Continental ContiIceContact

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
323 отзыва
Отзывы Continental ContiIceContact
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
135 мм — 325 мм
Высота профиля
35% — 95%
Диаметр диска
12" — 24"
Индекс нагрузки
68 — 116
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiIceContact: 323 шт.

Средняя оценка шин ContiIceContact пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Continental ContiIceContact

Свежие Популярные
1 год назад
+1
До этого ездил на хэнхук, шины не очень, боятся каши. Решил купить континенталь и не пожалел. Дорогу держат отлично,тормозят тоже. В снегу гребут зачетно. Покупкой доволен
2 года назад
+1
Хочу оставить свой отзыв о резине Continental ContiIceContact. Проехал на ней 9 зим примерно 50000 км на Pajero Sport. Отличная шина! Предсказуемая управляемость на любых покрытиях, очень хорошее поведение на льду, износ для своего пробега - минимальный. Шипов потеряно немного. Особой шумности не заметил.
До этого на другом автомобиле тоже был Continental - ContiWinterViking 2. Только положительные отзывы. Очень доволен шипованными шинами этого бренда! В следующий раз скорее всего тоже выберу его.
2 года назад
–3
Куплена
3 года назад
0
Отличная резина от катал 5 сезонов больше 50т. и думаю еще на пару сезонов хватит. Управляемость отличная шума практически нет, несколько раз влетал в лужи со снежной кашей на скорости больше 100км держит отлично, по снегу и льду то же идет нормально надо понимать что у вас не снегоход. А тем кто недоволен этой резиной скорей всего нужен снегоход или резина "Offroad".
3 года назад
+2
Continental ContiIceContact 235/55 R18. Купил данные шины в 2013 году на Лексус РХ400Н (чтобы понимали, что это передний привод с подключаемым задним)! Сначала прикатал, как положено, затем долгие 6 лет (суровых сибирских зим) эксплуатации. Впечатления только самые положительные: торможение уверенное на ЛЮБОМ покрытии, управляемость отличная, стартовал легко и быстро (ездил очень активно), в поворотах не сносит (даже скучно было, когда пытался умышленно пустить в занос, а она ни в какую). За данный многолетний период эксплуатации шипов потерял не много, примерно до 10 штук с каждого колеса. Но прошли годы, сменил машину на РХ450Н и решил сэкономить на резине, купив Nokian Hakkapeliitta 8 SUV 235/55 R19, моему негодованию нет предела - тронуться не могу (постоянные пробуксовки и сцепление рывками), на поворотах постоянно сносит (в одном повороте вообще на встречке оказался), хотя вроде и тормозит, но как-то вальяжно. Как-то так...
3 года назад
+1
Хорошая шина.
Мне нравится больше чем вторая, несмотря на то, что первая очень теряла шипы. За 40000 км потерял примерно 20%. Из-за этого поставил 4ре звезды.
По мне, чисто субъективно, в Прадике, где шумка не очень, они не сильно то и шумели. Акустический комфорт был на хорошем уровне (или снег стали чистить лучше?).
По льду, асфальту ездили оч хорошо. По снегу, колее лазили тоже неплохо (для семейных вылазок).
3 года назад
+2
Очень хорошие шины. Пока новые. Проездил на них пять сезонов. Первый год ездил и радовался. И хорошо себя ведут в разных режимах движения, и по асфальту и по снегу. И комфортные по мягкости и по шуму. Но после первого сезона вылетело очень много шипов с каждой шины. Вторую зиму тоже нормально ездил. Но опять вылетело куча шипов и шины стали полу-шипованные. На следующие зимы я ездил уже совсем не так комфортно, т.к. оставалось все меньше и меньше шипов. И после пятой зимы шины стали не шипованные. Протектор еще великолепный, но шипов не стало. Можно было бы сказать, что мне не повезло, но я покупал два комплекта для одинаковых машин. И на втором автомобиле тоже самое.
3 года назад
0
Достоинства:
Бренд
Цена
Недостатки: Торможение по укатанному снегу/ льду /обледенелому асфальту ни какое, как на лысой летней по мокрой глине.

Полное разочарование, на зимней, скользкой дороге могут возникнуть серьезные проблемы...
3 года назад
+2
Сколько людей, столько и мнений! :) Отьездил на этой резине 4 сезона. Остаток протектора 80%. В каше снега гребет как танк, в гололед ведет себя отлично. По трассе хорошо держит дорогу, не плывет. На счет шума, тут субьективно, в основном зависит от шумоизоляции авто, но как по мне резина малошумная. Единственный минус - это цена!
3 года назад
0
Достоинства: На асфальте сухом и мокром хорошо держит дорогу
Недостатки: На снегу не гребут совсем

Стояли на Фольксваген поло...
3 года назад
0
Достоинства:
Думаю одно из достоинств это Бренд, которая держит марку!
Преимущества на льду и сухом сугробе снега.
Недостатки: Кусающая цена, НО за достойную резину!

Обкатал на УРА, Багаж опыта не велик, обкатку на новые шины делал всего 5 раз в числе которых Cordiant Sno-Max; Goodyear UltraGrip Ice; Nokian Nordman-5; Yokohama Ice какой то точно не помню; ну и первый опыт на КАМА. Исходя из этого могу сказать что, пока лучшая резина! Шум шипов после Гудиера совсем не заметен. 1 сезон (20 т. км) шипы 100%. Ездил аккуратно но часто со шлифовкой со светофора, да и ручником парой люблю поиграть.

Ford Focus ||
4 года назад
0
Достоинства:
-Отлично держатся шипы, прошла с 2011 по 2019 95 000 км, 8 (восемь) зимних сезонов почти все шипы на месте, ну может штук по 5 на каждой покрышке не хватает
-Износостойкая, протектор тоже ещё в отличном состоянии, не мерил, уже закинул в гараж, не пойму изнашивается он вообще или нет ))
-Держат сухой и сырой асфальт отлично
-По плотному снегу и льду вполне себе хорошо, не уплывают если скорость конечно не сильно превышена
Недостатки: -Не заметил

-Стояла на Subaru Forester SG5 2003MY в размере 215/70 R15, на мой взгляд оптимальный размер для него, немного пошире чем 205 и нигде не трёт
4 года назад
0
Достоинства: Вклеенные шипы. Спустя несколько сезонов все на месте, их невозможно вырвать. Грыж и проколов тоже не было. По льду едет как по мокрому асфальту, вообше пофигу, шипы широкие. По снегу гребет. Вариант этой резины с индексом XD злой и использовался на ледовых треках. Вариант HD уже не такой злой шип ?
Недостатки: Рыскает на высокой скорости, валкая. Может с моим профилем так. На снегу укатанном при скорости 90-100 км/ч легко уйти в занос.

Идеально для асфальта и льда зимой, по снегу если грести хорошо, но на высокой скорости уже опасно.
4 года назад
+1
Отличная резина, 6 лет ездил, на 5 год только шипы начали вываливаться.
4 года назад
+1
высшая шина!!! всем рекомендую! управляемый занос на льду - самый управляемый чем на любой другой шине!! уверенно держат зимнюю дорогу, заезжают в гору!
4 года назад
+1
Достоинства:
Высокое качество продукта .
Отличные сцепные свойства на льду .
Износостойкость .
Хорошая проходимость в глубоком снегу.
Недостатки: К концу эксплуатации, а это было уже на седьмой сезон, оставшиеся на своих местах шипы, практически все, были без сердечников .

Эксплуатировал шины с 2011 года, автомобиль переднеприводный. Управление на льду достойное, само собой в пределах разумного и без резких поворотов рулевого управления, на заснеженной дороге тоже отмечу предсказуемость управления.
На чистом асфальте требует более осторожного управления, тормозной путь становится заметно длиннее.
Что касается глубокого снега, проходимость хорошая.
4 года назад
+1
за 3 сезона 2 шипа потерял )
на льду великолепно, по снегу тоже, недостатков не вижу.
4 года назад
0
Хорошая резина, очень мягкая и цепкая, когда свежая.
Шипы держатся хорошо, если не носиться под 200 по сухому асфальту.
Управление на льду и по снегу просто топ, на момент покупки, наверное, это были лучшие шины.
4 года назад
0
Достоинства:
Износостойкая и прочная, за 5 лет эксплуатации 90% шипов на месте, ни одной грыжи
Хорошая управляемость на сухом, мокром и обледеневшем асфальте
Довольно тихая, но это зависит от модификации, в моем случае HD
Недостатки: Ужасная ведет себя на рыхлом снегу, а если он еще лежит на льду, то даже ESP не спасает, пробуксовки, заносы!

Шины предсказуемо ведут себя на укатанном снеге, сухом и мокром асфальте. Во всех остальных случаях мне резина не понравилась, покупать бы не стал!
4 года назад
0
Достоинства:
Бренд
Цена
Недостатки:
Торможение по укатанному снеги или льду ни какое, как на лысой летней по мокрой глине.
По сухому асфальту гул, как в турбореактивном самолете

Полное разочарование...
Если проблемы с управляемостью решаются, вроде как, за счет переключения в зимний режим/снег, то вот с остановкой авто на зимней, скользкой дороге могут возникнуть серьезные проблемы и они не решаемы...
Жмеж на тормоз и смотришь в боковое окно, как твой поворот проплывает мимо(это в лучшем случае)
4 года назад
0
Брал в 2011 с новой машиной, прошло 8 зим доволен как слон. Сейчас конечно поосторожней изда -шипы подтупились но все наместе. Смотрю на следующий сезон что то новое. Наверное буду брать опять КОНТИ АЙС2.Живу в Мурманске пробеги по зиме большие не было случая что бы пожалел о выборе шин. Всем
удачи на дороге.
4 года назад
0
Достоинства:
1) сразу бросается в глаза шум, а точнее его отсутсутствие относительно шипованной шины.
2) шину ставил в октябре, ещё снега не было, - по асфальту чувство, что едешь на трамвае со скоростью 60 км/ч. - настолько жестко шипы цепляются за асфальт и не дают сорваться
3) в первый гололёд, по зеркалу при температуре около 0 - -5 шины удалось проверить по полной, небольшое боковое скольжение сразу же останавливается, - асимметрия работает;
при торможении машина также останавливается после небольших предварительных подтормаживаний, - НО при таких условиях любые шипы несёт, а "липучка" вообще отдыхает.
4) по снегу гребёт как танк, - уверенно, напористо, просто гребёт, - шина работает так как должна работать.
4 года назад
0
Достоинства: За 4 зимы не осталось шипов
Недостатки: Цена. При трогании тянет в сторону из-за того, что рисунок по бортам смотрит в разные стороны. Задрал вертолетный пульсирующий шум с правой стороны (где как раз елочка направлена в другую сторону). Поменял несколько шиномонтажек, мастера говорят, что балансируется резина хорошо и причина шума именно в рисунке протектора. На летних шинах этих недостатков нет. За 3 зимы ПОЛОМАЛОСЬ (не выпали, поломались) 20% шипов на ведущих колесах. Авто Гольф 7.
4 года назад
0
Достоинства: Уверенность в движении. Износостойкость. Хорошее сцепление в гололёд. Шипы.
Недостатки: При продолжительной плюсовой температуре, отчётливо чувствуется изменение поведения на дороге, но все равно остается предсказуемым. С шипами не на все паркинги пускают и при въезде в другую страну - могут не пустить сними.

Прошли они 4 зимы. Моих 3 зимы и 15-20тыс. км.
До этого не было шипов в сравнении , нешипованной резиной - разница огромная. Не знаю кто и как ездит, что резина в первый же сезон приходит в негодность. В моём случае остаток 4мм и не требуется никакой балансировки и это при условии, что машину "на руках" через лежачие полицейские и ямы я
Развернуть отзыв
4 года назад
0
За пробег 18000 км потерял 3 шипа - 1 и 2 на передних колёсах. Что приемлемо.
Разгоняется и тормозит хорошо. Впрочем, не могу сказать, что много лучше, чем нешипованная (сравниваю с Pirelli Ice Snow). Всётаки постоянный полный привод.
Езда по снегу доставляет удовольствие, если скорость невелика! Даже хочется поездить по сугробам.
Езда по скользкой трассе, на приличной скорости,ни чем не отличается от нешипованой резины - такой же плавный боковой снос обоих осей. Шипы ни как не помогают!
На слякости так же - боковой снос уже после 70 км/ч. Вообще боковая устойчивость приемлема только на небольших скоростях.
На сухой дороге едет как летом.

Похожие шины Continental

Continental ContiWinterViking 1
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Continental ContiWinterViking 2
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
60 отзывов
Continental IceContact 3
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
50 отзывов

Аналоги шине Continental ContiIceContact

PointS Winterstar ST
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Falken Espia Ice
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Extreme
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
164 отзыва
Michelin IVALO 2
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв