Yokohama Ice Guard IG30

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
155 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard IG30
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 80%
Диаметр диска
12" — 20"
Индекс нагрузки
68 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG30: 155 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG30 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG30

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Резина при низких температурах просто огонь. Кроме шуток, на ледовом треке в минус 30 держак очень неплох для липучки, при весе моего авто 1,3 т снос в поворотах на скорости минимален и предсказуем, торможение эфективное (разумеется без абс). Но как только градусник показывает в районе 0 на льду и снежном насте шины вообще не цепляются за покрытие. На асфальте относительно тихие, выдерживают довольно таки высокие скорости. На сухом асфальте держак отличный, опять же при хорошем минусе. При плюсовых температурах чувствуется, что начинают плыть. Р-р 205/65r15 . Возможно такой эффект из-за высокого профиля. Устойчивы к ударам, не раз залетал в ямы - ни одной грыжи. Легко балансируются, макс 10гр на колесо. Вывод: отъездил 3 сезона, износ минимальный, в целом доволен, но тяжело дается межсезонье. Крепкие, износостойкие.
3 года назад
0
Достоинства: жесткий борт,за счет чего хорошая управляемость. на высоких скоростях держит дорогу на ура.тихая.поведение в гололед для липучки хороший,предсказуема.в снегу гребет нормально.в каше тоже.
Недостатки: до -10 на ней как корова на льду.если у вас теплые... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
угораздило купить "знаменитую" марку россиянского производства..
езжу очень мало.. общий пробег в зиму не более 3 т. км.. в сезон зима 20-21 году и того меньше.. эксплуатация при зимних температурах -10-20..
на 3 - ий сезон перестала держать и грести вообще.. Лёд ей не под силу от слова "совсем".. по снежной каше в подъем почти не едет и гальмует. не вздумайте покупать эту гадость - маде ин руссия.. русия производит их по дешевой рецептуре, не используя дорогие компоненты улучшающие характеристики резины.. резина жесткая, протектор забивается снежной кашей. заметил, что это русское дерьмо, когда уже поставил на диск и проехал, поэтому вернуть не было возможности.. купите лучше китай или корею.. предыдущий нанканг, на котором ездил в разы больше, откатал без замечаний и держал дорогу даже со стертой до протектора покрышке..
3 года назад
0
Соотношение цена-качество просто отличное! Претензий нет никаких. Отличные шины. Покупаю не первый, и точно не последний раз.
3 года назад
+3
Mazda 6 GH 2.0MT, 215/50R17.
Несомненно очень крепкий середняк, не чета конечно Revo GZ, но всё же..
Катаю уже 4 года, октябрь - май, уральские направления трасса/город 50Х50.
Те, кто пишет о несуразности этой резины толком не могут внять, что Шипы в первую очередь должны быть в голове, а не на резине - с дуру можно и хрен сломать..
Во всём должна быть мера и в вождении то же (я конечно же не про тошноту в правом ряду..)
В конце лета апгрейдился, продал пару штук, взял пару со Владика за ту же цену нулёвую с Японии ( резина уже снята с производства, но в Японии как грится, как и в Хреции, усё есть) + пересыл 1200 руб.
Так шо езжу и не жужжу, чего и всем желаю..
3 года назад
0
Достоинства: О, да. Они есть. Достойней резины не встречал.
Недостатки: Не нашел.

Откатал два комплекта за 6 лет. Только положительные эмоции. Застрял два раза, в обоих случаях...
3 года назад
+1
Беру уже второй комплект, показали себя превосходно, по определенным причинам катался на них и летом, в очень жарких условиях. все выше всяких похвал, прекрасная шина.
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, низкий уровень шума, хорошо держит дорогу Все отзывы на Яндекс.Маркете
4 года назад
0
Цена соответствует качеству. У субару "цепкость" прекрасная, эти шины её не ухудшили.
4 года назад
+1
не плохая резина,мягкая ,но если каша из снега на дороге скользит как корова на льду.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная тихая резина , но не для легковушек
Недостатки: Износ. Нереалтный износ центоального ламеля, причем на всех колесах. Рассказ о перекпчке или недокачке не канает

Подбирая резину учитывайте тип вашего авто. Эта подходит только кроссоверам или авто с полным приводом.
4 года назад
+1
Достоинства:

На льду как обычно держит плохо, но если вы дрифтер в душе, берите эти шины.
На снегу, слякоти, и мокром асфальте держит прекрасно. Я даже эксперимент проводил, входил в поворот на 60. Все норм, без нареканий
4 года назад
0
Неплохая резина в своем классе. Тормозной путь на льду достаточно длинный, но терпимый. Держит на снежной дороге хорошо, но до скорости 110 км/ч, а дальше уже нестабильно.
4 года назад
0
Резина гавно. Второй сезон мучаюсь. Не тормозит, не страгивается. На асфальте проблем нет, но если мокрая дорога все пипец. Слякоть жесть. Работает только в мороз - 10 и выше. И то с натягом. Голелед на такси проще. До неё была кумхо 5 лет проблем не знал.
4 года назад
+6
Данную резину (Yokogama IG 30, 205-70-15) эксплуатировал около 7 лет. С октября по апрель. В целом резина понравилась, машина едет мягко, тише по сравнению с летней резиной. На зимней дороге в городе и за ним (накатанный снег) - замечаний нет. Торможение отличное, дорогу держит хорошо. Как пишут в некоторых отзывах - плохая управляемость на ней, не соглашусь. Правильно выбранный скоростной режим и соответствующая манера вождения - и не будет претензий к резине. Заметил, что машину водит по дороге, когда ехал уже по растаявшей грунтовой дороге (не успел сменить на летнюю), но оно и понятно - слишком мягкая для тех условий была. По льду и по сугробам не ездил, для льда, думаю, больше подходит шипованная. В целом резиной доволен.
4 года назад
0
Всем привет.
Данная резина досталась с машиной. Износ был 5%.
Год отъездил на этой резине и вот какие впечатления:
По асфальту едет нормально, по снегу средне, по накатанному льду едет ужасно, а он у нас почти весь такой.
На поворотах при скорости не выше 30 кмч зад часто сносит, по колее прыгает, один раз при движении по прямой на скорости 50 кмч машину развернуло. ДТП за год так и не случилось, спасибо и на этом.
На следующий год поставил Хаккапелиту 8 и машину будто поменяли. Там где я уже привык боком заходить в поворот, машина едет четко. Даже специально пытался боком войти, а нет, машина едет как надо. Торможение стало интенсивнее, машина предсказуемая.
Развернуть отзыв
4 года назад
–25
2 колеса износ 5%
2 колеса 15%
4 года назад
0
Вполне приличная и долгоиграющая резина. Конечно с поправкой на нешипованность, учитывая, что с асфальта сьезжаю на дачу раза два за месяц, то свойства на целине и обледенелой грунтовке не особо печалят, по крайней мере ни разу не сел безвылазно... Раз развернуло поперёк на обледенелом асфальте, но претензия не к резине - прозевал под снегом край обочины чуть ниже полотна, стал брать левее что бы вылезти, ну и хлыстануло раза два, ну в пределах дороги удержал. Но в общем и целом для городской эксплуатации хороший вариант . особенно учитывая цену. На предыдущей машине на предшественнике этой модели Yokohama - IG 20 тоже зимка нешиповка отьездил 5 зим, и сменил не от износа протектора, а от двух грыж, похоже корд устал..:)
Надеюсь и эти IG 30 проживут долго..
4 года назад
0
Живу на Юге России, покупка шипованных шин особо мне и не нужна. Я бы и на летней катался, но нет, моветон)) А еще закон и перепады температуры, которые все же могут вызвать затвердевание резины. Поставил фрикционку Yokohama iceguard 30. Отмечать могу только плюсы, негатива со стороны колес замечено не было. Итак - были ночи, когда температура опускалась ниже -7-10 градусов. Шина оставалась мягкой, ездить все так же нормально. Когда пошла слякоть и вода - рисунок очень хорошо отводил воду, сохраняя сцепление на нужном уровне. ну и еще куча мелких плюсиков, вроде тормозного пути и устойчивости к износу - покупка и тут не подвела.
4 года назад
+1
Достойные зимние шины для города.СПб.
Первый пост тоже мой.В итоге проехал на них около 5000 тыс..продал вместе с авто.
4 года назад
+1
при торможении на льду никакая, при включении блокировки выбирается из любого снега, на подъем в гору по льду без проблем
4 года назад
+2
Это не первый опыт езды на Ёкогаме, Хоть этот Японец не хватает высшие рейтинги в сравнительных тестах, но по соотношению цена/качество вполне достойный вариант. А главное на удивление высокая устойчивость к износу.
Вроде фрикционка по определению мягче летних и шиповок, но пробегала 4 зимы и была продана с машиной в очень хорошем состоянии, без грыж, без неравномерного износа и протектор ещё 2-3 года отходит. Сразу оговорюсь, на Кангушке не позажигаешь, посему стиль езды вполне спокойный и в основном городской, но и вылазки на дачу и пр грязно снежные приключения показали IG30 уверенным пользователем..:) Я доволен. На новый Доккер беру такие же.
Почему не новые IG50? У меня ещё Сандерошка Стёпа жены на таких же и там для подстраховки (типа порез невосстановимый и пр) взял 5 колёс. А размер такой же 185/65 R15 вот и не стал эксперементировать. Получается 9 колёс на 2 авто... А вдруг..:) Короче я доволен - Хорошая резина.
5 лет назад
0
Достоинства:
-тихая
-неплохое боковое сцепление на трассе
-держит на скорости очень ровно, ощущения что едешь летом
Недостатки:
-дорого
-много ловит саморезов, один раз проткнул просто иглоподобным камнем

Уже езжу на ней 5 сезон на переднеприводном авто с 180лс, за 35 тыс зимнего пробега(70 трасса/30 город) осталось ещё 6-7мм протектора, за эти сезоны уже забыл что такое застревать, иногда вытаскиваю других.

наловил где-то по 2-3 самореза в каждое колесо, может больше, но при этом очень трудно затолкать жгут для проколов. Интересно что проколы могут держать давление больше месяца, и о том что был прокол узнаешь только осенью, когда достаёшь её из гаража а пара колёс спущены.

Когда износится думаю буду брать такую же, потому что капает она даже на переднем приводе некисло, ещё и тихая
5 лет назад
+6
НИКОГДА не покупайте эту резину, не слушайте хвалебных отзывов, это не резина это ужасный ужас, слегка держит укатанный снег и сухой асфальт и то при максимальной концентрации водителя, лед не держит вообще, а что самое страшное, она абсолютно не останавливается на мокром афальте, то есть вообще,при включенной АБС можете даже не пытаться ездить в дождь, с выключенной еще куда ни шло (да есть возможность отключить), мне потребовалось две аварии, причем на скоростях до 40 км/ч , чтобы понять, что я идиот и нужно было выкинуть эту резину после первой. Еще раз повторюсь, резина НЕ ДЕРЖИТ ВОДУ, от слова совсем!
5 лет назад
0
Купил себе шины йокохама на ауди 3 года назад. Причин менять нет ,сцепление с дорогой отличное, рисунок протектора такой,что не задерживает ни грязь, ни снег!

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard IG50+
зимняя
легковая
4.3
22 отзыва
Yokohama Guardex F600
зимняя
легковая
4.1
10 отзывов
Yokohama BluEarth Winter V905
зимняя
легковая
4.8
3 отзыва
Yokohama W.Drive V905
зимняя
легковая
4.9
25 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG30

PROFIL Wintermaxx
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Ice Navi NH
зимняя
легковая
4.3
19 отзывов
PNEU VRANIK HPL4
зимняя
легковая
0 отзывов
Cordiant Winter Drive 2
зимняя
легковая
4.3
7 отзывов