Cordiant Snow Cross

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.2
512 отзывов
Отзывы Cordiant Snow Cross
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Snow Cross: 512 шт.

Средняя оценка шин Snow Cross пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Cordiant Snow Cross

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Купил на Митсубиши Аутлендер:
Скад Валенсия 7x18 5x114.3 ET38 Dia 67.1 черный бархат
Cordiant Snow Cross 2 SUV 225/55 R18 102T
Диски встали нормально. Но имейте ввиду, что у этих дисков, как и у всех, посадочные места под гайки - конусные. А гайки на аутлендере - не конусные, а ровные.
Шины отбалансировались не с первого раза. Но если мало денег, то можно брать. При движении вроде все нормально.
1 год назад
0
Отзыв после 4 зим, зимой поездки только по городу, ориентировочно 10-12 тыс. км за зиму.
Первая и вторая зима -ок. В конце 3-ей зимы начали пропускать воздух по шипам две шины, сначала вставлял жгуты, потом надоело поставил две камеры , в начале 4-ей зимы поставил камеры в остальные две.(так же постоянно спускали). Откатал 4 зиму. Эта зима (с 20-21) - одно колесо постоянно спускалио. Ну мало ли саморез поймал. На шиномонтаже посмотрели- лезет корд внутри в нескольких местах и портит камеру. Ставить камеры - бесполезно. По управлению, маневреностям и прочим хар-кам претензий нет, После 4 зим потеряно 30-40% шипов.
1 год назад
0
До этого ездил на Бриджстоун Айс Круз 5000 в сравнении с ней, Кордиант Сноу Кросс не значительно отличается. На первом мокром снегу ведет себя хорошо, предсказуемо. На сухом и мокром асфальте хорошо себя ведет даже с учетом что шипованная. Резиной доволен.
Пошёл второй сезон, шипы на месте.
1 год назад
+1
Шины ужасно шумные, очень сильный гул. В остальном шины как шины.
Стоят на авто жены, у меня установлены hankook, намного комфортнее, гула нет.
1 год назад
+1
Покупал 4 колеса в ноябре 20 года . Одно колесо очень балансировалось по прошествии 5 месяцев эксплуатации оно стало расползаться и в итоге полез корд !!! вот так
1 год назад
+1
Жигули 12 модели.Пробег 3000 км средняя полоса.В городе по асфальту очень шумная музыка не спасает.На льду непредсказуема .Цена соответствует качеству.
1 год назад
0
Слегка шумит, но она же на шипах. Дорогу держит не плохо. По льду и снегу пока не ходил, но по ощущениям должна работать хорошо. Прошёл сезон, резиной остался доволен. Снег, лёд всё нипочём. Ходил везде, по любым дорогам, и по любым покрытиям. В целом покупкой очень доволен. Рекомендую
1 год назад
0
Шины просто порадовали свей устойчивостью в поворотах на дорогах покрытых снегом и льдом, отлично держит автомобиль на приличной скорости! За счет наличия шипов немного шумновата на асфальте, но встречал резину шумнее!
1 год назад
+1
Резина очень хорошая. Оправдывает цена качество. Покупаю резина второй раз.Первый раз брал на коротку ниву оправдала все ожидания. Второй раз взял на шеви ниву управляемость на снегу отличная, торможение эффективное на снегу и льду. Первый комплект резину на короткой ниве уже ездит 4 сезона все шипы на месте. Единственный минус считаю что на сухом асфальте шумит.
1 год назад
+1
Хорошие шины за разумные деньги. Отъездил зиму, все шипы на месте. Этой зимой не раз выручали.
1 год назад
0
За дорогу цепляются хорошо, ни один из купленных баллонов не доехал до минимального остатка протектора. Начал вылазить корд. Пришлось поменять весь комплект раньше предполагаемого срока службы шин.(((
1 год назад
+1
Хуже шин я не видел, качество совсем упало. Диски новые норм. Балансировал два раза. Бесполезно! Видно даже на стенде как неровно играет резина. Жесть, взял самую дешевую. Не надеялся на зацеп, но на то что при 100 км бить в руль не будет(бьет на 70). Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не берите!
1 год назад
+1
Покупал по соотношению цена-качество,что получил.гололед и свежий снег ,с места в крутую горку- это на отлично.повороты держит хорошо,поездки по дорогам с ямами пережила хорошо,шипы подтвердить,но держатся.гудит ,не без этого
1 год назад
0
Третья машина, на которую покупал данные шины. Из плюсов
-относительно не шумная
- очень хорошо едет и тормозит по снегу и льду
- достаточно износоустойчивая (сейчас уже 3й сезон, пробег на них около 35 тыс, все шипы на месте)
- если не перекачивать, достаточно мягкая по мелким ямам и трещинам в асфальте
из минусов
-стал замечать, что возможно из за пробега ( а может резина такая от возраста), стала больше скользить на мокром асфальте с реагентами ( грязь, песок, в перемешку с чем то). Но не факт, что в аналогичных условиях будет по другому вести другая марка.
- я очень быстро езжу, часто балансирую колеса. При покупка 3шт был разбаланс около 20-30г (215-55-16), одно колесо было около 60 грам. Как я его не вертел за прошедшие 3 года, лучше не стало. В целом балансировке потдается.
1 год назад
+2
Мой Хендай Солярис доволен, да и я в целом, машина на дороге ведет себя хорошо, зацеп бомба, сначала резина показалась очень шумной, но потом прикаталась и норм
2 года назад
+1
Купил по осени.Месяц пролежали в гараже.Пришло время поехал переобуваться на шиномонтаж. В итоге одно колесо брак ,возврата 2 недели истекли.Пришлось на балансировку колеса вешать 180г грузов.Гололед не держит куда хочет туда едет.Очень шумная.За 9000 пробега все шипы на месте.Больше не возьму.
2 года назад
+1
хорошие шины для бюджета. сначала шумят, потом нормально. меня устраивают. ожидал худшего, оказалось норм. всем удачи.
2 года назад
+1
Отьездил три сезона шины огонь. По снегу и льду как влитые. Поздно поменял с зимы шипы повылетали но поездил нормально на них так что куплю такие же. Единственное шумные.
2 года назад
0
Установил шины в начале зимы. ПО нынешней зиме с её качелями ни разу не подвели. Дорогу держат что по асфальту, что по льду. Правда чутка водит по свежевыпавшему снегу. не убранному на трассе. но другие вообще не едут. Короче доволен покупкой.
2 года назад
0
Объективно говоря резина шумноватая по сравнению с летней, а так вполне сносно. Прошую зимы откатал без проблем, шипы не вылетили, лысины не заметил, тормозит четко, держит дорогу уверено, по заснеженной трассе тоже ехал, всё гуд. На скорости 100-120 чешет уверенно. В общем Кордиант за свои бабки стоит брать! Дешевле всяких Хак вдвое! Так что если у кого есть потребность в бюджетной резине, могу смело рекомендовать! Грыж или прочей ерунды тоже нет.
2 года назад
+1
для морозных регионов точно не подходит. У нас морозы до -35. Резина дубеет и перестает тормозить. В погоду по теплее, до -15 нормально себя ведет.
2 года назад
+3
Брали данную шину жене вместо липучки на ярис.Жена начинающий водитель.На работу ездит по трассе каждый день. Сначала были сомнения, что реплика будет хуже оригинала,но нынешняя зима дала прочувствовать правильность выбора в полной мере.Шина прекрасно держит обледенелую и заснеженную дорогу. Ускорение и торможение прекрасные. По снегу идет как вкопанная.Не много есть снос при входе в поворот,но акселератором траектория прекрасно корректируется. Шум на асфальте даже в Ярисе не напрягает. Прекрасная альтернатива более дорогим шинам. Посмотрим сколько шипов потеряет за зиму.
2 года назад
0
Твердая четверка для своей стоимости.
Шумновата. Но при этом отлично гребет, курс держит норамально. После одного сезона не хватает по 3-4 шипа на колесе, я считаю, что это отлично, с учетом того, что резина каталась всю зиму в режиме "такси"
2 года назад
+1
Это субъективная точка зрения. Всё ещё зависит от опыта вождения. Но в целом шины очень хорошие. Езжу на них уже 5-ю зиму. Всё устраивает. И цена адекватная.
2 года назад
+1
Хорошая резина, а учитывая ее цену очень хорошая. Достаточно хорошо управляется и на сухом асфальте и на льду, не шумная, а для шипов вообще очень тихая. Так же порадовала безусловная гарантия от кордианта, хорошее подспорье для наших дорог по моему мнению.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Snow Cross 2
зимняя, шипованая
легковая
4.1
58 отзывов
Cordiant Polar 2
зимняя, шипованая
легковая
3.9
218 отзывов
Cordiant Sno-Max
зимняя, шипованая
легковая
4
336 отзывов

Аналоги шине Cordiant Snow Cross

Fortio WN-01
зимняя, шипованая
легковая
3.4
17 отзывов
Nexen Winguard WinSpike WH6
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Kelly Winter Ice
зимняя, шипованая
легковая
4.3
11 отзывов
Pegasus IceMax RW506
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов