Dunlop SP Winter Ice 02

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.3
203 отзыва
Отзывы Dunlop SP Winter Ice 02
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 75%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
75 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Ice 02: 203 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Ice 02 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Ice 02

Свежие Популярные
1 год назад
0
Вполне хорошие шины.
Только вот несколько шипов уже потерял за 1 месяц.
2 года назад
+1
Резина понравилась, дорогу держит отлично на льду и на снегу. Всем советую.
3 года назад
+1
Достоинства: Хорошая, может быть отличная с минусом управляемость как на заснеженных дорогах, так и на асфальте (с летней не сравнить конечно). На 2017 год комплект 205 55 16 вышел меньше 15 с бесплатным шиномонтажом в известном сетевом магазины шин и покрышек. Балансируются по минимуму, максимум 40гр вешали.
Недостатки:
Как и все, скажу, что это шум и гул, даже поначалу грешил на ступичные подшипники. Спустя 3 сезона шума меньше не стало.
Вылетают шипы, просто так, даже на задних не ведущих колесах. За 3 сезона ушло процентов 70-80 шипов. После 3 сезона хотел дошиповать, но протектора осталось около 4-5мм и это при спокойной езде в Москве и по трассам.
Борта очень мягкие, супруга умудрилась отправить одну шину на свалку, заехав в ямку. Диск, кст, уцелел,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Обалденная резина!
Брал в размере 215/60 R16 на Hyundai Sonata EF
Отлично справляется со снежными,обледенелыми дорогами.
Очень комфортна при движении,не раз выручала при экстренном торможении.
Проехал на ней вот уже три сезона,знаю что на зимней шипованной резине надо ездить не быстрее 90 км/ч если конечно хочешь сохранить шипы но как и каждый русский часто давлю на газ.
После первого сезона при неаккуратной езде потерял всего по одному! шипу с ведущих колёс,сзади все были на месте.
Второй сезон,переставил и такая же история,так же были потеряны только по одному шипу.
Наступил третий сезон в котором снега и льда было очень мало да и неаккуратность в вождении
Развернуть отзыв
3 года назад
+14
Шина покупалась новой в 19 году, выбрал исходя из отзывов, нужна была в приоритете цепкая, проходимая, за 2 года могу сказать что она шумная в меру после обкатки, гребёт везде, ни разу не застрявал нигде, а если был на то повод, то газ в палас и резина роет и ватаскивает машину, более цепкие встречал только у кента на марк 2 хакапелиту 8, но она ещё шумнее, из преимуществ это цена-качество 3020р за 205.65.15 по доп скидке, проходимая, шипы надёжно держатся. Проколов нет, шипы не спускают воздух, балансировка до 30 грамм
Минусы это шум, но не критичный, не амтэл, но и не мишлен, и на поперечный снос слабовата 5 из 10, руля левоправо и мы едем боком, но поймать её легко. Также резина тяжёлая, увеличился расход топлива в частности в городе, по трассе разницы не сильно видно
Рекомендую ли я к покупке? однозначно да, когда в гололёд все телятся по городу 30 кмч, я уверенно 60
3 года назад
+1
Достоинства: Сравнивая с ICE 01-меньше тормозной путь на чистой дороге, за сезон не вылетело и не обломало ни одного шипа. Шумность намного меньше. Первая меня добивала своим гулом(подшипники тут не причем).
Недостатки: Управляемость хуже-чувствуется колея, но не бросает. На поворотах, при наезде на бугорок, машина как бы "плывет". Это на скорости от 50-ти и выше. На первой модели этого не было.

Хорошая резина. Держит любую дорогу. На поворотах притормаживаю. Производство Таиланд...
3 года назад
0
Достоинства: Нет.
Недостатки: Ведёт после сезона нормальной эксплуатации, шипы вылетают.

Цена не соответствует качеству. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Хотелось бы выразить производителю особое недовольство по качеству данной резины так как пройдя на этой резине подчти пять тысяч в трассовом режиме не осталось практически ни одного шипа на передних колесах и гдето около 30% остатка на задних с учетом того что автомобиль всегда плавно трогался и не буксовал
3 года назад
0
Проехал на них 3 зимы, очень шумная резина, очень жесткая. Отлично держит на льду, на снегу еще лучше. Шипы посажены хорошо. Отличное соотношение цены и качества.
3 года назад
+15
Очень классные шины. Купил перед зимой 2020, ни разу не пожалел. По коллее не сносит, из коллеи выезжает. Трогается с места на любом покрытии и при любом уклоне без пробуксовок. По рыхлому снегу гребёт как не нормальная. В повороты заходит практически без сноса задней оси. Единственный небольшой минус шумят при 60-80км/ч, но меня не напрягает (все шипы шумят). Зато я уверен, что я еду без сюрпризов на любой дороге зимой. За долгое время езды зимой на разных видах шин, а их было очень много и практически всех импортных производителей, эта занимает в моем рейтинге 1 место. Резина зачётная, всем рекомендую.
3 года назад
0
Купил жене, чего то хорошего не ожидал и ошибся. Из минусов некоторый шум, но это обычное явление для шипованных шин. Плюсов гораздо больше, уверенное сцепление на льду, аналогично на глубоком снегу и каше, на асфальте все так же в порядке. В прошлом году рекомендовал дочери на Весту такие же шины, ездит по Москве без проблем .
3 года назад
0
Ничего отрицательного сказать не могу. Используется в Московской области. Зимы толком не было. По такой зиме, как в этом году более чем. На трассе держит. Шипы целы. Износа нет пока, но это зависит от сход развала и как шины накачаны. Мягкая резина. Шум, как от резины с шипами.
3 года назад
0
Всегда хотелось попробовать шины этого бренда и я не пожалел, определенно советую!
Выбор пал на Dunlop SP Winter Ice 02 в типоразмере 185/65 R14 90T XL (шип), по цене 2866р. на мосавтошина (отношение к клиенту по этому заказу оставляло желать лучшего).
Шины пришли свежие из одной партии, одной недели и года выпуска.
Регион использования -снежный Мурманск, где зимняя погода преобладает.
Смущал центральный ряд шипов, боялся что быстро вылетят, но они отлично держаться. Очень хорошо показали себя на льду, вгрызаются позволяя выкарабкаться. Так же очень хорошие гребущие свойства по снежной каше, главное не буксовать на снежном насте, очень быстро выроет яму.
Управляемость неплохая, передвижение городского цикла и ежедневно трасса 20 км - с обильным количеством поворотов, подъёмов и спусков.
Дискомфорта при движении не ощущаю, общая шумка автомобиля форд оставляет желать лучшего, потому разницу по этому параметру не ощутить.
И кто придумал оценивать аквапланирование и управление по мокрой дороге на зимней шипованной резине?
3 года назад
0
Достоинства: Адекватная цена при неплохих потребительских качествах.
Недостатки: Шины шумят. Говоря об этом нужно понимать, что ВСЕ шипованные шины шумят значительно сильнее, чем фрикционные. Где-то сильнее, где-то слабее, это зависит от качества шумоизоляции конкретного автомобиля, а также от глубины посадки шипа (существуют модели, в которых шип посажен глубоко, в этом случае шума меньше, но и эффективность шипов ниже). Перед покупкой я для себя сделал выбор между акустическим комфортом и безопасностью, в пользу безопасности.

Середина зимы, эксплуатация в условиях города...
3 года назад
0
Купил себе на МПС для начала, проверил и на асфальте, и на бездорожье. Отличная резина, кроме одного. Шипы слабые. Решил купить на логаны такую же. Шумная, но держит дорогу отлично. Снег, лед, да пофиг. Гребет, держит.
3 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Менее чем через месяц вылезла грыжа, теперь руль колбасит дай боже. А через год использования 25% шипов... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Автомобиль в простой комплектации, имеется только АБС, поэтому приобреталась шипованная резина. Машина эксплуатируется в Кузбассе: холодно и скользко + временами много снега. Резина показала себя превосходным образом на снегу, на льду, по асфальту не очень, т.к. довольно шумная. При движении по трассе на скорости 110-130 все отлично, дорогу держит на 5, по городу тоже вопросов нет.
3 года назад
0
Достоинства: Прочная, отлично себя ведет в снегу и на льду (когда новая), демократичная цена, хорошо балансируется.
Недостатки: Жестковата, шумновата.

Брал в размере 215/70 R15 на минивен. На льду как вкопанная, по каше и рыхлому снегу прекрасно себя чувствует. По сухому асфальту норм, но шумит, после...
3 года назад
+2
Отличная шина. Мне очень понравилась, есть один небольшой минус на мокром снегу тормозной путь становиться больше. До этого стаяла хака 7 она в этих же условиях тормозила лучше!!
3 года назад
0
Достоинства:

За эту сумму наверное оптимальный вариант. При плюсовой температуре не плывут. На льду и снегу сцепление наверное даже лучше чем на асфальте. По шуму, ну шумят они по началу, через...
3 года назад
0
Достоинства: Одну зиму отъездила
Недостатки:
После первой зимы вылетели 90% шипов. На льду никакого сцепления не осталось.
Резина куплена перед зимой 2017-2018... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Если гаишник остановит зимой, он к ней не предерется так как она как бы зимняя. Может быть по небольшому бездорожью ведет себя получше. Порадовала цена когда покупал так как скидка на нее была и никто ее не брал =))))
Недостатки: Шумит на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+6
Были куплены на новую машину. По асфальту, что мокрому, что сухому, едут без вопросов, колею не чувствуют вообще. Поведение на асфальте не отличается от хорошей летней, разве что только шумят шипы. Шипы достаточно сильно торчат. В связи с этим необходимо отметить три момента: устойчивость шипа, шум и цепкость на льду. Шипы летят, ездить нужно осторожно. Шумит достаточно сильно, что неудивительно. Но, зацеп на льду выше всяких похвал. Шипы прямоугольной формы, в большинство наполированных заездов, горок, дворов я заезжаю. За лед - пятерка. Протектор обеспечивает хорошую цепкость при езде по снегу, как по прикатанному, так и по свежему. Машина на переднем приводе без проблем едет по гриль в снегу, пробивая себе колею. Резина отлично подходит для нашей зимы (Мурманская область) и для арктических условий в целом. Скорее всего, взял бы снова. "Скорее всего" - потому, что хотелось бы более крепко сидящих шипов.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость на льду, качество резиновой смеси шин, шипы просто выше похвал.
Недостатки: Не нашёл.

Пошёл третий зимний сезон на этих шинах, очень нравяться. Устойчивость на льду просто отличная, хотя размер стоит шире на машине, по идее должно быть хуже с сцеплением дорожным . Шипы, они просто идеальны, втыкается...
3 года назад
+19
Данные шины приобрёл отцу на гранту. Главная роль приобретения повлияла хорошая скидка. Шины отбалансировались отлично. По снежной массе-жиже гребут хорошо, по укатанному снегу тормозят, по трассе не рыскаются, шипы на месте. Резина крепкая, стойкая к износу, не дубеет. Отъездили 3 сезона, покупке довольны, не ожидали хороших характеристик.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Ice Response
зимняя, шипованая
легковая
3 отзыва
Dunlop SP Snow 99
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport D87M
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Winter Ice 03
зимняя, шипованая
легковая
4.6
29 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Winter Ice 02

Amtel NordMaster Evo
зимняя, шипованая
легковая
4.1
12 отзывов
Dayton DW700S
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nexen Winguard WinSpike WH6
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
RoyalBlack Royal Stud
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв