Cooper Discoverer M+S2

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.5
35 отзывов
Отзывы Cooper Discoverer M+S2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 85%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 117
Индекс скорости
S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer M+S2: 35 шт.

Средняя оценка шин Discoverer M+S2 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer M+S2

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Отличная управляемость.Ездил в марте по проселочным дорогам по голому льду.Когда вышел из машины ноги начали разъезжаться и чуть не упал. В апреле по весенней распутице засадил машину по самые мосты.Вытаскивали при помощи нивы. Протектор замылился.
5 лет назад
+5
+Тихая на асфальте и по бетонкам, по снегу гребет хорошо.
- Самый главный минус - это езда по льду. Отъездил 2 недели. В поворотах на льду таскает как на летней резине. В сильные морозы еще не пробовал. Как будет себя вести не знаю. В горки где залетал на истасканном бриджстоуне (то же не супер резина) подняться нереально. Если вэдовая машина может еще и пойдет, но на монопривод точно не советую. Сравнить есть с чем. Это худшая зимняя резина, что я катал. Очень разочарован. Скорее всего буду продавать и брать другую.
5 лет назад
+5
Отъездил на данной резине 3 сезона. Стоят на Хундай Туксан 2,7. Впечатление от резины двоякое. Резина достаточно тихая, управляемость хорошая. Но ее стихия глубокий снег и бездорожье, городской гололед не для не, на льду тоже не фонтан.Что еще, довольно крепкие боковины, за три года всего 3 шипа потерял, износостойкость на высоте. Но сама по себе резина довольно тяжелая, соответственно расход бензина увеличивается (хотя для Туксана V6 это не так критично, он сам по себе кушает неплохо). Короче любителям зимней охоты по бездорожью, рыбалке отличный вариант, для повседневного использования в городе не очень.
6 лет назад
+1
Шины в размере 255/70 18 радиуса. Были взяты для зимы и обязательно с шипами, потому как АТ-шная всесезонка не дает гарантирует 100% торможения на льду в нашем регионе.
Свою цену оправдывают в полном объеме. По шуму - для УАЗа это не показатель. Что касается управления на льду - цепляется и держит, даже без псевдоАБС на Патриоте. Из минусов это балансировка по 100-120 грамм на колесо и аквапланирование, но только при условии эксплуатации в весене-осеннью распутицу. Рекомендую.
6 лет назад
0
Достоинства: Не шумные,хорошее управление по сухому,мокрому асфальту,снегу, шуге.после обкатки стали хорошо тормозить и по льду.
Недостатки: плохое торможение по льду пока новая .,нужна обкатка шипованной резины

Установил данные шины в размере 255 55 R18 на Volvo XC90. в конце октября этого года. Балансировка была примерно такова: 45 на 20, 65 на 40 самое большее было 85 на 60, что считаю для такой резины вполне приемлемо.,давление сделали 2.2( так сказали).Выехал -прислушиваюсь-шипов не слышно,шум немного прибавился после летних Нокиан.но очень уж жестко показалось. На следующее утро прошел в гараж, замерил давление -оказалось 2.5. Стравил до 2.2 и выезжаю из гаража услышал
Развернуть отзыв
6 лет назад
+3
Установил данные шины в размере 255 55 R18 на Volvo XC90. в конце октября этого года. Балансировка была примерно такова: 45 на 20, 65 на 40 самое большее было 85 на 60, что считаю для такой резины вполне приемлемо.,давление сделали 2.2( так сказали).Выехал -прислушиваюсь-шипов не слышно,шум немного прибавился после летних Нокиан .но очень уж жестко показалось. На следующее утро прошел в гараж замерил давление -оказалось 2.5. Стравил до 2.2 и выезжаю из гаража услышал шелест шипов (заработали), машина стала заметно мягче,мягко-упругой.Обкатал ее уже проехал около 700 км. Управление очень устойчивое,по сухому и по мокрому асфальту ,дорогу держит очень хорошо. мокрая снежная каша
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Стоят 265/65r17 УАЗ лифт +16см Резиной доволен!!! Гребёт просто супер! Глубокий снег не проблема.В городе по накатанному льду конечно тащит! Тормозит на троечку,но идёт уверенно.Рекомендация из личного опыта качайте по 1.8 и проблем не будет. Всё таки резина разрабатывалась в англии и я думаю для Land Rover,а он очень тяжёлый
6 лет назад
0
Покупал резину ввиду невысокой цены . В целом резина неплохая . Высокий протектор , хорошая управляемость по рыхлому снегу . Относительно не высокий расход бензина с этой резиной . Немного тащит по льду ( возможно из-за массы авто - 2 тонны ).
7 лет назад
+1
пробег порядка 20000 км. шины отличные, по сравнению с М+S небо и земля. все шипы на месте.
7 лет назад
+1
хорошие шины, все параметры сбалансированы, хотелось бы потише, но это зимние шины
7 лет назад
+2
Купил как бюджетный вариант зимней резины на L200, почитав отзывы. Балансируются плохо по 100--130грамм.
Шипы сидят крепко практически всю зиму откатал по асфальту. По снежному накату и люду машина практически неуправляемая.
7 лет назад
+3
Сухой и мокрый асфальт - без проблем. По снегу - неплохо. Лед - осторожнее при торможении (лично не успел оттормозиться, ушатал внезапно выехавший навстречу suzuki swift, со скорости 40км до приблизительно 10км тормозной путь порядка 40м). Износоустойчивость хорошая. В моем стоковом размере 235/75R15 ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! ведет себя в колее. В итоге - средняя зимняя резина, на морозе дубовата, хотелось бы помягче.
7 лет назад
+1
Очень понравилась. При гуманной цене - замечательное качество. Гораздо лучше предыдущей (более дорогой)
Очень довольна
7 лет назад
+1
По снегу гребут не плохо, а на укатанной дороге буксуют, приходится включать передок. Шипы все до одного на месте. После первой зимы заметил на всех колёсах около диска трещины резины идущие по окружности колёса. Скорее всего резина была старая, долго лежала на складе или плохо сварена.
7 лет назад
0
супер резина. два года использования, все шипы на месте. шум минимальный. очень доволен
7 лет назад
0
Претензии только по поведению на льду, в остальном очень хорошо. За 2 сезона (20 тыс.) потерял один шип.
7 лет назад
0
Шипованная плохо балансируется. А в остальном супер. Цена качество на 5
7 лет назад
+1
После первого сезона шипы преимущественно на местах. Второй сезон докатываю, ещё не смотрел, но по ощущениям растерял немного. При движении по укатанному снегу и асфальту хорошо, торможение по прямой тоже, держат нормально. Но на боковое скольжение - машина как корова на льду. На любом повороте таскает. По обледенелым дорогам себя не оправдала вообще. Уровень шума сносный, меня не напрягает, но на асфальте ощутим очень. Моя резолюция: в лес можно, для города - ну нафиг.
7 лет назад
+1
Отличная резина,легко отбалансировалась,нареканий нет , 2 сезон износа нет
7 лет назад
+1
Купил Cooper Discoverer M+S 2 в этом магазине 2 года назад. До этого на машине стояла липучка. Любую дорогу держала хорошо, но глубокий, рыхлый снег не брала. Поэтому и взял купер. После первого сезона впечатления оказались самые наилучшие.
1. Езжу в основном по городу, соответственно по асфальту и лужам чаще, чем по снегу/льду. К концу сезона - все шипы на месте.
2. Специально поехал за город. Съехал с проселочной дороги в поле. Снег до половины колеса. Элик - машина с небольшим клиренсом и была возможность сесть, но машина вела себя вполне уверенно
3. На автодроме, на льду шипы перестали держать при входе в поворот на скорости около 50 км/ч. Для меня это хороший результат, т.к. на трассе таких поворотов нет, а в городе на 50 км/ч в гололед я не поворачиваю
4. Весна. Дождь, снег - держит уверенно ( в городе )
Еще к плюсам скажу что машину не забрызгивают
Минус - очень шумные. Расход бензина ( Элик автомат ) + 1,5-2 литра на 100 км
7 лет назад
+1
Ну что я могу сказать, резина ничем не огорчила и это очень хорошо. Едет отлично, тормозит тоже на разных покрытиях в зимний период времени. Говорить о скоростных и бесшумных характеристиках не буду в виду специфика авто. В целом покупкой доволен. Но самое основное не отключать мозг на гололеде!!!
7 лет назад
+1
Откатал на этой резине 2 сезона, сейчас третий. Нареканий нет, всё устраивает.
7 лет назад
+1
Была 4 сезона до этого Discoverer m+s-поэтому следующей взял M+S 2
Резина на твердую 4
Уверенные и предсказуемые реакции,все поисходит плавно,ровно
После 1 сезона эксплуатации новой резины вылетел 1 шип
До этого была резина производства США сейчас-Англия
Считаю соотношение цена-качество-оптимальное
Естественно есть резина намного лучше этой но иногда и в кошелек смотришь при покупке
Машина BUICK RENDEZVOUS полный привод
Предыдущая резина досталась от старого хозяина
Высокая износостойкость-это факт
Относительно нешумная-хотя может у меня щумка хорошая
Отбалансировалась на родных дисках хорошо
7 лет назад
+1
Катаю данные шины второй сезон, до этого 5 лет катал Discjverer M+S. Собственно, брал из положительного опыта предыдущей модели, на ней за 5 лет не потерял НИ ОДНОГО!!! шипа. Нормальная шина, немного шумновата, но это у всех шипованных присутствует, не очень хорошо тормозит по льду, возможно из-за большой массы авто. Вот вроде и все недостатки. Очень адекватная шина по адекватной цене. Рекомендую.
7 лет назад
+1
понял, что для гололеда протектор типа"шашки" самый лучший выбор

Похожие шины Cooper

Cooper Avalanche X-Treme
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Cooper Weather-Master WSC
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
35 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer M+S2

Michelin Latitude X-ICE North
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
25 отзывов
Maxxis MA-SUV Presa Spike
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв
Bullong Tyre Mont Blanc
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.6
200 отзывов