Cordiant Polar 2

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.9
218 отзывов
Отзывы Cordiant Polar 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Polar 2: 218 шт.

Средняя оценка шин Polar 2 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Cordiant Polar 2

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Народ, я вот одного не пойму как вы можете судить о шине цена которой не превышает и 2000р, если экономить и потом чтоб машина стояла на стоянке можно одеть и это гамно, но мля резина должна быть резиновой в мороз, а не превращаться в кусок пластмассы при "-15-18" градусах, вот поездив на ней 2 недели чуть 3-4 раза не попал в ДТП, на льду как корова, ни тормоза ни ускорения. В поворотах даже переднеприводную машину тяжело держать (не на максимальных скоростях). На снегу не смог въехать прошлой зимой на бордюр возле дома, под колесами был лед раскатанный. Вообщем я их выкинул, не рискнул даже продавать..... И потом подвернулись Б/У Bridgestone Blizzak WS-60, отъездил пол зимы, после купил Nokian Hakkapeliitta R, и еще раз убедился что фины знают толк в зиме... А Nokian заказывал, везли из Финляндии, вышло не дороже чем купить у нас, но у нас Nokian к тому времени стал производиться в России.... Проще говоря не берите нашу резину, а взявши будьте осторожны!!!!
2 года назад
0
Всем привет! Взял эту резину из-за отсутсвия денежных средств. Сказать что пожалел нельзя, но в тоже время не ввосторге и в неге счастья! Резина стоит своих денег (2200 р), но более платить не надо, лучше глянуть что нить из NORDMAN. До 90 км ведет себя вполне адекватно и предсказуемо, т.е. по городу очень даже приемлимо как на льду, так и по снежной дороге, на мокром асфальте тоже ничего плохого нет. А как выезжаешь за город на кашу из снега и песка, так так твой авто превращается в моторную лодку и не дай Бог будет боковой ветер!
Вывод:
1 резина хороша для провициального городского обывателя, так-как в провинциальных городах по прежнему дороги не чистят, но знаки все же стоят, по этому на не большой скорости по городу ездить можно.
2 для междугородних поездок, при не большой скорости до 90-100 км. тоже можно но не нужно!
3 года назад
0
ЛЮДИ НИКОГДА ВЫ СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКРЫХИ ФИРМЫ КОРДИАНТ,купите лучше виатти.
3 года назад
0
Достоинства: ЦЕНА!!! Отличная износостойкая резина!! Шипы на месте за 1,5 сезона! Держит любое покрытие без проблем!
Недостатки: Шум шипованной резины, но это формальность

Была куплена новой на вторую машину на пробу, т.к. годом ранее на первую машину была куплена модель PW-2 Snow cross(про нее есть тут мой отзыв), которая себя хорошо зарекомендовала. Эта же модель ничем не уступает своему собрату! Отличный...
3 года назад
0
Достоинства: В меру мягкая, жесткая боковина, первые два, три сезона шипы остаются на месте, износостойкость.
Недостатки: отсутствуют

Первые и пока единственные зимние шины. Покупал их из-за невысокой стоимости в 2013 году. Сравнить мне их не с чем. На момент написания отзыва (январь 2020 года) зимний пробег на шинах примерно 60 000 км. Текущее количество шипов около...
3 года назад
0
Достоинства: Ничего
Недостатки:
1. За 15.000 км пенсионерской езды стесались, вылетели 80% шипов.
2. Одним из шипов, сточенных... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
номер заказа 1152080
Сегодня получил товар в Самаре в ТК Байкал-Сервис, товар был выбран и оплачен на сайте - шина Cordiant Polar 2 175/65 R14 82T (шип) - 1 штука по цене 2165 руб.
Но,при получении при проверке оказалось, что прислали не ту шину, которую я заказывал, а именно прислали шину
Cordiant Polar 2 175/65 R14 82Q,
а я заказывал Cordiant Polar 2 175/65 R14 82T
Различие этих шин в последних буквах, индекс скорости:
буква Т - 190 км
буква Q - 160 км.
Так вот, если бы была нужна шина с буквой Q, я мог купить и в Самаре, а так получается меня обманули, в документах одно, а реально прислали другое. Не занаю кто формировал заказ, наверно это специалист, которому всё равно какие характеристики, похожи и ладно.
Получается я зря потратил свое время и деньги, а в результате получил шину которая мне не подходит.
Хотя на сайте и документах написано правильно и должны были прислать шину Cordiant Polar 2 175/65 R14 82T (шип).
Считаю, что это нарушение Закона " о защите прав потребителей".
Вот я пенсионер, для меня не лишние деньги покупать не то что надо, пострадал из за безалаберности сотрудников "Мосавтошина".
3 года назад
+6
Достались шины вместе с машиной. И я проездил уже 3 зимы - отличная резина для своей цены!
Дорогу всегда чётко держит. На обгон по гололёду с небольшой колейностью захожу без опаски: ни разу не подвела.
Рекомендую эти шины для адекватного стиля вождения.
3 года назад
+1
резина стоит своих денег. есть и хуже резина и причём дорожи чем эта ,а марки писать не буду?
3 года назад
+1
Достоинства: цена, не плохо держатся на льду и гребут по снегу.
Недостатки: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ шумная. Особенно в диапазоне с 70 км/ч - 120 км/ч. При температуре +1-2 по асфальту гудит прям на ухо не смотря на шумоизоляцию в автомобиле дополнительную.

Только цена радует в этой резине, остальное ну такое....
3 года назад
+1
Достоинства: Дешевая, протектора на долго хватает. больше положительного неееет.
Недостатки: Боковой снос сильнейший, шипы вылетели почти все за 4года. Дубовая резина. в колие кидает. не разогнаться, не затормозить путем. лед вообще не держит, снег терпимо.

По сравнению с тем же кордиантом Snow gross земля и небо. snow gross на порядок лучше, и боковой снос держит и торможение на порядок лучше. snow gross елочка, сразу чувствуется.
3 года назад
+1
Первый комплект достался вместе с машиной. Честно отходили 2 сезона, пока однажды весной не влетел в яму. Через некоторое время на этом колесе вылезла грыжа, поэтому решил заменить 1 пару на новые. Предыдущий комплект был 10 года и выглядел вполне не плохо. Износ минимальный, шипов вылетело по 5-10шт. Новые колеса воют ужасно. Сейчас проехал первые 100км, шум стал меньше. Жду снег с нетерпением. По снегу они гребут прекрасно. По льду то же вполне не плохо едут. Для наших условий хорошая не дорогая резина.
3 года назад
+1
2 сезона откатал, все в порядке. Но, невыносимо шумная(
3 года назад
0
Достоинства: Проходимость и износоустойчивость. Шипы долго не вылетают а протектор не стирается. Это шины которые поменяли моё мнение на счёт отечественных шин. Действительно подходят для наших зим.
Недостатки: За свою цену их нет. Если придраться то смотрятся по тракторному немного. На дорогую машину не поставишь. Но они и не для этого.

Стояли сначала на Opel vektra c потом на Митсубиси галант 7 поколения. С место часто трогался с пробуксовкой но шипы почти все остались на месте.
3 года назад
+1
Хотя ч и женщина, покаталься люблю не слабо. Скоростью не злоупотребляю не более 130 км/ч . Расстояния тоже не очень большие раза 2 в год по 2 000 км ездием, и дороги разные. В общем шинки хорошие, вид прекрасный, жалоб нет. На сегодня еще замену не требует.
Теперь приобрела летнюю резину, посмотрит что с ней будет.
3 года назад
+2
Покупал в 2013 г . Досих пор в строю , пойдут в седьмую зиму , но думаю в последнюю . За 6 зим на этих шинах проехал больше 70 000км . Остаток протектора в среднем - 5,5 мм . Ни грыж ,ни трещин . Шипов осталось 65-70% . В год проезжаю 24 000 - 25 000 км , соответственно половина зимний пробег . Последнюю зиму по сугробам гребёт уже не очень , но лопату не вожу хоть и живу в селе . Переобуваюсь в зиму рано - в конце октября (Брянск) , снегов не жду , здоровье дороже . Так же и скидываю её довольно поздно , когда на 100% уверен , что заморозков не будет ,обычно начало апреля . Если еще выпускается возьму не задумываясь . Не убиваемая резина !!! Кстати по асфальту шипов почти не слышно .
4 года назад
+2
Купил перед зимой Cordiant Polar 2, проехал чуть больше тысячи километров, так что, думаю, уже можно писать отзыв
Резина мягкая, но за зиму практически не стёрлась
Гребёт очень хорошо, но один раз это сыграло против меня: у нас около института на стоянке через каждые два с половиной метра бордюры, ну, и я как-то попал прямо между ними, просто раскопал ямы под колёсами, и пришлось толкать
Зато, когда поехали фоткаться в рощу по 5-7-мисантиметровому снегу, резина показала себя на твёрдую пятёрку
Тормозит очень хорошо, но при троганьи с первой (у меня, возсожно, редуктор с двойки) иногда буксовала по заснеженному льду, приходилось ехать со второй
Резина не шумная, крестовины намного громче????
Ни один шип не потерялся
Рекомендую её, если вы планируете много ездить на малых скоростях, про большие сказать не могу, больше восьмидесяти просто не могу разогнаться
Ставлю 10 грунтозацепов из 10????
4 года назад
0
Покрышка куплена в размере 185/65/15 на автомобиль Киа Сид в кузове универсал. Полностью соответствует своей цене. Заснеженные провинциальные дворы, не чищенные дороги, поездки за город в зимний лес, гололёд... Резина справилась со всеми этими испытаниями, ну а что ещё нужно? Покупкой доволен.
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость, торможение, разгон, как ведет себя на льду, асфальте, мокром асфальте, снежной каше. После шипованного Гудиера нравится больше, намного больше.
Недостатки: ШУМ, но я его по отзывам собственно и ожидал. На сухом асфальте шум такой, что кажется накрылись все ступичные подшипники и воют разом ))) Через три месяца стало шуметь значительно меньше.

Ну в целом шины очень понравились. При их цене каких-то особых качеств не ожидал, но реальность преподнесла приятный сюрприз.
4 года назад
0
Достоинства: надёжные прочные покрышки.использовал на 2114.гребут как трактор.за 5 лет ни разу ни где не увяз
Недостатки: на асфальте шумные
4 года назад
+2
Спасибо магазину, мне нужна была одна покрышка, и они мне ее заказали и привезли на склад, на огородный проезд. Большое спасибо менеджеру.
4 года назад
+1
Резина 2013 года, досталась вместе с машиной, 175/65 R14.

В целом нормальная резина, особенно учитывая цену.

Из плюсов:

+ нормально показала себя в городских условиях. Не возникало таких моментов, когда можно было сказать "вот если бы была другая резина получше...". Хотя пару раз возникали, но сам виноват :)
+ хорошо по укатанному снегу
+ хорошо по асфальту
+ шипы крепко держатся ( проездили 3 зимы до меня, и я еще 3 зимы откатал - спереди половина шипов на месте, сзади по 10шт выпало)
+ а сама резина похоже вообще не изнашивается :)
+ не дубеет, даже спустя 6 лет мягкая и без трещин
+ крепкая, за 6 лет ни одной грыжи или пореза, хотя один раз в
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: То что это Российское произведение
Недостатки: шипы

Шумноваты, но пару раз помогли конкретно(эта модель-покупал раньше), так что на шум забиваю, главное надёжность
4 года назад
0
Достоинства: Пока не обнаружил
Недостатки: Она не шумит. Она воет. Знаете как воет раздака на Ниве или Уаз? Вот от нее такой звук. На Шкода СуперБ жена прожевала заднее колесо и нужно было срочно купить 2 балона на замену и кроме этой в нужном размере ничего не было. Я молчу про то что на сухом асфальте теперь как по льду. Срывается в пробуксовку при неосторожном нажатии на газ и блокируется при умеренном торможении. Короче выше 80 мне на ней страшно ездить.
4 года назад
0
Достоинства:
- Более-менее нормально держит по городу. Невысокая цена.
- Достаточно толстая и прочная боковина.
- Даже в сильный мороз вполне адекватно ведет себя на дороге (нельзя сказать, что как корова на льду) при условии сохранности шипов разумеется
Недостатки:
- Управляемость при высокой скорости, машина рыскает после 100-110 км/ч
- Шумит (причем не простой гул, а как будто вертолет взлетает, бу-бу-бу-бу)
- Пятно контакта Уже, чем на одноклассниках с такой же шириной

Как и сказал выше, основной недостаток - это поведение резины на скорости выше 110 км/ч, особенно в теплую погоду до -5°. Машина едет не по прямой, а по волнистой линии (то прижмется
Развернуть отзыв

Похожие шины Cordiant

Cordiant Snow Cross
зимняя, шипованая
легковая
4.2
512 отзывов
Cordiant Sno-Max
зимняя, шипованая
легковая
4
336 отзывов
Cordiant Snow Cross 2
зимняя, шипованая
легковая
4.1
58 отзывов

Аналоги шине Cordiant Polar 2

Воронеж-шина 211В
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Sava Eskimo S3 ICE
зимняя, шипованая
легковая
5
2 отзыва
Bridgestone Ice Cruiser 7000S
зимняя, шипованая
легковая
4.7
75 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 7
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
520 отзывов