Continental ContiWinterViking 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.2
60 отзывов
Отзывы Continental ContiWinterViking 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 102
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiWinterViking 2: 60 шт.

Средняя оценка шин ContiWinterViking 2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental ContiWinterViking 2

Свежие Популярные
2 года назад
+1
лучшая зимняя шина!
Шум по асфальту небольшой. Дорогу держит отлично, независимо от покрытия, автомобиль очень хорошо управляется, позволяет любые маневры. В экстремальных режимах (по льду, снегу в повороте) четко чувствуется грань сноса, занос управляем. Откатал за зиму 25 000 км по суровым сибирским дорогам - с удовольствием!!! Правда несколько шипов потеряно. Доволен и всем рекомендую.
Плюсы: Тихая, хороша на любых покрытиях.
Минусы: НЕТ
2 года назад
+1
Резиной очень доволен
Ставил на новую машину. До этого была в основном хака. На последней машине (аутлендер 1 поколения) стояла 5 хака. Соглашусь с тем кто сравнивал до меня, шум от шипов на конти в разы меньше чем от хаки. На этой резине откатал по москве и подмосковью тысяч 10-12... резина всегда радовала, в любую погоду и на любом покрытии. около 3 тысяч км преодолел когда ездил в Карпаты... на трассе были и резкие ускорения и торможения, колеи, снежные переметы - резина все прошла и нареканий нет. Машина всегда вела себя прогнозируемо и понятно, рулилась тоже отменно... даже не знаю что еще можно желать и требовать от резины. Пока еще езжу на ней, на счет потерянных шипов сказать не могу, но вроде бы ни одного не потерял
Плюсы: Очень хороший выбор, рекомендую
Минусы: я не нашел, может быть цено, но хорошее дешево не стоит
3 года назад
+1
Удовлетворён на все 100%
До этого четыре(!) сезона юзал Гиславед Норд Фрост-3..... Очень понравилась... Искал на новую машину такую же, но к сожалению она уже снята с производства.. :-((( Пришлось искать другую шину.. Нашёл Конти... В выборе не разочарован, а наоборот, очень даже рад выбору... На всех покрытиях, при любых температурах, на любых скоростях - ВСЁ отлично прогнозируемо... СУПЕР-ШИНА, в двух словах.. :-))) Шипы не вылетают, на гололёде до 140 кмч очень прогнозируемые реакции на руление.. Очень понравилось то, как резина дерржит боковые ускорения в поворотах... По шумности претензий нет, даже с учётом того, что это шипованная шина... Износ за один сезон минимален, потеряно по одному шипу с каждого из передних колёс (моя вина)...
3 года назад
+1
Прелесть, а не шина!
Покупал осознанно и ничуть не жалею. Поначалу не особо впечатлили, но после обкатки 200 км всё стало на свои места Липнет к любому покрытию (поверьте есть с чем сравнивать). Шума очень мало, что для фокуса с его неважной шумоизоляцией очень существенно. Для сравнения Пирелли Винтер Карвинг или Хакка 5 поднимают такой вой, что кажется будто находишься в самолёте. Прекрасное сцепление на голом льду (однажды спасли если не жизнь, то имущество точно). На асфальте по сревнению с Хаккой 5 тормозят отлично. Потери шипов пока нет. Всем рекомендую.
Плюсы: Уверенное сцепление с любой поверхностью, очень тихая для шипованной
Минусы: Пока не заметил.
4 года назад
+2
Доброго времени суток, Катаю на данной резине два года резина супер для г Омска с его погодными условиями стоит на AVENSIS 2 катаю и в район бывает по просёлочной дороге держит хорошо не шумит
4 года назад
+1
хорошая резина
зимой этой взял, хорошая резина. живу под киевом снега и льда не много но взял все равно шиповку так как если лед и есть то очень скользкий. на скорости отлично держит дорогу, но чуть подгибается, на снегу и льду прекрасно себя ведет, но на мокром и сухом асфальте на малых скоростях шумновата но я не жалуюсь, кстати торможение на мокром асфальте очень плохое и опасное, нада соблюдать дистанцию)))))))))))
4 года назад
0
Достоинства: Тихие, едет отлично по любому покрытию, нормальная цена
Недостатки: нет

не гудит на трассе, хорошо тормозит
4 года назад
+1
Надёжно, уверенно, но шумно и жестковато.
Поставил недели две назад, на шипованой катаю первый раз. Конечно гул как в самолёте, но в Боинге, а не в АН-24,(это на асфальте), ну а в снегу и на льду (уже успел за городом попробывать) просто супер. В повороте уверенно без заносов до 60 ти в час, на трасе в сухую плюсовую погоду на скорости более 90 немного плавает, тормозит, что на асфальте, что лёд, что снег отлично (и это без АБС). Немного жестковата. В принципе очень доволен, за исключением шума и цены.
Плюсы: На льду, снегу конкурентов очень мало. Очень уверенно себя чувствуешь.
Минусы: Шум, немного плывёт на сухом асфальте, в городе-не лучший выбор. Цена.
4 года назад
+1
положительный нецензурный - Ах.....!
учитывая состояние дорожного покрытия в Самаре и работы спец.техники на дорогах, могу с уверенностью утверждать, что выбор резины был правильным. разговоры о шумности данной резины считаю бредом, ибо прошлую зиму отъездил на хаккапелитте - небо и земля. ненаправленный рисунок позволяет рулить почти как летом. была пара сносов на льду на резких поворотах, но это норма, если учесть скоростной режим. в снегу начинает планировать быстрее направленной - есть грех, чего таить. ну а шипы по весне посчитаю - пока вроде все на месте.
Плюсы: тихая, цепкая резина
Минусы: городская резина - на трактор не пойдет.
5 лет назад
+1
Отличная резина!!!
Для заряженной Лады подходит отлично, вот если бы шипы не вылетали. При стиле вождения - хватает максимум на 3 сезона. Держит машину на ледово-снежном покрытии на 140-160. При перестроении и обгоне на 140 немного сносит задок.
5 лет назад
0
Достоинства: Все.
Недостатки: Не выявлены

Ездил на таких шинах несколько зимних сезонов на BMW 7 серии. Стиль езды ближе к агрессивному. Никаких претензий к держаку на любых покрытиях и в любых погодных условиях у меня не возникло. Несмотря на шипы шум от этих шин хоть и есть, но не сильный и не раздражающий. За все время эксплуатации только одно колесо погибло в неравной схваткой с глубокой выбоиной в асфальте - но это вина не колеса, а моя. Даже в почти лысом состоянии с минимумом шипов продолжают вполне достойно цепляться за покрытый ледяной коркой асфальт.

При всех позитивных качествах эта резина на чистом сухом асфальте будет хуже и по шумности и по управляемости чем летняя, но она для этого и не предназначена. По этому минусовать ей за это баллы я не стал.
6 лет назад
+1
Деньги на ветер!
Когда купил как положено прикатал около 1000км больше 80 не ездил (самому стыдно было по трасе так плестись). Далее больше 120-130 долго старался не ездить. За 1 неоконченный сезон спереди выпало на одном колесе около 30-40 шипов, на 2 около 10, задние пока подробно не смотрел но там вроде получше. Проходимость у шин плохая, трогание с места тоже неочень, всетаки зимние шины должны быть с направленным рисунком. Был случай пробил колесо до монтажа было 200м решил не пачкаться, ехал на 1 со скоростью 5 км в час в результате корд повредился, колесо теперь на запаске.
Плюсы: Не сильно шумит
Минусы: Шипы вылетают
6 лет назад
–1
Брал новую. Альтернатива была на тот момент Хакка5 вроде бы, но я выбирал тихую после липучки. Резина действительно тихая, по сравнению с летними Duragrip после переобувки в минусовую погоду они шумели так же. Потом шипы "прикатались", на след. год она стала потише, потом еще тише, и вот сейчас уже 6 или 7 сезон - она тише новых летних гудьеров перфект, которые даже тише дурагрипа.
Естественно, цена этой тишины - наличие 5-6 шипов на всем комплекте. Шипы как бы есть, но их как бы и нет - все головки послетали. Протектор как у новой.
Годовой пробег 15т.км., зимой вообще до работы и обратно 5км в день, изредка 20-30км проезжал. 4вд.
Гуд резина, чо... Больше такое не возьму. Ценник был почти как у хакки. Фигня.
7 лет назад
+1
Достоинства: Тихая на дороге, мягкая
Недостатки: Очень мягкая, дико мягкая, рвётся, прокалывается. Очень проблемная.

Когда купил резину был доволен, но не долго. Очень вскоре на обычной яме порвал колесо, восстановлению не подлежит, купил новое. На втором колесе тоже после ямы появилась грыжа(шишка). Резина настолько мягкая что борта легко продавливаются пальцем. Когда колесо накачано на 2 атм. то выглядит будто подсдуто, обманываешься и проверяешь. Как-то недавно выезжал из двора и резко газанул уже на проспекте чтобы влиться в поток, так колесо в мгновение сдулось, отлипло от диска.
Вобщем такие колёса не для таких дорог, да и впринципе зачем настолько мягкие не понимаю, перебор.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Хорошо держит
Хорошо тормозит
По воде не плывёт
Недостатки:
Износостойкость ужасная
Боковина слабая
Шипы повылетали
Цена

У меня стандартный седан 150л.с. езжу бодро, но только летом, зимой сама осторожность, пробег 15000км в год, 90% в городе, резина 205 50-17.
Итог за 2 года: 40% шипов нет, грыжа на переднем правом колесе со внутренней стороны!!! Шипы прикатываю, на трамвайных путях не жгу, берёг её как мог, пока не наступит дубак не ставил, брал свежую.
В плане уверенности на дороге конечно позитив, слякоть, снег, только лёд ей даётся на троечку, скользит сильно(ну на то он и лёд).
За эти деньги ожидал большего.
7 лет назад
–5
в хорошем состоянии, цена не кусается.
7 лет назад
+3
Твердая, хороша по асфальту и лужам, плохо по каше. На проколотом колесе проехать можно много и быстро - разгонял до 100 км/ч на "нулевом" давлении, проехав при этом километров 150 в общей сумме (опасно, не повторять!). Залечил дыру и поехал дальше - нигде ниче не жевало и не истерлось. Не особо шумная, может потому что шипы истерлись (но, прошу заметить: не выпали!).
7 лет назад
+1
Достоинства: отличная управляемость тихие
Недостатки: их нет

отьездил 5 сезонов по 20 000 км за зиму все шипы на месте резина отличная продал с машиной
7 лет назад
+1
Хорошая резина. Прошла 36000 км. за этот период вылетело по 5-7 шипов. Манера вождения в основном спокойная.Отлично держит на льду. Ни разу не снесло и не было заносов (я соблюдаю скоростной режим).Износ небольшой.Вокруг шипов образовалась небольшая канавка т.е при нагрузках шип наклоняясь немного разрыхлил верхний слой резины и со временем она отвалилась.Резиной доволен в будущем буду брать тоже Continental.
8 лет назад
–39
в поворот после 250км/ч сложновато на ней заходить
8 лет назад
–9
Резина отличная,хаккки и другие каки рядом не стоят,проверено,каждую зиму покупаю новинки всех именитых производителей.Единственный минус(кроме цены),несмотря на прикатку,шипы выбиваются быстро.
8 лет назад
+1
Достоинства: Отлично гребут и тормозят на любом покрытии. Пользуюсь уже 6 сезонов - нет всего несколько шипов на каждом колесе
Недостатки: Довольно дорого

Прочитал комменты - не пойму то ли я так спокойно езжу (не более 120км/ч, в основном 110км/ч - 80% по трассе), то ли дороги у нас ровнее, но не суть - отъездил уже 6 сезонов в общей сложности около 50тыс.км., несколько шипов на кажд.колесе потерял, менять не собираюсь, думаю на 4-5 сезонов еще хватит (скорее машину поменяю раньше). Следов износа самой резины минимум (возможно из-за постоянного полного привода более равномерный износ?). Отличная резина.
8 лет назад
+1
Достоинства: Шипы держатся хорошо, износостойкая.
Недостатки: Дорогу не держит абсолютно! Прямолинейного движения быть не может. Выглядит приспущеной при 2.1 бар (положено)

Используется на Chevrolet Lacetti 5 зим, размер 195/55/15, гребёт достаточно не плохо по любому снегу, кроме каши. Шипов осталось примерно 70%, протектор 60% остатка. Лёд - не её конёк. Выглядит почему-то приспущеной, хотя давление 2.1 бар, как положено. Качал больше - проявляется излишняя жёсткость и нелюбовь к колее. Ну и самое главное: при прямолинейном движении на любом покрытии (кроме асфальта) чувствуется плавание, заднюю ось ощутимо закидывает при несильных качаниях руля. Первый раз наблюдаю такое поведение у зимней резины, даже кама такого не выкидывала. Сход-развал впорядке и на лете такого нет.
9 лет назад
+5
Резина стоимость 5000 за колесо скажу я вам отрабатывает спорно свои деньги, Резина очень хорошо себя показала на снежной дороге гребет по любым сугробам толкая их бамперов в перед но как дело касается гололеда и погоды меж сезонья (слякоть) машина ведет себя как "корова на Льду" не а каком экстренном торможении речи не идет, машина просто катиться в перед. В следующем сезоне попробую по возможности поменять ее. И хочу заметить что мой опыт может быть спорным т.к. работа способность системы АБС на Primere не на высоте.
9 лет назад
+1
Достоинства:
1. Самое главное достоинство - отлично держит как обледеневшее шоссе, так и резкие подъемы и спуски, естественно при адекватном управлении авто (проверено поездкой в Куусамо (Финляндия) - 950 км от СПб на север).
2. Также спокойно "гребет" по глубокому и не очень снегу.
2. Тихая и мягкая при минусовой температуре.
3. Довольно крепкая резина - пока ни одного механического повреждения.
Недостатки:
1. Цена. Понятно, что европейский производитель, но на процентов 20% данная модель точно должна стоить дешевле.
2. Слишком шумная при нашей весне (СПб), с суточными перепадами температуры от -3 до +8. При небольшом плюсе начинает откровенно "выть".

Для любителей цифр. За два неполных сезона количество шипов на ведущей оси уменьшилось примерно на 20%-25% - не считаю данный факт недостатком, т.к. для большинства моделей зимней резины это нормально.

В целом, резиной доволен. Очень хорошо себя проявила в длительных поездках по дорогам со сложными погодными условиями. Покупал в 2011 за 9 500 руб/колесо. Использую 205/55 R16, Опель Астра Н GTC.

Похожие шины Continental

Continental ContiIceContact
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.3
323 отзыва
Continental IceContact 3
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
50 отзывов
Continental ContiWinterViking 1
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв

Аналоги шине Continental ContiWinterViking 2

Nokian Nordman 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Tigar Ice
зимняя, шипованая
легковая
4.5
58 отзывов
Nexen Winguard 231
зимняя, шипованая
легковая
3.6
33 отзыва
Gislaved Nord Frost 200 ID
зимняя, шипованая
легковая
4
69 отзывов