Cordiant Sport

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
125 отзывов
Отзывы Cordiant Sport
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Sport: 125 шт.

Средняя оценка шин Sport пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Cordiant Sport

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Г полное
если по мокрому ещё хоть как-то, то посуху она не тормозит просто - перегревается, плывет, потом юз, в котором она вообще реально как на льду. попробовав этого Г, я оценил каму 208. она реально хуже камы 208. производителей к ответу. положительные свойства нет смысла описывать, т.к. ложка, точнее капля меда в бочке с Г. дел не поправит. РЕЗИНА НЕ ТОРМОЗИТ!!!
2 года назад
+1
Отличная покрышка для наших дорог
При выборе колес ориентировался на рисунок протектора и жесткость боковины. Не ошибся. Дорогу в дождь держит превосходно. Но больше всего понравилась стойкость к появлению грыж. За 2 года использования восемь раз гнул литье (Alessio Tour), но только один раз вылезла грыжа диаметром около 3 см. До этого был Amtel Planet - по одной грыже за месяц на 3 колеса. Дважды переобувался - никаких проблем с балансировкой.
Плюсы: Прочный боковой корд, Устойчивость к аквапланированию. Минимальная шумность
Минусы: Немного шумновата в первое время на низких скоростях
3 года назад
+2
нормальная резина
я на ней отъездил почти 10 тыс км и вполне доволен. Износ совсем небольшой. И дорогу держит хорошо и в повороты на скорости входит без претензий. А тормозит вообще отлично и даже на мокрой разметке, сам специально пробовал. Катаюсь на тойоте камри а это почти 2 тонны. Так что те ребята, что говорят про гоуно - или понтуются или ездят на тазиках. А тот, кто про балансировку плохую написал, пусть вперед диски дерьмовые отбалансирует, а потом отзывы строчит. В общем без претензий.
Минусы: Немного жестковато, но для наших дорог - то что надо
3 года назад
+1
Отличная резина за свои деньги......
Купил недавно эту резину. Моей радости не было предела. Пропало биение в руль, машина стала тормозить гораздо уверенней и разгоняться без пробуксовки. По воде держит отлично и на мокром асфальте тормозной путь минимален. На сухой дороге давал 180 на этой резине. Оттормозился замечательно. да и машина очень мягко себя ведет. руль мягкий, острый, информативный....
Плюсы: невысока цена и хорошие ходовые характеристики
Минусы: В грязь осторожнее лучше
3 года назад
+1
Шины практически не балансируются, при движение по трассе 100 и более, входит в резонанс, ощущение , что едешь на яйцах... хотя поставил совсем нулевую, а при скорости от 20 до 40, колеса квадРАТНЫЕ и машина словно перекатывается, так что дЕРЬМО. Зря деньги выкинул на ветер.
3 года назад
+1
очень плохо
купил кордиант спорт, потом понял что лучше было добавить по 300 рублей за баллон, и купить амтел. дорогу резина не держит вообще, при скорости более 80 км/ч биение руля, которое нельзя убрать ни какой балансировкой. за сезон износ резины на 50%, хотя стиль вождения у меня умеренный. руль очень тяжелый, хотел поменять рулевую рейку, но вовремя отговорили. При скорости более 100 км, адреналина хватает на весь оставшийся день. сейчас поменял зимний амтел на кордиант спорт и возникло не преодолимое желание поставить опять зиму. В общем впечатления от резины ужасные. Поставил новую резину йокогама, и понял что проблем с подвеской и рулевой у меня нет, а есть одна проблема то что купил кордиант. если хотите хотя бы относительный комфорт и удовольствие от езды то НЕ ПОКУПАЙТЕ никогда кордиант спорт!!!!!!!
Плюсы: красивый рисунок протектора
Минусы: все
3 года назад
+1
Прошла 60000 км на ВАЗ 2108 никаких проблем! Не одной грыжи,нет трещин,управляемость идеальная,даже по грязи!
3 года назад
+1
Очень плохо
Дорогу не держит. кидает много грязи на двери и даже крышу. Из-за нее разбил переднюю подвеску, т.к. балансировке не поддается, биение в руль с 75 км/ч.
Плюсы: не обнаружил
Минусы: оченнь плохая резина
3 года назад
+1
Без претензий
Мне понравилось. Посоветовал купить мой знакомый, работающий в этой отрасли. Качественный протектор. Под сильным дождем держит дорогу отлично. Отбалансировалась влегкую. По гололеду и снегу - конечно тащит, но ведь это летняя резина! Торможение четкое и без юза. Вобщем, я доволен.
Плюсы: хорошо выталкивает воду и хороший контакт с дорогой
Минусы: По грязи, конечно тянет плохо
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость. Опель Астра. До 175 км/час разгонял, чувствуешь себя уверенно. Шум есть, но не критично.
4 года назад
+1
через десять тысяч резина начинает слоиться
Резина наихудшая, которую только видел! через деять тысяч пробега расслоилось первое колесо. Был за городом. Спас супер клей. Подклеил и доехал до дома. Друг на R14 навешал ведро грузиков и одно колесо - НОВОЕ - как сказали в шиномонтаже уже ведёное!!! А ведь я их четыре новых купил! Столько денег вбухал! и для того что бы в следующем году опять менять???!!! Что бы я ещё раз поддержал отечественного производителя - ни когда!!! если у кого есть вопросы или нужны доказательства, пишите, пришлю фото m-antonov@bk.ru
Плюсы: недолгая радость и меняй новые колёса
Минусы: расславивается, боюсь теперь ездить
4 года назад
+3
Шины просто ????!!!! За сезон износ минимальный, при интенсивной езде по городу ,,, большой плюс эксплуатации в дождь, машину держит на отлично.
4 года назад
+1
Неплохо
Я в корне НЕ СОГЛАСЕН с предыдущими отзывами которые я прочитал. Не знаю где ребята брали, покупали, или еще где-то добывали эту резину (имеется ввиду Cordiant Sport W1 ). Я взял 4 ската на авторынке и на сегоднешний день 21.07.08. откатал 5000 км. и каких-то нареканий я не заметил. Может есть какая-то разница в поставке шин или партия какая-то галимая, но я катаюсь и доволен. На мокром асфальте ведет себя превосходно (ехал по накатаной колее после фур во время дождя), при этом скорость была порядка 120 км/час (!). Но так-как у меня ВАЗ-2107 я считаю что при такой скорости и такой дороге (колея после фуры) шины вели себя превосходно! На счет лады я не спорю , но сравни стоимость Cordianta и стоимость пирелли или фулды, а насчет хозяина опеля - хочеш хорошие качества - покупай ДОРОГУЮ резину !!!
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошая не дорогая резина. Держит на мокром. 5 сезонов стерлась на 0 . Ездил каждый день. Нет трещин нет грыж. Последний раз балансировалась.
Недостатки: Не нашел для себя.

Многие пишут шумная. На своем танке 89 года в виде мерседес w201 с отличной шумкой и толстым металлом не заметил шумов . Зимнюю еще как то слышал . Пишут что быстро изнашивается идет яйцом грыжи лезут и т.п. Вы где ездиете ? по рельсам? У нас в городе по весне да и по лету тают дороги вместе со снегом. Такие ямы ловил на ней и хоть бы что ей. В общем доволен ей купил бы опять но ее уже нигде нет.
5 лет назад
+1
отличная резина , правда по грязи не особо , доргу держит отменно . Ни какого брака не нашёл , Может повезло!!!!!
5 лет назад
+1
Нормальные шины,для машины использованную по назначению-работа,дом,дача,отдых за городом.Для стритрейсеров на гнилых 8-ах обвешанных пластмассой и вставленных в багажники бум-боксов,изображающих из себя шумахеров,рекомендую другие шины.А также,для любителей сибирских болот и покорителей горных вершин,рекомендую приобрести тракторные гусеницы или лучше бульдозер.
5 лет назад
+1
Сегодня первый снежок выпал,рискнул выехать в 4 часа утра опробывать.Благо дело в это время у нас на дорогах машин нет.Снег выпал сантиметра 2,слякоть,лужи,на подъемах и мостах прихватило ледком.Воду и лужи,скаты давят хорошо(однако скорость была не выше 60км/ч),вот со снежком похуже(40км/ч. не выше),ну и на ледке машину начинает таскать,однако эти таскания предсказуемы и контролируются.Второй раз уже покупаю эти шины,до этого стояли Michelin (достались по наследству с машиной).При поездке на дачу чувствуется,что Cordiant Sport не любит мокрый чернозём и допускает таскания машины чуть-чуть больше чем сам того позволяешь.При езде по трассе (100-120км/ч)мокрая или сухая,скаты нареканий не вызывают,возможно немного жестковаты.
5 лет назад
+1
Жуть просто верните деньги!!!
Не буду долго восхвалять мишлен которая была до этой покупки, и вот износ был жуткий решился я на замену, а тут подстать свадьба и прочие проблемы финансовые, проезжаю по одной из улиц, вижу красивая реклама доступная цена, и особенно качество написали. С тех пор чувствую себя реальным ЛОХОМ, раньше ездил 130-160 а теперь "очкую" до 100 разогнаться авто становится просто неуправляемым, едит по хаотичной траектории, А если солнышко чуть асфальт подплавит это просто ужас. Но я же человек разумный, я сначала подумал что у меня развал и так далее неисправность авто, но после того как все проверил всё в порядке, потом беру у знакомого пирелли ставлю 170 как по рельсам. Изготовители кордианта верните мне деньги , не надо грех на душу брать ато ж разобьюсь!
Плюсы: нету достоинств ОТСТОЙ
Минусы: ВСЁ ВСЁ ВСЁ никакой это не кордиант спорт
6 лет назад
+1
Короткий тормозной путь вообще отличный и по сухому и по мокрому асфальту, НО если выпал снег лучше за руль с такой резиной не садится! Мягкость резины средняя, дорогу держит.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, протектор, ходовые качества
Недостатки: Шумная на неровном (шершавом) асфальте, стаскивает в поворотах на песчаной трассе (на скорости)

Общий пробег более 40,000 км. Нет ни одной шишки и грыжи. В горы, в лес и в умеренную грязь на переднем приводе тянет. Повороты держит хорошо как на сухом, так и на мокром асфальте. Застревают камушки и цокают. Резина подойдет как для трассы так и для выездов на природу.
6 лет назад
+1
Нормальная шЫна
Друг! Не слушай отрицательное по поводу этой шины, чувачки не прохавали тему до конца, тема не раскрыта!
6 лет назад
+1
ИМХО БАРАХЛА КОТОРОЕ могли только наши придумать!
Итак Промо акция Шин действительно удалась как в Инете так и по телевиденью, скажу честно ШИНЫ ПОЛНОЕ ГАВНО, и это не бред канкуретов, после покупки комплекта колес на своего Вингроада 1 мая сего года, с переди с права 3 мая выявили грыжжу грыжжу на внутрееней части колеса, в магазине заменили без проблем, но 8 мая сего же года на новом колесе с права опять вылезла грыжжа, еду возвращать комплект если не похорошему то через инстанции со скандалом.!
6 лет назад
+1
Хорошая резина за свои деньги
Для проселка слабовато, а асфальт норма - любой . Менять на зимнию при первых хлопьях снега
Плюсы: Нормально держат дорогу на любой скорости, несильный шум
Минусы: легкии курсовые уводы, сырой грунт противопаказан
6 лет назад
+1
Хорошая шина
Пробежал на Cordiant Sport W1 чуть более 5000 км. Впечатления пока только хорошие. Торможение отличное, без срыва в юз. В поворот вхожу уверенно, на приличных скоростях. Про аквапланирование: вообще забыл что это такое! Иногда ожидаешь - вот сейчас поплыву - а не фига! Четко держит дорогу. Считаю, что это отличная резина в своем ценовом диапазоне.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена. Хорошо держит мокрую дорогу, при определённом мастерстве поможет и в небольшой грязи... ВСЁ!
Недостатки: Приступим! Не балансируются! Тряска руля и увод в сторону! Быстро изнашиваются! Слабый корд, причём по всем параметрам: расслоение, грыжи, винты, от гвоздя трещит по всем швам! Шумная! В колее непредсказуема!

Покупал 5 штук. 4 сезона эксплуатации (60000 км). За это время выкинул 3 баллона (по разным причинам из перечисленного выше)!!! Покупать приходилось конечно же эту марку (ТО и всё такое)... Опять же надеялся что просто не повезло с комплектом и каждая следующая будет лучше, но УВЫ...! С каждым новым баллоном её косяки не уменьшались! Вывод: дело не в неудачной партии, а в качестве всего продукта! Больше не куплю! Никому не советую!

Похожие шины Cordiant

Cordiant Road Runner
летняя
легковая
4
187 отзывов
Cordiant Sport 2
летняя
легковая
3.4
173 отзыва
Cordiant Sport W1
летняя
легковая
4.4
4 отзыва
Cordiant Comfort PS-400
летняя
легковая
4.1
17 отзывов

Аналоги шине Cordiant Sport

Blacklion S806 Voracio
летняя
легковая
0 отзывов
Marshal Matrac RX MU25
летняя
легковая
0 отзывов
Remington Tire Fierce HP Tuner
летняя
легковая
0 отзывов
NAMA Comfort Sport +
летняя
легковая
0 отзывов