резиной я очень доволен! И рекомендую!
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Купил в марте 2020 года заказ #1186922, поставил в конце апреля 2020, долго думал что взять в итоге Nitto NT860 сочетание цены и качества, название шин конечно каличное))) Нитто то есть "ни то"))) по факту оказалась нормальная шина! Шумновата чуток но не смертельно, езжу только по городу. Рекомендую, до этого ездил на conticontact 5 но цена на них просто заоблачная и за 3 сезона стёрлись(((
2 года назад
+6
Я не профи, чтобы оценивать инженеров Nitto. Но на ной взгляд шины супер! быстрая, интенсивная езда. Но тв пределах норм. Был случай экстримального руления на мокрой дороге при 120 км. час. так и не понял,толи ESP спасла толи резина. Но спасла. Почему и пишу. Всегда ездил только на двух компаниях: Конти и Мишлен. Ничуть не хуже по ощущениям и шуму.ю Но на порядок дешевле. Открою секрет: это рекомендация моего шиномонтажника Александра.Обслуживаюсь у него 8 лет. Не реклама и не хрен знает что. Я реальный человек, пишите. Подтвеждаю. Да. он еще говорил про Тойя. Ничуть не хуже.
2 года назад
+1
Резина ЛЮКС, очень понравилась после стандартной Yokohama dB 70 , мягкая, нешумная, экономичная по топливу.
2 года назад
0
Отличная резина, машину как подменили. Очень комфортно стало ездить, мягкая, бесшумная, отличная управляемость,держит дорогу в поворотах отлично.
2 года назад
0
нормальная шина засвои деньги. колею не любит. в дождб ведет себя предсказуемо

Похожие шины Nitto

Nitto NT555R Extreme Drag
летняя
легковая
1 отзыв
Nitto NT555 G2
летняя
легковая
2 отзыва
Nitto NT850+ Premium
летняя
легковая
0 отзывов
Nitto NT830
летняя
легковая
4.4
143 отзыва

Аналоги шине Nitto NT860

Hankook Aurora Radial K706
летняя
легковая
0 отзывов
Debica Presto
летняя
легковая
4
4 отзыва
Michelin Pilot HX MXV3-A
летняя
легковая
0 отзывов
Sumitomo HTR 2000
летняя
легковая
0 отзывов