Tigar SUV Ice

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.6
74 отзыва
Отзывы Tigar SUV Ice
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
100 — 120
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Tigar SUV Ice: 74 шт.

Средняя оценка шин SUV Ice пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Tigar SUV Ice

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Доброго времени суток!
Шины приобретал в сентябре 2019 г. прошли два сезона с начала октября по конец апреля. Все шипы на месте при не совсем спокойной езде. Цена-качество на высоте.
1 год назад
+1
Откатал первую зиму на этой резине, покупкой остался доволен! За ту цену, которые они стоят, великолепные шины. Попробовал их во всех условиях: на сухой дороге при -25 и при +5, на мокрой, на заснежанной, на трассе везде ожидаемое управление машиной. За первый сезон все шипы на месте. Вообщем покупкой доволен и уже порекомендовал эти шины.
2 года назад
0
Приобрёл только сегодня, и как по заказу обильный снегопад при температуре от 0 до +2, на асфальте много воды в колее и т. п. Первое, что самое слышимое это гул от резины(гул одинаковый на скорости от 10 до 110 км/ч ) , но резина новая, необкатанная и
шипованная, надеюсь после обкатки гул уменьшится ! В остальном доволен весьма, идёт по трассе мягко, вода отводится очень хорошо не разбрызгивая в боковые стороны, шиномонтаж отличный (только на одно колесо груза по 25 гр. и 40 гр. Такое состояние от условий хранения при транспортировке зависит), по акции безплатный шиномонтаж ! Жду большого снега и морозов с наледью, отпишусь дополнительно.
2 года назад
+5
Приобретали данные шины в январе 2020 года для перегона авто из Москвы к своему месту жительства (~ 800 км). Первые 500 км как и положено двигались не выше 80 км/ч для обкатки шипов. По шуму при движении по трассе до 140 км/ч - не гудят, не шелестят, по дороге не "плывут". В городе практически не слышно шипов. Снега этой зимой практически не было, так что не могу ничего сказать про управляемость на снегу, льду и снежной "каше". На мокрой и сухой дороге в городе управление ничем не отличается. Неровности проглатывают за счет мягкого борта, но не пробиваются. Единственное замечание: при замене на лето на шинах передней оси вокруг шипов немного начало выедать резину. Возможно из-за мягкости резины и эксплуатации при +15. Будем наблюдать дальше.
2 года назад
+1
После покупки нисколько не пожалел в выборе этой модели шины. Больше всего удивила малая шумность от шипов на асфальте. Откатал сезон - все шипы на месте. На скользкой дороге ведут себя уверенно. Также порадовала цена. Даже с учетом доставки они оказались значительно дешевле, чем в местных магазинах. Рекомендую.
3 года назад
0
Шинами в целом очень доволен,за нашу зиму без снега не потерял ни одного шипа
3 года назад
+18
Данные шины достались вместе в комплекте с приобретенным автомобилем, от предыдущего владельца. Состояние хорошее, можно сказать отличное, износ совсем небольшой, все шипы на месте. На этом все плюсы данной резины закончились.
Раньше на всех своих автомобилях всегда ставил шины из премиум сегмента: на зиму хакапелита 7, 8. на лето мишки или контики. Потому как в своё время наэксперементировался с разными шинами и вывод для себя сделал. Совсем дерьмо я никогда не ставил, но пытался найти соотношение "цена-качество" Так вот качество - это цена!!!
Ну а для тех кто слаще морковки в жизни не пробовал - пусть едят морковку.
Так вот, как только переобулся
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства:

Я езжу в Санкт-Петербурге. 2 зимы на них. Для Питера самое то. Шип не сильно длинный, не особо шумные...
3 года назад
+3
Откатал один сезон-около 3200 км. В полном объеме дать оценку не получится т.к. зима у нас в этом году, только одна пародия. Пару раз по льду, да пару раз по снегу, все остальное асфальт и грязь. Но не смотря на это, впечатления остались только положительные. На льду поведение в пределах допустимого -при адекватной скорост, торможение тоже терпимо, по снегу гребёт потихоньку, ну асфальт есть асфальт. Гудит в меру, не сказать, что на других шинах, какие были, этот показатель лучше. За зиму не потерял ни одного шипа. В целом резиной доволен. Цена-качество оправданы.
3 года назад
+1
Купил шины Сербского производителя,почитав отзывы.Резина за свои деньги отличная!За один зимний сезон все шипы на месте.Немного больше чем обычно грузиков на балансировке.Но это дядя который балансировал,у него две руки и обе левые!Не пожалел что купил!
3 года назад
+1
Достоинства:
Рамный китаец 4х4 HOVER.
И так, первую зиму, от первого до последнего снега, откатал. Шипы не вылезли, протектор не стёрся. Умеренно мягкая, не валкая, По первости пугала срывами - нужно время на прикатку. На асфальте не шумит, на прикатанном снегу, на очень скользком накатанном насте держит без неожиданных срывов. Рыхлый снег гребёт уверенно, полный привод включал только на реальной пашне,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Хорошие, в меру шумности зимние шины. Пробег на этих шинах 5500, проверены на пробеге от Нижневартовска до Уфы, на котором температура изменялась от -20 до +5. Лед держат хорошо, аквапланирование "получилось" однажды, но там очень большая лужа была. Колейности не замечает. Хотелось бы чуть агрессивный протектор. Но, наверное это будет совсем другая цена.
3 года назад
+2
20 лет занимался продажей шин. Знаю многое, помню шикарный Gislaved Nord Frost 3 !!! Могу рассказать про MICHELIN, NOKIAN....BARUM, GT Radial. В 2002 году одними из первых ввезли партию ТИГАРа и пытались его раскрутить.......
По существу: Лучшая зимняя шина (по моему мнению) - NOKIAN. Что бы не переплачивать - надо брать NORDMAN, так как эта та же нокиан, но после выхода новой модели.
TIGAR - бюджетная шина, для тех кто не хочет ставить Китай. Шумная, как и все шипы, но нареканий больше нет. Абсолютно адекватная по управляемости. Если вы на Nissan GT, то это не ваш вариант.
3 года назад
+1
При данной цене за эти тапки простил бы многое. Однако признаться не нашел к чему реально можно придраться. В поворотах сносы бывают, но очень прогнозируемые. Лед держат на уровне Нокиан 5 (4 года эксплуатировал), по глубокому снегу идет уверенно не рыскает. Не знаю как простоят шипы но после первой зимы не досчитался около 12.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Очень шумная. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Отличная резина для зимы в ЦФО, за полтора сезона потерял один шип, хотя с учётом нескольких резких экстренных торможений думал что потери будут серьёзнее. Резины достаточно мягкая, для Москвы ч считаю самый оптимальный вариант, шипы острые, сидят глубоко. На второй машине Хака 5 - куда шумнее и шипы больше. Плюс также- европейское производство... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
Купил на пробу марки Tigar. Могу сказать, что не прогадал. Очень комфортны. Прекрасно держат дорогу, отлично ведут себя в снегу - как трактор едет машина. В сочетании с полным приводом чувствуешь себя уверенным на зимней дороге. За 10000 км ни один шип не вылетел хотя и по асфальту и по земле и по льду.
Достойные шины.
3 года назад
–1
По рыхлому снегу копает как лопатой. Медленно но уверенно идет. По гололеду в оттепель где то -5 дорогу плохо держит. В морозы идет нормально. В оттепель даже шипы не помогают.Ну а так для мороза и рыхлого снега то что надо.Резина сама по себе шумная.При торможение даже с АБС подрывает.
3 года назад
+1
Отличная шина.
Хорошее качество-низкая цена.
Бесшумная,мягкая,тихая.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, мягкая резина, цена
Недостатки: Шумная, но после 500 км стала тише.

Прошел на новой резине немного, но впечатления...
3 года назад
0
Оказались гораздо шумнее, чем ожидал. Корморан делается там же, аналогичного размера стоят на другой машине, шумят на порядок меньше Тигара.
3 года назад
+1
Здравствуйте! На дороге держат машину замечательно, даже при гололеде. Шины шумят при движении не больше остальных. Меня шины полностью устраивают.
3 года назад
0
могу смело рекомендовать шину для езды по зимним дорогам, ощущение уверенности и постоянного контроля машины не покидает. Комплектация 4Motion.
3 года назад
0
Обладая летней резиной этого бренда, приобрел второй комплект на зиму. Резина, на мой взгляд, обладает лучшим показателем цена-качество среди других импортных, представленных на нашем рынке. Стоимость комплекта Tigar SUV Ice 225/65 R17 106T XL (шип) с учетом доставки составила 21 400 Р. Предыдущая резина 215/60/17 Nokian Hakkapeliitta 5 - разницу в сцепных качествах не почувствовал, по акустическому комфорту Тайгер понравился больше. Резина мягче, поэтому не рассчитываю на более чем 10-летнюю эксплуатацию, как на предыдущей Nokian. Пока что пробег небольшой, можно сказать обкаточный период. Несмотря на езду практически по голому асфальту, шипы все на месте. Могу рекомендовать данный бренд.
3 года назад
+1
отличные шины,на льду держат отлично,снег гребут на ура,но пока шумят!

Аналоги шине Tigar SUV Ice

Matador MP 30 Sibir Ice 2 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.2
26 отзывов
Maxxis MA-SUV Presa Spike
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв
Nokian Nordman SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.4
24 отзыва
Michelin Latitude X-Ice North 2 +
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
3 отзыва