Кама Евро-224

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
108 отзывов
Отзывы Кама Евро-224
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 185 мм
Высота профиля
60% — 70%
Диаметр диска
13" — 14"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Евро-224: 108 шт.

Средняя оценка шин Евро-224 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Кама Евро-224

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Покупал машину на этой резине. Проездил без малого 10 лет. В принципе все устраивало, пробег 48 000+, недавно попал в яму на асфальте - повредил диск, теперь это колесо периодически спускает (диски штамп, заводской, при ударе хорошо погнуло, после ремонта немного восьмерит). Асфальт, грунтовку держит норм. По грязи не очень. По шумности - не могу сказать, что сильно шумная. По первому снегу приходилось ездить, резина хоть и всесезонка ,по снегу не очень. Для лета-осени подходит.
2 года назад
+1
На колее и рельсах отлично! Очень шумная. Надёжная!
Очень шумная резина особенно на крупнозернистом асфальте. в грязи, на песке, на просёлках хорошо едет не носит. Периодически по трассе гоняю - в колее хорошо идёт. Езжу на Ланосе, 140 - отлично идёт без биений, есть биения свыше 155 но небольшие. Пробовал 180 не скажу что страшно (страшно осознавать эту скорость). В городе езжу агрессивно иногда очень тороплюсь и ямы просто неуспеваю обёехать - результат отличный, никаких грыж отличное состояние. По рельсам туда сюда гоняю - не носит. Жестковата. Скрипит правда постоянно и на кольцах и при старте, но возможно издержки стиля езды. В зиму не ездил меняю заранее. На сотне по лужам гонял - не страшно, всё предсказуемо... В мокрую погоду как то на повороте занесло (хотя сам был не прав газ отпустил резко и сцепление не выжал), но больше никаких проблем не было на мокрой дороге.
Плюсы: Надёжная, устойчивая
Минусы: Шумная
3 года назад
+2
Kama Euro-224 Отличная шина!
Установил на ВАЗ-21099, живу в Баку, тут у нас почти снега не бывает! На мокрой дороге держится нормльно! Неровности дороги поглощает легко, издавая небольшой шум! Вообщем понравилось! Машину продал, купил ВАЗ-2115, хочу поставить опять эти же! Но цены поднялись!
Минусы: Говорят, при сильном ударе искривляется быстро, хотя сам этого не обнаружил.
3 года назад
+1
Достоинства: Цена маленькая, а срок службы большой. Уже четвертый год на них
Недостатки: Шумновата, но уже привык

Никогда не переплачивал за бренд, и плюс на Поло я езжу по рабочим целям, там главное, что шины везли и выручали, а не комфорт и вот это вот все. Кама везет и выручает. Пробег – тысяч 45 за все время, и по сцеплению...
3 года назад
+1
Достоинства: Цена. Неплохое качество.
Недостатки: Нет.

Легко отбалансировались, никаких замечаний к качеству нет. Искал бюджетную...
3 года назад
+1
Достоинства: Цена
Недостатки: Не держит дорогу, особенно на мокрой дороге.

Через несколько лет использования появились шишки на...
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Шум

Купил 2й комплект резины КАМА 224. Первый комплект отходил 80 т. км. Стояли на Лада Калина универсал. По началу сильно шумные, но постепенно шум проходит, в...
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость и срок службы, как следствие.Торможение на моем пути почти везде
Недостатки: Жесткая,шумная

Шины поставил три года назад на Спектру, отъездил два сезона прям до первых минусов, в третий поменял раньше. По небольшому бюджету достойный вариант для наших дорог, которые так и назвать-то нельзя. Протектора еще осталось 4,5 мм, отличный показатель...
3 года назад
0
Достоинства: Пробеги, живучая резина. Де-факто не всесезонная, но де-юре – да, и это отлично.
Недостатки: Не самая мягкая, в плане комфорта многого не нужно ждать.

Стоит 14-й диаметр на Гранте, уже 3 года, от растаявшего снега до заново выпавшего, переобуваюсь одним из первых весной и одним из последних перед зимой. Общий пробег – уже тысяч 45-47, и при очень невысокой цене это неоценимый плюс для нас лентяев. Дальше -10 я уже точно...
3 года назад
0
Достоинства: По цене очень хорошо, крепкая, износостойкая
Недостатки:
Не всесезонная, просто летняя


Покупал резину Кама как всесезонку на тольяттинскую классику, конечно, но немного разочаровался в этом моменте. Она летняя, хорошая летняя, но зимой уже не очень работает. В летних же компонентах вопросов у меня нет. Год выпуска резины свежий попался, и ничего не отслаивается. Эксплуатация спокойная,...
3 года назад
+1
Совсем не плохо
Купил Калину в марте, резина стояла в заводской комплектации. Отъездил весну, лето и осень. Среди заметных преимуществ - хорошо держит дорогу в любой дождь. По льду - зимняя конечно будет лучше. Слегка шумновата если ехать быстро. До 100 км./ч вполне приемлемо.
Плюсы: Отлично на мокрой дороге
Минусы: Слегка шумновата на скоростях больше 100 км/ч.
3 года назад
0
Для своего ценового сегмента - нормальная резина. Эконом - он и есть эконом. Конечно, сравнивая с бренда - проиграет почти во всём... Шумит - да, но тут и особенность протектора - она же не с "шоссейной". Грязь покопает. Опять же - не забывайте на какие машины она рассчитана...
3 года назад
0
Достоинства:
Низкая цена, износостойкая, устойчивое вождение по калее на асфальте , хорошая проходимость по грязи, хорошая балансировка.

Недостатки: Шум, цепляет камни

Брал на 2114 R13. Хорошо отбалансировалась на моих старых дисках. Езжу по городу, по трассе и бывает по грязи . Выбрал по советам друзей
После трех мес использования одна шина из четырех стала просто отслаиваться на ходу, начала разлетаться по кусочкам
До этого стояли
Barum - стёрлись быстро
Кама 217 - плохое управление
3 года назад
0
Достоинства: все устраивает
Недостатки: шум

Хотя на ощупь кажется жесткой, на дороге это ощущается меньше. Сцепление не подводило: разгон, торможение – все действия уверенные, главное скорость подбирать под разные ситуации на дороге. Уже третий сезон на ней, а протектор в хорошем состоянии: чуть больше половины протектора, износ равномерный. Прeтензии только к шумности данной покрышки, на трассе все-таки гулкая
3 года назад
+6
Покупаю уже в третий раз, всегда новые комплекты. Ездил и зимой и летом, полёт нормальный. Машина классика. Удары держит отлично. Резиной доволен полностью, цена/качество.
3 года назад
+1
За свои деньги отличная резина, в дождь никогда не подводила, даже с торможением на грани блокировки. Зимой поездил нормально, без происшествий, главное голову на плечах иметь, но лучше иметь зимний комплект резины. Что насчет шумности до 100 км/ч приемлемо, а кто ездит быстрее тому нужна резина потише. Бензин не экономит, но и не усердствует его потреблением. КАМА ЕВРО-224 для тех, кто не может позволить иметь два комплекта. В этом году решил купить зимний комплект Sаtoya Samurai 3.
3 года назад
+3
на скорости 80-90 км/ч. гул протектора, (надеюсь что с небольшим износом эта проблема исчезнет) в остальном нареканий нет.
4 года назад
0
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Шумит как паровоз жесткая ка телега

По мокрому асфальту тормоза вообще не держат идёт юзом как в гололёд
4 года назад
+1
Езже с 2007 года на кама евро 224. Разумеется зимой меняю шины. Проехал итого 98000 км долой зиму, получается примерно 50%. а это 49000 км. Шинами доволен. Поэтому по прошествии 12 лет снова отдаю им предпочтение. Летом установлю. Как покажет себя качество шин по прошествии 12 лет не знаю . Позже отпишусь.
4 года назад
+1
очень неплохая резина
покупал ваз 21114 стояла в штатной комплектации224 евро,прошол всю зиму2007г.от первого снега до последнего,просто супер! по рыхлому снегу отлично прет,по льду не хуже японской липучки,единственный минус,мне пришлось много мотаться по облостям центрального региона дороги неочем,резины хватило на сезон,пошла грыжами,в целом доволен,советю тем кто ездит не дальше МО тобишь там где есть дороги,в городе просто клас.
Плюсы: хорошое поведение на скользкой дороге
Минусы: относительная недолговечность
4 года назад
+1
достойна своих денег
сравниваю с Pirelli P6000. 6000 стояли на 21099. Кама 224 стоит на Приоре.
4 года назад
0
Купил с авто завода шла проехал 4 года использовал круглый год начал продавать машину на задних колесах внутри по большой грыжи а на передних также внутри по маленькой грыжи а так протекторы нормальные были пробег 65 тысяч было по спидометру . Если покупать то мимо прошел а с машиной будет идти то можно ездить гул минимальный балансировать нормально жесткость средняя что она всесезонки были .
4 года назад
0
Достоинства: Являясь довольно качественным продуктом известного отечественного производителя, этот вариант неплохо подходит как для летнего периода, так и в межсезонье осень-зима, когда наступают первые заморозки и перепады температур. Балансируется хорошо, на дороге ведет себя адекватно и ожидаемо. Износоустойчива. Бюджетна.
Недостатки: Немного шумновата на высокой скорости.

Рекомендую к покупке, так как стоимость данной шины не напрягает, а качество очень даже достойное.
4 года назад
0
Достоинства: Низкая цена, износостойкая, хорошая управляемость на асфальте, если даже есть колея, хорошая проходимость по грязи, хорошая балансировка.
Недостатки: все на хорошем уровне, шум небольшой есть, но он еле заметен.

Брал на 2114 R13, оправдал все ожидания. Хорошо отбалансировалась на моих старых дисках. Езжу по городу, по трассе и бывает по грязи - никаких претензий. Выбрал по советам друзей, теперь советую сам - хорошая резина
До этого стояли
Barum - стёрлись быстро
Кама 217 - плохое управление
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, износоустойчивость
Недостатки: Шум, местами надо выруливать (редко, но все равно люблю предсказуемость)

По этой Каме Евро очень долго накапливалось абсолютно отличное мнение! И ходит долго, и износ хоть и неравномерный, но мало его, и копейки стоит.
Картину немного попортил уровень шума,который на третий год начал очень быстро расти. И иногда машину приходится отлавливать, в чем не хочется обвинять собственную криворукочть)
Кроме шуток, других вопросов к резине нет. Дорогу держит, воду отводит, с лёгким бездорожье эмоции справляется.

Похожие шины Кама

Кама И-391
всесезонная
легковая
0 отзывов
Кама ВлИ-10
всесезонная
легковая
3 отзыва
Кама 230
всесезонная
легковая
3.8
15 отзывов
Кама 222
всесезонная
легковая
5
2 отзыва

Аналоги шине Кама Евро-224

Prime Well Valera Touring II
всесезонная
легковая
0 отзывов
Michelin HydroEdge
всесезонная
легковая
0 отзывов
Radar Pro Tour
всесезонная
легковая
0 отзывов
Multi-Mile Matrix
всесезонная
легковая
0 отзывов