Cordiant Sport 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
173 отзыва
Отзывы Cordiant Sport 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Sport 2: 173 шт.

Средняя оценка шин Sport 2 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Cordiant Sport 2

Свежие Популярные
1 год назад
+6
Хочу оставить свои впечатления о данной шине. Когда купил сразу шины были довольно тихими, отличные сцепные свойства на сухом и мокром асфальте и грунтовке. Отлично держат мокрую дорогу и были устойчивы к аквапланированию. Но производитель добился таких характеристик только чтоб создать первое впечатление после покупки. Он сделал самый верхний слой резины мягким и тихим после пробега в 5-7тыс км он начал заканчиваться и на протекторе отчётливо стало водно как меняется цвет резины. После чего шины начали выкрашиваться и очень сильно шуметь я даже в сервис обрашался чтоб проверить авто но мне сказали что шум этот от резины. Держак на мокрой дороги стал плохим чуть по резче трогаешься с сразу срыв резины и визг. Та кчо советую брать эту резину только на клумбы.
2 года назад
+2
Катался на шинах Cordiant Sport2 c 2014 (дата производства 2013г.) по 2021 год. Все было прекрасно, шины изнашивались, как говорится, по мере износа - времени прошло достаточно и км проезжено немало. В июле 2020 года решил, что уже пора поменять одну пару, и на передок поставил новые такие же Cordiant Sport2 2020 года выпуска.
В середине июля 2021 года пришлось переставить новую резину назад ввиду того, что сзади старая резина (2013г.) уже была не очень, да и новая (2020г.) очень сильно стерлась (хотя пробег за этот период был даже меньше чем обычно).
Но в конце августа пришлось снова покупать две новые шины (уже другого производителя) на задок, потому что Cordiant Sport2 (2020) стерлись почти в ноль, не откатавшись даже двух сезонов.
Может это именно шины 2020 года бракованные, а может и нет, но в любом случае больше нет никакого желания покупать этот бренд.
2 года назад
+1
приобрёл, т.к. не было много денег, и был сильно удивлён качеством покрышек, они оказались сильно тише чем я рассчитывал за эти деньги, хорошо держат дорогу, да и вообще проблем не было. Заказал на внедорожник новую модель, надеюсь не упало качество,
2 года назад
+1
Достоинства: информативность, отслеживание, доставка со склада из Санкт-Петербурга в оговоренное время.
3 года назад
+1
Достоинства: Понравилась тишина в салоне. Поменяли резину с лысой континентали. Дорогу держит отлично. Тормозит на ура.
Недостатки: Не выявил

Отлично держит мокрую дорогу. В грязи и в глине тоже гребёт. (Фф2)
3 года назад
0
Достоинства: Цена, качество, управляемость, износостойкость, сцепление с дорогой, стойкость к акварланированию
Недостатки: Нет

Отездил сезон на лачетти хэтчбек на этих шинах, мне понравились, хорошие шины по доступной цене, дорогу держат хорошо, больше 180 не разгонял, ездил и по асфальту и по брусчатке и по грунтом и по пескам Каспийского моря, хорошие шины, мне понравились.
3 года назад
0
Достоинства: Прочная
Недостатки: При пробеге 30 тысяч, за пять лет... Стали яйцами, за давлением следил, остаток протектора 4
3 года назад
0
Достоинства: Достоинств нет.
Недостатки: После 1 сезона стала яйцевидной. Отбалансировать не реально.

не буду врать и брать грех на душу. достоинства только в первом сезоне.
3 года назад
0
Достоинства: Довольно тихая. Хорошо держит и сухую и мокрую дорогу. Тормозит приемлемо во всех режимах. В пределе плывет плавно, резких сносов нет. Нормальная износостойкость. Общее впечатление ОК.
Недостатки: За такую цену не выявил.

Стояли на Фабии, размер 185/60/14. Откатал два сезона и в хвост и в гриву. Летал под 160 по м4 и м11, прыгал по буеракам до дачи, все нипочем. Читаю гневные отзывы и диву даюсь. Видимо качество изготовления не стабильно. Резина была 11 года made in russia 2.
P.S. Катаю второй комплект. На этот раз в размере 185/60/15, автомобиль VW Polo. Резина штатная, как и в первом случае, с конвейера. На данный момент прошла около 35 т.км. На ведущих колесах индикатор износа на 3, сзади жирная 5. Никаких вопросов к резине нет. Воочию наблюдал как такой же Поло наездил на ней около 100т., при аккуратной езде. Лично мне она понравилась больше Нордмана сх2 (ставил на фабию) и уж тем более Камы, которая за 40т.км стёрлась почти в ноль. Себе бы однозначно рассматривал, но наверное на следующий сезон попробую спорт3 пошире, 195/55/15
3 года назад
0
Достоинства: Управляется хорошо, не шумная
Недостатки: На пробеге 5000 налетел на снятый асфальт, появилась грыжа небольшая, трудно сказать было ли то же самое на другой резине
3 года назад
+1
резина отличная во всех отношениях отлично держит дорогу в сухую и мокрую погоду не шумит
3 года назад
0
Достоинства: Отлично держит мокрую колею. Вообще как по суху
Недостатки: их нет, за эти деньги

Тихо, комфортно, дешево
3 года назад
0
Достоинства: ни чего
Недостатки:
при минимальном пробеге резина вся потрескалась, пошли шишки. езжу аккуратно по хорошим дорогам и без ям.
Писал на сайт кордиант в отдел гарантии - естественно ни какого ответа.

Больше не буду брать эту резину и резину этого бренда и ни кому не посоветую.
3 года назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Очень слабая резина для наших дорог, дубовая и шумная. но вы знаете, что за такую цену покупали.

Ездил по хорошим дорогам, ямки в пределах разумного, но каким то образом во всех 4 шинах полопался корд и истерся внутренний радиус, хотя сход развал был в идеале, благодаря чему ездить стало невозможно, как на поезде, под страшные звуки ту ту ту ту на скорости свыше 50 км/ч
3 года назад
0
Достоинства: Был приятно удивлен отличной управляемости за такие деньги. Пытался специально кинуть машину в занос на парковке, катался восьмерками на скорости 40-50 км/ч, в итоге машина как приклеенная, резина даже не визжала (другая при таких же условиях скользит и визжит на всю улицу). На счет балансировки ничего сказать не могу, но на трассе чувствует себя отлично, 180 км/ч вообще легко, никаких вибраций и лишних шумов.
Недостатки: На передних колесах стерлась за сезон (геометрия машины в норме), появились микротрещины, через которые понемногу травит, сзади хватит еще на 1 сезон, не больше.

Хорошая резина за свои деньги.
4 года назад
+10
мне понравилась , Отьездил 3 сезона
4 года назад
0
Достоинства: Дешёвая.Подойдёт идеально для вех отечественных машин.
Недостатки: Не долговечная с большой вероятностью брака.

Ездил на этой резине два года и постоянно мучился.то одно колесо под пустит,то другое.В сильную жару почему-то с нормальной накачкой колесо повело волной на боковине.В принципе,резина хорошая.Стояла у меня на Лансере 9,вес вроде небольшой,но видно было визуально,что резина напрягалась.По косякам,скорее всего мне попался заводской брак.
4 года назад
0
Достоинства: Стояла с салона на новом автомобиле.Достаточно круглая
Недостатки: Дубовая,при температурах 0/+4 приобретает свойства пластика,шумная,особенно страшно становится после перехода с зимней резины.Низкая износостойкость,слабая боковина.Шина с грибком в боку,лежащая в отсеке для запаски с первого сезона,единственная уцелевшая из комплекта по истечении 40000 летних километров.

Автомобиль был приобретен в конце августа именно на этих шинах.Затянул с покупкой зимней резины.В начале ноября выпал первый снежок,поехал в обеденный перерыв на обед-вернулся на работу на о.т..По тающему первому снежку таскало по всей дороге.До покупки комлекта
Развернуть отзыв
4 года назад
0
отличная бюджетная покрышка для бюджетных шосейно кольцевых гонок. жалко что ее больше не производят и придется осваивать в следующем сезоне Cordiant Comfort
4 года назад
+3
Гавно а не резина мокрую дорогу вообще не держит! Сегодня дождь нажал на тормоза идёт юзом чуть аварию не совершил благодаря этой хорошей качественной резине! Да резина новая и лето не отъезд ла!
4 года назад
0
Достоинства: Цена, отсутствие аквапланирования.
Недостатки: Износ. Кривизна резины.

Нормально отъездила 2 сезона, 25 - 30 тыс. км. За этот пробег передняя пара укаталась наполовину по меткам. Хранилась на дисках. На 3 сезон после перекидывания задней пары на перед машину потащило влево. Вернул обратно все колёса как было. Уход влево пропал, начало дико колотить руль. Поставил на перед годовалые колёса с прицепа с камой, всё пришло в норму. То ли хранил неправильно, то ли резина для велосипеда. На сход-развале мастер посоветовал не покупать кордиант ))
4 года назад
+1
Достоинства: для начала цена меня вполне устроила,ну и с ценой качество не подкачало
Недостатки: нет таких

Незнаю почему люди боятся покупать российскую резину вполне нормальная без накруток за бренд.резина тихая,легкая,управляемость отличная,буду все рекомендовать,этот комментарий не пиар компании.
4 года назад
+1
Первая резина доставшаяся с автомобилем. За три сезона с пробегом 45000 на протекторе осталось 3 мм. Далеко не мягкий вариант. Своё название оправдывала только на воде. По трассе в ливень я ехал 100-110 в то время как все плелись 80. При заездах в колейности трассы, наполненных лужами, намёки на снос были очень малы (Pirelli P1 на Xray в этом плане намного хуже). По сухой, чистой дороге всё норм. Разгон и торможение без выдающихся результатов. На ней заметил одно - чем выше температура, тем она лучше работала. В общем эта резина для повседневного передвижения. Пару раз по осени при смене резины видел мелкие гвозди и саморезы торчащие из протектора - не спускали ))) О прочности боковины могу сказать что очень хорошие. Два раза в яму - диски мялись, а резина в порядке.
4 года назад
+1
Достоинства: Стояла старая гуд ер gt2 перебил был очень порадован не букет отличное сцепление с дорогой управляемость надеюсь не разочарует дольнейшем
4 года назад
+1
Достоинства: Понравилась тишина в салоне. Поменяли резину с лысой континентали. Дорогу держит отлично. Тормозит на ура.
Недостатки: Не выявил

Позже дополню отзыв. Опробую в сырую погоду

Похожие шины Cordiant

Cordiant Sport
летняя
легковая
3.5
125 отзывов
Cordiant Comfort
летняя
легковая
3.9
156 отзывов
Cordiant Comfort 2
летняя
легковая
4.2
65 отзывов
Cordiant Road Runner
летняя
легковая
4
187 отзывов

Аналоги шине Cordiant Sport 2

Semperit M 601 Hi-Life
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo NanoEnergy 1
летняя
легковая
0 отзывов
Gremax MAX3000G
летняя
легковая
0 отзывов
Leao LMA2
летняя
легковая
0 отзывов