Nitto NT 650

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
9 отзывов
Отзывы Nitto NT 650
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 235 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
80 — 100
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nitto NT 650: 9 шт.

Средняя оценка шин NT 650 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Nitto NT 650

Свежие Популярные
7 лет назад
+1
Достоинства: Не шумная, неплохо цепляется за дорогу, колейность ощущается слабо.
Недостатки: Сильный износ, чрезмерная мягкость

Малошумная, мягкая, цепкая (пока малый износ) при езде по асфальту. Колею держит неплохо. Быстро изнашивается по некачественному асфальту. По районным дорогам при скорости передвижения 90-110 хватит максимум на 2 сезона. Аквапланирование наступает уже при 60-80 км/ч( в принципе не плохой результат). На мокрой грунтовке никакая, как впрочем и на снегу. Грыж не было, пока пару раз не влетел в асфальтовые ловушки. Брал в Ростове-на-Дону на авторынке Алмаз за 3000 р/шт. Дороговато. Адекватной считаю цену в 2500-2600.
7 лет назад
+1
Достоинства: Малошумность, цепкость.
Недостатки: Не обнаружил. Разве что реальный пробег будет ниже заявленного производителем (около 100 000 км)

Прошла порядка 25000 км. Износ процентов 35-40. По воде больше 120 не езжу. Асфальт, грунт, камни отлично. В грязюки не лазил, но на рыбалку катаю. Удары - отлично. Ни в какие колеи не бросает, машина идет как по рельсам (Калина2) рулится на положеном (максимальная скорость машины) спидометре одной рукой легко без напряга. За рулем реально отдыхаю.
7 лет назад
+1
Достоинства: уверенно держит дорогу до 160км/ч, отсутствие аквапланирования.
Недостатки: нет пока

При покупке долго сомневался потому, как не нашел ни одного отзыва по данной резине. Но положившись на уговоры продавца и гордую надпись "made in Japan" - рискнул. Откатал 2 сезона, поставил вместо штатной turanza er300 на lancer IX. Намного тише и мягче идёт. Качаю 2.2 грыж и проколов нет. Достойно показала себя на легком заморозке, первые дни гололеда можно передвигаться в отличии от toyo proxes cf1 (становится пластиковой при -5). Износ очень умеренный - рекомендую к покупке.
8 лет назад
0
Достоинства: Глубокий рисунок протектора, неплохо цепляется, хороша на ровном асфальте, хороша для города для тех, кто соблюдает скоростной режим, достаточно тихая, хорошо держит дорогу на мокром асфальте, неплоха для легких грунтовок, дачных поездок.
Недостатки: Шина довольно долго притиралась, переходила в штатный режим работы (1-2 месяца). В первое время показывала себя довольно нестабильно, особенно, на высокой скорости (свыше 110 км/ч). Сначала был просто в шоке - в колее на скорости машину бросало из стороны в сторону, в мокрой колее машина просто "плавала". В последствии ситуация стабилизировалась, но по-любому высокие скорости на колейной дороге
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Рекомендую всем , кто ценит комфорт и тишину в салоне. Поставил на Toyota Corolla E120 после Turanza er 300 совершенно другой автомобиль. В коллее не скачет , все неровности отрабатывает на высшем уровне. Солидный внешний вид , после 20- летнего стажа вождения самая лучшая шина которую ставил. Брать однозначно.
Недостатки: Не обнаружил

Аквапланирование не существенно. Практически нет.
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая, весьма тихая, хорошие сцепные характеристики, в колею не тащит
Недостатки: Износ

Купил на замену нордмана. Шум от дороги уменьшился в разы, из колеи выходит как будто ее и нет, нордман в этом плане любил в колею запрыгнуть.Резина мягкая, цепляется за асфальт даже при -2 С. Оборотная сторона медали-повышенный износ, хватит на 2 сезона. Рассчитана на асфальт, в грязи как на лыжах. На мокром покрытии пока новая справляется. В снег сцепные характеристики стремятся к нулю.
9 лет назад
+21
Когда встал вопрос переобувки с зимней на летнюю резину, долго не мог определиться от большого выбора. Хотелось что то не дорогое и хорошее, но это или б\у японское или новое китайское, а когда увидел в магазине NITTO NT 650, сразу понравилась, но цена в два раза выше, чем имелось на руках. Решил подождать пару неделек до з\платы. Резина привлекла рисунком, то что мне подходит и для грунта и асфальта, по мягкости, скорее по эластичности, отлично для легкого Икс трейла. Купил - доволен! Хорошая резина. Не шумная по асфальту, мягенькая по грунтофке, по грязи цепляет, воду рассекает отлично, не зря зонтики нарисованы по краю. Откатал уже не мало, и на море с Благовещенска до Андреевки ездил (1600 км * 2), поведение резины отличное.
9 лет назад
+11
Купил в дороге на черное море, то что было взамен Eco EC201 Dunlop 195/65 R15 уставшей и пробитого одного колеса без возможности восстановления (с пробегом 59000км), первые ощущения за 7000км пробега, мягче и тише предыдущей (как результат по щебенке и проселку комфорт и помощь подвеске), с курсовой устойчивостью все в порядке, в поворотах не свистит, на мокром покрытии негативных фактов не обнаружено. По мокрой проселочной не тестировал, но заявления производителя о туристическом назначении вызывает надежду на хоть какое улучшение по сравнению с предыдущей. Нет уверенности что причина увеличения расхода связана с заменой резины (просто получилось так что три фактора замена резины, полная загрузка и бокс на крышу привели к увеличению расхода на 2л/100км)
9 лет назад
+24
Купил на смену NEXEN 2000. Рисунок абсолютно иной. Отьездил уже месяц. Итоги: не слишком шумная, лужи "режет" как теплый нож сливочное масло, на колею не "ведется", повороты держит хорошо, не заламывается, свиста при старте нет. Ездил по трассе как по хорошему покрытию так и по "нашим дорогам", попадал в ямы(диск погнул штамповку) повреждений резины не заметил(тьфу тьфу тьфу тук тук тук). В принципе за те деньги что она стоит доволен. Однако брал за не имением возможности купить Toyo. Может и не прогадал.

Похожие шины Nitto

Nitto NT555R Extreme Drag
летняя
легковая
1 отзыв
Nitto NT860
летняя
легковая
4.5
203 отзыва
Nitto NT830
летняя
легковая
4.4
143 отзыва
Nitto NT555 G2
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Nitto NT 650

Firststop First Stop Tour
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes 4E
летняя
легковая
3.5
2 отзыва
Mazzini EcoSport
летняя
легковая
0 отзывов
Autogrip Grip 860
летняя
легковая
0 отзывов