Cordiant Comfort

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
156 отзывов
Отзывы Cordiant Comfort
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 75%
Диаметр диска
13" — 22.5"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Comfort: 156 шт.

Средняя оценка шин Comfort пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Cordiant Comfort

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Купил в мае 2021 6ода кордиант комфорт2 д 16 215/65, через 3 месяца на всех 4 колёсах по 2-3 грыжи. В возврате отказали через независимую экспертизу. Короче выкинул 18 000 рублей. Не берите эту резину!!!
2 года назад
+2
кама кажется буит полудше
откатал на них сезон,ждал большего,стояли барум,они были лучше,а кордиант очень громко визжит на сухом и чистом асфальте,склонен к срыву траектории,по комфорту чуть выше среднего,насчет износа не скажу
3 года назад
0
Очень хорошие, комфортные шины. До этого стояли Good Year Eagle Ventura. Рисунок хоть и был на них "дождевой", на мокрой дороге была неважная управляемость, низкая стойкость к аквапланированию, большой тормозной путь. Кордиант комфорт купил, т.к. были небольшие финансовые трудности, пришлось выбирать эконом сегмент. Купил и был приятно удивлен - очень тихие шины, комфортные. По мокрой дороге отличная управляемость, в сильный дождь хорошо "режет" воду на поверхности, даже на высоких скоростях. В меру износостойкие. Проехал на них более 60 тыс.км, только подходит высота протектора к индикаторам износа. Ловил очень серьёзные ямы, 2 раза гнулись диски, на шинах грыж нет. Рекомендую.
3 года назад
0
Шинами абсолютно доволен, особенно после использования MICHELIN PRIMACY HP. Езда на них мягче и тише, действительно комфортнее. Управляемость, устойчивость, торможение в норме. Износоустойчивость на высоте. По моему мнению, все характеристики намного лучше чем у премиальных PRIMACY HP, у которых даже грыжи почти на ровном месте вылезали.
3 года назад
+12
Не советую этот магазин, т.к после покупки резины Кордиант комфорт-2 машину стало трести. Обратился в магазин с просьбой заменить.Была якобы произведена экспертиза .Прислали ответ что всё норм.Проблема с машиной. Мне было отказано.И это всё при езде около 1000 км .Магазин как и завод убогий по хер им......... 11000 выкинул в воздух
4 года назад
0
Достоинства:
Очень хорошая резина.Хорошее сцепление с дорогой.
И впечатление,что на ней машина стала экономичней.
Недостатки: нет в продаже в магазинах.

Цену бы можно было сделать подешевле :(
4 года назад
0
Достоинства: Недорогая, соответствующая стоимости, неплохая шина
Недостатки: Боковина слабоватая

Досталась с дисками, сколько ее юзали прошлые хозяева не знаю, думаю 1 сезон, на вид и диски и резина были в идеале. У нас прослужили 3 сезона. Протектор имел средний износ, на вид все неплохо. Шумность, управляемость неплохие. Но на 2 год заметил множесто микрогрыжек на боковинах обоих передних колес. Грыжки были именно в местах букв крупного текста. Подозреваю тотальную экономию на толщине и корде. Боковых порезов не было, залетов в ямы с правкой дисков не было. Просто в ямы без последствий бывало, но не критично. Грыжки заметны только при осмотре в плоскости колеса. В большие не переросли, шины не спускали, держали давление хорошо. Стояли на китайском литье N2O.
4 года назад
+1
Достоинства: Экстремально низкий уровень шума, превосходная управляемость в том числе на мокрой дороге
Недостатки: Через 3-4 года эксплуатации может выпустить корд

Раз в два года докупаю две новые покрышки, задние колёса перекидываю вперёд, на передние бортирую новые покрышки. Ничего другого не хочу!
4 года назад
+2
отьездил сезон и мне очень понравилась резина.. стояла както на копейке пара а теперь купил 9-ку еще купил комплект
4 года назад
0
Достоинства: Резина 13 года, из 4 поменял только две, по причине вылезшей грыжи и истирания
Недостатки: не нашел

Два колеса откатали 4 года, другие два еще ездят...
4 года назад
–1
Отъездила 6 сезонов, ни грыж, ни порезов , протектора еще на один сезон. Город-межгород около 20000-25000 в год.
5 лет назад
0
Резина ужасная, очень шумная, брал как бюджетный вариант, но за эти деньги можно было выбрать что то получше. После установки было чувство что гадроусилитель не работает. Резина очень жёсткая. Комфорта от езды нет. До этого стояла Kelli думал что она шумная и жёсткая, но я ошибался. В песке и грязи буксует, по сравнению с Kelli, хотя такой же рисунок протектора. Не могу советовать такую резину.
5 лет назад
+26
Покупал шины в 2012 г. По первым ощущениям мягкие, бесшумные, присутствовала небольшая валкость при резком перестроения,но на мокром асфальте или в дождь дорогу держит отлично,аква планирование отсутствует даже если на большой скорости въезжаешь в лужу ,курсовая устойчивость отличная, в поворотах тоже как и торможение.(направленных рисунок протектора).На асфалте сухом управляемость отличная,в повороты на большой скорости без проблем, плавное торможение без проблем .экстренное торможение с блокировкой колёс не фонтан,палёным воняет ого- го. Резина 2012 г сейчас 2019 зима закончилась и я понял что, резину летнюю надо менять.протектор ещё 5мм но по боковинами микротрещины. И есть такое ощущение ,что после длительной стоянки резина становится овальной это с новья , но после нескольких км всё становится нормально.на данный момент резина кажется дубовой как пластик, а вобщем проблем не было.
5 лет назад
+1
205/60/15-хотел покататься на "широкой"резине. Купил случайно в 2013г.После ширины195 -сразу почувствовал,что руль стал тяжелее. В остальном резина отличная! Откатал 5 сезонов,грыж нет,а протектор в ноль на одном колесе!(моя вина,развал не сделал вовремя).не гонщик. Дорогу держат отлично. Ребята,пять сезонов!!!,что еще нужно? На шумность и жесткость жаловаться грех.(люблю ,когда в автомобиле тихо,пердулек на выхлопуху не набрасываю)ищу такие же. Считаю,что вполне приличная резина,если ездить с умом. А если без ума-тут никакая резина не поможет!
5 лет назад
0
Достоинства: Их просто НЕТ!!!!! Как по мне то Кама самая дешевая будет гораздо лучше!!!
Недостатки: При использовании данной шины в один летний период получил три шишки при чем две из них были на внутренней стороне. Во время дождя трассу не держит совсем

Покупал данные шины с целью с экономить деньги но как оказалось "скупой платит дважды".
5 лет назад
0
Достоинства: Очень доволен после двух лет эксплуатации. До покупки относился скептически к данным шинам. Вспоминая свои сомнения, пишу сейчас отчет. Управляемость замечательная. Замечательно держит дорогу, в том числе во время дождя по лужам. Шумности не чувствую. Проблем за эти годы ни разу не возникало, хотя езжу немало.
Недостатки: Не обнаружено.

В следующий раз без сомнений куплю такие же.
5 лет назад
+15
Резина норм за свои деньги. За два года накатал чуть больше 50тыс. износ %50-60 что считаю неплохо. Резина тихая на хорошем гладком покрытии, на ширшавом шумная, причем с учетом износа становится шумней. Две покрышки, возможно от ям, в которые въезжал регулярно, возможно резина такая попалась, стали стираться не равномерно (балансировку делал), две еще на сезон хватит. Мокрую дорогу держит хорошо, при температуре ниже +5 начинает деревенеть.
5 лет назад
+2
Резина не очень.Плюсы только безшумность и хорошо держит дорогу на сухом асфальте. Минусы быстро стирается и появляются грыжи по бокам. Езжу спокойно без спортивного характера, жена вообще больше 90км/ч не ездит.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена, низкий шум
Недостатки: Не нашел

Машина Ситроен С4. 205/55 R16. Откатал один сезон от начала до конца. До этого были родные мишлен энержи сэйвер. Резина однозначно нравится больше, чем мишлен. Меньше шумит (успел зашумить карму и все порывался сделать передние арки, теперь шум стал вполне комфортный, не напрягает). Раньше по нашим дорогам комфортная скорость была 102-105 км/ч, теперь езжу 110-115, что считаю опять же показателем меньшего шума и лучшей управляемости. В дождь без нареканий, никакого аквапланирования. Грыж, проколов порезов не словил. В общем за такие деньги абсолютно доволен приобретением.
Единственный вопрос только у меня остался. Я думал, что кардиант это Российские шины, а на покрышки глянул: на одной Россия, на трех Тайвань.
5 лет назад
0
Достоинства:

а по мне очень неплохие шины. кордиант спорт2 были намного хуже.
5 лет назад
+2
цена/качество +++
за эти деньги это очень класная резина!!! Мягкая, устойчевая, до 120 км., шум умеренный, говорить можно нормально. Дорогу держет отлично и по мокрой плитке тормозит хорошо. До этого стояла DEBICA, ЗЕМЛЯ И НЕБО, по ночам начал спать спокойно.
Плюсы: цена
Минусы: пока не обнаружил
5 лет назад
0
Достоинства: хороший пробег, износ минимальный
Недостатки: нет

Отъездила два года с хвостиком. Резина очень неплохая, удивляла меня не один раз, пробег 38000 км. Ни одной грыжи, правда есть пара дырок от гвоздей. Заклеила их у знакомого, он занимается шинами. Теперь смотрю резина еще ничего так выглядит, еще поезжу.
5 лет назад
0
Неплохая, надёжная шина. По грязи и песку гребёт очень плохо, но о не для этого она. После 100 шумит, но не критично.
5 лет назад
0
Достоинства: Вроде резина во всем хорошая. Не шумная. Грунт и асфальт держит отлично.
Недостатки: По глине, мокрой снежной каше (только что выпавшему снегу), наледи - почти никак, даже небольшой подъем становится проблемой, на мокрой глине та же печаль, если чуть облизнулась - суши весла.

Катаю ее на ТАЗе 2111 (R13 175/70) с 2015 года. Спереди она как новая, сзади убилась за 2 года, воткнул камеры. В целом как летняя резина она меня устраивает, не шумит, и асфальт и грунт и мокрый и сырой держит на удивление хорошо, но в лес на глинистые или с липкой, как пластилин, грязью лучше не лезть, если слету не прошел и сел - считай приехал, протектор моментально залепляет. Если
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Достаточно тихая, на скорости около 120 влетел в лужу, машина только сбавила немного скорость. в целом за эти деньги хорошая резина
Недостатки: Появилось ощущение валкости, но грешу больше на то что перешел с 14 на 15 диаметр колес

Дополню отзыв с началом 2 сезона. Переобулся в апреле с зимней липучки на кордиант, через 2 дня выпал снег, на дорогах каша, во дворах гололед. Попробовал во дворе тормозить на гололеде, разницы между зимней липучкой и летней не заметил, по снежной каше конечно с пробуксовочками, но шла уверенно.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Sport 3
летняя
легковая
3.8
196 отзывов
Cordiant Comfort 2
летняя
легковая
4.2
65 отзывов
Cordiant Sport
летняя
легковая
3.5
125 отзывов
Cordiant Standart
летняя
легковая
3.8
28 отзывов

Аналоги шине Cordiant Comfort

Deruibo RU72
летняя
легковая
0 отзывов
Voyager Voyager
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Cinturato P7
летняя
легковая
RunFlat
4
273 отзыва
Marangoni Trio
летняя
легковая
4.6
10 отзывов