Cordiant Comfort 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
65 отзывов
Отзывы Cordiant Comfort 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
86 — 116
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Comfort 2: 65 шт.

Средняя оценка шин Comfort 2 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Cordiant Comfort 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
В первые же 4 км пробега вылезла небольшая грыжа с боку(наружняя сторона) по месту сварного шва. Вроде бы небольшая-но есть сомнения-а не лопнет ли на ходу. Это одна шина из четырёх-три пока нормальные,но ведь пробега нет ещё совсем. А так шины очень тихие-мне очень нравятся после кордианта стандарт(их уже нет в продаже).
1 год назад
+1
при высокой температуре окружающей среды чувствуется запах резины, очень тихие, комфортно мягко.
1 год назад
+2
Это второй отзыв. В первом отзыве несправедливо написал, что одно колесо травило. Впоследствии оказалось, что виной тому вентиль, который пропускал по диску. Шинами доволен на 100 процентов, исходя из цены и качества.
1 год назад
+2
Ну если нет возможности можно приобрести. На долго явно не хватит реально тысяч 35-40 км.Есть плюс тихая,комфортная реально держала удары да и котал в скарастном режиме где было возможно,но основной режим город .Есть малый дефект это незначительная грыжа но ездить можно с первого раза не прегледевшись незаметно.Отвод воды оптимально нормально пока есть протэктор.
2 года назад
0
Не буду оставлять развернутый комментарий. Скажу по существу.
Резина неплохая. Для своей цены со своим предназначением справляется хорошо. В повороты особо не повкладываешь на скорости. на высоких скоростях, более 120-130 км/ч, на поворотах и в продавленной колее управляемость не очень. пытается сойти с курса. Чувствуешь как работает ESP.
В целом же, для своих денег все неплохо. Не шумная. Не скажу, что как по шелку едешь, но дискомфорта от шумности нет никакого. Неровности преодолевает без нареканий, мягкости хватает! По мокрой дороге ведет себя предсказуемо.
Но нужно всегда быть наготове, независимо, на какой резине твоя машина!
Всем автолюбителям "Ни гвоздя, ни жезла!"
2 года назад
+1
Покупал резину срочно и выбирал не из очень дорогих. Оказалась достаточно не шумная. Дорогу держит хорошо. К магазину как всегда претензий нет.
2 года назад
+2
Сегодня поставили. Балансировка прошла отлично. Проехал 100 км. Полет нормальный. Дальше видно посмотрим...
2 года назад
+1
Шины используем для автоспорта. Сравнение с CORDIANT SPORT 2. COMFORT мягче, лучше держит трассу, выигрывает 1 секунду у SPORTA с круга.
2 года назад
+1
Для городских дорог не плохо. На трассе от 100 км.ч балансировка страдает, т.е. не возможно избавиться от биения, а если попал в яму, то сразу в шиномантаж на балансировку.
2 года назад
+3
Всем Привет,резину покупал в начале лета.Сезон отездил норм на высоких скоростях плавно входит в поворот,в сырую погоду розгонялся до 120 устойчиво держит дорогу.Износ за сезон минимален почти как новая.
2 года назад
+3
Резина не скажу, чтобы очень хорошая, делюсь опытом эксплуатации. Брал эти шины с расчетом откатать хотя бы сезон и посмотреть на ее состояние к моменту смены на зиму.
1-Резина изнашивается не равномерно,рисунок протектора где выше, где ниже и частями, как мозаика,
2-Плохо поддается балансировке, на 1 колесе дисбаланс составил 36 грамм внутри и почти 50 снаружи, на трех остальных баланс 15-20 грамм в среднем.
3-Влетел правой стороной в яму-замял штампованный диск, но резина ВЫДЕРЖАЛА удар, спустила в месте замятия и все, ни грыж и прочего не было.
4-Резина крайне болезненно реагирует на неисправность передней подвески-у меня потекла стойка, машину начало
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Шикардосная резина, как по ценнику так и по качеству. Это то самое, что называется золотая середина. доволен покупкой до ужаса. Несмотря на то, что доставка была в Саратов, обошлось всеравно дешевле чем покупать в оффлайн магазине.
2 года назад
0
Резина вполне прилично ведет себя на дороге в сухую и влажную погоду. Пробег не большой про износ сказать не могу. Время покажет.
2 года назад
+3
Качество ужасное, хватило на 20000км, на одном колесе две радиальные грыжи второе повело волной и начало бить в руль при 100км/ч, стоимость завышена почти 5000 за колесо, поверил в эту фирму думал хорошие шины делает .
Ездил по трассе в основном, индекс нагрузки и на машине соответствует по таблице 104.
Гарантия тоже хитрая предлагают 50% скидку при обмене на новое колесо , какой смысл его покупать пусть даже с такой скидкой если оно опять пойдет грыжами или волной , итого колесо обойдется в 7000руб , лучше сразу купить импортную резину.
2 года назад
+3
Добротная, бюджетная резина. Не шумит, хорошо держит дорогу, отдельно хочу отметить отличное поведение на мокром покрытии. Очень мягкая, машина стала лучше проглатывать неровности.
2 года назад
+2
Самая ужасная резина которая была, вся овальная на втором сезоне, ладно бы в ямы залетал, 1 сезон в конце 1 балкон овал, положил в гараж весной поставил все 4 как яйца! Даже на амтели такого не было.
2 года назад
+2
Шины хорошие, не шумные. Одна шина , правда, не держит давление. Возможно брак. Если бы не этот факт, то был бы вполне доволен. Для агрессивного вождения, думаю не подойдет.
2 года назад
0
Брал зимой 4 шины. Отвез в щиномонтаж. Там одели на диски, накачали. Далее переместил колеса домой на балкон и стал ждать весны. Когда весной полез за колесами оказалось, что одно спустило. отвез опять в шиномонтаж, попросил разобрать и проклеить. Увы езжу вторую неделю и приходится подкачивать каждые 3 дня. Если бы не этот случай , то вполне был бы доволен резиной- мягкая , малошумная.
2 года назад
–3
Очередную зиму, а если точнее то уже с 2018 года езда на кордиант винтер драйв. Шины вполне устраивают и поэтому было решено летние покупать той же марки. Кордиант комфорт 2. Мои размер 185/70 р14. Балансировка каждое колесо по 25 грамм. Думаю это не плохо. При том что диски родные, еще 2005 года рождения. Авто тойота королла. Шины не шумные, слышу за бортом что угодно кроме шума колес. Дорогу держат хорошо, в ямки попадал, все норм. По расходу топлива если сравнивать с тигар тоуринг который был ранее есть ощущение что кордиант менее экономичнвй, но лишь ощущение. Плюс минус думаю разницы сильной нет. В лужи не попадал, поэтому по аквапланированию ничего не скажу, на мокром асфальте поведение адекватное, без каких-либо проблем. Шинами доволен, не жалею, что приобрел именно их. Да и цена ниже забугорных фирм. Логистика и тд, все это всетаки входит в цену.
3 года назад
+22
Пользовался разными марками. От камы до пирелли. Хотел бы сказать что эта модель от кордиант не так уж и плоха. На дороге держит уверенно. И в сухую и в мокрую. По шумности норм и по комфорту неплохо. То что купил не пожалел.
3 года назад
+1
Достоинства: Пока новая, очень тихая!
Недостатки: Стёрлась за сезон! После месяца эксплуатации вылезла грыжа.

Брал на скорую руку, нужно было ехать в долгий путь, а на моей "Yokohama" показались первые нитки! Первое впечатление было "ВАУ" !!! Цена - копейки. По сравнению с другими именитыми брендами. В салоне тишина! Ямы глотала как будто их и не было. Месяц спустя после наших отличных дорог обнаружил грыжу на переднем колесе. Отремонтировал...
3 года назад
+1
Достоинства:
- Низкая шумность (самые тихие, что у меня были)
- Хорошее демпфирование неровностей
Недостатки: - Хуже держат полосу, чем cordiant sport 2 (может не прикатались еще)

Отлично подойдет владельцам корейцев и иных машин с плохозашумленными колесными арками. По трассе немного...
3 года назад
+1
Достоинства: Купил в прошлом году на поло седан. Отъездил сещон и сейчас езжу месяц. Очень тихая и мягкая резина. Не знаю у кого шишки вылазят, может из за низкого профиля.
Недостатки: Управляемость конечно... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая
Очень хорошее сцепление. При резком торможении ABS практически не включается. Ни разу не уходил в занос
Недостатки:
Относительно быстро стираются. Высота нового протектора - 9 мм. К концу сезона осталось 6-7 мм.

После 2го сезона закончились... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо глотают неровности , износа почти нет проехал около 10000, за время эксплуатации пару раз ловил ямы никаких нареканий
Недостатки: Не любят колеи тянет в сторону , на скорости 80+ шумят не плохо хотя говорят мало шумные шины

После теста лета планирую на зиму , тоже Кордиант попробовать , лето в принципе не разочаровало

Похожие шины Cordiant

Cordiant Comfort PS-400
летняя
легковая
4.1
17 отзывов
Cordiant Sport 2
летняя
легковая
3.4
173 отзыва
Cordiant Standart
летняя
легковая
3.8
28 отзывов
Cordiant Sport 3
летняя
легковая
3.8
196 отзывов

Аналоги шине Cordiant Comfort 2

Accelera Alpha
летняя
легковая
3.5
3 отзыва
Mastersteel SuperSport
летняя
легковая
0 отзывов
Roadclaw PR650
летняя
легковая
0 отзывов
Viking PRO-TECH 500
летняя
легковая
0 отзывов