Matador MP 57 Sibir

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.5
8 отзывов
Отзывы Matador MP 57 Sibir
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 205 мм
Высота профиля
65% — 70%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
89 — 95
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Matador MP 57 Sibir: 8 шт.

Средняя оценка шин MP 57 Sibir пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Matador MP 57 Sibir

Свежие Популярные
8 лет назад
+5
Отличная резина. Есть с чем сравнить. Конечно до уровня Nokian HKPL не дотягивает, но и цена ниже минимум в 2 раза. Берите, не пожалеете!
9 лет назад
+5
досталась вместе с машиной, в первый же день была поменяна на нормальную. одевалась еще разок весной просто поотжигать на асфальте.
общее поведение этих шин на зимней дороге можно охарактеризовать как "летняя шипованная"
9 лет назад
0
Сравнивать есть с чем. На данный момент (в порядке уменьшения) с Falken (Япония), Нокиан, Бриджи, Continental, Amtel. Лучшие из всех перечисленных по цене/качеству- Falken, худшие- Amtel. ИМХО.
Matador Sibir 2 (не нашел здесь в выборе, потому указал похожие) российская нешипованная. Сразу одел камеры. На дисках в ноль- грузов понавесили 30-40 грамм на колесо (Falken вообще без грузов был). Управляемость в каше, на укатанном снегу, тем более на обледенелой трассе- никакая, шумно, жёстко. Дубеют на морозе. Постоянный срыв в букс. На мокром асфальте при скорости 40 км/ч на повороте сносит. Перестраиваться при полосах из каши, равносильно самоубийству. Итак, ездить можно только по сухому асфальту.
Развернуть отзыв
11 лет назад
+15
Уверенно идет по заснеженной дороге. На льду не очень устойчива при прохождении поворотов (на заднем приводе), посредственой ведет себя в снежной каше на дороге. Высокая износоустойчивость, крепкие шипы. Малошумные. Очень хорошая проходимость как по снегу так и по грязи. Хорошо балансируется. Конек этих шин это дороги представляющая собой утрамбованный снег. За свою цену неплохие шины.
11 лет назад
+13
205/70R14. Брал на Волгу. Уже пять сезонов отъездил. Впечатления только хорошие. Все шипы на месте. Очень много ездил по голому асфальту. Износа протектора практически не видно. Мягкая и хорошо баллансируется.
12 лет назад
+20
205/70R14. В этом размере не широк выбор шипованных шин. Стоят вторую зиму, все шипы на месте, шины полостью оправдывают свою стоимость. Очень хорошее торможение на укатанном снегу и льду, невысокая шумность, хорошо балансируется.
16 лет назад
+3
Матадор МР-57 полное г.
было 2 комплекта
везде грыжи
шумит
езжу аккуратно, давление в колесах всегда норма
16 лет назад
+7
Езжу уже 4 зимы на Матадор МР-57 и второе лето на летней матадор МР-31. Нормальная резина. Бескамерка, отбалансировалась нормально. Летняя чуток жестковата. Приходится маленько не докачивать до нормы.
Ездил я на ней и на дальняк. 1100 км за один день и зимой и летом. Проблем не было.

Похожие шины Matador

Matador MP 30 Sibir Ice 2
зимняя, шипованая
легковая
3.8
100 отзывов

Аналоги шине Matador MP 57 Sibir

Nokian Nordman 4
зимняя, шипованая
легковая
3.8
220 отзывов
Tigar Sigura Stud
зимняя, шипованая
легковая
3.9
153 отзыва
Firestone Winterforce
зимняя, шипованая
легковая
4.3
14 отзывов
Белшина ОИ-297С-1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов