Кама 204

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
35 отзывов
Отзывы Кама 204
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 205 мм
Высота профиля
65% — 80%
Диаметр диска
12" — 15"
Индекс нагрузки
68 — 94
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 204: 35 шт.

Средняя оценка шин 204 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Кама 204

Свежие Популярные
2 года назад
0
Прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, 65 000 проехал.
Прекрасно зарекомендовали себя в эксплуатации, 65 000 проехал.
Плюсы: хоршо держат дорогу
3 года назад
0
12-е колеса, если верить друзьям, ставят только на Оку. Там эта Кама прожила 4 года, в пробеге тысяч 40 километров.
Под конец начала держать уже похуже, тормозной путь увеличился даже на сухой. До этого все было очень хорошо, и на сухом и на мокром асфальте, и на сельских дорогах.
3 года назад
0
Достоинства: Цена, относительно других производителей, для диаметра в 12 дюймов
Недостатки: Отпишу в комментарии

Окой владею с 2012 года. Зимой гоняю на КАМА 503, летом гонял на этой, 204-й, до прошлого года.И так, опыт пользования данными шинами - 7 лет. За 7 лет покрышки менял дважды. Первые прошли 4 года, выбросил (сильный износ, дубовые). Вторые - три года, и тоже выбросил (износ не сильный но они очень дубовые).Когда покупаешь новые то в первый сезон они ведут себя не плохо, относительно. В меру мягкие и почти бесшумные. При использовании на 2-й год они становятся чуть дубовее. При температуре ниже +5° начинают шуметь, пока не прогреются. Если их используете третий сезон, то шумят уже при температуре ниже +10°. При температуре ниже +7° они уже "дубовые", и пока не прогерются то резина довольно жесткая, чувствовать будете каждый камушек. Если утром были заморозки то авто "скачет" на этих покрышках, так как они при температуре...
3 года назад
+2
Отзыв о всесезонных шинах Кама 204 135/80 R12
Ну насчёт их всесезонности сомнительно, зимой на них не очень безапсно-то и ездить) А в целом очень хорошие шины, отлично держат как на сухом так и на мокром асфальте, не шумят.
Плюсы: Хороший контакт с дорогой, тихие
Минусы: Не заметил
5 лет назад
+5
Езжу на семерке. Достойно держит мокрую трассу, прям удивлен приятно.
За бренд не переплачиваю, это для меня главынй плюс. Кама - без лишних понтов и претензий)
5 лет назад
0
Достоинства: Нормальные шины, не дорогие.
Недостатки: нет

Стоят почти два года, качество полностью устраивает. По грязи и легкому бездорожью можно проехать, на асфальте держит дорогу нормально и в дождь. Отбалансировались хорошо.
5 лет назад
+3
У меня пятерка на Каме. Шины с завода шли, я проехал на них 6 лет. Очень крепкая, износилась только наполовину. Корд пошел уже нитями.
Доволен долговечностью и уверенностью на дорогах!
5 лет назад
0
Достоинства: Понравилась цена, но главное, что шины практичные и надежные.

Вполне нормальная бюджетная резина. Все, что хотел получить от этой модели - получил. Цепляется хорошо. Езжу в дождь по трассе из области, проблем не возникает. Не склонна к аквапланированию, по лужам летит на ура. Достаточно износостойкая. Говорят, что зиму тоже можно на ней нормально ездить, но мне привычней поставить зимнюю. Надежность в первую очередь, потому рисковать не хочу. А в остальном хороший комплект.
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки: Не нашел того, что бы меня огорчило

Езжу третий год на 204-ой каме. Об этом комплекте в трех словах: очень достойное качество. Начну с того, что этот комплект очень износостойкий. Резина действительно не убиваемая. Второе, что мне понравилось, это ее сцепление на разных типах дорог в разных погодных условиях. Курсовая устойчивость на уровне. В поворотах автомобиль ведет себя без сюрпризов. Балансируется легко. Есть небольшой шум, но он не напрягает. (магнитола вам в помощь) Согласен с теми, кто пишет, что грязь ее стихия. 204-ую модель можно смело брать тем, кто большой частью проводит время не на ровненьком асфальте. Общая оценка, на мой взгляд, 5 из 5.
6 лет назад
+1
Достоинства в жару 30 градусов очень хорошее торможение при крутых поворотах входит отлично! С места подрывается отлично.
Минусы сырая и влажная дорога -плохие сцепление с асфальтом. По грязи идет лучше зимней резины Hankook Winter I Pike W409. Когда заезжал в гараж спокойно проехал по небольшим сугробами переодел на зимнию резину Hankook застрял при выезде с гаража!!! По рыхлому снегу идет в 100 раз лучше дорогой шипованной резины - Я В ШОКЕ!!!
Из недостатков плохо защищены боковины! Два колеса порезал, одно пришлось выкинуть. Бока покрышки сделали бы потолще раза в два (покрышки остались бы целы!)
На ледяной дороге не хватает шипов.
6 лет назад
0
Достоинства: В общем и целом, очень хорошие шины
Недостатки: Пока не выявил, посмотрим как ведут себя зимой

Откатал эту осень на каме 204-ой. Впечатление сложилось хорошее. Прекрасное сцепление с дорогой. На мокром асфальте держится уверенно. Шума практически нет. Затраченные на нее средства – оправдала. Сейчас будем тестировать, как переживет холода. Судя по отзывам автомобилистов, у камы хорошие показатели на зиму!
6 лет назад
+4
Неубиваемая Кама! Для неубиваемой Оки))
Четыре лета - как одно мгновенье. Поставил и забыл.
Никаких претензий к резине, свои задачи выполняет на 100%. Один раз проколол - отремонтировал.
6 лет назад
0
Достоинства: Ценник, изнашиваемость
Недостатки: По льду не всегда эффективна

Была кама 204 ещё года 3 назад на семерке рабочей, и не смотря на то что много кто не доволен, скажу что за свой ценник резина себя оправдывает, проездил больше двух лет и зимой и летом на ней, износилась процентов на 60 всего, а хлопот ни каких, единственное что по льду слабо держит она , и в морозы жестковатая.
6 лет назад
0
Отличная резина на автомобиль. Давно стоит на ОКЕ и проблем не было. Очень доволен. Так держать.
6 лет назад
+7
Для моей старенькой Оки других шин и не найти)
Поэтому с одной стороны, выбирать не приходится, а с другой - меня все устраивает в старой-добрейшей каме)
А чего - сцепление отличное, руля и газа слушается, не водит в стороны, если я об этом не попрошу) Все отлично)!
6 лет назад
+6
В целом хорошо. Действительно таки всесезонная, как заявлено. На сухой трассе держится на ура, газ в пол - можно не бояться. На поворотах все вполне себе предсказуемо. На мокрой дороге нормально, у меня проблем не было. Соглашусь с ранее написанным отзывом, зимой нужно аккуратно. Я откатал уже две зимы на них. Меня устраивает. Ну и не может не радовать ценник.
6 лет назад
+7
Достаточно не плохо для всесезонки отечественного производства. Купил в связи с ограниченным бюджетом, но не пожалел. Катался в основном в городе, могу отметить, что резина достаточно прочная, но не жесткая. Хорошо держит траекторию при поворотах. Вполне цепкие. Зимой, при условии аккуратной езды, все отлично. По снежной каше гребет только в путь)) Короче говоря, резина от камы мне понравилась.
7 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Одни недостатки

Купил машину, у прошлого хозяина стояла как летняя. Ужасная резина. Дубовая,шумная, протекторные грыжи вылазят очень быстро. Ездил только летом, зимой не рискнул.Лучше добавить по 500р на колесо и кама евро взять.
7 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держит дорогу, цена, всесезонность
Недостатки: думаю, что всесезонность, такая резина подойдёт не всем.

Этой осенью возникла необходимость обновить резину. Долго присматривался, что люди себе ставили, в итоге остановился на Виатти, но речь сейчас не о ней. Как-то спустя время после покупки рефлекс присматриваться к чужим колёсам у меня еще проявлялся, и меня заинтересовало на чём так резво ездит сосед на своём рабочем Москвиче "каблучке" (машина несмотря на возраст в отличном состоянии как внешне, так внутренне). И вот это меня и удивило, оказалось, что на машине стоит совершенно обычная всесезонная КАМА (утверждать на 100%, что это была именно 204-я не стану, но судя по рисунку именно она). Сосед конечно мужик опытный и ездит очень хорошо, но надо отдать должное и резине, она судя по всему прилично держит дорогу и по асфальту и по снегу, во всяком случае на прикатанном снеге машина тормозит и трогается без проблем (нет ни юза, ни пробуксовки).
7 лет назад
–2
Шины отходили один сезон состояние хорошое звоните!!!медведь в дроме таких нет!
7 лет назад
+2
Для авто на подобии Оки и за такой ценник резина хорошая, ездила почти два года на ней, т.к. была первая машина и опыта ноль, могу сказать она меня не подвела.
7 лет назад
+5
Для своего ценника - это очень и очень хорошая всесезонка. По грунтовкам едет отлично, по асфальту, по суху - нормально, по мокрому асфальту тоже нормально, а вот в ливень надо смотреть. В целом откатал 2 года почти 65 000 км хорошо, попадутся еще когда-нибудь эти шины не откажусь.
7 лет назад
+3
В дождь сносит сразу, сухой асфальт терпимо, на щебеночном грейдере красота!!! 35000 износ почти не виден это удивляет!!! Балансирую каждые 2,5 тыс км это тоже удивляет правда мой кошелек а не меня !!! Больше никогда не куплю!!!
10 лет назад
+8
Резина дрянь! Повелся на цену. Сколько не балансируй без толку. За 30000 тысяч пробега 2 колеса бочкой на третьем грыжа вылезла, но протектор остался как новый!
10 лет назад
+3
У меня Ока. С завода устанавливалась эта ризина. У меня пробеги маленькие за 10 лет 50000 проехал. За 10 лет ниразу не переобувался. Ездил на всяком покрытии. Вообще резиной остался даволен, только есть одно существенное но на 10 году жизни резины появились ДИКИЕ трещины(корт видно). По счёт балансировки Первые пять лет вообще никаких проблем(всё ровно руль бросал ехала прямо и руль стоял на месте), а сечас так колбасить начало что чуть ли из-за руля не выбрасывает.

Похожие шины Кама

Кама 233
всесезонная
легковая
1 отзыв
Кама Евро-225
всесезонная
легковая
4
3 отзыва
Кама 234
всесезонная
легковая
4.2
31 отзыв
Кама 208
всесезонная
легковая
3.8
20 отзывов

Аналоги шине Кама 204

Suntek Touring Plus 2
всесезонная
легковая
0 отзывов
Falken ZIEX ZE950 A/S
всесезонная
легковая
0 отзывов
Rosava BC-41
всесезонная
легковая
0 отзывов
Debica D-124
всесезонная
легковая
0 отзывов