Michelin X-Ice North 3

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.8
331 отзыв
Отзывы Michelin X-Ice North 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
86 — 107
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin X-Ice North 3: 331 шт.

Средняя оценка шин X-Ice North 3 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Michelin X-Ice North 3

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина. Хорошо держит дорогу, отлично едет по снегу, в том числе по глубокому. Не страшно заезжать в кашу из снега и воды
2 года назад
+1
Отличные покрышки практически по всем характеристикам, особенно в управлении на льду. Курсовая устойчивость на них на высоте. Износ за 30 ткм минимальный. Рекомендую!
2 года назад
+2
Третий сезон ( Коми Республика, приравнены к районам крайнего севера.) Разочарование стало подкрадываться по мере использования. На перемётах часто пробуксовка, в хороший подъём с места не всегда пойдёт, нужен разгон ( пробуксовка и зарывается ). По трассе вопросов не возникало, дорогу держит, с калейности выходит хорошо ( не кидает ), на третьем сезоне массово ломаются шипы ( на данный момент практически нет ), ездил недавно по Кировской области по снежной каше с грязью, дорогу держит, управляемость хорошая. Сама резина износилась на 25-30%. Больше её не возьму !!! До этого ездил на Michelin X-Ice North 2 сейчас сзади стоят.
2 года назад
+1
Шины отправили оперативно. Получил через 4 дня. По качеству никаких претензий, единственное что сейчас 2020г, а колеса пришли 2018г, но это не особо критично - это же не лето.
2 года назад
0
Покупал на авто жене к зиме 2017/2018 в размере 215/50 R17. Шины очень понравились. В любую погоду держак хороший. Торможение всегда на ура. Приходится по гололеду смотреть в заднее зеркало, чтобы сзади никто не въехал. Прошла три сезона в режиме город 90% и трасса 10%. Выдержала поездку во с Гомеля во Львов и обратно. Общий пробег 24 тыс км. За три зимы не вылетело ни одного шипа, ни грыж ни порезов нет. Производство Венгрия. Брать нужно с 4 недели 2016 года.
2 года назад
0
Мой негативный опыт в рекламации зимних шин, под постом Michelin, в комментариях, ( о заводском браке зимних шин Michelin x-ice north 3 ). Может кому поможет с выбором в покупке vk.com/wall-172042126_2836
2 года назад
0
Шины хорошие. Но шипы все отломались а не вылетели после второго сезона,третии доезжал уже практически без шипов хотя сама резина как новая износ минимален. Дошиповал и езжу как на новой). По шумнасти как большинство шиповок.
3 года назад
+2
Резину купил свежую прошёл как положено обратку 500км не вылетело ни одного шипах первые 2года владения борзел по полной опережал на скорости130 в снежной 20см полосе потом 3и 4 год уверенности стало меньше резина старела борзеть перестал катался умеренно до Мишлена были бриджи нокианы кардианты амтелы при следующей покупке в первую голову только Мишлен при условии свежести года и недели
3 года назад
+1
отличные шины особенно по шумовым характеристикам , я бы сказал лучшее что у меня было
на фургоне летние шины мишлен отходили четыре сезона . столько не выхаживали ни одни шины. ежегодный пробег одинаков .
3 года назад
0
Шумноваты конечно. В остальном очень хорошо. берите x-ice North 4 они почти не шумят а держат лучьше чем x-ice North 3. брал тройку т.к. в моем типоразмере небыло четверки.
3 года назад
+1
Достоинства:

Шины 2015 года , пробег один сезон на BMW X3 F25 полный привод постоянный . Шины за сезон потеряли на всех колёсах 40% шипов , не ожидал такого от этой резины. Не много шумноваты , по сравнению с более ранними версиями ( были в 2011г Michelin x-ice точно не помню модель , отходили на митсабиши л200 7- сезонов и потеря широв была -10 % примерно и тихие были ) , а почему на этих шинах так не понятно . Управляемость хорошая , дорогу держат отлично , по снегу тоже хорошо гребут . Даже не знаю , куплю такие ещё раз или нет . Надеюсь Michelin исправятся , всё-таки один из ведущих брендов .!!!!
3 года назад
0
Купил шины в ноябре 2018, к концу сезона на покрышках отсутствовали от 50 до 70% шипов. В ноябре 2019 приобрёл другие шины, другого производителя. А эти сдал по гарантии в авторизованный центр. Рекламация была подтверждена, НО шины прислали XIN2. Позвонил на горячую линию, объяснили, что xin3 сняты с производства. По итогу, получил шины дешевле, придётся продавать по объявлениям ещё дешевле. Никому не рекомендую связываться с этой конторой. Гарантия хоть и есть, но не в пользу клиентов. Мишлен, теперь для меня только буквы.
3 года назад
+1
Достоинства:

Шины брал в 2017 году. Держат дорогу отлично, но вот после первой зимы заметил на передних колесах поломанные шипы. На зиму 2018 задние вперед поставил и весной увидел то же самое. Протектор в идеале, а шипы почти 90 % посрезало. Обкатывал по инструкции. На носу зима 2019. Денег на новую резину нету. Буду ставить их же на свой страх и риск. Не могу рекомендовать данную резину. Про гарантию узнал недавно, но уже поздно. Не совсем доверяю данной конторе теперь
3 года назад
+1
Достоинства: Не слишком шумные, хорошая управляемость.
Недостатки: Цена, прочность шипов

1-й сезон 40% шипов отломалось, второй сезон - все остальные. Протектор практически без износа, обкатку делал как полагается. 3-й сезон откатал без шипов и уже перед переходом на летнюю попал в небольшую ямку - покрышка восстановлению не подлежит. Осталось 3 колеса - ни туда ни сюда ))). Новые этой фирмы точно брать не буду.
3 года назад
+1
Достоинства: Очень комфортная шумность. Очень тихая резина
Недостатки: Слишком мягкая и не стойкая к проколам, порезам. Через 5 сезонов (4 года) было множество проколов, боковые порезы, грыжи. Хорошо, что Michelin заменила резину на новую по рекламации (из-за шипов, хотя шипы меня не сильно и волновали)!

Хорошая резина, рекомендую
3 года назад
+1
Достоинства: Не дорогая. Хорошие сцепные свойства на сухом и мокром асфальте и на льду и снегу.
Недостатки: Первый раз когда брал в 14 году на новую шкоду R16 205 на 60 половина шипов вылетела за первую зиму(на передних шинах), сзади норм, но я и проехал тысяч 20-30. А вот купил в 17 году жене на ауди а3 тоже 16 205 на 55 там всё нормально, пока ничего не вылетело.

Модель хорошая можно смело брать, но вышла уже x ice 4.
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошая износостойкость, управляемость. Хорошо гребет снег (иногда закапывается).
Недостатки:
Недостаток - ШИПЫ!!! Они просто отламываются. Об этой проблеме писали еще с 2014 года. Покупал в 2017г. Писали, что вроде как заменили другими. Оказалось проблема осталась. Пишу потому, что покупал 8 шин на 2 машины. На всех одна проблема. За сезон почти все сломались, А на второй сезон ВСЕ! Ездим трасса и город. Авто Опель Зафира и Тойота Лайт Эйс Ноах.


Были бы крепкие шипы, покупал бы только эти шины. Частично решил проблему дошиповкой ремонтными шипами (на них второй сезон- держатся).
3 года назад
0
Достоинства: Относительно тихие, на дороге вроде неплохо себя ведут, однако выехать из снежной каши уже проблематично.
Недостатки: Половина шипов вылетела после первого сезона, вторая после второго. Причем шипы не вылетают, а обламываются у основания.

Пока что разочарован в Мишлен. Шины Российского производства, брал в 2015г.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки:
Шипы вылетают быстро и много
3 года назад
0
Шикарнейшая резина!ездил на многих производителях.
сейчас расскажу что произошло и как это все разрешилось))))))купил я новую данную резину и проездил на ней 3 сезона!!!все было ок,после начались ломаться шипы(именно ломаться а не вылетать)проехал я около 50.000км!!!протектор оставался прежним.такое ощущение что она вообще не изнашивается и мягкость изумительная))) потом обратился в мишлен они у меня забрали старую резину на рекламацию и подтвердился брак в шипах) так у них оказывается 5 лет гарантия на резину и мне выдали абсолютно новую резину и дали опять 5 лет гарантии)))))))и вот если кто говорит это дорого за такую резину то считайте сами )))) 10 лет на гарантии потратил я всего около 12.500р.
однозначно всем рекомендую!
3 года назад
+3
Всем привет. Брал эту резину новой осенью в 2019г.производство Испания 2016г.в. 215/50 r17 авто Субару 4wd 230л.с. сами понимаете какой стиль вождения. И вот что мы имеем после одного сезона езды почти во всех поворотах боком с пробуксовкой. Всего 27 шипов потеряны на все 4 колеса.А их там392. 5 только на задней оси. И о каких вы говорите 30% или половины шипов за сезон я не знаю. Может приказывать не умеете.Дорогу держа отлично,боковой занос управляемый,если начинает сносить в поворотах то всю машину,а не одну морду,как было на хаке5. Торможение тоже лучше чем на хаке пятой.На счёт шума,ну шиповка вся шумная,короче терпимо не амтел и не Китай))) был опыт). Не знаю кому как,а мне
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: держит дорогу на сухом снегу. езжу на Кольском. зима 7мес.
Недостатки: шумновата. не держит в слякоти и колее. за 2 сезона потерялись 50% шипов. протектор норм.

за свои деньги дорого.
3 года назад
+1
Достоинства: первый месяц резина себя показала отлично особенно в мороз и пока все шипы были на месте,управляемость нормальная
Недостатки: сломались все шипы за 2 сезона,без шипов машину кидает на снегу и резина вроде мягкая но как бы скользит на снегу ,больше бы такую не взял,постоянно в напряге себя чувствуешь с такой резиной, откатал 3 сезона
3 года назад
0
Достоинства: Отдали в салоне при покупке авто совсем недорого.Шипы все на месте после 1500км пробега, плюсовая температура. С обкаткой не парился,скорость бывала и под 130,правда без резких разгонов и торможений.
Недостатки: Жутко шумная,шипы коцают по асфальту очень громко. В колее тоже не понравилась, пытается куда-то нырнуть.

Жду снега и льда. Если шипы не поломаются как раннее было, то лёд держать будет.ps резина производства 2016г. PS. Прошло два сезона, на подходе третий. Шипы как ни странно все на месте. К шумности привык, но порой раздражает.
3 года назад
+4
в части отзывов написано, что резина не шумная...ну как же, ребята)
в моей машине хорошая шумоизоляция, но когда я первый раз поехал на них, пришлось заехать на СТО - мне показалось, что загудели ступичные подшипники. Оказалось, шипы.

первая зима - все шипы на месте.
вторая зима - процентов 30 вылетело на всех колесах, отвез на дошиповку.
после третьей зимы - 90% шипов нет. При том, что протектор изумительный, никаких трещин и износов....

Вот что с ней делать?))
С точки зрения управляемости, пока шипы были в порядке - все ОК. Живу в Сибири. Пробег за 3 зимы не более 20 т.км.

Похожие шины Michelin

Michelin IVALO 2
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв
Michelin X-Ice North
зимняя, шипованая
легковая
4.3
96 отзывов
Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Michelin X-Ice North XIN2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
59 отзывов

Аналоги шине Michelin X-Ice North 3

Dunlop Ice Touch
зимняя, шипованая
легковая
4.4
194 отзыва
Pegasus IceMax RW506
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Falken Winterpeak F-ICE 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Altenzo Sports Tempest
зимняя, шипованая
легковая
4.6
17 отзывов