Cordiant Snow Cross 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.1
58 отзывов
Отзывы Cordiant Snow Cross 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 265 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Snow Cross 2: 58 шт.

Средняя оценка шин Snow Cross 2 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Cordiant Snow Cross 2

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Откатал 2 сезона - теперь можно и отзыв оставить. Первым впечатлением после шиномонтажа, будто я в вертолет пересел - очень громко. Хотя, до этого были Maxxis на машине с лучшей шумоизоляцией, но ощущались громче.
Мне не очень повезло в том плане, что две зимы подряд в Ростове-на-Дону были не очень снежными, потому катал в основном по асфальту. При довольно агрессивной езде, шипы до сих пор на местах. Все! Очень удивляет, но факт остается таковым. Чуть длинноват тормозной путь на асфальте, но понятное дело - шипы. Но в дни когда выпадал снег, а живу я в частном секторе, до которого снегоуборочная техника не добирается, чувствовал себя королем! Едешь, а снег только по сторонам и разлетается.
В общем, очень доволен. При ее стоимости - для меня оптимальный вариант.
1 год назад
+1
Купили резину в конце 2020 года, пришла свежая. Резина шумновата, но по льду очень хорошо себя показала. По снегу тоже гребет хорошо. Соотношение цена - качество соответствует.
1 год назад
0
3200 километров по асфальту,снегу до дачи и льду.
Сначала гудели как самолет,как будто все подшипники сразу завыли,после приблизительно 500 км стало тише или привыкла..
Общей картиной довольна,по снегу гребут хорошо,на дачной нечищеной дороге не мотает,лед преодолевают уверенно. Шипы все на месте. Злая,в принципе добротная бюджетная резина.
1 год назад
+1
Соотношение ценакачество превосходное. Новый вид гарантии от кордиант очень понравился и способствовал покупке именно этих шин. Сцепление и на рыхлом снегу и на асфальте отличное. На льду тоже ведут себя очень достойно. Лично я доволен шинами, советую тем, кто умеет считать деньги.
1 год назад
+1
Шумные на асфальте, особенно по началу.
Достаточно качественные и цена адекватная
1 год назад
+1
Достойные шины, отличное сцепление на ледяных, на заснеженных дорогах, отличное торможение.
1 год назад
+1
Шины меня вполне устроили. Соотношение цена/качество оптимальное. Быстрый и качественный шиномонтаж от "Мосавтошина" на Огородном проезде.
1 год назад
0
Много резины перепробовал, не могу сказать , что эта прям лучшая, но за свой ценник, более чем, с поставленными задачами на ура справляется.
1 год назад
0
Езжу в основном в по Ростову на Дону, а тут снега почти нет, т.е. на шипах о холодному сухому асфальту(жалко шины) но ничего не поделаешь((((
1 год назад
+1
Понравились покрышки. За свои деньги наверное лучшее что можно купить. Выбирал долго и мучительно и пришел к ним. Тихие и хорошо держат дорогу причем и на шоссе и на снегу со льдом. Шипы все на месте после 8 тысяч км. Рекомендую, надеюсь прослужат мне сезона четыре.
1 год назад
–1
Резина отстой! Шума как в самолёте! На мокром снегу рулить можно но супер аккуратно! На льду тоже так себе!
2 года назад
0
Покупал данные шины на авто жены. Сам езжу на липучке. Когда выпадало много снега или был сильный гололед пересаживался на ее машину. По льду и снегу едет очень хорошо, и прогнозируемо. На асфальте, как сухом, так и мокром тоже хорошо. Единственный минус шумная, но это может в сравнении с липучкой..
2 года назад
0
Ездить не возможно. Дикий гул на всех скоростях. На скорости 40-60, вобще не выносимо. Первый раз в жизни попадается такая резина. Больше никогда в жизни не куплю Кордиант. Хорошо что на остальные машины не успел взять такие же. И эти скорее всего поменяю....
2 года назад
+1
Хорошая резина за небольшие деньги. покупаю второй раз,так как понравилась. Далеко за город не катался, но в городе ведет себя хорошо
2 года назад
+8
Купил эти шины вместо Nordman 4, прослужившего 5 или 6 лет. По окончании сезона, что удивило, не вылетело ни одного шипа! Хотя проехал я около 10 тыс км. Помню, на Нордмане у меня вылетело по 5-10 шипов в первый сезон. По шумности этот Кордиант нормальный, у меня 2114, кто ездил на данном автомобиле, тот понимает, как там зависит комфорт от резины. В экстренные ситуации авто я не загонял, стиль езды средний по потоку. Мне этой резины хватает, посмотрим, как будет дальше с качеством
2 года назад
+1
Хорошие шины за свои деньги, беру уже не в первый раз. Ездил на них на разных машинах, очень нравятся.
2 года назад
+22
Шины противоречивые. Размер 195\65\15 очень понравилось продольное сцепление на льду. Стиль вождения скорее агрессивный, ни разу не возникло проблемы остановиться вовремя.До этого был Гиславедет нф100 по разгону и торможению на льду и рядом не стоял. поперечное сцепление чуть хуже,на поворотах может сносить на льду и снегу, не критично,но неприятно. Шипы держатся очень крепко,за два сезона ни одного не выпало и не обломало. Очень понравилось как гребут по снегу,из ледяной колеи выбираются без проблем. Шум- были шины и потише,но это шиповка,никуда от него не деться. Боковина грубая,но достаточно комфортная. резиновая смесь мягкая,на морозе протектор не дубеет.Курсовая
Развернуть отзыв
3 года назад
+3
Из минусов;шумная, гудит, из плюсов отмечу, что вся зима по асфальту и 2 поездки на море по серпантину с хорошей динамикой,все шипы на месте и по ливню пришлось оттормаживаться экстремально,резина держит и цепляется отлично.Ну и цена большой плюс.По снегу тоже норм,только снега почти небыло)
3 года назад
+2
Шины мне понравились, шум от них стандартный(не громкий), устойчивость на дороге хорошая, по сугробам гребёт хорошо. Один минут так это шипы маленькие для тормозного пути в гололёд. Мне для севера где много снега вполне хорошие шины для своей цены!
3 года назад
0
Не советую,если деньги позволяют купите другую!Экономия не принесла УСПЕХОВ!
3 года назад
+2
Хорошая цена и качество материалов откатал сезон как буд то на танке на заднем приводе размер Р16 55 215
3 года назад
+2
За три месяца совсем не снежной зимы 2019-2020 все шипы на месте. Резина как резина. Мягкая. На хэнкуке за зиму 20% вылетело... не жда такого результата от кордианта по надёжности шипов. А вот при балансировке пипец полный, грузов понавешали много, сказали у кордианта всегда так...на ходовую не влияло.
3 года назад
–2
Прошло пару месяцев с момента эксплуатации, а у меня уже ОБА ПЕРЕДНИХ КОЛЕСА с грыжами! Небольшими, но грыжами!
3 года назад
–1
Всем доброго времени суток!
Много расписывать не буду.
Резину брал в том году в январе,так как зима была снежная а резина стояла континенталь зимняя не шипованная с износом в 70%.
К резине у меня нарекание одно на скорости 60 км в час гудит очень,очень сильно(прям на Боинге летишь),подгуживать начинает от 40 и до 80 скорость больше или меньше нормально.По льду хорошо,по снегу хорошо,по асфальту до 140 нормально. Качество на вид не плохое,но определить за 1000 км не могу.
по балансировке -два колеса по 10гр. ,два по 20гр. и все шипы на месте.
Еслиб не гудела взял бы снова однозначно! А так эту зиму откатал на изношенном континентале и в салоне ТИШИНА!!!
3 года назад
+9
Авто Октавия А7. Шины 195/65 R15
Отличные шины!
Зима оказалась довольно разнообразной и изменчивой на погоду. Сухой асфальт, дожди, гололед, снег... Так что можно сказать, что резина прошла все испытания. И по всем параметрам (управляемость, проходимость, торможение и пр.) показала себя очень даже хорошо.
За период эксплуатации пробег на данной резине составил около 8000 км.
Трасса, город, пересеченная местность на заснеженной или обледенелой грунтовке.
Резина довольно мягкая.
Обилие шипов и их расположение хорошо сказались на управляемости на льду и укатанном снеге. Были случаи трогания с места при таких условиях в гору. Очень уверенно!
Грубый протектор также хорошо себя показал в снежной каше, на заснеженных участках дорог и в колее. Однако за такое преимущество приходится расплачиваться комфортом. Шины шумные. Особо ярко выражен гул, как тут уже заметили, при скорости от 40-50 км/ч.
Шипы все на месте. Стальной сердечник шипа довольно износостойкий.
В целом резиной более чем доволен. Ожидания оправдала более чем.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Snow Cross
зимняя, шипованая
легковая
4.2
512 отзывов
Cordiant Sno-Max
зимняя, шипованая
легковая
4
336 отзывов
Cordiant Polar 2
зимняя, шипованая
легковая
3.9
218 отзывов

Аналоги шине Cordiant Snow Cross 2

RoyalBlack Royal Stud
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Bridgestone WT17
зимняя, шипованая
легковая
4.4
12 отзывов
Tunga Master
зимняя, шипованая
легковая
4
11 отзывов
Delinte WD42SP
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов