Cordiant Road Runner

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
187 отзывов
Отзывы Cordiant Road Runner
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Road Runner: 187 шт.

Средняя оценка шин Road Runner пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Cordiant Road Runner

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Хорошие шины, тормозят прекрасно и в сухую и в сырую погоду. При покупке скидка на шиномонтаж 60% была так что рекомендую.
1 год назад
0
Неоднократно устанавливаю данные шины на автомобиль. Первый раз приобрёл данную модель по рекомендации коллег, а в последствии и сам убедился в качественных характеристиках:
1. До полного износа протектора откатал два комплекта, в среднем хватает на 50-60тыс.км. пробега.
2. Отлично ведёт себя в мокрую погоду, обеспечивает достаточную устойчивость автомобиля при аквапланировании, за счёт формы протектора, обеспечивающей быстрый отвод воды от пятна контакта, особенно важно на автодорогах, где есть продавы полотна после грузовиков.
3. Обеспечивает хорошее торможение как в жаркую погоду, так и при температуре до +5', при более низкой температуре они становятся грубее.
4. Достаточно низкий уровень шума при езде.
5. Хорошо "держат" курс при скорости до 160, выше не набирал.
6. На откатанных до корда двух комплектах ни одной шишки, несмотря на низкое качество дорог, и, соответственно, попадания в небольшие ямы при движении.
В любом случае выбор за вами, Я свой выбор сделал.
1 год назад
0
Брал 2 колеса, поставить на перед взамен пробитого в хлам.
Очень удивила, отлично тормозит на асфальте, комфортное управление.
Буду брать полный комплект на следующий автомобиль
2 года назад
0
Стоят на рабочей Гранте. Главный плюсы - цена, комфорт по плохой дороге, неплохое сцепление, не чувствуется колея. Минусы - мягкость оборачивается тем, что быстро вылезают "шишки", за 79000 (с моими пробегами это 2 сезона) 3 шишки на передних колесах. Небольшие,но неприятно.
2 года назад
+1
Два сезона откатали без проблем. Качество шин приемлемое. Хорошее соотношение "цена - качество".
2 года назад
+5
Три сезона откатал, около 40 тыс., в тяжелейших условиях (еженедельно марафоны по крупному щебню, грунтовка). Цену оправдала, на хороших трассах абсолютно бесшумна, на плохих дорогах шумновата. Одна из немногих дорожных покрышек, которая позволяет съехать с асфальта. Очень чувствительна к давлению, чуть проморгал и привет, неравномерный износ. Взял бы конечно другие, но аналогов нет, повторюсь - очень тихо идут по трассе и достаточно бодро ползут по грунту и высокой траве. В песке не зарываются! Буду ждать аналогичные зарубежные.
2 года назад
0
Езжу много, эта резина показала неплохую износостойкость, в меру шумная. По умеренному бездорожью, мокрой траве тоже без проблем. Аквпланирование минимальное, но тут, конечно, все зависит от глубины колеи на дороге) Резина за свою цену оптимальная.
2 года назад
+1
Взял БУ с небольшим износом.Пока в целом доволен.Прочные,грыж и порезов нет,резина 18года.В лужи влетал ,аквапланирования почти не замечал.Единственные притензии к плавности хода и шуму,не самые тихие скажем так.Но пишут по грунтовке ,если что вытащат(пока не испытал).
Заметил еще,достаточно износостойкие.По торможению не могу сказать,в обычном режиме проблем нет,в экстремальных не приходилось.
2 года назад
0
Шины понравились. Лёгкие, мягкие, довольно тихие. Дорогу держат прилично, в поворотах не перекладывает, торможение уверенное. На мокрой дороге один раз сорвался в скольжение, но это, скорее всего, ещё и из-за того, что машина лёгкая.
2 года назад
+6
Не советую эту резину. Хотя достаточно мягкая и тихая. За 15 000 км стерлась. И я не гонщик
2 года назад
+22
Брал новым комплект 185/65-15. Эксплуатация с начала апреля по середину октября, начиная с 2019 года. Балансировка удовлетворительная. Сама резина мягкая. Боковина кажется слабоватой. В дождь также немного слабовата, но сухую дорогу держит отлично, в т.ч. на поворотах. Пару раз в год езжу постоянно по трассе Хабаровск - Владивосток - Андреевка, никаких нареканий. На пляжах по песку и по грязи ведёт себя отлично благодаря сцепкому протектору, к слову такой протектор редко где встретишь на шоссейках. Торможение на сухую и в дождь также хорошо. Шины из разряда цена-качество. Брать или нет, решать вам. Но всяко лучше всяких дешевых "китайцев" типа Sailun, Landsail, Jinyu, Wanli, Tunga и т.п.
3 года назад
+1
Достоинства: Красивый протектор
Недостатки: За два года бережной эксплуатации вся в шишках Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+25
У каждого свои хотелки. Машину взял в 2012 году. Стояли уже не помню какие, короче продал и поставил роад раннер. Откатал 4 сезона, примерно 50000км. Нареканий нет, просто стëр. Купил такие же. Проблем не было. И в дождь и в грязь нормально. Откатал ещё столько же. Стëр. Щас опять такие же поставлю! Манера езды не спокойная. Грыж не было.
3 года назад
+1
Достоинства: Дешевые. Малошумные. На этом, наверно всё.
Недостатки: Быстро стираются. Только для асфальта. Посредственная устойчивость к аквапланированию. Некачественное изделие.

Решил поддержать отечественного производителя, купив данный недорогой товар. Оказалось - скупой платит дважды. Поначалу радовался - дешевая, малошумная, достаточно комфортная, правда только для асфальта в связи с дорожным рисунком протектора и очень слабыми боковинами. Тысяч через 40 стерлись под замену,...
3 года назад
+1
Достоинства:
1. На хорошем покрытии - бесшумна.
2. Грунт/песок - не ожидал такой проходимости, чем цепляется не пойму, но тащит.
3. При покупке пару лет назад - цена.
4. Продается в любом шинном магазине.
5. Прочная боковина - вшатал ковку, покрышка жива.
6. Потоков воды на асфальте не боится от слова совсем. пока свежая.
7. Поеду третий сезон, пробеги в теплое время года 10-15 тыс., - может 1.5 мм ушло с колеса за 2 года
Недостатки:
1. Прочная боковина вылазит боком на плохом асфальте - гудит нещадно, отдавайте себе отчет при выборе размера, а также вспомните свою переднюю подвеску - например я уже призадумаюсь какой профиль брать, 185/60 или 185/65 на свои газо-масляные стойки.
2. На дисках 5,5J сколько не качай, 185/60 выглядит приспущенными - что за конструкция покрышки, непонятно, посмотришь на соседские такого же размера и видишь... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Недорогие. Не возникло проблем с управляемостью.
Недостатки: Быстро закончились.

Ну такая средненькая резина. Езжу на логане. 6 лет отъездил на штатной кордиант стандарт, и судя по её виду мог еще отъездить год-два спокойно. Но решил поменять, решил взять тоже кордиант. Стандарт уже с производства сняли, но такой же рисунок протектора был на род-раннере ( может быть преемник той модели). Дак вот род-раннера хватило только на 3 сезона,...
3 года назад
+1
Достоинства: цена, брал в Ленте
Недостатки: спустя месяц эксплуатация вылезла грыжа на колесе, притом что вожу на машине воздух... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Отличная резина,именно резина а не пластик,эксплуатирую в течении девяти лет,на матизе,ланосе,Лачетти,дорогу... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Очень мягкая
Недостатки: Отваливается кусками

Проехал на них 100 тыс км, и зимой мягкая и летом, г. КРАСНОДАР, свою...
3 года назад
+1
Достоинства: Направленный, глубокий рисунок протектора; терпимая цена; отечественные.
Недостатки: Не ощутил.

Взял зимние Cordiant, не разочаровался. Хотел на лето купить BFGoodrich-и, но почитав комментарии, понял, что "разводилово"...
3 года назад
0
Просто отличная резина. До этого Кордиант Спорт и Комфорт были. Быстро износились. За два сезона. На этих уже два сезона откатался. Износ минимальный. Еще три сезона отходят. Не шумит, ямы вывозит на ура, ни одного пореза и грыжи. Дорогу держит отлично.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: На 10 месяце _две грыжи на одной шине... Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Долго выбирал по отзывам и тестам.
Нисколько не жалею о потраченном времени и деньгах. Мой размер 19565 R15. Покупал перед выездом в Анапу, сразу же отмахал на них 2500 туда и столько же обратно, не везде по нормальным дорогам, плавность хода и акустический комфорт на высоте. Уже дома по нашим страшным дорогам накрутил еще 1500, грыж нет, на мокрой дороге держит отлично, т.е. за свои деньги просто отличная резина
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: После года эксплуатации в городском режиме, встал вопрос о покупке полного комплекта, до этого стояли спереди. Присмотрелся к протектору: трещины, полости, расслоения! Износостойкости попросту нет! Ни когда бы не подумал что может быть такое отвратительно качество.

Повелся на якобы зарубежное название, и красивый рисунок протектора. Теперь выясняется что Российский производитель не даром пытается ввести в заблуждение названием с намеком на импортный товар!
3 года назад
+1
Достоинства:
- Управляемость.
- Крепкие.
- Цена.
Недостатки: - Отбалансировалась плохо, возможно старое литье виновато.

Катаю на цивик ферио 2005г, размер родной 185/70 р14, давление 2.1. Денег в этом году не было, надо было поменять старые Бриджстоун Экопия. Решил рискнуть и купил комплект за 9400, год выпуска 2018. Проехал на ней за сезон порядка 10000км, за свою цену вполне достойная резина. Ездил город и окологород, больше 120 не разгонялся. Колею не замечает, по лужам тоже хорошо идет. До отметки в 6мм даже не думала изтереться. Крепкая, ловил ямы, однажды наехал на трубу водостока перевернутой п-образной формы, думал хана, но нет) грыж нету. Камешки правда любит собирать, но вылетают легко) Посмотрим сколько прослужит, покупкой доволен.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Sport 3
летняя
легковая
3.8
196 отзывов
Cordiant Sport W1
летняя
легковая
4.4
4 отзыва
Cordiant Comfort
летняя
легковая
3.9
156 отзывов
Cordiant Sport
летняя
легковая
3.5
125 отзывов

Аналоги шине Cordiant Road Runner

Malatesta Green Tourer
летняя
легковая
0 отзывов
Dmack Distance
летняя
легковая
4.5
4 отзыва
BFGoodrich g-Force Profiler
летняя
легковая
3.8
12 отзывов
Uniroyal Rain Sport 3
летняя
легковая
4.4
23 отзыва