Кама 208

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
20 отзывов
Отзывы Кама 208
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
60%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 208: 20 шт.

Средняя оценка шин 208 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Кама 208

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Брал на замену поврежденной в рабочий комплект. Использую летом, зимой - шипованная резина импортного производства. Любители безбашенных гонок бьются на любой резине. 208-я отличный вариант для нормальных водителей на лето, в том числе, для проселочных дорог. Отличная цена, отличное качество.
3 года назад
0
хорошая резина, не плохая альтернатива более дорогим аналогам, брал новую на перед, сзади обычно какую нибудь старую ещё с живым протектором докатываю) на данный момент стоит там Нокиа. зима у меня тоже кама. со своей задачей резина справляется на отлично, дорогу держит. единственное не всесезонка как пишет производитель, поэтому просто не рекомендую ездить зимой
3 года назад
0
Достоинства: Дорогу держит хорошо, даже по снегу
Недостатки: Пака ненашол

По моему мнению что эта резина не уступает, Нокиа, Кардиант...
3 года назад
0
Ставлю третий комплект резины кама 208 за 8лет эксплуатации авто. Всесезонка держит дорогу хорошо.
3 года назад
+2
Брал на Москвич 2141. Размер 185/60 R14 82H.
Это самая дешёвая резина в штатном размере! Но при этом очень приличная. Протектор глубокий и развитый, держит хорошо. За такие деньги вообще подарок!
4 года назад
+6
Хорошая резина, поставил на передние колёса. Машина Лада 14, сзади докатываю старую Нокиа. P.s. на перед только беру всегда новую. Впечатление от резины хорошее. Дорогу держит, разве что под горку накат средненько, но с другой стороны оно и к лучшему, мало ли какая ситуация и чтобы быстро остановиться. Зима тоже Кама р13, перед ирбис 505, зад евро 519. Резина однозначно мне нравится. Единственное она не всесезонка как пишет производитель, при первом гололёде на небольшой скорости чуть не ушёл в ограждение. Поэтому покупая её лучше использовать по сезону в весенее-осенний период
5 лет назад
+1
Достоинства: Цена, хорошо держит дорогу до 100 км\ч и на торможение хороша, реально всесезонка но не по льду. Зимой не дубеет, летом не плавится.
Недостатки: Не нашел

Брал на таз 2107, старая совсем сдохла, решил взять не дорогую но новую и не ошибся. Резина не разу не подвела. По грязи правда не очень ну да это же и не грязевая резина. На зиму взял 2 шиповки кама и поставил на ведущие колеса а на передних была эта резина. На льду туповата но по снегу едет не плохо, если шибко не гонять.Стояли в начале зимы все 4 таких колеса, особо проблем не было. А как поехал за шиповкой за 100 метров до шиномантажа чуть в забор не улетел на повороте. В общем:. советую ездить зимой на ней.
5 лет назад
–3
3 месяца откатал, взорвалась прямо по дороге домой на скорости в 60 км в час. брать только от безнадёги её.
6 лет назад
0
Достоинства: торможение в любую погоду, цена
Недостатки: немного шумит на скорости

Каму купил на свою семерку из соображений экономии. Не иномарка ведь, чтоб дорогие шины ставить. Остановился на Каме, т.к. устроила цена и отзывы были хорошие. Скажу сразу, что покупкой доволен. Как то уверенно себя чувствуешь на дороге. Знаешь, что если нужно остановиться, то затормозишь без проблем и в дождь и в жару.
Единственный минус — некоторая шумность на трассе (если больше сотни едешь).
6 лет назад
–1
Достоинства: Цена, общая управляемость на сухой и мокрой дороге, включая грунт и щебень. Хороши боковины, несколько раз терся о бордюры, пока без последствий.
Недостатки: Скользит на мокрой траве

Докатал я в общем свою старую зимнюю резину, почти до лысины и подумал что не плохо бы обзавестись новенькими шинами на лето. Порылся в интернете и наткнулся на акцию по Каме. Поставил на авто: смотрится очень современно, сразу и не скажешь, что это не дорогая импортная резина,а наша российская. Что могу сказать,хорошее послушание от автомобиля: будь то колея или ямка, им все равно,трассу держат просто изумительно. Езжу и радуюсь,в мокрую погоду воду расталкивают только в путь,цепкость на уровне, четко держит повороты.
6 лет назад
0
Достоинства: Стоимость, износостойкость, прочность.
Недостатки: явных недостатков не обнаружил

Шина обычная, из простых. При покупке у меня не было каких-либо завышенных ожиданий, нужно было просто ездить из пункта А в пункт Б, желательно чем дешевле, тем лучше, для этого она как раз подходит.
7 лет назад
+1
Достоинства: цена
Недостатки: все

езжу на бюджетных авто accent lanos logan spectra шины были соответствующие но эти полный ужас просто нет слов зачем их делают я уверен если бы их не впаривали бы с авто с салона никто их не купил бы какой шум там рев едешь как на деревяных ободах ужас закрыть этотзавод или перевести правительственный гараж на кама -евро
7 лет назад
+6
Достоинства: Самая дешевая; мягкая; реально всесезонная - снег, грязь, лед без проблем; распространенная - легко найти в продаже вслучае порчи одной.
Недостатки: Средний уровень шумности. Более 110 км/ч не держит дорогу.

185/60/14, неровности проходит комфортно, после 60 км/ч резина шумновата, но и не амтел с её гулом. Очень порадовало как повела себя ранней весной, грязь вперемешку со льдом и снегом вообще нипочем. Для любителей погонять не советую, резина рассчитана на неспешную езду по различному покрытию и в разных условиях, в сельской местности хорошо пойдет, для этого скорее всего и рассчитана изначально. И ещё проехав на ней первые 5т. км резина реально изменилась - стала, намного тише, держить намного лучше дорогу, да и просто покомфортнее, а вот по первости просто ах, стрёмно даже было. Вполне нормальная резина за эти деньги, надо только прикатать её!
7 лет назад
+19
Обычная бюджетная шина, основной плюс до -3 или даже -5 не дубеет. Чудес ждать не стоит и до 100 в ливень разгоняться, но по суху 120 вполне комфортно, в дождь до 80. Езжу 50/50 асфальт/грунтовка уже 6 лет.
PS: Сергеич2014 на 30 км/ч грыжи не появляются, от опытного автомобилиста тебе информация 23 года за рулем!
7 лет назад
+1
Достоинства: Дорогу держат, по грязи роют.
Недостатки: Дуобовая, и очень шумная резина.

После зимних липучек одел аж уши с непривычки заложило. Ездить можно, дорогу держат, но шумные очень. Эта резина больше все сезонка, при низких температурах сильно дубеет.
9 лет назад
–24
3 недели. 3 ДОЛБАННЫХ НЕДЕЛИ!!! 2 грыжи. Лежачего поймал на 30 км\ч. На нокиане старом откатал 7 лет- 2,5 мм осталось и хоть бы что им.
10 лет назад
+15
Использую это шину с 2002года )) по сей день ! ТОлько потрескалась)))) а так ездит на шиномантаже боятся перестовлять
10 лет назад
+15
За свои деньги- хорошие летние шины на бюджетный ВАЗ
11 лет назад
+13
Кама 208 для своих денег хорошая, отъездил размерено на ней с завода 70 000, и протектор еще различим, неубиваемая резина, хороший вариант для таксистов. Из недостатков: сильно жесткая, тяжелая, плохо балансируется!
12 лет назад
+16
Не знаю на сколько она бюджетна, т.к. стояла когда купил машину. Твердая как на дровах едешь. На малых скоростях чувствуется каждый изъян наших дорог, на высоких скоростях мелкие неровности не чувствуются, но ямы ловит дай боже, смягчения при ударе никакого. Так что подымай ногу от педалей когда видишь яму и не успеваешь увернуться, как это делаю я. С аквапланированием все впорядке, не несет, но втягивает и резко тормозит в той стороне где вода. На мокром асфальте при резком торможении может понести. В грязи относительно буксует, если залезешь, вылезти будет трудновато. Износ минимален (наверно из-за этого жесткие) за 2-3 года остаток еще на 2-3 года. При проезде участка Уват-Салым поймал несколько ЯМ! Грыж не образовалось.
На вкус и цет, но лучше немного добавить и купить классом повыше ИМХО!

Похожие шины Кама

Кама 234
всесезонная
легковая
4.2
31 отзыв
Кама Евро-225
всесезонная
легковая
4
3 отзыва
Кама И-391
всесезонная
легковая
0 отзывов
Кама Евро-236
всесезонная
легковая
4.1
177 отзывов

Аналоги шине Кама 208

Falken Sincera Touring SN-211
всесезонная
легковая
0 отзывов
Multi-Mile GRAND AM RADIAL LXE
всесезонная
легковая
0 отзывов
Eldorado DORAL SDL-A
всесезонная
легковая
0 отзывов
Ohtsu FP6000 A/S
всесезонная
легковая
0 отзывов