Кама 219

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4
32 отзыва
Отзывы Кама 219
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
104
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 219: 32 шт.

Средняя оценка шин 219 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Кама 219

Свежие Популярные
1 год назад
0
На асфальте не шумит, на льду учитывая что без шипов нормально, грунтовка замыливается.К износу устойчивая. В общем это лучшая резина, данной ценовой категории.
1 год назад
0
Кривое ущербное недаразумение а не резина. Не стоит и 300 р за новый баллон
2 года назад
+2
Оправдывает свою стоимость с лихвой, используется как экспедиционная, резина очень крепкая, острые камни не помеха, отличный вариант для езды в горах Кольского полуострова и Крыма, в грязи замылевается, из 4 колес 3 балансировались идеально, 4 колесо110 гр, износостойкая
2 года назад
+2
Нормальная резина за свои деньги. Дорогу держит отлично и в мокрую погоду тоже без нареканий .сцепление с дорогой отличное и при торможении тоже оттормаживает отлично
3 года назад
0
Достоинства: Цена, доступность в магазинах, износостойкость.
Недостатки: Шумновата, склонна к гидропланированию. Не важно очищается в грязи, но едет. Городскую кашу переносит легко, но не любит обледенелый асфальт, хотя ведет себя довольно таки предсказуемо., если не "лихачить".

Откатал три зимних сезона. Докатываю четвертый. Шипы % на 65 -75 на месте, но многие оставшиеся шатаются...
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, доступность в магазинах, износостойкость.
Недостатки: Шумновата, склонна к гидропланированию. Не важно очищается в грязи, но едет. Городскую кашу переносит легко, но не любит обледенелый асфальт, хотя ведет себя довольно таки предсказуемо., если не "лихачить".

Откатал три зимних сезона. Докатываю четвертый. Шипы % на 65 -75 на месте, но многие оставшиеся шатаются. Остаточная глубина протектор 8-9 мм. От балансировалась нормально. По впечатлениям первые два сезона вообще без нареканий. Потом все хуже и хуже. На пятый сезон рисковать - оставляя ее в качестве зимней не буду. Рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: Прочная. Ходит долго до износа. Мягкая. Всесезонная. Тихая.
Недостатки: В глине мокрой ну совсем никакая. Ну, совсем ...

Хорошая универсальная резина "Зима+Лето" для тех автомашин которые не часто выходят на мокрое бездорожье. По грунтовке сухой - отлично, на льду умеренно держат, надо быть осторожным. По снегу не плохо. Летом по трассе - замечательно.
Умеют почти все кроме как по глине сырой лазать.
Автомашина УАЗ-Хантер
5 лет назад
0
Достоинства: Отъездили100000тыс без нареканий, хорошая шоссейная летняя резина. На мокром асфальте ведет себя на отлично, Рудароустойчива.Российская резина для русских дорог
5 лет назад
+1
Достоинства: цена. проходимость по грязным мокрым дорогам. цена. износостойкость. цена.
Недостатки: хилый корд - через год вся беговая из дорожки стала змейкой.

досталась резина вместе с буханкой (с завода). ездила по асфальту, по глине, по песку, по камням, по колеям - одним словом, жизнь повидала. дорогу держит. грузом плющит, но не сильно. по лесным/полевым дорогам без покрытия ползет приемлемо и в дождь и в снег. по асфальту шумит, но не громко. льда не любит. совсем. холода тоже - при ноле дубеет и становится некруглой. за свою цену отличная резина для лета в условиях южного урала.
6 лет назад
+1
Достоинства: Сцепление с трассой, приятный ценник, не плохо гребет по бездорожью, уверенное торможение.
Недостатки: Шумит не много, но вроде пишут, что надо обкатать нормально.

Поставил. Первые впечатления хорошие. В городе сейчас "каша", резина держится уверенно. Выезжал за город. По убитым дорогам еще и в грязь гребет хорошо, меня устраивает. Тормозные качества 219-ой не плохие. (тестировал в дождь с мокрым снегом) Интересно сколько она прослужит. Почитал, как другие отзываются о каме. Говорят, что почти не убиваемая. Если так, то супер!
6 лет назад
0
Достоинства: Долго служит, хорошее сцепление в гололед и в ливень, низкая цена.
Недостатки: Нареканий нет.

Вполне, вполне. Приличная всесезонка для города и поездок на дачу. По бездорожью идет хорошо. Достаточно комфортная в плане поведения на дороге. Мокрый асфальт держит, курсовая устойчивость в целом на высоте. Мне понравилась. Для суровой зимы это резина годится.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, хорошая ходимость, довольно хорошо едет в снегу.
Недостатки: посредственна на льду.

Брал на хантер. Проблем с балансировкой не возникало. Шумность резины для УАЗика это понятие относительное и далеко не главное. Ездил круглогодично и на охоту и на рыбалку, везде почти удавалось пролезть, нареканий к резине нет.
6 лет назад
0
Достоинства: Низкая цена, внешний вид, шипы(покупал шипованную)
Недостатки:
1. Балансировали 1,5 часа
2. Первая поездка это что-то, как в самолёте, гул просто ужас
3. На 60 км/ч очень сильная вибрация, в зеркало заднего вида ничего не видно, ходуном ходит и весь пластик в салоне задрожал

Покупал на УАЗ Патриот 2016 г.в.
Обменял резину на следующий день на BRIDGESTONE BLIZZAK DM-V1, хоть и липучка, но очень понравилась, доплатил всего 6т.р.
6 лет назад
0
Достоинства: Дешевая. По снегу нормально. На льду как корова.
Недостатки: Через полтора года стала не выносима шумной, а точнее шум с эксцентриситетом. Балансировка проблему не устраняет.

Два года уже на них (икстреел) езжу. Изностойкость великолепная. Шум утомляет. Была куплена из дешевизны и любопытства.
Второй раз подумал бы хорошенько.
П.С.
Отличный вариант для сельской местности, где нет хороших дорого (собственно покупались на один летний сезон для дачи).
6 лет назад
+6
Стоит на УАЗе 390945 (фермер). Пятый год, срок полета истек, стояли как штатная заводская.
По мокрой грунтовке замыливается махом, по льду (гололеду) скользит в стороны. Для твердых дорог, по сухому снегу, все вполне достойно. Для асфальта идеально.
Резина достойная по равнине, для неравнинных высот не ахти.
В целом для своего класса хороша!
6 лет назад
+60
Резина нормальная. Мягковата, 45 000 с нуля протектор весь потрескался и стерся. В грязь уже не тянет замыливается и все. Спасает только полный привод и клиренс. Первые 20 000 в грязи нормально чувствует себя (не МТ конечно но идет). Зимой отлично катит, лед, снег, мороз совсем не проблема. Полный привод и скорость не больше 70 (а куда в городе больше) и все отлично. Пришло время их менять уже лысые и проколы замучили, долго выбирал и остановился на Toyo Open Country A/T plus, думал зимой аккуратно на них так же покатаюсь и все ок. Но посмотрел видео, почитал отзывы и понял что на А/Т без вариантов зимой нечего делать. Короче плюнул и купил новые 4 КАМА 219))))
6 лет назад
0
Достоинства:
Довольно стойкая резина. Накатал 53 тысячи километров.
Зимой держит хорошо. Легко балансируется.
Недостатки:
Не любит камер и низкого давления. Ехал с отпуска, давление было 2 атмосферы. Резко спустило колесо. Заднее, левое. И до этого, год назад, такая же точно ситуация была, но в тот раз не было специалистов, бортировал сам. При разборке, на шиномонтаже, оказалась испорчена камера и вылез внутри корд. Специалисты сказали, что давление для данных колёс низкое, причина в этом. Тем более машина была хорошо загружена.

Теперь меньше 2,5 никогда не качаю.

Вообще, желательно эксплуатировать её в бескамерном варианте. Лично моё мнение.
7 лет назад
+29
протектор выглядит агрессивно, но встретив по одежке по уму эксплуатировать получается совсем по-другому))
летом на ней ездить можно и нужно, особенно за такие деньги, дорогу цепляет круто, и сухую и даже мокрую (правда, на небольшой скорости), но зимой управляемость обретает другую форму, что лучше по снегу и тем более по льду не ездить).
но я говорю об этой шине как о летней. размеры - 225/75/16, уаз. балансируется хорошо, дороги покоряются и городские, и шоссейные, и грунтовые (соотношение примерно 60-20-20), удары держит, грыж нет, ямки глотает на ура. износ терпимый.
цена-качество! и это радует. уже третий сезон пошел.
7 лет назад
+22
Да , правильнее будет зима и лето, всесезонная резина даже слух режет... Резина не плохая для лета, но если вам не позволяет бюджет и мало двигаетесь по дорогам , то можно аккуратно передвигаться по дорогам нашей России матушке, а по снегам и по полям вполне достойное передвижение,но не газуй - зароешься. Применимо для зимы для машин 4х4 . Плохую погоду лучше переждать,это я про зиму, все же зимняя резина с шипами или без шипов ведет себя достойно на дорогах....Удачи Вам .
7 лет назад
+1
Достоинства: По снегу держит, торможение зимой вполне информативное. Мягкая, хорошо балансируется. Имея старую закалку и опыт можно безопасно ездить зимой.
Недостатки: Не выявил

Использую на УАЗ хантер. Летом катаюсь на мудовой, а зимой ставлю эту. Стояла с завода. При покупки машины можно было выбрать и на других колесах, но эта резина на вид имела хорошие зимние свойства. Сначала хотел продать и доплатив купить зимнюю, но летом обычно не до этого , а зимой пришлось ставить то что было. Откатал две зимы, понравилась. Протектор мощный, цепкий, лепестки грубые, но и уаз не легкий. Эту машину она держит хорошо. Даже в гололед с места на заднем приводе страгивается после легкого букса.
7 лет назад
+14
Нормально. Бескамерка гораздо мягче идёт по сравнению с той резиной,что 25 лет назад на козлах использовалась.
Эксплуатирую уже восемь лет. Зимой не переобуваюсь, и не собираюсь. Абсолютно согласен с авторами предыдущих постов - не в резине дело - в мозгах.
Из недостатков - дороговато блин.............
7 лет назад
+3
Отличные шины,до этого отъездил на точно таких же 4 года,поэтому выбор пал на них же.Всё устроило,по любой дороге идельны.Стоят на УАЗике.
7 лет назад
+7
использовал эти шины на двух авто микро автобус и седан за время эксплуатации на микрике проблем не было торможение на льду хорошо на поваротах в заносы не идет несмотря на его высоту на седане переднеприводной зад кама перед дунлоп при сильном боковом ветре на льду перед сносило а зад держался.сколько людей столько мнений я выберу каму. а шум на шипованой резине будет всегда. всем удачи
8 лет назад
+2
Достоинства:
-Износостойкие
-Долговечные
-Универсальные
Недостатки: -Отсутствие других (больших) размеров.

Эксплуатировались на автомобиле Уаз 2206(буханка), Устанавливались с завода. Время эксплуатации более 3 лет всесезонно. Пробег 100 тыс. км. 80%-город/трасса, 20%-легкое бездорожье.
-Долговечность! На данный момент пробег 100 тыс. Глубина протектора еще достаточная для эксплуатации летом. Скорее всего летом на ней откатаю еще 15-20тыс. потом заменю.
- Износостойкость! Много раз сильно нагружал машину: блоки, цемент, пиломатериал, песок,валуны. Вещать не взвешивал, но на глаз, бывало и чуть больше тонны возил на расстояния более 200 км. Резина выдерживала.
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
ПОСТАВИЛ НА ПОЛНОПРИВОДНУЮ ГАЗЕЛЬ 32217, НЕ ПОВЕРЕЛ ЧТО КАМА МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛИЧНОЙ РЕЗИНОЙ) ПРОХОДИМОСТЬ 100%, САМАЯ ОТЛИЧНАЯ РОССИЙСКАЯ РЕЗИНА!!! УПРАВЛЯЕМОСТЬ НА ЛЮБОЙ ПОВЕРХНОСТИ 100%

Похожие шины Кама

Кама 233
всесезонная
легковая
1 отзыв
Кама Nikola
всесезонная
легковая
3.9
29 отзывов
Кама 230
всесезонная
легковая
3.8
15 отзывов
Кама 234
всесезонная
легковая
4.2
31 отзыв

Аналоги шине Кама 219

АШК Forward Dinamic 205
всесезонная
легковая
0 отзывов
Vee Rubber Vitron ZR
всесезонная
легковая
0 отзывов
Воронеж-шина 19В Донская
всесезонная
легковая
0 отзывов
Continental TouringContact AS
всесезонная
легковая
0 отзывов