Michelin X-Ice North

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
96 отзывов
Отзывы Michelin X-Ice North
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 99
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice North: 96 шт.

Средняя оценка шин X-Ice North пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice North

Свежие Популярные
2 года назад
+1
ОТЛИЧНО
КУПИЛ НА ХОНДУ ЦИВИК ОТЕЗДИЛ 5000 ЗИМОЙ СУПЕР..РЕЗИНА НА ШИПАХ..ПРАВДА ПО СУХОЙ ПОЛНОСТЬЮ ПОГОДЕ ЛЧЕНЬ ШУМИТ НА 60 КМЧ ..ВОБЩЕМ ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
Плюсы: ЗИМОЙ КАК ЛЕТОМ
Минусы: ШУМНОСТЬ НА 50-60КМЧ
3 года назад
+1
Отличная резина.
На асфальте в городе 5+! Почти как летом на Баргузине:) Дорогу держит достаточно уверенно.
3 года назад
+1
Хорошая резина, но больше приспособлена для спокойной езды.
Резина хороша, но теряет шипы также хорошо. Тестировалась в различных условиях и на сухом асфальте (максимальная скорость 190 км/ч) и в условиях зимнего дрифтинга. Итог - 2 сезона и резину на выброс.
Плюсы: Очень хорошо держит дорогу на снегу
Минусы: Быстро вылетают шипы
3 года назад
+1
Шины отличные, доволен.
купил в прошлом году
Плюсы: хорошие
Минусы: не заметил
3 года назад
+1
Неплохие колеса, но носит на снегу (полный привод)
Взял новые, отъездил пару тысяч всего, отличные колеса для умеренных скоростей по соотношению цена/качество. Но если вы ездите чуть быстрее чем все остальные, то стоит взять колеса получше, не пожалев монету.
Плюсы: цена-качество +
Минусы: не очень уверенно чувствует себя на скорости по снегу
3 года назад
+1
достойная резина
ездил всю зиму в деревню, тверская область. примерно 200км от Москвы.
3 года назад
+1
Отличная резина для зимнего города и дачи
При езде по городу ни разу не пожалел, что выбрал мишлен, несколько раз выручала при самых экстримальных торможениях. Позволяет даже умеренно-агрессивный стиль езды в любую зимнюю погоду.
4 года назад
+1
Достойная резина
с началая ноября по апрель (сегодня только переобул) ездил на них. Сравнивать не с чем, т.к. первая зима за рулём, но остался доволён. Выбор пал на нём по результатам тестов. РЕзина не подводила. Несколько раз так же случалось при торможении, что думал, всё, ща загоню в бампер, но не достал :). ездить часто приходилось по загородной нечищенной или укатанной дороге - всё предсказуемо. Стиль вождения спокойный, хотя иногда приходится резко стартануть, чтоб успеть вклиниться, макс. разгонялся до 140, 130 уверенно идёт, как будто на 80. Потеря шипов небольшая, пока не считал, хотя на шиномотаже видел у других, что такая же и много повылетало или держутся, как будто готовы выпасть, сама же резина, как будто из магазина, у меня тоже резина вообще не износилась.
4 года назад
+1
Думаю: брать - не брать...
Кто-нибудь проверял её на предельной скорости (190) на асфальте? Как себя ведёт? Как тормозит на асфальте? Кто откликнется, укажите размер. Я проверял Nokian W 205/55R16 при -1. После 140 км/час управляемость ухудшается. На 180 удержать машину в пределах своей полосы практически невозможно. При этом у неё индекс Т!
4 года назад
+1
Отличные шины
R13 мало шумят, цена не кусается
Плюсы: Уверенно держит дорогу
Минусы: не заметил
4 года назад
+1
Хорошая резина, держит дорогу в любую погоду.
Проездил 2 года зачет
Минусы: Плохо ведет себя при торможении на мокром асфальте, шипы потерял на 30 %
4 года назад
+3
Резина понравилась. Зачет!
Началось с того, что машину взял весной и она была уже на летной резине. Прекрасно шлифовала на самом слабом ледочке и снежной каше. Поэтому искал хорошую зимнюю резину. Выбор пал на шипованный Michelin X-Ice (в основном из-за обзоров и потому что на почти тысячу дешевле, чем Nokian). Думал шуметь будет гораздо больше, но езда по накатанному снегу очень даже тихая, ну а по чистому асфальту шум умеренный. Был гул при разгоне, пока прикатывались, потом исчез. За зиму поездил и по асфальту (в основном), и по каше и по снегу полазил. По снегу очень хорошо идет, когда лазил по сугробам думал иногда что встал намертво, но нет... плавно газу и машина
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Хорошая резина, если цена устраивает - берите
Поставил в конце прошлого сезона когда купил авто (авто было обуто в летнюю резину). С непривычки один раз сел на брюхо в деревне.
5 лет назад
+1
мокрый асфольт оч.плохо результат разбитый бампер, радиатор.
Ехал со скоростьью около 80 шел дождь температура воздуха 5-7 гр. выскакивает собака резко жму на тормоз иду юзом итог разбитый бампер и радиатор, на шипах по асфальту в дождь как на лыжах, ваще не ожидал от неё такого. А так откатал два сезона по снегу как трактор, по льду хуже но тоже ничего. Застревал тока кагда на брюхо садился 2 раза за зиму. По каше дак это ваще супер.
Плюсы: уверен на дороге
Минусы: нельзя тормозить юзом в дождь
5 лет назад
+1
Зачетная резина
И вот в киев пришла зима, моя ласточка (Peugeot 406), заранее переобутая в Michelin X-Ice North 185/70 R14 показала прекрасную проходимость по всежему бездорожью, никаких заносов, скольжения, резина держит дорогу прекрасно. 100км/час едет прекрасно, выше не пробовал, и другим не советую в такую погоду гонять...
5 лет назад
+1
Хорошие покрышки
Брал новые, за 1 сезон потеря шипов 10%. Дорогу держит отлично. Непонравился шум колес. Торможение отличное.
Плюсы: Очень цепка на льду
Минусы: Шумность
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная курсовая устойчивость на зимней дороге и на асфальте, очень хорошая проходимость в глубоком снегу. Хорошая плавность хода, для шиповки шумность приемлемая. Качество ошиповки. Износостойкость рекордная. Стойкая к ударам и порезам.
Недостатки: Незначительные

Размер 175/70/13. Куплены в январе 2008. Эксплуатировались 9 лет. Протектор износился за это время процентов на 30-40%. Шипы потеряны примерно по 10-13 с колеса. До сих пор достойно держится на зимней дороге. Всем советую.
5 лет назад
0
Отъездил 10 лет на них(с 2007 года). Ездил не много, но очень энергично, резко, рывками. Хоть за 10 лет машина прошла 30тыс. км., но совсем не жалел их, поэтому шипов мало осталось, а оставшиеся болтаются, но это 10 лет!!! Теперь купил точно такие хоть и очень долго лежавшие на складе и не жалею. Дорогу держат при любых погодных условиях. Даже летом по мокрому асфальту! Конечно были бы на мой размер 13 новые серии х-айса купил бы. А так не секунды не жалею. Минус только один - небольшой шум от шипов, но это скорее издержки старой корейско-советской шумоизоляции.
5 лет назад
+1
Щикарная резина... Вот только шипы вылетают, больно быстро, отъездил сезон потерял 40% шипов, но заметил это только после того как снял колеса!!!!!
5 лет назад
–1
Откатал на этой резине 4 сезона, и судя по протектору и почти полному набору шипов - хватит еще сезона на 3.
5 лет назад
+1
Отличная зимняя резина! Прекрасно держит дорогу как на снегу, так и на льду. Рекомендую данную модель.
5 лет назад
+3
Здравствуйте! Половины шипов уже нет ( все-таки ) 102000 тыс.км пробега, но менять даже и не думаю, вопросов к резине вообще нет. Брал Michelin North 3 на Тойоту RAV-4 не то пальто, в целом не плохая, но шума раз в 5 больше.
6 лет назад
0
Достоинства: Отличное трогание на голом льду, на снежной каше. Дорогу держат невероятно цепко. Шипы за 9 лет - 90%.
Недостатки: Жаль что больше не продают...
6 лет назад
+5
Отличные шины. Пять сезонов откатал на вазе R14. Мягкие, не шумные. Дорогу держат отлично. По снегу гребут. Единственный минус это шипы. 90 % вылетело к 3-му сезону. Протектору хоть бы что. Зашиповал ремонтными и опять в путь. Так и продал. Купил другую машину, а на ней стоит та же марка резины,чему очень рад.
6 лет назад
+1
Хорошие шины
Для шипованной шины очень низкий уровень шума. При эксплуатации в городских условиях, шипы благодоря их увеличенной высоте выковыриваются моментом. Частичная потеря шипов (примерно 10-12%) на каждой шине, на эксплуатационные харрактеристики практически не повлияла. Шина больше фрикционная нежели шипованная.
Плюсы: Стабильные характеристики при разных погодных условиях
Минусы: Удлененный шип не очень надежно посажен в шину.

Похожие шины Michelin

Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Michelin X-Ice North XIN2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
59 отзывов
Michelin IVALO 2
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв
Michelin X-Ice North XIN3
зимняя, шипованая
легковая
3.4
46 отзывов

Аналоги шине Michelin X-Ice North

Pirelli Formula Ice
зимняя, шипованая
легковая
4
48 отзывов
Michelin X-Ice North 3
зимняя, шипованая
легковая
3.8
331 отзыв
Maxxis Arctictrekker NP3
зимняя, шипованая
легковая
4.3
54 отзыва
Nokian Hakkapeliitta 5
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
251 отзыв