Hankook Winter i*Pike RS2 W429

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
27 отзывов
Отзывы Hankook Winter i*Pike RS2 W429
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
73 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Winter i*Pike RS2 W429: 27 шт.

Средняя оценка шин Winter i*Pike RS2 W429 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Hankook Winter i*Pike RS2 W429

Свежие Популярные
2 года назад
+6
Резина отличная. Сказать, что шумная я не могу. По глубокому снегу едет замечательно. По льду едет прекрасно. Шипы все на месте. Летняя резина тоже ханкук оптимо. Мягкая, тихая. Управляемость прекрасная. Тут многие пишут, что за сезон шипы вылетают, и пишут, что ездят со скоростью 150-170 км/ч. Ребята, им сам Бог велел вылетать при таких скоростях. Всему есть предел. У меня с 2014 года стоит зимняя Нордман 5. При хороших погодных условиях максимальная максимальная скорость 100км/ч, а то и меньше. Больше половина шипов все на месте, только гудеть сильно начала, вот и решил сменить на ханкук. Нордман цинский был, управляемость отличная, сказать, что шумная, можно сказать нет. 5 лет отъездил, горе незнал!
2 года назад
–29
На казённое шкоде суперб, с завода стояла данная резина. До этого был суперб на фрикционных близак врх. Приехали на старой шкоде, сдали в дрей ин, и поехали на новой домой. И так о резине...
Плюсы.
Но облеленелой дороге тормозит хорошо.
На асфальте не болтает в плюсовую.
Минусы.
Шумит ужас
Колею не держат вообще, бриджстоун врх в разы лучше. На этой даже обогнать боюсь если есть колейность.
Когда на дороге каша из реагента и снега, машину кидает, esp с ума сходит.
Боковина слабая. На двух колёсах грыжи. За 2 зимы, пробег около 50т.км. Сточилась наполовину, шипы после первой зимы вылетело процентов 40. После второй 80.
Не любит эта резина скорости, заметил что шипы вылетали когда по трассе едешь 150 - 170.
Короче вывод, по прежнему не вижу смыла покупать шипы. Разница только при торможении на чистом льду. И всё.
3 года назад
+8
Купил новую резину в 2018г,, использую в Сибири стоит на Тойота Пассо За 3 сезона все шипы на месте. Износ резины минимальный за примерно 15 т.км. по зиме. Удивил низкий уровень шума после обкатки. Проходимость по снегу изумительная, гребет как надо, по льду тоже понравилось. По прошествию 3 сезона шипы либо подтерлись либо зашли вглубь резины и зацеп по льду стал похуже, но не критично, всё равно везде заезжаю...
Из минусов - Валкость, если ехать по неровной дороге с небольшой скоростью, машину телепает влево-вправо. Спасает накачка колес до 2,4 атмосферы...
Вообщем эти шины очень понравились, на вторую машину тоже буду брать только их.
3 года назад
+4
Хорошая шина. По совокупности показателей (особенно шум и комфорт, торможение на любом покрытии, включая мокрый и сухой асфальт) лучше Нордмана и в чем-то даже Нокии финской, но хуже Континенталя. По комфорту лучше Йокогамы.
По износостойкости оценить не могу - катаю первый сезон.
За свои деньги - отличное приобретение.
Не понравилось - заметно плывет на снежной каше.
3 года назад
+13
Всем привет. Коротко- в этом году резину купил новую на рав4 (4вд.). Регион Сибирь. Первые впечатления такие-отлично держит на льду и на снегу. Курсовая устойчивость в бытовых условиях вождения отличные. Шума для шипов очень не много. На вторую машину в семье одел новую Хаку8 так вот по ощущениям шины схожи а по цене Ханкук гораздо приятнее. Так что если износостойкость и шипы держать будет то резина отличная будет.
3 года назад
+6
третий сезон езжу,считаю резина нормальная+.
3 года назад
–45
Брат приобрел себе такую резину . Очень недоволен .Машина рыскает и плавает курсовой вообще нет . Сами шипы говорит не сильно слышно , больше слышно гул протектора. По снегу , каше и льду не ездил ещё . Ходовка впорядке , развал тоже... Размер может то что 185 /70/14. , на низком профиле может получше , но пока вот так. Сказал что будет продавать если что . Пока хорошее в этой резине только восхитительные отзывы видимо несовсем честные ... Себе же я взял шиповки с толстой прочной боковиной и с ребром курсовой устойчивости производителя не буду называть (не люблю когда машина плавает и её колбасит по колеям , не известно куда может тебя выкинуть .)
3 года назад
–8
Гребут в снегу пока хорошо, сменил старую модель как раз на новую. Достались с расширенной гарантией, всегда пригодится. Торможение на льду по ощущениям стало короче, но шипов больше, поэтому RS2 пошумнее. В остальном большой разницы по первым годам не вижу, думаю увижу, когда шины заканчиваться будут.
3 года назад
+4
Покупал новой осенью 2019. Мне резина в общем не понравилась. Шумная на городских скоростях 40-70 км/ч, 80-120 становятся тише. На чистом асфальте в тормозят плохо, но это шиповкам простительно. Больше не понравилось поведение в каше, на трассе на обгонах при перестроении через валики каши машину начинало страшно мотылять. До этого на других покрышках этого не было . Тормозят на асфальте плохо.
3 года назад
+32
По опыту использования летних шин фирмы Hankook(Kinergy Eco), купил зимние Winter i*Pike RS2 W429. Соотношение цены и качества оптимальное. Не пожалел ни разу. Отъездил 2 сезона без проблем. По 2 шипа вылетело на ведущих колесах, на задних ни одного( главное прикатать новые шины правильно). Дорогу держит хорошо,что на асфальте, снегу, льду. За 2 сезона износ минимальный. Советую!)
3 года назад
–11
Прошлую зиму отъездил на двух колесах,передний привод.На задке остались летние.Ездил каждый день,ни разу не занесло,делайте выводы сами,на эту зиму возьму еще два колеса на зад. Все какие лучшие качества есть,в ней они все присутствуют,Всем рекомендую,не пожалеете.
3 года назад
+35
Шины хорошие. Достойны внимания однозначно. Искал, чтобы были произведены не в России и выбор пал на них. Раскрываются после обкатки в 1000 км, уходит шум. Машина мощная, 200 л.с., на заднем приводе, все шипы на месте. Мягкая, комфортная шина, управление прогнозируемо, повороты отрабатывает хорошо, гололёд держит, в гору заезжает.
3 года назад
+83
Резина покупалась в ноябре 2019г. по цене 19000 за комплект в Иркутске. До этого стояла липучка Бриджстоун, неплохой вариант, минусы известны, присуще большинству фрикционок: боится льда, при большом снеге и "каше" забивается протектор и становится неуправляемой. Ханкук показал себя сначала как жесткий после липучки и очень шумным (снега еще не было). Обкатка шла примерно 800-1000 км, после шум снизился (может выпавший снег повлиял )))
Далее начались одни плюсы: снежный покров, каша, леденая пленка, сугробы на ура, торможение, управляемость для зимы превосходные. Поездки по заснеженным, неубранным дорогам стали приносить удовольствие (култукский серпантин
Развернуть отзыв
4 года назад
+48
Всем привет 👋. Резина зарекомендовала себя с лучшей стороны, возможно не дотягивает до хаки 8, но и цена у них ниже. Максимальный профит при температуре ниже -5 - -7гр. При данной температуре каша на дороге становится льдом и тут все её преимущества на лицо. Тормозит, ускоряется, в поворотах ведёт себя прогнозируемо без сносов и т.д. на 80 км/ч залетал в резкие повороты, на грани сноса но держалась. Большое кол-во шипов делает своё дело. Вообщем обожает минусовые температуры. Когда на дороге + возникают проблемы, при снежной каше нужны навыки вождения и подруливания при сносе. После обкатки около 600 км шум от шипов стал тише. Важно аккуратно прикатать не топить и резко не тормозить. После зимы поменял резину и о чудо все шипы на месте и даже не болтаются 10 из 10! Резина стоит своих денег.
4 года назад
+30
2 сезона катаюсь шипы все на месте,резина мягкая,держит дорогу отлично и по снегу гребет не плохо.Так что резиной доволен!
4 года назад
+40
Здравствуйте, сезон почти кончился и я хочу добавить свой отзыв, снега в Томске нынче выпало прилично, работаю в доставке так что пробег в основном городской. По началу резина очень шумная, проходимость отличная, прёт пока на брюхо не сядешь, на асфальте ведёт себя вполне адекватно, но повороты лучше проходить на разумной скорости. Снежный накат держит отлично так же как и тормозит на нем. На гололёде позволяет уверенно двигаться в потоке машин. Покрышка прощает ошибки и резкие маневры, даже если происходит занос задней оси - машину легко вернуть на курс. Шина мне понравилась, до этого ездил на виатти 522, так вот ханкук выигрывает во всем и полностью оправдывает свою цену.
4 года назад
+29
Отличная резина,держит дорогу и в снежную кашу и в гололёд,по трассе ездил под 150 и не каких проблем,за 6 тс не вылетел не один шип!Очень тихая по сравнению с тем же нордманом-7 !Покупайте смело не пожалеете!
4 года назад
+29
Выбирал между Данлопом 02 и Хэнкуком 429 . Посмотрев глубину ламелей Данлопа выбор пал на Хэнкук.
Размер 185/70/14 передний привод 20 летняя Карина. Резина средняя без каких либо восхищений .
На скорости ведет себя предсказуемо хотя в колею на скорости лучше не попадать . Боковина слабенькая (хотя крепче чем на нордманов) при закачке 2.2 очков кажется что приспущена шина.По поводу шумности при первых километрах слышно отлично шуршание шипов по асфальту потом походу шина нагревается и шум уходит. Как писали раннее после 40 начинается странный гул (не сильно громкий) но к 60 уже пропадает .
Ценник свой вполне оправдывает неплохая резина за свои деньги.
4 года назад
+36
Долго не мог определиться с выбором резины, отзывов мало было об этих шинах. Машина Прадо 120. Езжу больше по городу, поэтому не знал что выбрать. На что обращал внимание в этой шине: понравилось что много шипов, шипы в виде звёздочек 6 угольных. Резина достаточно мягкая. Звук шипов в моей машине практически не слышно. Когда поменял резину и поехал по асфальту был очень удивлён что очень тихо едет резина. До этого была резина Хака 5 SUV но уже старенькая, поэтому сравнивать не совсем правильно их. Что сразу заметил это разгон очень хороший даже на льду. Торможение на льду нормальное если с умом тормозить то хорошо цепляется. Вот на снежном покрытии тормозит отлично,
Развернуть отзыв
4 года назад
+16
Прекрасная резина, ездил на Хакке 2,5,7 последней точно не уступает, рекомендую на 4wd.
4 года назад
+10
Доброго времени суток. Купил данные шины в прошлом году, брату в итоге ездил какое то время сам.Шины понравились,хорошо держат гололёд /наверное из за большого количества шипов/ не говоря уже о просто снеге.Пробег за сезон составил до 30т.км. Протектор как новый.Хорошее впечатление о шинах подпортило обламывание сердечников шипов на 20т.км.,при чем почти одновременно. В этом году пришлось ставить другие шипованные шины.
4 года назад
–55
Доброго времени суток! Мои 5 гвоздей в гробину этой резины. После долгих посиделок на дроме, чтении отзывов и просмотра тестов на утубе 3 недели назад была приобретена данная модель в размере r13 175/70. Что я вам хочу сказать, разочарованию моему нет предела. Резина была одета 10 дней назад, проехал почти 1000 км. Обкатку провёл по рекомендациям производителя бла бла бла. При скорости выше 40 км это просто ужас, гул начинает возрастать пропорционально скорости, 80-90 это уже турбина боенга 747. Выбор стоял либо купить "Это" либо Nordman 7, который прошлую зиму был опробован на Террано d21. Вся надежда на приход зимы, возможно с морозами резина поменяет свои свойства.
4 года назад
+32
У нас в семье два авто, i30 2013 года жены и у меня гольф 6 2012 года. Данная резина была приобретена в сентября 2019 года на оба автомобиля. Нас полностью на текущий момент устраивает эта резина, в меру тихая(прикладываю фото с замером уровня шума, скорость 100, трасса, +2 градуса на улице, авто гольф, в среднем значение было 65-67 дб)для зимной резины, пока идет обкатка. С точки зрения управляемости на гольфе разницы с летом практически нет, так же быстро и четко реагируеет на повороты без кренов и тд. На i30 за рулем на зиме еще не ездил, но с точки зрения шума в полне достойно, гула сильного нет, спокойно едешь разговариваешь, музыку не добавляешь))))Погода у нас сейсас +2, на выходных ночью обещают -10(Екатерирбург). Расход средний упал аж до 4,8 литров на 100 км, я не много удивлся, на летней минимальный расход был 5,4(это гольф 1.6 атмо, фото прикладываю)
4 года назад
+38
прошлой зимой их себе поставил, показали себя хорошо. крепенькие, износа нет за 10 тысяч километров, снег разгребают. езда исключительно городская.
5 лет назад
+28
Хорошие шины ! Не один шип за зиму не потерялся . Единственный минус это то что площадка вокруг шипа разбилась ! Думаю на будущий год будут потери шипов

Похожие шины Hankook

Hankook Winter i*Pike RS plus W419D
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Hankook Aurora W403
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Hankook Winter i*Pike RS2 W429

Bridgestone Blizzak Spike-02
зимняя, шипованая
легковая
4.4
207 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 9
зимняя, шипованая
легковая
4.3
78 отзывов
НИИШП СПТ-4
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Winter ICE 01
зимняя, шипованая
легковая
3.7
372 отзыва