Кама 230

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
15 отзывов
Отзывы Кама 230
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
65%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
86
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 230: 15 шт.

Средняя оценка шин 230 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Кама 230

Свежие Популярные
1 год назад
+1
На универсале который иногда бывает перегружен и ездит не всегда по трассам да и в любую погоду, отличный выбор. Да жестковата, шумновата но крепкие боковины, потому и без грыж пока! Думаю отходят тысяч до шестидесяти! В зиму конечно лучше шиповку, это надежней любой всесезонки!
3 года назад
+6
На 40 т остаток протектора около 30%. Крепкая боковина выдержала все удары (диск загнуло а резина цела). Хороший состав резины- 3 сезона- первые растрескивания на протекторе, а на боковине нет (в процессе езды перебалансировать по мере износа не пришлось). Очень хорошо гребет по грунтовкам в распутицу.
3 года назад
+4
В сухую погоду нормально вполне, держит дорогу прилично. Но не дай бог попасть в лужу, уносит. Больше не куплю из за этого.
4 года назад
+1
Тихая.Мягкая. Хорошо держит дорогу в районе 120 км/ч даже в дождь.Предсказуемое поведение в снег и лёд,проходимость по грязи,скользкому и снежному покрытию хорошая. Экстренное торможение отрабатывает неплохо. для неспешной езды в пределах 90-130 км/ч в соотношении цена/качество хороший вариант.
4 года назад
0
Купил данную машину на такой резине, пришлось 2 колеса докупать, по поводу шумности. многие писали что шумная. я не заметил, попробуйте проехать на на направленной бел шине, и вы поймете что такое шумная резина
на морозе до -8 ездил по легкому снегу ведет себя нормально, дальше рисковать и экспериментировать не стал, сменил на зимнюю, очень хорошо себя ведет по трассе, хорошая управляемость курсовая устойчивость, не плавает в колие, несколько раз заезжал на ней в хорошую грязь, вытаскивала за что ей огромный +
За такие деньги наверное лучший вариант, очень универсальная шина..
за 2 года эксплуатации только положительные отзывы
4 года назад
0
Достоинства: Шины не дорогие. Ездил 2 сезона, устойчивость, зимой и летом в норме. Замечаний нет. Износа почти нет,- так как вожу автомобиль мягко,- резко не ускоряюсь и не торможу. Максимальная скорость до 130 - 140 км.ч. Однозначно, лучше новая кама, чем б.у. иностранка,- с опасностью разрыва на ходу.
Недостатки: Могла быть и дешевле. Иные недостатки не обнаружил,- вполне приличная резина.

Вполне приличная резина. Ездил на камских шинах зимних с шипами, в Мурманской области. Ездил на летней там же. Хороший "товар". Сейчас в Краснодарском крае отьездил 2 года на каме 230. Без нареканий.
4 года назад
+5
На снегу и льду не ездил, поэтому поставил по единичке. Порадовало как машина управляется при въезде в лужу да и вообще на мокрой дороге. За почти 20 тысяч пробега износ 1,5 мм протектора сзади и 2 мм спереди, что очень хорошо. Очень шумная. Очень жесткая, но тут есть и свои плюсы. Курсовая устойчивость-как по рельсам, порадовало. В целом, по цене 1700 за баллон хорошая резина. Зимой я бы на ней конечно не поехал, а на лето-весна-осень в ЦФО вполне. Снова вряд ли стал бы покупать, поскольку не устраивает шумность и жесткость.
6 лет назад
0
Достоинства: Износостойкие, хорошее сцепление с покрытием, практичность.

Пошел второй год эксплуатации. В целом, впечатления хорошие. Езжу достаточно аккуратно и в основном в городе. Из плюсов могу отметить не плохую курсовую устойчивость как на сухой дороге, так и в дождь. Зимой не задубела, по снегу вроде идет. Не могу сказать, что я в восторге, но и не разочарован. Проблем с этой резиной у меня не было, потому все устраивает.
6 лет назад
0
Достоинства: Износ резины долгий, крепкая

Довольно не плохой вариант в своём бюджете, пользовался более 2х лет пока авто не продал, доволен остался, дорогу держит хорошо при разной погоде, в минус не катался, есть шипы для этого!
6 лет назад
0
Реально до минус 10 мороза, потом ей хана...по характеристикам на всесезонку не тянет, больше к летней, а так норм...
7 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Ужасное качество в мороз дубеет

НЕ вздумайте, нет не так НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ эти покрышки!!! В первый же мороз -20 по шишке на каждом колесе, за месяц зимы 4 покрышки с пробегом по 3тыс км. пришли в полную негодность ,теперь придется покупать другие, даже до конца сезона не смогу на них доездить... НЕ покупайте всесезонку, лучше переплатить не много и взять сразу нормальную резину.
7 лет назад
+19
Первый сезон откатал - полёт нормальный. Никаких нареканий на трассе в ливень ни по управляемости, ни по устойчивости на скорости вообще, что уж говорить о сухом асфальте. Учитывая, что дороги близ дачи у меня практически нет, много щебня, острых камней и ям, к прочности претензий тоже нет - протектор и боковины целые. Износ равномерный, почти незаметный.
7 лет назад
–1
Неудачный рисунок и (или) мало каучука в составе , но АБС скрепит нещадно при торможении на укатанном снегу, не то что в гололёд, авто невероятно долго еще движется: в горку забраться реально только с разгона , а с места не преодолеет даже невысокий бугор. Как-то зимой прокатался на летних бриджах почти лысых (за городом) , так эта всесезонка намного хуже. Летом-нет претензий. Лужи ей нипочём. Грязь кстати тоже нипочём. Выбирался даже когда плотно сел на пузо ( с прокладкой веток). Не щумная.
8 лет назад
+3
Хорошо кататься летом.при минус пяти теряет все зацепные свойства, ездить на такой резине просто опасно , любой подъем становится проблемой даже не по укатанному снежку, не говоря уже про укатанный, но при этом впринципе неплохо сохраняет поперечную устойчивость и более менее тормозит, на задней оси может послужить вкупе с ведущим передком обутым в нормальную зиму
9 лет назад
+1
Достоинства: Не дорогая. Достаточно мягкая. Для города и еще в межсезонье с непредсказуемой погодой универсальный вариант, лучше иметь протектор агрессивнее чем на просто летней. НО на зиму лучше ставить с шипами и R15 175/55.
Недостатки: Всесезонной не существует и везде она показывает себя на среднем уровне.

Переобулся уже в начале февраля 2014 и с тех пор проехал 3000. Ездил по каше, по мокрому асфальту и сухому. Ехать можно - дорогу держит, но не больше 110 км/час в сухую погоду и 90 км/час в слякоть.
Пока о другой резине не задумываюсь.

Похожие шины Кама

Кама ВлИ-10
всесезонная
легковая
3 отзыва
Кама 219
всесезонная
легковая
4
32 отзыва
Кама Евро-236
всесезонная
легковая
4.1
177 отзывов
Кама 365 (НК-241)
всесезонная
легковая
4 отзыва

Аналоги шине Кама 230

Uniroyal Tiger Paw AWP
всесезонная
легковая
1 отзыв
YellowSea PT213
всесезонная
легковая
0 отзывов
Durun C212
всесезонная
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Exalto A/S
всесезонная
легковая
0 отзывов