Dunlop Grandtrek SJ5

Зимние, для внедорожников, без шипов
4
18 отзывов
Отзывы Dunlop Grandtrek SJ5
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
95 — 115
Индекс скорости
N, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek SJ5: 18 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek SJ5 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek SJ5

Свежие Популярные
3 года назад
+2
Super Tyres for 4x4
Супер резина. Друг купил шиповку я Dunlop SJ5. И по гололеду ОК, а по накатаному снегу равных НЕТ. Я много перепробывал резин и джипов. Как и положено универсальность - враг професианализму. Эта резина исключительна хороша, но только зимой! Летом ее мягкость становится недостатком: стирается, рыскает... Не ходите зимой в красовках, а летом в сапогах :-)))
Плюсы: Устойчивость на накатаном снегу
Минусы: Для зимы, Only
3 года назад
+2
Резина хорошего качества, износостойкая, прочная. Бока крепкие. Нагрузку держат. Балансировал перед первым применением, больше не трогал, все отлично. Мягкая, не шумная. В поворотах не шумит, не сносит.
3 года назад
+1
Достойна уважения!
Резина, именно в качестве зимней - класс! Езжу 4 зимы на РАВ - 4. По снегу идет отлично, как по рыхлому, так и по накатанному. По чистому льду конечно приходится поосторожнее (все-таки не шипы), но даже при торможении "в пол" машина замедляется ровно без заносов. В поворотах четко следует заданной траектории, в занос пустить достаточно трудно. Сама резина даже в -30 не дубеет. Летом категорически не рекомендую. В поворотах плывет, свистит, стирается быстро. Беру сейчас еще один комплект. Нашел с трудом, т.к. снята с производства, хотя на мой взгляд она поинтереснее, чем следующая модель SJ6.
3 года назад
–1
Купил на свою Навару Dunlop Grandtrek sj5, по факту оказалось, что размер не соответствует написаному, представитель данлопа убеждает меня в обратном
по факту ширина 255!! Что это ничего страшного.....
Короче не верьте им, а лучше при покупке с рулеткой ходить. Замеры были произведены ПО ГАБАРИТАМ покрышки. в НАКАЧЕНОМ состоянии.
Посмотрим что зимой будет!
5 лет назад
+5
5 сезонов московской эксплуатации, к сожалению шестой сезон уже будет опасно - износ для зимней уже неприемлимый, всего пробежала 190000 делим пополам=95 тыс, считаю весьма неплохой результат. Кстати боковина резины крепкая, зря тут её ругают. Очень сбалансированный продукт Данлопа. Переживал, что сняли с производства..., что снова её не найду, но к счастью кто-то у них мудрый есть - снова вернули на рынки и к моей радости она появилась у нас. Тихая, загребастая, красивая для джипа. А главное проверенная...
6 лет назад
+4
Два года ней езжу отлично! на этот танчик самый раз! но мягенькая и как уже кто-то писал грыжы (как у меня слегка коснулся) боковой порез БОИТСЯ ОНА ЭТОГО
7 лет назад
+1
Резиной доволен, если учитывать, что купил б/у резину по очень выгодной цене, хотя остаток рези в отличном состоянии.
7 лет назад
0
Отличная резина! Катаюсь круглый год , и зимой и летом )
8 лет назад
+5
Покупал б/у с остатком протектора 7мм. Езжу на м/а Форд Транзит 2000г.в. ( задний привод). Удивлён проходимости авто. 30 см снега , а он едет. Медленно, но ... Умудряюсь ещё и Т4 по укатанному снегу в небольшую горочку потягать))) До этой резины таких показателей и в помине не было, хотя была и Нокиан и Гудьер. С чистой совестью рекомендую.
8 лет назад
+1
Купил машину 2004г, б/у с этими шинами(215/70 R16 99Q),отьездил 5 зим,доволен,по снегу и "каше" хорошо,по льду-чуть хуже.Курсовая устойчивость на "отлично". Очень износоустойчивые,протектор,боковины и на данный момент выглядят достойно (дата выпуска:01.02).Немного шумноваты.Буду менять только из-за солидного возраста на Dunlop Winter Maxx SJ 8.
8 лет назад
+8
Пять сезонов откатал на этой резине ( нива шевроле "липучка") качество превосходит цену , охота ,рыбалка и прочее бездорожье (объезжал только столбы да деревья) один недостаток, боится на асфальте больших луж , да в прочем наверное как и большинство . Для полноприводных рекомендую на все СТО............. PS , нет такой резины на каждый день и в любую погоду , как и нет таблетки от всех болезней , и судьбу испытывать лучше не стоит.
9 лет назад
+24
Отличная резина, эксплуатирую исключительно в зимнее время (с ноября по апрель), отлично ведет себя в сугробах, на укатанном снегу, прекрасно держит дорогу в поворотах. В снегопад уверенно держит дорогу на скорости под 100км/ч и в крутых поворотах на 70-80км/ч, аналогично на укатанном снегу с гололедом. На чистом льду скорость по-ниже в целях безопасности, но идет уверенно. На спуске на гольном льду несет (при использовании тормоза), наверное как и на любой резине, но на пониженной передаче в тех же условиях, прекрасно спускается без изпользования педали тормоза, колеса не блокируются, машину не несет. Резина нигде и никогда не подводила. В грязи не проверял,
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства:
Отличная резина.Зимой держит отлично.
Летом тоже,замечательно управляется,стирается равномерно в любой сезон.
Недостатки: В меру шумит.

Прекрасный выбор между ценой и качеством.
использую на RR второй комплект.
9 лет назад
+1
Великолепные зимние шины!!!
при +10-15 ездить уже не надо, шины становятся мягкими, машину ведет.
9 лет назад
+1
Достоинства: Хорошая управляемость. Четко держит дорогу. Очень прочная, что особенно важно при наездах на бордюры. (Что не скажешь про nokian r SUV ). За зиму ни одного заезда на шиномонтаж. Цена тоже радует. Можно ездить летом.
Недостатки: Лед. Но это минус для любой нешиповки. Тяжеловата.

Эксплуатация 1 сезон на Audi Q7 4.2tdi. Всем реккомендую. Гораздо лучше nokian и по качеству и по цене.
11 лет назад
–10
Ужасная резина! Небольшая кочка и грыжа на колесе( за год эксплуатации на 2 шинах грыжи) при чем езжу аккуратно.
11 лет назад
+9
Хорошая резина , мне понравилась, для джипа самое то
12 лет назад
+25
Купил машину на этой резине с небольшим зимним пробегом, сам на ней отъездил три лета и две зимы. сейчас будет третья зима. По чистому асфальту пищит в поворотах но тем не менее держит, и тормозит. Зимой по укатанному или неглубокому снегу идет достаточно уверенно, но на глубоком пухляке быстро закапывается. На льду ведет себя прогнозируемо. В целом нормальная резина для круглогодичного использования, хоть это и неправильно.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek SJ3
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Grandtrek SJ6
зимняя
внедорожник
4.2
222 отзыва
Dunlop Grandtrek SJ7
зимняя
внедорожник
4.3
6 отзывов
Dunlop Grandtrek SJ4
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Grandtrek SJ5

Interstate Winter SUV IWT-3D
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Hankook Winter i*cept X RW10
зимняя
внедорожник
4.6
20 отзывов
Cooper Discoverer M+S Sport
зимняя
внедорожник
4.3
14 отзывов
Yatone ECOSNOW 4X4
зимняя
внедорожник
0 отзывов