Кама 235

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4
36 отзывов
Отзывы Кама 235
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
97 — 99
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 235: 36 шт.

Средняя оценка шин 235 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Кама 235

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Обратил внимание на такой вариант случайно. Нужно было взять бюджетную и отличную от шоссейки резину. На данный момент испытал в различных условиях. По трассе без проблем - валкости нет, в ливень не страшно (отличный водоотвод по протектору). Вне асфальта - по глиняным тропам в поле и лесу мылится, но и здорово очищается (опять же, благодаря протектору). Удалось недавно и по песку покататься - тут закапывается, как и любая шина. На песке без проблем катался при давлении 0,9 (сдувал все четыре колеса) - соседи по пляжу были удивлены (их машины оставались в лесу). По своим характеристикам и возможностям 235 можно считать настоящей АТ шиной. Отдельно про шум (много негатива пишут) - на данном пробеге его по прежнему нет.
2 года назад
+1
Шины средней паршивости. За три летних сезона износ почти нулевой, а вот геометрия шин ушла. Все четыре балона пошли восьмеркой. Шумные просто капец, шипованный зимний нордман тише в несколько раз. В дождливую погоду после 85км/ч начинается аквапланирование. Единственное что в этих шинах хорошего это цена.
3 года назад
0
Достоинства: Не шумная. Хорошоий накат. Управляемость отличная. Цена.
Недостатки: Нет
4 года назад
–1
Достоинства:
Прочная.
Износостойкая.
Недорогая.
Управляемая в ливни.
Хорошо держит сильный зной и холодное межсезонье до снегов.

Недостатки:
По сути, придраться не к чему.
Думал, "советская" покрышка г... и придется скоро менять.
Немного выше шум на скоростях, чем у импортных аналогов, но учитывая шум самой автомашины, на которой используется, не критично.

Билась и гранями и боковинами в камни и бордюры - без последствий,
диски приходилось иногда править, а резина - норм.
По грунтовке на скоростях, с острыми большими и малыми камнями на дороге - много раз и без потерь, где другие стояли со спущенными колёсами, меняли свои инопокрышки.
Развернуть отзыв
4 года назад
+5
Как пользователь был наслышан Кама это наша, нечего от нее ждать. Но вот весной сменил летнюю Йокогаму геоландер на Каму. И что могу сказать, Йокогама гудит, а кама шуршит. Мягче Йокогамы. Протектор любит собирать камушки и потом цокает. В целом не вижу причин ею не пользоваться,нормальная резина.
5 лет назад
0
Достоинства: Дата приобретения - январь 2016. Пробег 56000. Еще немного и дойдет до датчика износа. Начал подбирать шины. :) Автомобиль RAV-4, японец трехдверный с постоянным полным приводом 2001 года рождения. На шиномонтажке, когда менял грозили шумом, дисбалансом и прочими шинными карами. Не подтвердилось. Ни шума, ни дисбаланса. Ежедневная эксплуатация на горном серпантине. Не смотря на субтропики январи 2016 и 2017 года оказались снежными. На заснежённых горных дорогах шины чувствовали себя прекрасно. Ни разу не пожалел о покупке.
Недостатки: Не обнаружено.
5 лет назад
+15
Брал три года назад.Понравился рисунок и цена.По грязи идёт неплохо,но по трассе шумная и тяжеловата в управлении.Неустойчива к боковым порезам. Через три года, по кругу образовались трещинки на всех 4х колёсах.Лучше добавить и купить что нибудь получше.
5 лет назад
0
Достоинства: цена, реальная АТешка, аквапланирования нет вообще, в любую лужу и на любой скорости можно влетать.
Недостатки: балансировка ужасная, очень шумная

За свои деньги, конечно, пойдет. Не знаю кто тут пишет про то, что она тихая - шумит она очень сильно. При балансировке от 120 до 215 грамм грузиков на колесо. В общем, можно брать только для движения по грунтовкам для доезда на дачу, например.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, рисунок, это реально АТшка!
Недостатки:
Рассчитана на максимальное давление в 2,4атм.
Очень любит собирать мелкие камушки в протектор

Хорошая резина за хорошую цену от отечественного производителя.
Чуть уже чем заявлено. Думаю скорее 205 чем 215.
Многовато грузов при балансировке, на трех около 50гр, на 4 около 80гр.

Прошло больше года. Резина по прежнему нравится.
Износа практически не видно. Дорогу держит по прежнему хорошо.
5 лет назад
0
Достоинства: цена, хорошо балансируется, комфортная езда, не шумные, ямок меньше чувствуют
Недостатки: пока не выявил

наконец-то наши научились шины делать!!!! берите не пожелеете!! не сказал бы что хуже чем импортные
6 лет назад
+6
Эксплуатация 60% город, 20% трасса, 20% грунтовки в разном состоянии. По шумности автомобиль превратился в нечто, начинающее гудеть сразу после трогания с места. Шум очень напрягает. В остальном обычная средняя резина отечественного производства. На одно колесо вешается 20 гр, на другое - 80. При этом колеса с 20-ти граммовым грузом дают вибрацию на руле, а 80-ти граммовые - нет. Очередное достижение отечественной промышленности.
Достоинство только одно - дешевизна. Буду избавляться.
6 лет назад
0
Достоинства: Качество на достаточно высоком уровне

Существенных недостатков не выявил. Достаточно приличные шины. Стабильно покупаю каму. Тех, кто боится, что отечественные шины никуда не годятся, могу успокоить – хорошая комфортная резина. Эта модель в частности. Поведение на льду и мокром асфальте – без сюрпризов. В сугробах не помню, чтобы застревал. Торможение на высоком уровне, в том числе и резкое. Ценник не высокий. Ставлю 5 из 5.
6 лет назад
–4
Хорошо балансируется, высокая износостойкость. Отличный выбор для города. Траекторию при поворотах держит, особенно на льду хорошо. В сравнении с другими марками – низкая цена. Мне ее рекомендовали в шиномонтажке. В общем, послушал специалистов и остался доволен покупкой.
6 лет назад
–1
Достоинства: Машина ведёт себя всегда послушно. Езжу я аккуратно, плюс хорошие шины, что еще нужно для безопасной езды? На трассе машина идёт устойчиво, не «плавает» по дороге.
Недостатки: На скорости шумновато в салоне, но это не главный фактор.

Машина Рав4. Знакомый посоветовал купить через интернет, сказал так дешевле будет, вышли мне все 4 резины за 12 тыс с хвостиком. У знакомого кстати, такие же стоят и он очень хорошо о них отзывался, но не на равчике. Решили, если проверенные, значит можно брать. В общем, у меня тоже сложилось положительное впечатление. Ездить приходиться часто, в основном по городу, реже – межгород. Относительно недавно "переобували" авто, на шиномонтаже сказали, что за сезон почти не появилось износа! Думаю, это показатель качества изготовления, наверное ещё 3 сезона на них проезжу точно.
6 лет назад
–1
Достоинства: Цена, качество резины
Недостатки: Не нашел

Друзья, добрый день!
Купил летние шины Кама 235, до этого прочитал много отзывов и теперь готов оставить свой. Нужен был не дорогой комплект шин, стоят на Honda cr-v. Проверил их на мокрой трассе при скорости 140км/ч, дорогу держат отлично.
Много отзывов читал что шина - шумная, лично мое мнение если сравнивать с корейскими производителями Hankook и Nexen - по шуму Кама ни сколько не уступает!
Проверил как шина ведет себя в грязи (на поле, после дождя, там где грязь и глина) - сразу же скажу, что из колеи, даже маленькой на этой резине выбраться не реально, но зато при нажатии на тормоз, останавливает автомобиль отлично!
Сегодня у нас "- 3" градуса, дорога местами покрыта тонкой коркой льда, при нажатии на тормоз машина останавливается очень уверенно, ни разу не сработал abs.
Вывод: за эти деньги отличный вариант!
6 лет назад
–1
Сносил уже три комплекта. Резина супер. Меня устраивает по всем характеристикам. Универсальность "грязь-снег" плюс непробиваемые бока. Для охоты и рыбалки нет равных.
6 лет назад
+23
Соглашусь , заявленная ширина 215 не соответствует действительности , 205 на самом деле , купил только из -за цены (3300 за колесо ) и высокого протектора , на легком бездорожье нормальные колёса , на трассе лучше быстро не ехать , использую на x-trail. Первого поколения , зимой не тестил , если есть деньги купите что нибудь другое
6 лет назад
+1
Достоинства: Цена, рисунок, это реально АТшка!
Недостатки:
Рассчитана на максимальное давление в 2,4атм.
Очень любит собирать мелкие камушки в протектор

Хорошая резина за хорошую цену от отечественного производителя.
Чуть уже чем заявлено. Думаю скорее 205 чем 215.
Многовато грузов при балансировке, на трех около 50гр, на 4 около 80гр.
7 лет назад
+6
Купил эту Каму с рук, эксплуатация там была очень недолгой, меньше года. Резина была практически свежей. Предыдущий владелец настоятельно советовал не использовать ее зимой.
Поэтому в основном эксплуатирую по летним дорогам. Отбалансировалась хорошо На асфальте отлично, и на мокром тоже, на грунтовке норм, но в грязи уже просто тонет. С торможением и курсовой устойчивостью нет затруднений.
Чем выше скорость начиная с 80-ти, тем больше гудит. Но это терпимо и музыкой глушится.
Долго не планирую ездить на ней, однако на короткий срок - самое то.
7 лет назад
+14
Просмотрев все предложения, остановил свой выбор на них, так как цена и размер меня полностью устраивали. Ездил на ней 2 года, не снимая, в основном по городу, реже - загород. Могу сказать, что шины меня не разочаровали ни разу, сцепные свойства на высоте на любом покрытии. Мокрый асфальт, снег, каша, грязь, гололед были нипочем. На машине не было ABS, но это не было большой проблемой при торможении, хотя здравый смысл никто не отменял, и ездить приходилось с осторожностью, чтобы не оказаться в кювете рядом с теми кто носится на лысой резине и без мозгов)))
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена (родные Йокогамы, стершиеся за сезон - в 2 раза дороже), хорошая курсовая устойчивость на сухом, отменная на мокром, аутлендер 110 кмч в поворот заходит. Изумительная ударо-износостойкость, никаких подруливаний или схождения с траектории нет. Хорошо идет по грязи, очищается, но мылится немного, очень хорошо по снегу.
Недостатки: Шумновата, не очень балансировка, по 80 грамм на колесо, в глубокие лужи на скорости лучше не заезжать, планирует, по дорожной колее с водой все нормально. Хотя и всесезонка, на льду как коньки.

Стоит на Outlander XL 2011 г.в.
В целом доволен как слон, бралась как временная, откатал сезон, на следующий ее же поставлю.
8 лет назад
+2
Достоинства: отличная резина за такие деньги
Недостатки: немного жёсткая и шумная

до 235 (стоит на Митсу Аутлендер XL 2010), КАМА была на ВАЗ 2111 зимняя шипованная (модель не помню). Та резина очень порадовала и за 3 года использования не было нареканий, при копеечной стоимости. Поэтому искал на аутлендер именно КАМУ, но уже летнюю(по деньгам мог позволить дорогостоящую). Начинаю второй сезон на 235 и могу сказать лишь одно - за эти день лучших предложений на рынке нет.
P.S. когда покупал думал, если г...но сезон отъезжу и выброшу, но очередной раз убеждаюсь очень много на свете небрендовых, дешёвых и качественных вещей.
8 лет назад
+3
Стоит на ШНИВЕ, летом нормуль, но не гавно месить, а по разумному бездорожью, откатал одну зиму, к следующей зиме поставил зимнюю резину, на Каме 235 как-то опасно зимой, всегда в напряжении!
8 лет назад
+23
Минусы: шумновата, не очень балансировка, по 80 грамм на колесо, в глубокие лужи на скорости лучше не заезжать, планирует, по дорожной колее с водой все нормально. Хотя и всесезонка, на льду как коньки.
Плюсы: цена (родные Йокогамы, стершиеся за сезон - в 2 раза дороже), хорошая курсовая устойчивость на сухом, отменная на мокром, аутлендер 110 км\ч в поворот заходит. Изумительная ударо-износостойкость, никаких подруливаний или схождения с траектории нет. Хорошо идет по грязи, очищается, но мылится немного, очень хорошо по снегу.
В целом доволен как слон, бралась как временная, откатал сезон, на следующий ее же поставлю.
8 лет назад
–1
Взял КАМА 221 4 баллона , 2 не балансируются , поставил их назад, посмотрю как будет резина работать зимой. Какую ставить оценку затрудняюсь ответить, время покажет.

Похожие шины Кама

Кама 219
всесезонная
легковая
4
32 отзыва
Кама 213
всесезонная
легковая
2 отзыва
Кама 204
всесезонная
легковая
3.6
35 отзывов
Кама 205
всесезонная
легковая
3.3
86 отзывов

Аналоги шине Кама 235

Multi-Mile VELOZZA ZXV4
всесезонная
легковая
0 отзывов
Uniroyal Tiger Paw Touring TT
всесезонная
легковая
0 отзывов
МШЗ Norma 2000 М-262
всесезонная
легковая
0 отзывов
Sigma CUSTOM 428 A/S
всесезонная
легковая
0 отзывов