Cordiant Sno-Max

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4
336 отзывов
Отзывы Cordiant Sno-Max
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 235 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
73 — 94
Индекс скорости
H, Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Sno-Max: 336 шт.

Средняя оценка шин Sno-Max пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Cordiant Sno-Max

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Приобрел Cordiant Snow-Max 205/65R15 в октябре 2016г. Проехал уже 5 сезонов около 70т.км. Резина понравилась очень. На данный момент на трёх шинах нет 10-15 шипов, на одной 3 шипов. Застревал только тогда, когда садился на брюхо.
На другой машине стоит Gislaved Nord Frost 200, такого говна я ещё не встречал.
2 года назад
+1
Хорошо едет только по прямой.
Заносы при повороте, даже на небольшой скорости.
Гудит при скорости выше 40 км.ч.
Не рекомендую, однозначно.
2 года назад
+1
отличная шина по отношению цена-качество, по снегу гребёт как танк, был приятно удивлён. Мне понравилась-рекомендую.
2 года назад
+11
Шина просто отличная! Такого соотношения цена-качества желаю добиться всем производителям шин. Две зимы отъездил с наслаждением. Несколько раз комплект окупился вместе в литьем - уходил от возможных столкновений по льду, тормозил, объезжал на работающей АБСке препятствия... В целом шина сбалансированная. Очень важно что протектор НЕ ВОЕТ! Слышен только стрекот шипов, неровности проходит мягко. До этого зим 13-14 ездил исключительно на японской липучке. Эту резину купил из-за того, что машину стала водить жена. И, честно говоря, был поражен её свойствами! Резины конечно... Такой уверенности на мокром зеркале не доводилось еще испытывать. Жена же вообще ни разу не испытала скольжений - как летом говорит! Пришлось забыть про разворот во дворах на ручнике - не срывает... Затормозить - где надо, в заполированную горку подняться - поехали, по снегу гребет как трактор... Реально хорошая резина! В прошлую зиму доводилось ездить до -40*. В -36 решил помять протектор, думал как камень - мягкий. Сама шина дубеет, но после километра начинает размягчаться,а протектор из мягкой резины. СОВЕТУЮ!
2 года назад
+1
По снегу и льду - отлично, а вот по асфальту - шумит как поезд, но скорость держит и развивает!
3 года назад
+1
Лучшая шина по цене/качеству. Идеальный вариант из отечественной резине. На льду идеальное сцепление. Шипы шумят, но не критично!
3 года назад
+1
Один сезон отъездил отлично, по асфальту правда очень шумно едет, но по снегу и льду очень неплохо. На второй сезон не смогли её нормально отбалансировать, появилось радиальное биение которое никакими грузиками не исправишь. В результате при езде по ровному асфальту на скорости выше 40 км/ч машина немного ритмично "подпрыгивает". Больше резину российского производства никогда не возьму, себе дороже!
3 года назад
+1
Брал шины в размерности 195/65/15 на opel astra h в далёком 2011 году. Сегодня уже 16 марта 2021 года. За плечами шин 10 лет эксплуатации, порядка 70 000 км. Сразу скажу шины мне не понравились, есть нюансы: 1. Спускали по бортам все 10 лет, герметика хватало на год и все по новой. 2.Шипы ещё есть, точнее их подобие в виде болтающихся твердосплавных стержней. 3. "зимние" свойства на 3+ во всех дисциплинах. Протектора ещё 4-5 мм. Резина не очень задубевшая.
3 года назад
+1
По гололёду идёт отлично, по мокрому снегу сцепление хуже, но тут чудес и не ждите - по снегу рулит липучка.
3 года назад
+3
полное говно зацеп есть в пределах допуска современных шин .управляемость особенно на асфальте отвратительная особенно в тёплую погоду появляеться желейность.шипы разбалтываются теряют натяг и выпадывают причём начинают выпадывать с новья.время от времени спускают по ободу а не в шипы как многие писали причём могут не спускать пару месяцев потом спустить 3 раза за неделю и снова не спускать в плоть до конца зимы (шины и диски приобретались новыми в магазине) лечиться проклейкой герметиком.
не куплю больше точно кордиант есть опыт езды на
пирелли снов айс зеро очень сбалансированные шины очень хорошая курсовая устойчивость,но очень шумные привыкаещь
Развернуть отзыв
3 года назад
+3
полное говно зацеп есть в пределах допуска современных шин .управляемость особенно на асфальте отвратительная особенно в тёплую погоду.шипы разбалтываются теряют натяг и выпадывают.время от времени спускают по ободу а не в шипы как многие писали лечиться проклейкой герметиком.
не куплю больше точно есть опыт езды пирелли снов айс зеро,гиславед норд фрост 100,ханкук рс2 429(так себе рулится по асфальту) совсем другое дело.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: После одной питерской зимы шипов почти не осталось (водитель светофорными гонками не увлекается)
3 года назад
+1
Эксплуатирую второй сезон. Взял, т.к. не было денег, а сезон уже начался. Ранее ездил на импорте. Шины выбирал из собственного опыта. Подобрал по протектору, мягкости, весу, качеству резины. Остаюсь доволен, и зачем раньше тратил деньги на импортное барахло :)
3 года назад
0
Достоинства: Неснашиваемая, прочная. Попадал в ямы, вскакивал и притирал бордюры. Только на третий год решил сменить пару колес, что совсем уж не балансировались.
Недостатки: Шлифует при трогании с места, не смотря на шипы, плохо рулится по снегу, быстро уходит в занос на малейшей наледи, при скоростях выше 80 км/ч дикие вибрации, колёса яйцом.

Шины R13 эксплуатировались на автомобиле ВАЗ21102, четыре зимних сезона, 25 тысяч километров. Первые колёса, первый автомобиль. Получил вместе с автомобилем, отдал вместе с автомобилем. На этих колёсах привык быть бдительным за рулём - в любую секунду нужно ожидать подвоха, особенно если едешь на скорости более 60 км/ч. Тронуться в горку - отличный повод проверить свои способности к выходу из трудных ситуаций - не помогают даже шипы. Раз попал в ДТП на этих колесах - не смог оттормозиться 50 м с горки до впереди едущего, притормозившего на лежачем. Не советую, короче.
3 года назад
+1
Достоинства:
Крепкие - пользуюсь 4 года, в этом году будет пятый.
Хорошая геометрия.
Балансируются без проблем.
На трассе, хорошо держат дорогу.
За все время ни разу не застрял.
Комфортные, мягкие.
Недостатки: Для себя не выявил.

Честные шины. Следующие такие же возьму. На третий год потерял часть шипов, да и по фиг, все-рано гребут по снегу.
3 года назад
+1
Ездил одну очень снежную зиму понравилась проходимость ,но на наледях эффективна только после прогрева.
3 года назад
0
Достоинства: Брал с рук, откатаны были менее 1 месяца. Видимо прежний владелец не зря их скинул. Когда брал, удивился их состоянию, выглядели свежо, все шипы на местах, резина чиста настолько что грязь не успела въесться.
Недостатки:
Поставил их на авто и ПОПЛЫЛ! По снегу, по асфальту, по мокромоу снегу, по гололеду, аж на малых скоростях - зацеп нулевой!!!
Прежние поношенные шины держали дорогу и гребли в снегу ГОРАЗДО лучше! С прежними шинами пришлось распрощаться только потому что откатали несколько сезонов, благодаря нашим дорогам появились грижи.. Дабы несочли за рекламу не буду называть марку и модель. Ими я был доволен на 100%. А этот свежий Континенталь, как говориться, "вырви, да выкинь".

Хуже резины поди поищи.
3 года назад
0
Достоинства: И цена хорошая, и по снегу идёт хорошо, и по гололёду.
Недостатки: Прослужила мало. 8 лет всего...

Покупал в 2011 году осенью. Отходила 8 сезонов. Протектор мог бы ещё пару сезонов выдержать. Но пошли грыжи.
4 года назад
0
Первое вопрос когда поставил зиму как, быть что делать... Машину стало мотать даже когда и снега то толком не выпало... Доверился марке.. О кордиантах всегда были хорошие отзывы, но как только сам их поставил разочарованию не было предела.. После того как выпал снег ездить стало не то что не комфортно, а даже страшно! При малейшем маневре машину стало таскать как пьяную! Так что советую, если вам не хочется попасть в аварию или просто вам дорога жизнь то лучше не экономить на безопасности... Возьмите что нибудь другое!
4 года назад
0
Достоинства: Шумит не сильно.Хорошо едет по снегу
Недостатки: Еле отбалансировали.2 Шины из 4 поставили на заднюю ось,так как была небольшая "восьмерка" на них.За 2 сезона с небольшим пробегом и аккуратной ездой вылетело половину шипов даже на задней оси(авто переднеприводное)

Разочарован в Cordiantе.До нее ездил на CordiantPolar сезонов 5.Вылетело всего 2 шипа
4 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость зимой, износостойкость, прочность, низкая цена
Недостатки: Нет. Может слегка шумновата, но это субъективно.

Отличная шипованая резина для зимы, перед тем как купить начитался отзывов и сильно сомневался брать или нет, "жаба" пересилила (брал за 3800 осенью 2018 в размере 225/65/17) купил и за зиму не пожалел ни разу. За сезон с середины Ноября по середину Апреля пробег 16000 км износа резины нет, потеряно по одному шипу на передних колесах. Резина гребет по льду и по снегу претензий к проходимости и торможению нет. Единственное так как боковины у шин жесткие, для комфортной езды пришлось давление с рекомендованных 2,2 снизить до 2,0 иначе очень жестко.
4 года назад
+7
Резина кордиант sno max покупал в 2016 году. Если смотреть протектор то как новая(протектор стерся минимум), кончики шипов практический не осталось, В первый год год эксплуатации появилась грыжа на задней резине, торчат усики проволки по всему периметру, ушел корд резина волнами пошла, пропускает из под шипов.
4 года назад
0
Достоинства: Цена, глубокий и цепкий протектор, острые и длинные шипы.
Недостатки: Сильный запах резины даже спустя несколько сезонов. Хранение в мешках решает эту проблему полностью. Не хорошо цепляются на льду (хотя тут чудес ждать нельзя ни от какой резины). Шум как от любой шиповки.

Откатал на этой резине три зимы. Вырванных шипов не много, износ не выражен. Катаюсь в основном по городу. Влетал в ямы и провалившиеся люки - шины целы.
4 года назад
+6
175/65R14 укатал 2 комплекта за 4 зимы, в режиме работа-дом (60км) макс скорость эксплуатации до 140 км/ч. Езжу один, бордюры не пинаю. Теперь о главном. Я разочарован. Остаток протектора 85-90%, шина в утиль. Либо грыжа прям по протектору, либо расслоение корда и через все шипы спускает. Все проблемы на вторую зиму. Как правило на выброс 2 из 4 колес. ДА эконом, да.."чего вы хотели!?" Только за эти деньги нашел кучу вариантов, в этот раз будет нордман5. Кордиант, работайте над каркасом. Протектор целый а шина разваливается.
4 года назад
+1
не понравились
Не понравились эти покрышки. На льду и снегу гребут неплохо. Но управляемость просто никакая. Очень сильное подруливание задней оси. Если на сухом асфальте при 80 км час вильнуть рулем, то машину очень сложно коймать после этого.
Плюсы: цена
Минусы: Управляемость, шум

Похожие шины Cordiant

Cordiant Snow Cross
зимняя, шипованая
легковая
4.2
512 отзывов
Cordiant Polar 2
зимняя, шипованая
легковая
3.9
218 отзывов
Cordiant Snow Cross 2
зимняя, шипованая
легковая
4.1
58 отзывов

Аналоги шине Cordiant Sno-Max

Nokian Nordman 7
зимняя, шипованая
легковая
3.8
85 отзывов
Уралшина С-165
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Hankook Aurora W403
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard 231
зимняя, шипованая
легковая
3.6
33 отзыва