Кама 214

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
35 отзывов
Отзывы Кама 214
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм
Высота профиля
65%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
102
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 214: 35 шт.

Средняя оценка шин 214 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Кама 214

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Самая худшая резина что у меня была. Брал на Баргузин. Во первых кривая, на всех 8 колесах что я смотрел был брак протектора в виде углубления (как оказалось это есть на всех покрышках этой модели) Балансировка была более или менее только на одном -60 грамм, на остальных 90 и более. Про тишину в салоне с этой резиной говорить не приходится. Через год появились микротрещины на всех 4 колесах. На скорости более 80 начинала бить в руль даже после 3 разных балансировок и замены двух комплектов дисков (один из которых новый и легкосплавный) После замены на китайскую резину этот кошмар исчез!
2 года назад
+3
Те кто пишут, что резина полное говно и нифига не едет, скажу так, либо вы ездить не умеете, либо ваша машина барахло никудышное
3 года назад
+2
за эту цену отрабатывают каждый рубль, особенно в тёплую зиму. в морозы, конечно, дубеют, а до -10 за свои деньги прекрасное решение.
3 года назад
–1
Не покупайте. Шины не балансируются. После 1000 пробега бьют, твк что едешь как по стиральной доске.
3 года назад
+1
Шину покупал одну, для запаски. Зимние и летние шины у меня разных размеров и производителей, поэтому не стал заморачиваться и купил Каму, как оптимальный и недорогой вариант. Уже пришлось использовать, показала себя очень хорошо, в движении не заметил, что колесо с другой шиной.
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость, нормальная балансировка, крепкие боковины.
Недостатки: Пока всем устраивает.

Проблем в эксплуатации никаких. При балансировке ушло по 20-25 грамм на колесо (был кривой диск, навешали на одно 45гр). Сухой асфальт держит хорошо, на мокром сцепление не теряется, при торможении не скользит. Аквапланирования по затяжным лужам на трассе не наблюдается. Пару раз попадал в ямы, несколько раз притирался к бордюрам, тьфу тьфу, пока не заработал шишек.
4 года назад
0
Достоинства: износ, стойкость к ударам, держит хорошо
Недостатки: чуток, скользит на мокром при торможении

Переобулся в прошлом году,как раз новые купил в апреле и сразу переобул на девятку. В плане износа вообще претензий нет - как будто новые снял осенью. В меру жесткие, что некоторым может показаться неудобным и не комфортным, но мне как раз, тем более что езжу не только по асфальту, но и по бездорожью. Крепкая боковина как раз для таких дорог, ни раз спасала при "залётах" в ямы и при "скачках" по бордюрам. На мокром покрытии тоже всё нормально, сцепка с дорогой уверенная остаётся, только вот при резком торможении чуток скользит, но к этому привыкаешь. В соотношении цена-качество шины хорошие.
4 года назад
+3
Спасибо за пояснение,ведь действительно шина только для эксплуатации летом пригодна.
Зимой попробовал в небольшой снег, после чего сразу купил зимние шины, хотя бы липу.
Ну да ладно. Летом эти шины очень долго служат при размеренной эксплуатации, а у меня именно такая. Посуху нормально ходят, воду раскидывают.
Она НЕ создана для комфортной езды, это рабочая лошадь для такой же машины. Поэтому мне подошла Кама просто здорово.
4 года назад
0
Достоинства: не дорогая
Недостатки:
после 85 км/ч начинается вибрация по всему кузову
после смены резины на другую, вибрация пропала.

возможно не повезло , попался брак.
стояли на газ 2217
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая , бесшумная, хорошо управляемая, но в сильные морозы не ездил, езжу на митсу.asx
Недостатки: Плохо балансировалась

Очень понравилась
5 лет назад
0
Достоинства: Проехал 60т.км за 9 лет, поменял на такую же. Износостойкость отличная.В снегу гребёт хорошо.
Недостатки: Шумноватая,в колее на асфальте не держит.Ранее аквапланирование.

Своих денег оправдывает.
5 лет назад
+5
ездил на сузуки эскудо 5 лет.
не шумная.
управляемость и проходимость хорошая.
износ- не более, чем вполовину.
хорошая резина.

зы. "износ!", "трещины!"- надо нормально балансировать резину, не перегружать- эксплуатировать согласно ТТХ.
так же ездить нормально, а не носится по убитым дорогам.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, износосустойчивость, хорошо ведут себя в лужах, сцепление с дорогой
Недостатки: шумновата

Очень долго выбирала шины на свою машину по критериям цена, износоустойчивость и качество. Выбрала эти, езжу не много, всё устраивает. Хорошая управляемость на асфальте, за любое покрытие держится уверенно, воду отводит из-под колес хорошо. За второй сезон чуть-чуть появился износ, грыж нет
5 лет назад
0
Достоинства:

Я водитель со стажем, езжу более 10 лет на разных машинах. Последняя skoda octavia scout.
Так получилось, что нужны были срочно новые шины. Покупать летние, потом зимние надоело, да и дорого. Купила всесезонние кама 214. Уже 2-ой год езжу вроде бы никаких огрехов не заметила - грыж нет, хоть и езжу не только по шоссе, но и по пересечённой местности, проколов тоже не было. Была неприятность, попала колесом в давольно глубокую ямку, пришлось колёса отбалансировать. Но на этом всё. Ездим и дальше, никаких проблем нет)
6 лет назад
0
Достоинства: Проверенный производитель, хорошее сцепление с трассой в дождь и сухую погоду, возможность использовать зимой.

Один из очень даже хороших вариантов у камы. Сцепление с дорогой уверенное и не только на сухой дороге. Тормозные качества у этой модели вполне приличные. Особенно отмечу торможение в дождь. По поводу износа не знаю, ставил год назад. Пока все ок. Шины производят достаточно приятное общее впечатление. Думаю, на зиму тоже каму попробовать. 214-ая не плохо, конечно, гребет по снегу. Но я увереннее себя чувствую на зимней.
6 лет назад
+15
Посмотрел тут отзывы об этой резине. Ну это видимо все таки проблема такая же как с Китайскими запчастями и в целом товарами. Неоднократно уже сталкивался с подобными странными явлениями. Дело в том, что с русскими производителями та же самая история. Вот жалуются так все, прост странно это как то.)))
Я перегонял машину с Москвы в Волгоград, попал в отвратительные погодные условия. С Москвы уезжал по влажному асфальту, за Москвой попал в гололед местами. Ближе к Тамбовской области опять дожди прошли.
Машина шла стабильно всю дорогу от 90-120 км/ч.
Это все происходило в первых числах ноября 2016 года, если не ошибаюсь.
Вот недавно снова поставил с Зимы
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
характеристики шины неплохие,держат дорогу зимой,мало шумные но они СОВСЕМ не поддаются балансировке и довольно быстро изнашиваются. когда они стоили копейки можно было с этим мириться но сейчас за эти деньги полно вариантов. не советую эту резину.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошая резина по доступной цене.
Недостатки: Не нашел никаких недостатков

Так как поговорка "готовь сани летом.." не про нас, пришлось в короткие сроки искать летнюю резину, так как, во-первых, не хотелось убивать шиповку, ей всего то второй сезон, а во-вторых, при инвентаризации моего предыдущего комплекта летней резины, выявилось, что их нужно списывать в утиль. Новые приобрел в магазине, еще и получил небольшой бонус в виде бесплатной балансировки (перебортовка, естественно, за мой счет). Отбалансировались на старые литосы вполне не плохо. По результатам одного сезона могу сказать, что шины достаточно качественные, ни разу не подвели, отличное сцепление на асфальте, наблюдается мягкость хода, машина хорошо держит трассу. Про то что съехать на грунт не страшно, я вообще молчу. Рекомендую!
6 лет назад
+12
Шина сама по себе норм.Не шумит, дорогу держит. Но качество это ужас- не балансируется, изнашивается за 35-40 т, но и этих км не высаживает, т.к трескается и рвётся с боку по диаметру. Не покупайте!!!
6 лет назад
+4
Покупал автомобиль уже вместе с камой. Поначалу разочаровался, иномарка ведь.Но по ходу эксплуатации возникла гордость за Рос.производителя.Покупал с пробегом около 78000миль. Ехали с Сочи, в марте месяце.Как только закончился субтропический климат, и началась среднероссийская зима, покрышки стали выделывать пируэты на мокром асфальте и подледенелой дороге.До Уфы добрались на скорости 60км/ч.Это максимум для ранней весны/поздней осени.Не держит на больших скоростях дорогу.Зато летом показывают чудеса по износостойкости.Ловили саморезы и прочие металлоизделия.На шиномонтажку и вперед.Держатся как миленькие.Износ идет очень медленный если смотреть
Развернуть отзыв
7 лет назад
+13
Рисунок хороший, дорогу держит нормально на любом покрытии, грузоподъемность достаточная. Т.к тип шины всесезонка, съезжать на лесную грунтовую дорогу не страшно. Однажды при заезде задом немного боком задел бордюр, шишки не получил.
7 лет назад
+9
Когда Транзит был стояла эта резина, проехал на ней более 40к, продал вместе с авто , износ резины где то половина.
Дорогу держит нормально , когда груженый особенно ризница не чувствуется.
7 лет назад
+1
при скорости 80 идёт очень сильная вибрация.Плохая резина больше такую не куплю
7 лет назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: кидает по трассе, очень мягкий корд, колейность, грузоподъемность явно завышена

Стоит на Соболе сзади, налегке 80 км/ч еще можно ехать, груженым( 500-600кг) ехать даже 60 км/ч страшно, начинает кидать по трассе, а не дай бог колея от фур- токо держись, пару раз чуть под встречку не залетел! Никому не советую ее! Решено добавить и купить другую
8 лет назад
0
Достоинства: хорошо тормозит, зимой держит дорогу
Недостатки: на скорости от 80 бьет руль, балансируется плохо

предсказуемая, колею держит хорошо, тормозит по мокрому снегу уверенно

Похожие шины Кама

Кама Евро-224
всесезонная
легковая
3.7
108 отзывов
Кама 208
всесезонная
легковая
3.8
20 отзывов
Кама 230
всесезонная
легковая
3.8
15 отзывов
Кама ВлИ-10
всесезонная
легковая
3 отзыва

Аналоги шине Кама 214

Radar RPX 10
всесезонная
легковая
0 отзывов
Prometer LL821
всесезонная
легковая
0 отзывов
Michelin Symmetry
всесезонная
легковая
0 отзывов
Laufenn G Fit AS
всесезонная
легковая
5 отзывов