Кама Nikola

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
29 отзывов
Отзывы Кама Nikola
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм
Высота профиля
65%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
91
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Nikola: 29 шт.

Средняя оценка шин Nikola пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Кама Nikola

Свежие Популярные
2 года назад
0
super
OTLICHNAIA REZINA DAJE NE OJIDAL OT NASHIH PROIZVODITELEI , IA OBUL DACIA LOGAN DIESEL SEDAN I TAKAIA MEGKAIA , V POVOROTAH VHOJU NA 120 BEZ PROBLEM 195/65 R15
Плюсы: -
Минусы: -
3 года назад
0
Купи 4 колеса в 2018 1 колесо до сих пор без грузиков балансировки. остальные с грузиками от 10 до 45 гр
3 года назад
+10
За эти деньги полностью себя оправдала!!
купил 195-65-15 на ниву, чтоб ездить круглый год, правда побаивался зимой сначала на ней ездить, но оказалось довольно ничего, гребет что в снегу, что в снежной каше просто замечательно, правда по сухому шумновата, но терпимо, ездил на белшине та вообще просто визжит!! по льду правда быстро боязно ехать, но аккуратненько можно, хотя лед у нас это редкость!!!
3 года назад
+2
шина недорогая и справляется со своими задачами, работает в основном на грунтовой дороге и на асфальте так же выполняет свои функции.
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость и хорошая работа на наших дорогах
Недостатки: Балансировка, присоединяюсь к предыдущим авторам

Похоже, Каму все беру реально только или от экономии или от безысходности)) Я из первых, и сначала жалел из-за плохой балансировки, поначалу ощущал биение. Благо знакомый эксперт подсказал сделать развал-схождение, после чего биение перестал ощущать. По шинам : езду где-то 70% времени по городу, 30 - по легкому бездорожью, песку преимущественно. Никола отлично пашет и там и тут. Жёсткая, да. Шумная, да. Комфорта- да, очень много. Но не для того брал! А для пахоты. С этим справляется.
3 года назад
0
Достоинства: Протектора надолго хватило, на 5 лет, держак держался насколько мог)
Недостатки: Балансировка с каждым годом была всё хуже, три года это никак не сказывалось, потом ощущаться начало.

Брал с целью тотально сэкономить, и это очень удалось, пробег итоговый- тысяч 50. Езда спокойная, размеренная, без резких движений, и почти исключительно по городу. В первый год балансировка была (R15) в среднем 55-60 гр, на второй и третий 65-70, потом уже ближе к ста, что уже не является нормой. Поэтому Каме за долгие годы жизни ставлю крепкую четверку. Ведите машину безопасно и всё будет хорошо!
3 года назад
+1
Когда брал,сомневался-как себя поведет,но через неделю все сомнения отпали.Все-таки наш производитель начал делать хорошую резину,чему я очень рад.Цена-качество отличное!Я доволен.
4 года назад
–3
жопа жопавская а не резина
резина ху...ня! хуже не придумать...чуть похолодает так вообще как дерево! лучше всять амтел чем эту подставу!!!!!!!!!!!!!
Плюсы: нету ни каких
Минусы: качество сырья! и просто гадость
4 года назад
+1
Достоинства: Шины как шины.
Недостатки: Х.з. колёса крутятся.

Купил Волгу-3110 на Каме-Никола.
Изначально вся резина была в мелких трещинах, даже страшно подумать сколько ей было лет.
Отъездил на этой резине 6 лет, и до меня на них ездили х.з. сколько лет и тыс. километров.
Потом решил заменить два передних колеса, трещины вызывали во мне приступы паранойи, хотя протектор был достаточно грубокий. Задние были тоже в трещинах, но меньше, ещё походят.
Итог: Резина долговечная, износостойкая, крепкая.
По поводу балансировки, многие говорят, возразить не могу.
Когда новые колеса на перед покупал, в шиномонтаже долго возились с балансировкой, на сколько хорошо она отбалансировалась-вопрос мутный.
Короче, если у Вас Волга, УАЗ, ГАЗель или подобный драндулет, брать КАМУ можно, недорого и сердито.
4 года назад
+6
Понимаю, конечно, что эта Кама для Волги, но такую шину крепкую можно было бы и для других отечественных машин выпустить. Она крепкая боковиной и очень долго ходит! А я за комфортом не гонюсь, потому что езда только работа-дом-покупки, и очень спокойная. Моя машина - Веста, размер чуть шире стандартного, но держак у меня даже лучше от этого.
5 лет назад
+10
У меня старая Королла, на которой я очень люблю съезжать на всякую грунтовку и просёлочку. Пробовал ездить на разных шинах Кама (они ведь дешманские), эти с самым легким бездорожьем справляются с наименьшими потерями. Крепкие и износоустойчивые, и шумыне аки гиперпылесос) Но дорогу держат, не подводят.
5 лет назад
+1
Покупал новой. Летом дубовая и шумная, зимой как на лыжах - не тронуться, не остановиться.
6 лет назад
–1
Волга 3102, реунок не очень, резина летняя шумит едешь как будто на спущиных колёсах движок орёт на не больших оборотах, полный дискомфорт, хочу попробовать кама евро .
6 лет назад
0
Достоинства: Не бьет по кошельку, отличное сцепление с дорогой, балансируется без нареканий, думаю, можно использовать как всесезонку.
Недостатки: шумная

Почти три года стоит кама-никола. Почитал предыдущие отзывы, не знаю, у меня таких проблем с ней не было. Отбалансировалась достаточно легко. На мой взгляд нисколько не кривая. Потихоньку изнашивается, но в общем-то достаточно ровно, не хуже импортной.
Проходимость нормальная, поведение на дороге предсказуемое, сюрпризов не было. По грязи прет не плохо. Первые морозы держит хорошо, а потом на зимнюю перехожу. Хороший вариант по цене и качеству.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, износостойкость и ПРОХОДИМОСТЬ
Недостатки:
Кривая, очень кривая, невероятно кривая просто трындец
Балансировка 60-80 грамм на сторону

Купил себе такую так как часто выезжаю на природу, и, не просто по тропинке проехать, а за уазиком пролезть, к речке спуститься или просто через поле после дождя срезать. Машинка кстати не вездеход (были бы деньги взял полный привод), а переднеприводный седан (снаряжённая масса 1300 кг)
Проходимость очень хорошая, на трассе (если бы не была такой кривой) ведёт себя хорошо и предсказуемо. Шума как такового не услышал может дело в шумоизоляции, или в тараканах в голове, хотя на резине по 7 тыс за баллон
Развернуть отзыв
6 лет назад
+10
Использую на тойота эстима. Превосходная резина. Результат превзошёл ожидания. 100000км пробега боковые усики ещё целые. Протектор без видимых признаков износа. Эксплуатировалась в жару и мороз. Мини вентилятор 8мест нагрузку держит отлично.
6 лет назад
0
Достоинства: Бюджетная резина со неплохой проходимостью и управляемостью
Недостатки: Шумная, но всё относительно

Штатная резина на Волгах. Досталась вместе с машиной.
Думал, что сразу заменю на что-то "нормальное", но поездил, и понял, что можно и не менять.
Шумная по сравнению с Близзаком (GX), но тишь и благодать по сравнению с Пирелли (P1000).
По снегу едет и тормозит, на льду чуть подшлифовывает, но тормозит не хуже липучки.
В грязи ведёт себя достойно.
Летом ещё не ездил, но скорее всего просто обновлю комплект резины, т.к. классическая летняя резина в грязи совершенно беспомощна.
6 лет назад
+3
Заранее скажу, что я не являюсь приверженцем какой-либо одной марки и модели шин (всегда выходит что-то новое, обновленное). Для себя выбираю всегда, как бы банально это не звучало, по наилучшему соотношению цена/качество.Первое, на что я обращаю внимание при выборе - это конечно же безопасность. Шины прекрасно держат дорогу, обеспечивая прекрасную рулежку в любых погодных условиях. Износ протектора умеренный. Тут не поспоришь: любая вещь со временем изнашивается. Шумность покрышек также умеренная, но не идеальная, да и зачем по этому критерию выбирать? Сама резина на ощупь мягкая, бороздки глубокие. Прошлое лето было не очень теплым и дождливым, так что условия были подходящие, чтобы испытать как себя ведут эти шины на мокрой поверхности: цепляет хорошо как на старте, так и при торможении, ни разу не была замечена в аквапланировании.
6 лет назад
0
Достоинства: Проходимая, износостойкая, недорогая и на асфальте не теряется.
Недостатки: По трассе шумит, в городе не замечал, а в лесу побочных шумов больше.

Всегда использовали всесезонную только летом, и, когда в очередной раз настало время выбора, я был полон уверенности приобрести настоящую летнюю резину. Однако прочитав сотни отзывов стало ясно, что летняя резина хороша по трассе, а по бездорожью - ни о чем, а я люблю выезжать с семьей на природу. Поэтому и в этот раз я прикупил всесезонные шины. Протектор не направленный, с большим количество канавок. При балансировке проблем не возникло, т.к ставил на новые диски. После сезона катаний могу сказать, что резина шумновата, но проходимая. На асфальте сухом и мокром разгон и торможение отличные, маневренность тоже, по щебенке хорошо цепляется. Износа как такового не заметил, но естественно он должен быть =)
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошее качество в целом.
Недостатки: три сезона отработала без нареканий.

Три сезона откатал на каме. Езжу достаточно аккуратно, хотя несколько раз приходилось резко тормозить, а летом заглядывать в бездорожье. Шумит, но не напрягает. В поворотах держится хорошо, то, что шины качественные чувствовалось как на сухой, так и на мокрой дороге.
7 лет назад
+32
Соглашусь с предыдущим оратором, на бездорожье ведет себя отлично при любой погоде. На асфальте при экстренном торможении машина останавливалась чётко ровно, не вносило в стороны. Так же хорошо управляется при езде по колее, машину не кидает. Благодаря грамотному водоотводу очень хорошо борется с аквапланированием. Порвать балон очень тяжело: ямы, острые камни, бордюры - всё выдержала. При пробеге резины около 18-20 тысяч износ составил, на глаз, порядка 20% , что считаю очень хорошо.
7 лет назад
+2
Достоинства: Цена, всесезонность
Недостатки: Шумновата, кривовата.

Пришлось неожиданно менять резину. В виду вечного фин.кризиса пришлось выбирать по возможностям и с учётом "зимнего закона". Уже неделю на этой резине и вот первые впечатления. Они, честно говоря, неоднозначные. Итак, завывать она начинает на скорости от 40 км/ч. Причём не шумит, а именно воет. Не сильно громко, но слышно. Примерно после 80 км/ч вой не слышен. При балансировке самый большой груз был 30 грамм. В среднем 15-20 грамм. Отбалансировалась легко. Но при езде на сорости 40-45 км/ч машина "подпрыгивает". Не сильно, но чувствительно. Дальше "подпрыгивания" исчезают, а на скорости от 90 км/ч
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Николу брал после всесезонки "Белшина". Кама, конечно, ощутимо шумнее на асфальте, зато по снегу катит неплохо, с незначительными пробуксовками. Мне очень понравилось, Белшина на снегу была вообще никак, даром, что считается всесезонка. Эксплуатирую ее четыре года, в основном на асфальте по трассе, немного по городу, в любую погоду ежедневно. Но потом вынужден был сильно в ней разочароваться. Пришлось поменять две покрышки на ту же Николу, походил так года полтора и заметил, что старая резина все еще молодцом, и износ небольшой, протектор глубокий (не любитель резких торможений), а вот на новых покрышках вся боковина по кругу в трещинах. Очень неприятно.
8 лет назад
–1
Достоинства: Цена
Недостатки:
Кривая
Шумная

Ужасно кривая. Была куплена срочно, на трассе. Если б была возможность, вернул
При балансировке, у сотрудников шиномонтажа, были круглые глаза.
Реально кривая, на пару колес приходилось вешать аж по 80 грамм!!!
Кривизну видно на стенде, не вооруженным взглядом, лучше немного переплатить и взять что-то по лучше, даже из той же камы. Машина, немного прыгает. По возможности сменю
8 лет назад
+34
Авто Волга 3110. Покупал машину на этой резине с износом около 20%. Ездил летом и по первому снегу осенью. На асфальте особо не отличается от других за эти деньги. До 120 км/ч асфальт уверенно держит что сырой, что сухой, что снегом припорошенный. Шума от неё не слышал, мотор сильнее орёт и аэродинамические шумы кузова всякие)) Зато на грунтовке раскрываются все её положительные качества. Гребёт по любому покрытию, грунт, щебень, поле, сырая трава, даже как-то чуть не застрял в глине, но за счет рисунка протектора вывезла. Также по первому снегу и снежной каше прёт как танк, опять же из-за рисунка протектора. Короче, рекомендую для тех, кто заезжает на грунтовки разного качества и в разное время года. А на асфальте это обычная Кама со всеми вытекающими...

Похожие шины Кама

Кама 221
всесезонная
легковая
3.5
12 отзывов
Кама 219
всесезонная
легковая
4
32 отзыва
Кама 234
всесезонная
легковая
4.2
31 отзыв
Кама 213
всесезонная
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Кама Nikola

Event MJ683
всесезонная
легковая
0 отзывов
Multi-Mile Grand Prix Performance G/T
всесезонная
легковая
0 отзывов
Красный Яр КЯ-112
всесезонная
легковая
0 отзывов
Roadstone SB602
всесезонная
легковая
0 отзывов