Кама 234

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
31 отзыв
Отзывы Кама 234
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм
Высота профиля
65%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
91
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 234: 31 шт.

Средняя оценка шин 234 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Кама 234

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошая износ густой живость, машину не болтает до 200 км/ч, отсутствие заноса при резком торможении
1 год назад
+2
Эксплуатировал 3 сезона, апрель- ноябрь,пробег 50000 тысяч приблизительно(в основном город),износ минимльныйа,дорогу (асфальт)держит нормально,но не любит снег и "кашу", грыж нет, балансируется нормально!! На зимний сезон не рекомендую!! Соответствует цена- качество!
1 год назад
+1
Одни из самых дешевых шин. Проявили себя лучше чем ожидалось.
Использовались на коммерческом автомобиле. Полностью доволен.
3 года назад
0
Достоинства: Прочная, проходит любые кочки. Это и все достоинства.
Недостатки: Шумная, просто ужас. Даже не так, УЖАС. Хотя полная шумо(9мм) и виброизоляция(3мм, пол 4 мм) салона (машина музыкальная, делалась на качество). Валкая. В грязь вообще лучше не лезть, протектор забъется. Чуть промокла дорога, все 4 колеса со старта могут буксануть (полный привод).

Машина Nissan Wingroad 4WD, 1.8 автомат, 122 лс. 195/65 r15Начитался отзывов весной, все хвалят, думаю надо брать...
3 года назад
0
Достоинства: износ, водоотведение, прочность
Недостатки: пробуксовки по мокрому

Если коротко: долгоиграющие шины с нормальным водоотведением. Стоят на Hyundai Accent, машина используется для работы (торговый представитель). Модель удачная в плане износостойкости, так как накатываю я много, поездок больше в городе, пару раз в месяц выезд на трассу. На ощупь плотная, прочная. В дожди показывает нормальное водоотведение в глубоких лужах, но это при скорости не выше 60 км/ч. На мокром пару раз пробуксовывал, но не критично.
3 года назад
0
Достоинства: Стоимость, срок службы, сцепление по нашим, российским дорогам
Недостатки: Пока не нашел

Шины поставил на Поло. Отбалансировали хорошо, в пределах 25-45 гр, это даже очень хорошо для Камы, а то видел тут, что это считают прямо провалом) Профессионалы объяснили, что до 60-ти это входит во все стандарты по 15ам. У меня ничего ещё не произошло, ттт. Пробег пока небольшой, суммарно с зимой тысяч 25, город и всякое легкое бездорожье. Так-то резина очень жесткая, и в этом есть свои плюсы. И для меня в том числе - из ям выезжаю спокойно. Пока эксцессов не было, надеюсь, и не будет.
3 года назад
0
Взял на Neon 2 195/65/R15. Дорогу держат на сухой и мокрой дороге. Износ не заметил. Отбалансировались хорошо, несмотря на хи-хи шиномонтажников. После ям (глубина 15-20 см) убил подвеску, но диски и шины целы, грыж нет. Относительно тихая, особенно с учетом отсутствия шумки в авто. С аквапланированием справляется неплохо. Цена=качеству в данном случае. Рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: Устойчива на трассе, держит на дороге хорошо
Недостатки: Нет

Отъездил на шинах два года. Накатал примерно 26000 км. Шинами очень доволен! Отбалансировались на старые диски хорошо. Ни одного прокола, ни одного пробоя, ни одной грыжи, очень крепкая резина. На трассе устойчива, на сухом асфальте держак хороший, по воде тоже отлично проходит на разумных скоростях.
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки:
Шинтомонтажник сказал что все колеса кривые, повесили балансировочные грузики
1 колесо 15-15
2 колесо 20-20
3 колесо 50-0
4 колесо 10-40


Машина Opel Vectra B,шины Кама-234 195/65 R15,диски родные штампы.
Заменил 10-ти летние Michelin Primacy из-за того что машину стало кидать ,пока что пробег на Каме около 20 км,особо шины не шумят но появился шаркающий звук как будто колесо что-то задевает,но визуально следов нет.
Машина стала хуже тормозить,примерно на 20-30%.
На трассу пока что на них не выезжал.
По мере использования буду дополнять отзыв.
3 года назад
0
Отличная шина, должен сказать. Только не всесезонная, на льду она никакая, минимум снега только может выдержать, и то, с головой надо подходить.
Проехал на ней на Октавии тысяч 30 пока, наверно. Это вписалось в два года и два месяца. Шина крепкая, ударов не боится, с курса не сбивается. На мокрой дороге она ведет себя как бюджетная шина, то есть, не лучшим образом. Ну и понятное дело, не для комфорта такую покупают.
А для пробега. Уверен в том, что исходя из износа, около того, что уже прошел, еще пройду. Надеюсь на это, по крайней мере.
4 года назад
+1
не опробована пока на снегу ,льду и раскисшей грунтовке.после 100кмч на грунтовке на 4-ку.
4 года назад
0
Достоинства:

Отличные шины. По соотношению цена - качество одни из лучших. Недостаток: шумят во время движения.
4 года назад
+1
Достоинства: цена
Недостатки: нормально не балансируются

вибрация при движении перебрал все.поменял эту резину на другую на тех же дисках- все хорошо
4 года назад
0
Достоинства: Хорошие сцепление и торможение
Недостатки: Нет

Поставил на Калину, это уже второй комплект. В целом доволен: на дороге ведут себя хорошо, уверенно входят в повороты, понравилось сцепление и торможение как по суху, так и на мокром асфальте. Может и жестковата, зато изнашивается она очень долго, при этом сцепные свойства не ухудшаются.
4 года назад
0
Достоинства: прочные боковины, держит на дороге хорошо
Недостатки: нет

Что мне очень нравится, так это крепкая боковина, не раз спасала в разных ямах, т т т целая. Держит дорогу хорошо, на мокром сцепление не теряется, даже в межсезонье она мне пригодилась) По раскисшей грунтовке уверенно идет, курс нормально держит. Я считаю, эта модель относится к разряду очень практичных покупок, т.к износ у нее не быстрый
4 года назад
0
Достоинства: Проходимость.
Недостатки: Поставил новую резину "КАМА Никола". Сначала думал что рулевой, да и всей подвески пришёл конец. Всё шумит, машину трясёт, того и гляди что-нибудь отвалится. Поехал на диагностику. С подвеской и рулевой всё в норме, а вот резина плохая. Неделю назад переобулся в зимнюю резину, как будто домашние тапочки одел, нигде ничего не гремит, не трясётся. Буду "Каму" продавать, а то она всю машину угробит.
4 года назад
–1
Хорошее соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО. Езжу в основном по городу- все характеристики вполне устраивают.Зимой шины данного производителя не использовал, поэтому ничего сказать не могу
4 года назад
+1
Достоинства: Дешево и сердито - за свои неполные 2 т.р. идеальный вариант для обыкновенных авто. Мягкая, не шумная, в управлении хороша, по колее не бросает. Отбалансировались на 20-30 грамм ( с учетом родных 15-тилетних дисков!!))
Недостатки: Думал, что боковая часть будет потолще. Но оказалось, что даже импортные покрышки такого профиля в боковой части такие же тонкие...

4 покрышки обошлись в 8 т.р - за такие деньги можно хоть каждые 2 года менять. Не знаю, почему так ее не хвалят?.. До этого была Данлоп 195/65/15 - в использовании 4 сезон - стала дубовая, в колее кидает в стороны, шумит хуже зимней шиповки... А по стоимости в 2-3 раза дороже... Вот и смысл платить больше?
4 года назад
+3
Достоинства: Не плывет,хорошее торможение
Недостатки: Прыгает и кривая
5 лет назад
0
Достоинства: Цена. Комфорт. Видно, что резина крепкая. Кстати баллоны весьма тяжелые, а это намекает на хорошее качество резины и соответственно, износостойкость.
Недостатки: Куча недалеких, орущих что Кама - фигня.

Берите спокойно. Резина годная и для стиля "пенсионер" и для "диарейщиков". У кого там что-то бьет и не балансируется - выкиньте свои кривые диски и отремонтируйте подвеску.
5 лет назад
+4
195х65х15 Шесть сезонов эксплуатации в Таганроге, Ростовской области и Краснодарском крае. Еще не выбросил. Сезон: с апреля по ноябрь. Только один этот факт показывает отличную износоустойчивость. Сравнить есть с чем. В условиях Западной Сибири и Алтайского края износил очень много шин, в основном японские.
5 лет назад
+1
Плавный привод, немного мягкий, но отличный контроль и хорошее торможение. Я абсолютно рекомендую
5 лет назад
+8
Присоединюсь к тем, кто утверждает, что боковина жесткая - то что нужно для наших дорог, действительно. Меня эта боковина выручала не раз и не два. Резина износоустойчивая - это очень для меня также важно. Ну и, конечно, цена. За такие деньги такие характеристики - это не подарок, но очень хороший бонус!
5 лет назад
+2
Достоинства: Небольшая цена. За дорогу цепляется не плохо.
Недостатки: Из 4 колёс , нормально отбалансировалось только одно колесо. Остальные кривые. Не помогла и повторная балансировка через 1000 км. Одно колесо вообще много грузиков понавешали.

Друзьям да и всем другим коллегам не советую.
6 лет назад
0
Достоинства: всесезонные, недорогие, хорошо показывают себя и на асфальте и на бездорожъе
Недостатки: -пока все нравится

Брал Каму для Нивы, чтоб на рыбалку ездить. Думал что главное чтоб в грязи хорошо цеплялись и гребли. Мужики посоветовали эти, как не дорогие и проверенные. Можно сказать что шины оказались универсальными. И на асфальте и на грунте мобиль устойчив, ожидаемо тормозит и неплох в грязи и лужах. Вобщем я доволен приобретением, советчикам спасибо.

Похожие шины Кама

Кама 222
всесезонная
легковая
5
2 отзыва
Кама 235
всесезонная
легковая
4
36 отзывов
Кама Евро-224
всесезонная
легковая
3.7
108 отзывов
Кама 365 (НК-241)
всесезонная
легковая
4 отзыва

Аналоги шине Кама 234

Firestone FR 690
всесезонная
легковая
0 отзывов
Sigma Grand Spirit G/T Radial
всесезонная
легковая
0 отзывов
Кама 221
всесезонная
легковая
3.5
12 отзывов
Sailun SH16
всесезонная
легковая
0 отзывов