Kumho I'Zen KW31

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
135 отзывов
Отзывы Kumho I'Zen KW31
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Kumho I'Zen KW31: 135 шт.

Средняя оценка шин I'Zen KW31 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Kumho I'Zen KW31

Свежие Популярные
1 год назад
0
Нет вопросов. Был на трассе, был на снегу и на льду. Качество нормальное. Наверное многое зависит от того, кто сколько качает. Я на трассе бью давление как на шильдике. По городу 2.2
3 года назад
+1
Достоинства: три сезона позади. шина для фрикционной отличная .тихая.дорогу дердит отлично(повторюсь для липучки)
Недостатки: поймал саморез, так уж случилось , что произошло это на грунте, проехал по грунту (пока не заметил) около 100метров (я так предполагаю потому что на асфальте заметил бы сразу) - колесу трындец ,осыпалось изнутри.
3 года назад
+3
Сотрудник попросил помочь ему с покупкой резины и дисков.
Определились с маркой и моделью, помониторили рынок - цена здесь оказалась самой низкой.
Заказали, колеса привезли в течение недели.
Забирали самовывозом, в пункте выдачи заодно смонтировали со скидкой.
Сотрудник катается, всем доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: Стоимость, качество

Покупаю второй раз. Первый раз проехал на ней 4 года, Можно было еще ездить и ездить...
3 года назад
–1
дешевые шины. для кроссовера 2 тонны брать не стоит. Видимо создана для зим Сочи и Краснодара. Где выпадает снег 2 раза. держит плохо. Жена говорит поставь старые назад, они лучше. Можно ездить до мая, и ставить в октябре. Больше мне показались внесезонными чем зимними.
3 года назад
0
Достоинства: тихая, ОТЛИЧНЫЙ ДЕРЖАК как по снегу так и по каше (эксплуатация Москва иногда выезд на природу), защита диска, износостойкая
Недостатки: мягкие боковины , следовательно в крутой поворот на сухой дороге быстро заходить не комфортно (начинает плыть)

Машина Лексус...
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная
Недостатки: При плюс 3 на асфальте как на лыжах тормозит. При плюс 6 на трассе при 120км надо ловить машину ибо швыряет.

Честно говоря я не думал что всё так печально. Покупалась для Крыма ,а у...
3 года назад
0
Отличная резина - мягкая, тихая, выгребает из очень сложных ситуаций. Беру уже не первый раз - только самые положительные эмоции
3 года назад
+1
Достоинства:

Использую сезон - пока все хорошо и по городу и по трассе. Иногда мне кажется что она мягковата - но это только кажется.
3 года назад
+1
Достоинства: Всем хороших дорог. Авто Лада Веста кросс СВ 1,8,...до нее были Ниссан, Ауди6 и КИА Оптима. Шины катал только липучки Continental, PIRELLI, Goodyear, поэтому сравнивать с шипами не буду, нет опыта. Скажу так, были ситуации на колейной ледяной дороге, снежными переметами, город с кашей и просто дождь, Kumho(у меня Корея)ведут себя очень достойно. Гонял в Питер, снег, дождь, мороз - не подвели. Прям рекламу делать не буду(поведение авто зависит от многих факторов). Но лично мне шины очень понравились на Ладе, в меру тихие, устойчивые- на зимних дорогах, на мокром асфальте, каше, льду.
Недостатки: ну может не очень любят сухой асфальт и скорость больше 140км/ч

цена/качество рекомендую.
3 года назад
+2
Достоинства: Тихая . Мягкая . Хорошо держит дорогу . Для города самое то .
3 года назад
0
Хорошие проверенный ранее зимние шипованные шины, хорошая цена, особенно учитывая скидку на шиномонтаж 40%, мне по месту удобен самовывоз на ул. Минеральная-6 в СПб. Есть площадка для автомобилей, не надо искать парковку, персонал вежливый, помогает загрузить шины в машину. В наличии недорогие, но качественные пакеты для шин 25 руб/шт, шины в пакетах удобнее перевозить в автомобиле. Возможен расчет как наличными, так и банковской картой.
3 года назад
+2
Хорошие зимние шипованные шины со сбалансированными эксплуатационными характеристиками и отличным соотношением цена-качество в магазине Мосавтошина. Предоставленная продавцом 50% скидка на шиномонтаж была приятным дополнением к покупке. Забирал в СПб на ул. Минеральная-6, здесь же имеется шиномонтаж. Эти шины покупаю не в первые. Сделаны в Корее, но насколько мне известно, шипуются в России. Все шины производства 2019 года. К маркировке шин в этом году добавлен знак + (Kumho I Zen KW31+), т.е. была проведена какая-то доработка по улучшению характеристик этих шин.
3 года назад
–28
О себе- возраст 60 лет., стаж 50 лет, около 10 авто в пользовании начиная с ГАЗ-21. Нонешнее авто- Q3. Тормозами практически не пользуюсь. В юз никогда не торможу и не трогаюсь. Крейсерская комфортная скорость- 110-120, могу- 180... Сейчас лето, июнь. Купил 2 вышеуказанных баллона, 235/55 R17, с целью- "всесезонка". Срочно требовались два колеса. Поставил на передок. Пробег- 4 поездки, около 200 км. Плюсы- Хороший протектор, хорошая жесткость бортов, эластичная резина, не шумит, хорошо держит дорогу. В дождь не пришлось. Одни плюсы. Но! ... При перестроении на скорости 100-110 (на сухой, теплой погоде, по под-Московной трассе с хорошим покрытием) ведут себя очень подозрительно- мотает, приходится
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Качество шин ужасное, поехал на баланс мастер был в шоке, как шины бьют, думал единичный брак, спустя год заказал ещё два колеса, таже самая песня, не балансируются, как положено. Брал из за цены, оказались шины полная шляпа,очень шумные к тому же.
4 года назад
0
Езжу первый сезон. Пока устраивает все, кроме езды по гололеду. Немного ведет.
4 года назад
+1
Достоинства: Не замечено
Недостатки: Не для снежной зимы.

Отзыв больше для тех, кто решил перейти с шипов на липучку. Приобрел авто и хозяин отдал эту резину, Визуально была в идеале, даже обрадовался, т.к. планировал переходить на липучку по совету друзей а тут такой подарок, почти новая резина. Поставил резину в конце осени, были холода но снега еще не было. Что сразу заметил машина едет как по растаявшему маслу, вроде поворачивает, а вроде и нет. В снегу склонна к закапыванию, там где жена со двора выезжала по снежной каше на шипованной гиславед NF100 без проблем, KW31 начинала закапываться и уходить в продуксовку (обе машины переднеприводные). На скоростях больше 100 км/ч по асфальту (при температуре -8 - -15) теряет курсовую устойчивость. Для себя сделал вывод, что это первая и последняя нешипованная резина. (Регион использования, Московская область, Москва)
4 года назад
+9
чуток выпал снег, чуток льда и у меня плохое отношение к этой резине, на чистом сухом асфальте чувствует колейность и машину кидает влево вправо, машина новая с подвеской всё отлично,на льду притормозил скользит сильно, трогаться она буксует, сегодня катил по городу скорость 70 плавный поворот, решил снищить скорость и притормозить, почувствовал как машина начала скользить, всего то мокрый асфальт и тонкий слой снежка, падал редкий снег, лёгкая слякоть на асфальте, однозначно буду пытаться продать эту резину, до этой резины была Dunlop Graspic DS3 и машинка была другая, но после той я в лёгком ужасе как всё плохо.на той я и спокойно на скоростях и тормозил и в повороты входил, достоинства вроде как протектор симпатичный, на этом всё
4 года назад
+1
Никаких проблем на зимней дороге не было. Каждый день езжу город, трасса, проселок. Гребут в снегу хорошо. На льду - так себе, на уровне других шин. Визуально следов износа пока не видно.
4 года назад
0
Достоинства: С 2008г езжу только на липучке, данную резину выбирал в основном ориентируясь на цену, машина вполне прилично ведет себя на зимней трассе и в городе.
Недостатки: Бывают моменты (во время снегопада и особенно на льду) когда приходится ловить машину.

По сравнению с предыдущим комплектом липучки от Bridgestone (купил в Финляндии) эта несколько проигрывает, но за такие деньги отличная резина.
4 года назад
+1
Достоинства:
На сухом/мокром асфальте и мокром снеге абсолютно спокойно себя чувствует на любой разрешенной скорости, с торможением тоже все ок, даже в пол.
На снеге на скорости проверять не рискнул бы.
Можно сказать надежная - катаюсь уже 4 месяца, R18 225 на 40, незаметные зимние канавки и долбанные металлически стыки полотна третьего транспортного ей пока нипочем.
Недостатки:
Резина, как бы это помягче сказать, "драйвовая". Если прямым текстом - стрёмная.
Ей действительно нужен "прогрев", кашица или снег = пробуксовка на всех светофорах (и речь не о светофорных гонках, а про трогание вообще). Лавирование на нерасчищенных дворовых улочках со стороны
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Купил себе комплект таких шин в конце сезона 2018 (по принципу "лишь бы новые, хоть и дешманские"), корейского производства. Для города и езды в спокойном темпе - вполне себе норм вариант. Что подтверждается тем, что их в стоке ставят на разные овощи формата Hyundai i30 - она как раз им подходит. Но у меня машина чуть более беспокойная - Honda Inspire 3.2 (300+ сил).
Плюсы:
- При всём притом, что у меня 300+ сил, а резина стоит штатного размера (205/60 R16) - зацеп при разгоне очень даже ничего. Иногда даже получается ехать с места в полную силу и без букса.
- Тормозит она тоже более-менее.
- Управляемость нормальная, в том плане, что машина вменяемо откликается на поворот руля, и
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Самый главный плюс который пока заметил это мега тихие.тише чем летние гудиеры)производство корея

Посмотрим как поведет себя настоящей русской зимой)
4 года назад
–7
Лучшая резина для пенсионера - рыбака . Нива - шевроле . Водитель , водка , лодка и молодка . При данной мощности и неспешной езде вытягивает рыбака , рыбачку и всю аммуницию из любого говна . На трассе скорость не выше 75 км /час . Эксплуатирую с марта 2019 года и досе . Мягкая .
4 года назад
0
Достоинства: тихая. хорошо держит дорогу. в слякоть и по снегу идет без проблем
Недостатки: по ощущениям прослужит недолго

Похожие шины Kumho

Kumho I'Zen XW KW17
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
11 отзывов
Kumho KW7400
зимняя
легковая
RunFlat
3.5
15 отзывов
Kumho Ice Power KW21
зимняя
легковая
4.4
20 отзывов
Kumho WinterCraft Ice WI31
зимняя
легковая
4.1
115 отзывов

Аналоги шине Kumho I'Zen KW31

Goodyear Ice Navi Zea
зимняя
легковая
4.3
38 отзывов
Torque Winter TQ023
зимняя
легковая
1 отзыв
Yokohama BluEarth Winter V905
зимняя
легковая
4.8
3 отзыва
Tristar Snowpower 2
зимняя
легковая
0 отзывов