Continental IceContact 3

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.1
50 отзывов
Отзывы Continental IceContact 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
75 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental IceContact 3: 50 шт.

Средняя оценка шин IceContact 3 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Continental IceContact 3

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Брал конти уже 2-ой раз первый раз откатал на ней (конти 2) три сезона. Резина просто супер. По всем параметрам превосходила своих конкурентов. За время использования вылетело около 20% шипов. Продал машину на ней и пожалел, что не снял ее с машины...На новую машину купил конти 3. Впечатления еще лучше. За сезон не выпало ни одного шипа. По всем параметрам, шины конкурентов не имеют... Недостаток только один- цена....
2 года назад
+7
Отездил 2 сезона, на ведущих колёсах осталось по три шипа. Стиль вождения пенсионерский... Обкатку прошёл как положено... Не рекомендую...
3 года назад
+3
Достоинство то что это бренд, на этом все.
Континенталь уже не тот на одну машину поставил гиславед, на вторую топовый ацс контакт 3. Причем немецкий. Шипы с континентпля сдало менее сючем за 3 тыщи. На гиславеде чуть получше. Откровенно резина полное "Г" Не рекомендую вообше
3 года назад
+8
Отъездил на резине 1 сезон(30 тысяч км, пробег 80 процентов по трассе). Когда была новая, держала отменно на льду, для шипов относительно тихая. Но уже после 5000 км пробега стали выпадать шипы на передних колесах, и к концу первого сезона перед потерял процентов 60 шипов, зад процентов 15, держак на льду стал хуже. До этого был немецкий контик-за 7 зим и пробег около 90 тыс км шипы сточились в ноль, но не выпали.. У русского контика износостойкость отвратная, поэтому не рекомендую..
3 года назад
+7
Сначала шины оставили отличное впечатление, если не считать шум шипов. Потом обнаружилось, что в каше они не тормозят, как и все остальные модели, пожалуй.
Совсем испортило впечатление событие, случившееся через 3000км пробега: щебёнкой проколол шину в заднем, неведущем колесе, прямо в самой толще протектора! Так как ехал медленно и по снежной каше, заметил это когда уже шину прожевало.
Была расширенная гарантия при покупке, но она не сработала, так как в магазине «Подкова22», где я их покупал, не разъяснили, что для этого необходимо зарегистрироваться на сайте производителя шин, в 2-недельный срок после покупки.
Рекомендовал бы эти шины в местности, где ровные асфальтированные дороги, исключающие случайного наличия камня или чего подобного. В других условиях эксплуатации они слишком дороги, чтобы покупать новые после встречи с камнем на дороге.
3 года назад
–3
Шины тихие, мягкие, для езды в гололёд в городских условиях, когда убран снег. Совершенно не держат дорогу на рыхлом снегу, до них были Кама евро управление было лучше в несколько раз.
3 года назад
+3
205-70 R16 Дорогу держат, лёд и снег тоже норм, шипы на месте. ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ -не рекомендую для кого это критично. Пробег 5000 км.
3 года назад
+9
Контик облажался с Айс Контакт 3 185/65/15, машина покупалась в 20 году, переобулся сразу после выезда из автосалона, машина на обкатке ездила до лета, соответственно ни каких резких разгонов и торможений так как и шины надо прикатывать. 2 месяца поездил на зимних шинах, поставил лето, минус 1 шип по итогу 2х месяцев. В начале зимы 20-21 снова переобувка на зиму, стал замечать интенсивное выпадение шипов на ведущей оси. Сама по себе шина отличная НО слишком много потерянных шипов расстраивает. Айс Контакт 2 намного крепче держит шипы, на второй машине 225/60/17 уже 3й сезон катает на 4 шины около 5 потерянных шипов разница колосальная с К-А-К 3!!!

Стиль обычный в пробках не разгонишся, трасса 120 км/ч.

В общем разочарован большим количеством выпавших шипов, не рекомендую!
3 года назад
+13
Купил в окьябре 2019 комплект Континенталь CIC3 - думал, что покупаю топовую резину после их же теперь уже "дочки" Gislaved NF200.
После 3-х месяцев эксплуатации на 4 месяце передние колеса потеряли по 20-40 шипов. Езжу в меру активно по городу, зима все таки, но была она в Красноярске очень теплая. Обратился в Континенталь - через 3 недели поменяли по гарантии пару колес. оездил 2 недели и одел лето в апреле, хотя раньще и а мае снег пробрасывал. На данный момент уже из колес которые ранее стояли сзади, сейчас они спереди и за 1 месяц вылетело уже около 10 шипов на передних. Сзади стоят обкатываются новые, пришедшие на замену.
Выводы: Резина ДЛЯ ТОШНОТОВ, для снега и льда,
Развернуть отзыв
3 года назад
+10
Купил Континенталь Ice contact 3, в размере 235/55/R19 производства Россия уже на металлических шипах, так как Континенталь отказался от прорезиненных из-за их выпадения. Пока реальной зимы не наступило, полной картины о них не дам. Но за две недели езды по асфальту и лёгкой изморози ничего плохого не скажу, мягкие, почти не шумные, умеренный шелест шипов. Всё шипы на месте, посмотрю в зиму, может не разочарует, так как уже не прорезиненный шип и надежды на то, что Континенталь не облажает!
3 года назад
+1
Ребята, вы пишите размер шин своих в отзывах. Не надо тут рассказывать про вылетевшие шипы и небалансировку про размеры от 17 дюймов и выше.
Континенталь уже высказался, что эти прорезиненные шипы у них ошибка, что они тяжелые и плохо держатся. Поэтому просто можно сдать их прямо отправив к изготовителю. И лавэ вернут. У меня лично на 15 дюймов поставил только на Приоре, на Мерсе Ашке стоят на 17 зимние Мишка. Мерс едит шумнее. Контики отлично рулятся(у меня мадэ ин Германия), шипов за прошлый сезон несколько вылетело только с передних шин. Задние как новые все на месте. Ну я гоняю на Приорике похлеще чем на Мерсе. Износостойкость средняя. В принципе я только
Развернуть отзыв
3 года назад
+4
Долго мучался с выбором, смотрел, читал и все-таки решился на покупку Continental в размере 205/55 R16. Шиномонтаж и геометрия в подарок + расширенная гарантия. Производство Германия. Первая неделя после переобувки (обкатка) 500км скорость до 80 без резких стартов/торможений, пока все шипы на месте, шумность снижается. Управляемость и торможение нравится. Иногда по утрам уже лед кое-где. Думаю обкатать до 1000км, потом можно наваливать по полной. Дополню по мере эксплуатации.
3 года назад
+12
kia ceed cd 2019 .
205/55/R16
до этого ездил на первом поколении contiicecontact производство германия, на солярисе,
был полностью доволен.
Данная резина, производство - Россия

На улице +10, оттормаживаться страшно, срабатывает абс.
Пришлось резко затормозить перед переходом на 60 км/ч , так на АБС уехал за переход, пешеходы разбежались. На летней там же оттормаживался и все ок было, абс не срабатывала. Асфальт сухой, давление в шинах по паспорту.
+ 2 раза тормозил просто на светофорах с АБС, тормозил без усилий, не в пол.
+ на не сильном повороте при скорости 45км/ч сработала esp , на сухом асфальте !

прошло время

Откатал более 3т.км, ездил в командировки
Развернуть отзыв
3 года назад
0
За сезон с ведущей оси потерял по 42 шипа с колеса
3 года назад
+18
Шины очень крутые, всю зиму испытывал их на рулежку, боковой занос, торможение.... Агрессивная езда.. По всем параметрам... Лучшая.. Ездил на бриджах, нокия, норд ан, йокогама... Контик вне конкуренции. Лето тоже контик премиум контакт 5..выше всяких похвал. Рекомендую. P. S шипы все на месте
3 года назад
–20
Купил в 2017 году, ездил и по трассе и по городу прлехал на них 30тыс км, потерял 1-2 шипа, рекомендую, а кто пишет что теряют шипы видимо насилуют машину. Единственный их минус это что у них боковина очень мягкая и если наехать неудачнт на бордюр думаю можно порвать, хотя у меня нет даже намека на что-то подобное
3 года назад
+19
Шины куплены в декабре 2019г, в конце марта на передних колесах остаток шипов 60%, пробег 3000 км. Спокойная езда по городу. Качество по сравнению с conti 2 небо и земля в пользу второй, а цена огромная. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
3 года назад
–4
Шины куплены в декабре 2019г, в конце марта на передних колесах остаток шипов 60%, пробег 3000 км. Спокойная езда по городу. Качество по сравнению с conti 2 небо и земля в пользу второй, а цена огромная. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
3 года назад
+16
Купил шины в ноябре прошлого года, откатал за зиму 8000 км на переднем приводе с ведущих колёс шипов по 20 потерял , резину не рекомендую.
3 года назад
+27
Шины полное г. Причина проста - шипы повылетали за 1 сезон в огромном количестве. После одного сезона (около 15000км) сталось столько: 67, 106, 188, 185, мог немного ошибиться. Со светофора не гоняюсь, резко вообщн не помню чтобы приходилось тормозить. Передний привод. С учётом того, что они вроде как достаточно приличные (думал я) , то расчитывал, что исчезнут шипов 5, ну 10, а не так много (мягко говоря).

Сам материал шин приятный, шины шумными бы не назвал, дорогу держат. Но остаток шипов это просто дичь какая-то, категорически не рекомендую из-за этого
4 года назад
0
не балансируется, видимо попалась кривая
4 года назад
+11
После 4 месяцев эксплуатации половина шипов вывалилась. Ниче не лучше, а может и худже бюджетных кордиант
4 года назад
+4
Шины просто супер. 2019-2020г. г.Новосибирск -очень снежная и тёплая зима а это не хорошие условия для зимних шин . Показали себя они с лучшей стороны ,адекватное -предсказуемое поведения на дороге. Отличные показатели по проходимости можно сказать что не разу серьёзно не застрял не смотря на передний привод-выручали и не раз. Очень-очень тихие, рекомендую к приобретению всем знакомым.
4 года назад
–6
Приобрел комплект в ноябре 2019 в размере 205/55/16. На дворе март, всю зиму эксплуатировал агрессивно. Автомобиль мощный, полноприводной, старты с буксом - не редкость, в том числе и по асфальту. И тем не менее все шипы на месте. После прикатки стала чуть шумнее, чем вначале, но и управляемость стала лучше. Резиной очень доволен. Данный комплект производства России, но как показала практика, качество от этого не пострадало, как в случае с Хаккой, судя по отзывам.
4 года назад
+1
Купил в размере 215/60 R16 авто передний привод. По шинам могу сказать что они очень тихие , комфортные . При установке хорошо отбалансировались, на первых километрах немного шумели, затем шум ушел практически совсем, едешь как на лете. По эксплуатации хочу сказать- не важно какое состояние на дороге , они просто едут) Управление очень четкое, понятное. Колею не чувствуют совсем, не кидает , не заносит, держат как вкопанные . Шины просто супер!

Похожие шины Continental

Continental ContiIceContact
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.3
323 отзыва
Continental ContiWinterViking 1
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Continental ContiWinterViking 2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
60 отзывов

Аналоги шине Continental IceContact 3

КШЗ KN-210
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG55
зимняя, шипованая
легковая
4.3
165 отзывов
Bridgestone WT17
зимняя, шипованая
легковая
4.4
12 отзывов
Nankang SW-7
зимняя, шипованая
легковая
3.6
28 отзывов