Continental ContiCrossContact LX Sport

Летние, для внедорожников, без шипов
4
50 отзывов
Отзывы Continental ContiCrossContact LX Sport
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
120 мм — 315 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
99 — 111
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiCrossContact LX Sport: 50 шт.

Средняя оценка шин ContiCrossContact LX Sport пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Continental ContiCrossContact LX Sport

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Доехал на этих шинах до Крыма и тут покатался. показали себя с хорошей стороны. дорогу держат . По гравию идут . В грязь , пока не заезжал. Не шумные.
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость, низкая шумность, отличное торможение на мокрой дороге
Недостатки: Износоустойчивость могла бы быть... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Не плохо едет по грунтовке,управляемость средняя.VOLVO XC-70 штатная 235 55 17пробег 50т.км проектор на половину в основном трасса.
Недостатки: Мягкая боковина,1 порез на выброс,дорога... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–2
245/55 R19. Эта резина шла с завода на новой машине. Использовал эту резину как летнюю, на зиму есть Нокиан. Отъездил за 5 лет 1.5 комплекта - 4 стояли и 2 доставлял взамен изношенной. Эта резина идет с маркировкой всесезонная. Резина мягкая и относительно тихая а также крепкая, ни каких шишек и порывов. Также заметно легче чем в этом же размере зимняя Нокиан. Но в силу своей "всесезонности" и мягкости состава резины, эта модель не подходит для южных регионов с высокими летними температурами, она в жару сильно начинает истираться, а на 2-й летний сезон (~ к 20тыс.км.) стал чешуйками расслаиваться протектор! В северных регионах наверно она покажет себя с лучшей стороны.
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая, автомобиль неплохо рулится
Недостатки:
Очень непрочная боковина
За полтора сезона все 4 шины покрылись небольшими и средними шишками

Резина шла с завода на Volvo v60 cc
Резина совершенно не соответствует представлениям о продукте высокого класса
За полтора сезона эксплуатации и пробега около 12 тысяч резина превратилась в черте-что, до этого Никогда не имел проблем с заводскими шинами, ездил по 3-4 года без проблем
Очень не советую
Планирую В новом сезоне новый комплект шин
3 года назад
+1
Достоинства: Позвонили с утра, договорились где и когда. Приехали вовремя, без опозданий. Порадовало, что не подвели. Самые наилучшие пожелания!
3 года назад
+1
Добавляю к ранее сказанному, резина отличная обЪездил Ростовскую область, Краснодарский край и Крым, резина не подвела, рекомендую...в первом отзыве писал была вибрация на кузов( виной бала первая резина) с этой резиной вибрация пропала, машина едет как литая, дорогу держит хоть и мягкая,ездил 205 км/в ч, по грязи гребет не плохо, бордюры переезжал не раз, износ есть но немного.
3 года назад
+6
Неплохие шины. В меру шумные. На мокрой дороге держат отлично. При резком торможении тоже неплохо. Довести до срабатывания АБС не получалось. За 15 тыс.км. износа практически нет. На асфальте среднего качества шумноваты. В целом неплохие шины за свою цену.
3 года назад
+1
Достоинства: высокая изностойкость, не чувствует колею
Недостатки: передают резонанс от дорожного полотна на кузов

Ездил на этой резине два года в размере 255/50/20. Рисунок резины не шоссейный, а легкое бездорожье. Резина достаточно жесткая, поэтому все неровности, шероховатости и резонанс от дорожного покрытия переходят на кузов автомобиля. В итоге решил сменить резину на другую с чисто шоссейным позиционированием. В остальном проблемы с резиной никаких нет.
3 года назад
+3
Основной минус, который превратился в боль, это слабая боковина. После 26 000 из 5 колес целым осталось одно, одно ушло в помойку после разрыва обода. Оставшиеся 3 все в заплатках, два из них получили порезы боковин при движении по бетонке неплохого качества, в общем-то безобидной ситуации. По результату: при небольшом износе комплект из 5 колес утилизируется.
3 года назад
+1
Достоинства:
Мягкая, не шумная, хорошо держит дорогу

Недостатки: Не нашел

Эта одна из лучших шин в моей практике, если не самая лучшая! Шины поставил на автомобиль Toyota Highlander, заменив штатные. Разница ощутима.
3 года назад
+1
Достоинства: Отличное сцепление с дорогой, как на сухом так и на мокром покрытии. Можно съехать с асфальта на гравийку (для любителей рыбалки), Не шумит. Автомобиль устойчиво стоит на трассе, отлично реагирует на движения руля!
Недостатки: Наверное, только цена!

Отличная модель премиум класса!
4 года назад
0
Достоинства:
-Довольно тихая для SUV модели (не сравнивать с чисто дорожными летними шинами !!!)
-Очень прочная ! В отзывах вранье, что не держит удар ! В комментарии ниже рассказ из личного опыта.
-Долгоиграющая. В отличие от новомодных Блю, Грин, Эко и прочего эко-извращенства, которые стираются за один сезон в 10-15 тысяч. Шина Конти прослужит дольше чем среднестатистический владелец эксплуатирует новый автомобиль. Т.е. машина продается раньше чем стираются шины.
Недостатки:
-Дорогая ! Стоит премиально, но все ж таки не премиум, но и не бюджетник. У них странная рыночная ниша между шинами второй генерации (Гиславед, Формула и пр.) и премиум сегментом
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Умеренно изнашивается протектор.
Недостатки:
Очень мягкая резина.
Слабая боковина.
Высокая стоимость.

Очень мягкая резина, шла штатной при покупке паркетника. В первый сезон поймал саморез, приехал на сервис ставить грибок и обнаружил на другом колесе боковую грыжу... Грыжу заклеили, прокол сделали. Докатал сезон. На следующий сезон пришлось поставить две шины другой фирмы на заднюю ось в виду неадекватной стоимости данной. Через сезон пробил КАМНЕМ переднее колесо (continental). Причем камень так и остался торчать в резине. Собираюсь сменить на новый комплект резины другой фирмы.
4 года назад
+1
Достоинства:
Отличная дорожная шина, при аккуратной езде может послужить достаточно долго. Зимой на ней ездить не советую, если по накатанному снегу более менее нормально, то лед вообще не переносит.
Шины одни из самых тихих, если выбрать профиль по больше, то неровности наших дорог глотает на ура.

Недостатки: Летом в жару больше +30 немного плывет. В дождь на бездорожье лучше не соваться.

Купил в качестве эксперимента, переппробывал много различных шин для кроссоверов. Эти шины имеют оптимальный баланс, в меру проходимые, Достаточно тихие, мягкие, управояемость на уровне.
4 года назад
–1
Достоинства: Тихая, мягкая, легкая. Стачивается умеренно, 3 лета выдержала без проблем, пробег около 45 т. км.
Недостатки: Очень непрочная. Коснулся бордюра на 10 км/ч, пффффф, и нет баллона.

Когда поменял колесо, попробовал проткнуть ножом боковину. Нож вошел без особых усилий по рукоятку.
4 года назад
+1
Достоинства:
износостойкость - прослужили 4 сезона, 75000км.
При заморозках и неожиданном снеге не дубеет и вполне прилично держит дорогу. можно не мчаться сломя голову переобуваться на зиму
Недостатки:
жесткая, не комфортная - ощущения как будто едешь как на стиральной доске. все неровности покрытия передаются на кузов. на крупнозернистом асфальте очень шумная.
ловит колею на асфальте и перестроение из колеи требует дополнительного внимания и осторожности и аккуратности чтобы выбраться из колеи. сопротивление аквапланированию хорошо только до износа на половину глубины протектора, при дальнейшем износе легко всплывает после 80 км/ч. Ловит со страшной силой саморезы, даже болты!

Размер 235/55 R17 99V эксплуатировалась на VOLVO ХС70, заводская комплектация .
Боковина слабая - почти сразу пошла волной (без сильных ударов и глубоких ям) - появились перетяжки как на вязанке вареной колбасы. в целом по моему мнению крайне неудачная резина, быстрее износилась бы - меньше дискомфорта!
сам такую Не куплю
4 года назад
+2
НЕ РЕКЛАМА ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ 10 ЛЕТ!!!! Напишу по порядку. Покупал здесь с большой скидкой 05.2015 г. за 12.700руб 235/65/17 Achilles Desert Hawk H/T ездил на них не разбирая дорог (за исключением сильной грязи) и радовался, скакал по бордюрам, по обочинам не было ни одного прокола и грыжи...и так до 08.2018 г. НО, за все это время была вибрация на кузов после 140 км.в час(спецы грешили кто на кардан кто на шина,после балансировки не пропадала, зима нокиан нордман тоже вибрация появлялась, по поводу них теперь вопрос тоже встал!!!) Короче купил в 08.2018 Continental ContiCrossContact LX Sport Чехия, несмотря на отзывы, выбирал долго, обкатка в Москве и поездка за 600 км. по Новорязанке до поворота в Саранск, а там поворот
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая, хорошо управляется.
Недостатки: Боковой износ

На Volvo XC70 откатал 4 сезона и порядка 50000 км (235/55/17). В основном трасса - поездки из СПб в Крым, Сочи, Мурманск, Мск и Лен.обл. Резина отличная: тихая, легко балансируется, машина на ней неплохо управляется как в дождь, так и сухую жаркую погоду, колейность не чувствуется. Попадал в ямы и ничего не было, только в последний год после порядочного износа и после попаданий в ямы появились на одном колесе пару небольших вздутий. Окончательно попал в яму на трассе, после чего получил практически прямо у подошвы шины боковой 2 см продольный порез, где как раз основной боковой износ и были вздутия, они же в народе "яица".
После в/у пробега до сликов оставалось еще где-то 5 мм. В принципе неплохая резина, износ по краям "тапочек" скорее обусловлен конструктивом машины и шириной резины. Когда искал колесо докатать сезон, видел на многих ХС70 износ аналогичного характера.
4 года назад
0
Достоинства: Признаться - ничего не понравилось, сплошное разочарование.
Недостатки:
Шум;
Повышенное сопротивление качению

А\м - Фольксваген Туарег, размер колес 255/50 r20.
Приобрел Continental ContiCrossContact LX Sport, производство - РФ (может, в этом порблема?..) взамен Michelin Lattitude Tour HP. Года три назад досталась мне б/у Continental ContiCrossContact LX Sport, и тогда это была совсем другая резина, в первую очередь тихая и комфортная.
Сейчас купил новый комплект, дата производства - сентябрь 2017 года, место производства - Россия. Сплошное разочарование - резина шумит сильнее зимней, расход вырос литра на 2(!!!), в общем, ездить стало изрядно дискомфортно.

4 года назад
+1
Проехал 10000км, был на Украине дороги там не ахти, проблем нет. Резиной доволен.
4 года назад
+5
Эта одна из лучших шин в моей практике, если не самая лучшая! Шины поставил на автомобиль Toyota Highlander, заменив штатные. Разница ощутима.
5 лет назад
0
Достоинства: Экономичная, тихая, мягкая.
Недостатки:
Очень слабая боковина.
За 3 лета эксплуатации 2 покрышки с грыжами, 3 с боковыми порезами.

Стояла на X-Trail T31. Прошли около 60000 км (только летом) из них только около 1500-2000 по грунтовкам, остальное по асфальту (магистрали, федеральные трассы). Москва, Псковская, Тверская, Питер, Карелия, Крым. Попадание в яму - 70% попадание на грыжу. Что угодно в боковину - порез, нужно быть очень аккуратным.
5 лет назад
–1
Достоинства: Хорошая управляемость на асфальте
Недостатки: очень мягкий боковой корд, пробил колесо торчящей из под земли огрызком спиленной пять лет назад сливы))
5 лет назад
0
Достоинства:
275 40 r22 continental ренжровер вог.
довольно тихая. дорогу держит чуть лучше среднего и асфальт и лёд. в целом можно ездить и летом и зимой
Недостатки:
с прочностью проблемы.
проехал по перекрёстку где асфльт снимали- сразу минус 4 колеса. да да. задние тоже шишками пошли. это рекорд.
купил новые.
вчера чуть задел бардюр на скорости нуль км час - минус 1 колесо. боковина порвалось.
по прочности короче как яйцо фа бирже.

в третий раз куплю что нибудь другое. выбирать было лет потому покупаю именно эту, она на новой машине стояло.

Похожие шины Continental

Continental EcoContact 6 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Continental SportContact 6 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiPremiumContact 5 SUV
летняя
внедорожник
1 отзыв
Continental ContiCrossContact UHP
летняя
внедорожник
4.3
74 отзыва

Аналоги шине Continental ContiCrossContact LX Sport

Finixx Mejesto
летняя
внедорожник
0 отзывов
Kapsen PRACTICALMAX M/T RS25
летняя
внедорожник
0 отзывов
Minerva Ecospeed SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Merit ALL COUNTRY A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов