Bontyre Stalker A/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
30 отзывов
Отзывы Bontyre Stalker A/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
60% — 85%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
95 — 122
Индекс скорости
H, R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Bontyre Stalker A/T: 30 шт.

Средняя оценка шин Stalker A/T пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Bontyre Stalker A/T

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Покупал резину новой на кроссовер Outlander XL т.к. шоссейка для меня не подходит.
Машина часто видит среднее бездорожье, размытые поля и лесные дороги. Резина справляется отлично, ESP включается очень редко а режим 4WD Lock почти никогда. По полям после затяжных ливней и грунтовкам без конкретной жести машина едет очень уверенно, а из-за высокого профиля и засохшая грунтовка с корнями не вытрясает душу и сайлент блоки из подвески.
Нет боковых грунтозацепов, но насколько они нужны на АТ резине ещё вопрос.
Ранней весной подтаявший снег и лёд резина грызёт на отлично и цепляется за эти покрытия очень хорошо, а вот укатанный лёд не любит очень.
По песку и
Развернуть отзыв
4 года назад
+25
Не придирчив к выбору резины, но уже много лет считаю, что для лета - летняя, для зимы - зимняя. Однако в начале 2015-го, в условиях дефицита ДС был вынужден менять и "лето" и "зиму". Для лета купил на свой Discovery 3 Bontyre Stalker A/T, т.к. часто выбираюсь на охоту или рыбалку за город. Думал откатаю пару сезонов - и хорошо. Резина на удивление понравилась. Возможно и не идеал, но за свой ценник - просто супер! Но удивила она осенью, когда я до последнего тянул с покупкой "зимы". И вот, первый снег, день жестянщика, а я сел - и поехал... без лихачества, без выкрутасов, но и без особых проблем. Решил: покатаюсь чуть-чуть, и после спада ажиотажа куплю зимний комплект. Как итог, не снимал
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
купил в размере 265 65 17, резина ОГОНЬ! До этого были лысые Bridgestone dueler HP так вот по шуму разницы вообще нет, очень тихие и мягкие. Вид стал брутальным, рекомендую!
5 лет назад
0
Покупал пробежную машину, она была на липучке. С наступлением тепла возникла необходимость в приобретении новых шин. Назначение - асфальт, грунтовка, поле, лес, песок. Поэтому А/Т. Размер 215/65 R16. Оказались не шумные на асфальте до 120 км/ч, проходимые по лёгкой грязи. Зимой не использую. Хорошее соотношение цена -качество, 14000 руб.с доставкой.
5 лет назад
+1
Немного дополню свой ранее написанный отзыв. Проехал около 2 тыс.км, из них примерно 1700 по трассе. На асфальте ведет себя очень хорошо, если не сказать отлично: не шумит, траекторию держит, аквапланирования не замечено (километров 200 по М4 шел по дождю на скорости 110-120). Но вот, наконец-то, довелось съехать с асфальта, и тут меня ждало некоторое разочарование. После недели дождей выехал на поле (раскисший чернозем, живу в Белгороде). Машину ощутимо кидало и таскало из стороны в сторону. По небольшой колее едет, пока держишь обороты и чистишь протектор, но вылазить из нее совсем не желает. Быстро замыливается. Правда, чистится неплохо - проехал через лужу, газку и снова можно замыливать... В общем, шина для дорог с покрытием и очень-очень легкого бездора. На Флэйме даже я чувствовал себя на раскисшей дороге уверенней. В итоге на открытие охоты поехали на УАЗе, обутом в 33-ю Кобру... Для вылазок на бездор нужен второй комплект - мт. Итог: на асфальте пять с минусом, в грязи - троечка. Оценка субъективная.
5 лет назад
+5
Доброго времени суток!
Приобрел на днях сталкеры 205/70/16 на Ниву 4х4 3 дв., начитавшись тут и не только отзывов. До них стояла небезизвестная в ниваводских кругах Кама Флэйм (стерлась уже).
Проехал пока мало и в грязь не съезжал еще, поэтому отзыв будет не совсем полноценным.
Тем не менее, первые впечатления: тише, мягче, рулится легче, неровности глотает прекрасно - на баранке нет никаких ощущений. Тормозит тоже хорошо, за асфальт цепко держится.
Несмотря на одинаковый типоразмер, сталкер оказался уже (ударение на У) и выше по факту, чем флэйм. Но для меня это и лучше, лишний сантиметр-полтора не помешают в условиях, где пузотерам не место.
Ровно отбалансировалась.
Выглядит тоже неплохо.
Так что не разочаровался, а это уже хорошо.
Посмотрим на ресурс, а пока - только положительные впечатления.
5 лет назад
+1
За свои деньги шина хороша. Для грязи не подходит! Мылится сразу. Для грунта, камней, песка и асфальта очень хорошо подходит. Не шумная и относительно крепкая для АТ резины.
6 лет назад
+12
Всем добрых дел. Взял на кайрон-2 245/75/16, протестировал в крутой подъём по суглинку, поднялся без проблем, реально гребет. На новый год поеду в Грузию через Верхней Ларс, проверим по военно- грузинской дороге, отпишусь после.
6 лет назад
+4
Искал себе на Хай не очень дорогую шину класса АТ, предложили эти. Рисунок сразу глянулся, красивый, классический АТ. На ощупь резина тоже впечатлила. Поставил, прокатился, все отлично! Шина глотает неровности асфальта, шума нет вообще (считал что Ат должны непременно шуметь, оказалось не догма вовсе). Аквапланирования не заметил, скорость держат хорошо, до 150 км/ч по крайней мере :)
По грязи то же не подвели, все что подпадает под понятие "все дороги" в шине реализовано, для любителей активного отдыха и рыбалки самое то!
Я доволен.
7 лет назад
+3
Купил сталкера на Дастер, отличное соотношение цена/качество.
Выглядит резина прикольно.
7 лет назад
+24
поставил на ниву пятидверку. то что не шумит ну это субьективное мнение смотря с чем сравнивать уровень шума норм даже можно сказать на высоте. полазил по неглубокой каке - результат впечатлил в сравнении с флеймом просто супер. трассу держит норм но вот в гололёд не советую. пока всё устраивает посмотрим как пройдёт весенняя охота. размер 215х65х16 влезла без доработок не цепляет и не шаркает подкрылки при поворотах и нагрузке. балансируется отлично.
7 лет назад
+2
Родные шины Амтел круизер не понравились сразу, не успел проехать еще и 500 км, как решил что буду их менять на что-то более интересное. В моей размерности в магазине был неплохой выбор, и йокогама 012, и Максис браво 771, и матадор и бонтайр сталкер. По цене самыми вкусными оказались матадор и сталкер. Стал выбирать между ними и в итоге взял сталкер АТ. Рисунок интересный, резина на ощупь мягкая и качественная. В процессе эксплуатации лишь убедился, что сделал правильный выбор. Мягкая и комфортная, не гудит, глубоких луж и высоких скоростей не боится. Я рыбак, поэтому за лето часто выезжали на озера и реки порыбачить, до места частенько приходилось добираться долго и нудно. Очень порадовали проходимые качества шины по грязи. Вполне приличные результаты по средней грязи, для АТ отличные показатели.
Зимой не советую, ездить можно, но оч осторожно, лучше для зимы зимние приобретайте, про всесезонность шин забудьте - нет такого явления.
Среди прочих АТ достойные шины!
7 лет назад
+13
Среди великого множества шин в А/Т классе, здесь пожалуй самое оптимальное соотношение цены и качества! На асфальте не шумная, держит дорогу хорошо, в юз не срывается, на лужах не всплывает, до 100 км/ч точно никаких проблем. По балансировке все отлично - не каждая шины на пузотерку может похвастаться такими грузами - на одном колесе 40 гр, на трех от 15 до 25 гр, размер 215/65 R16. Износ за 24000 км минимален, не больше 15% на передке, на задке не более 5%.
По грязи идет нормально, но надо понимать, что шинка атэшка, а посему лезть в говна не стоит, для этого есть таже самая шина только М/Т. В целом очень доволен!
За 12400 взять комплект в размере 215/65 16, это круто!
Советую брать!
7 лет назад
+21
Не знаю как М/Тшки - пока только изучаю отзывы. Но вот А/Т поюзать пришлось. Брали в размере 215/75/16 на ГрандВитару. Плохого не скажу - в горах, в районе Туапсе, скакали по камням, ползали по сыпучему скальнику, реки в брод преодолевали, грязь чуть месили, по бревнам в колеях скакали. Резина выдержала все издевательства! Витарик в полном стоке лез упорно вперед! Пару раз травили до 1,2 - не одного пореза!
По трассе шли 120 - дорогу держала уверенно, повороты проходились уверенно, тормозила не хуже Хэнкука даже на мокром асфальте.
Правда не обошлось без косяков - одна покрышка травила через себя! Приехали к продавцу - поменял без проблем. Откатали на ней 12000 км (износ около 4 мм) и машинку продали.
7 лет назад
+21
После того, как на нашем Актионе быстро износилась стоковая резина (причем неравномерно, несмотря на балансировку, правильное давление и сход-развал), искали что-то износостойкое, более грязевое и при этом бюджетное. Перечитал кучу отзвывов на всех ресурсах, в том числе клубных форумах, и как-то пришел к этим шинам почти без вариантов.
За такую цену просто идеальный вариант! В первый же день после покупки протестировали в разных условиях, катались весь день. По асфальту на скорости не шумит почти, хотя ожидал, что уж от шума то с таким протектором никуда не деться. Отбалансировалась лучше, чем не грязевая российская резина. Держит дорогу достаточно
Развернуть отзыв
7 лет назад
–16
Рад что купил. Спасибо Поволжской шинной компании что порекомендовали!
Доволен
7 лет назад
+17
Поставил шины Bontyre Syalker A/T 195/75R16 на заднюю ось своей пассажирской газели... Маршрут в Тольятти №202 (ул. Мичурина-с.Лопатино). Много ездию по трассе. Резина мягкая, тихая. Первую партию искатал на 155000 км. Поставил второй раз. Резина супер очень понравилась хоть и китай. Самое главное нагрузки выдерживает и нигде не перетирается. Советую всем поставить. Цена халява.
8 лет назад
+18
Ну прежде всего выскажу своё личное мнение и опыт..... в 2014 году взял себе Дастера (был обут в амтел)-так как был весенний период - обратил внимание на то что май Дастер юзает (эффект аквапланирования) по трассе при попадании в лужу , мне это очень не понравилось. Поехал в магазин проанализировал ветрину - остановился на Сталкере А/Т 215/65-70 (родной размер). Лично меня всё устроило и рисунок протектора и мягкость самой шины. Заменил комплект и не разочаровался .Ход стал намного мягче , шума нет , за год эксплуатации довелось попробовать и ходовые и вездеходные качества . Осенью 2015 года машину продал и вновь взял Дастера в обновлённом варианте дизель .Сразу , забрав из салона машину поменял тот же Амтел 215/65-16 на Сталкер А|Т 215/70-16 чуть повыше - лично мне очень нравится .
8 лет назад
+7
За последние 9 лет, что владею автомашиной нива, ни разу не задавался вопросом, чтобы переобуться на зиму, все время ездил на всесезонках, сначала на каме 232, которая стояла с автосалона, потом стерлась, купил к156. В эту зиму также собирался продолжить ездить на к156, но пару недель назад выехав на трассу, случился эксцесс, заставивший меня пересмотреть данную позицию. Сначала меня начало кидать в обледенелой колее, после вообще здорово крутануло. Исугался не на шутку, ехал не один, а с невесткой и двумя внуками. Вот тут то и решил, хватит испытывать судьбу и поехал в магазин на выходных. Мне предложили на выбор Кама И511 или китайскую шипованную шину сталкер. И511 в размере 175/80 16 против сталкер 195/75 16. Сталкер пошире, повыше посадка машины на 1,5 см, да и стоит дешевле. Подумав и позвонив сыну, посоветовавшись с ним, решил взять попробовать сталкер. И не разочаровался, шины работают хорошо, тормозят по снегу на отлично, на льду чуть похуже, но в целом держат уверенно.
Учитывая цену и бедность выбора в этом размере, соотношение хорошее.
8 лет назад
+8
Черт бы побрал этот Автоваз с его штатным штампованным диском! Ширина 5 дюймов, хрен что найдешь на ниву на зиму в этом размере. Поэтому выбирать особо не пришлось, выбирал между И-511 175/80 r16 и Сталкер А/Т шипованные (ошиповка их собственная, они не скрывают этого) 195/75 r16. В итоге склонился к Сталкеру, купился на рисунок протектора, да и шина шире, смотрится круче!
Сейчас снег лег плотно, его укатали, появился лед и скажу так: не фот вам ВАХ!!! Но держит нормально по льду, по рыхлому глубокому снегу вообще без нареканий. Так что можно брать и кататься. Держат на льду хорошо, но не великолепно.
8 лет назад
+17
Хорошие шины за умеренный адекватный ценник. В среде конкурентов по цене успешно конкурирует с камой, в плане качества успешно конкурирует с ойкогамой 012 и максисом 771, причем работает нисколько не хуже, а вот ценник у Сталкера гораздо ниже в любой из размерностях. Балансировка на 5+, для А/Т резины просто удивило, не больше 35 гр груза. Шума вообще не заметил.
Ничего фантастического в нем нет, шина хорошая и все, за небольшую цену.
Стоит брать, не сомневайтесь. На Drive2.ru шину хвалят все. Собственно почитав там отзывы владельцев и решился на покупку, о чем нисколько не жалею.
8 лет назад
+5
Шина понравилась. Как юзает по грязи пока не знаю, не испытывал, не довелось, а в городе плавает четко!
До этого лета моя шнивка ничего "вкуснее" стока и Бел-121 не видала, так что теперь мы вместе тащимся.
Можно брать - дешево и сердито!
8 лет назад
+8
купил на шниву в размере 205/75 р15, по сырой скользкой грунтовке как по рельсам, без пробуксовки, на асфальте быстро очищается, за цену в 3200 за баллон недостатки можно не искать, искать их надо тем, кто берет гудричи за 7000 руб, резина для тех, кому нужна реальная качественная резина за адекватные деньги, а кому нужны понты, тот пускай выкидывает деньги на ветер
8 лет назад
0
По 5 бальной шкале:
мягкость - 5
тишина - 4
Общий комфорт - 5
проходимость в грязи - 5
аквапланирование - 4
прохождение поворотов -4
стойкость к проколам -4
колейность -4
В целом хорошая достойная шина с прекрасными эксплуатационными характеристиками.
Стоит брать.
8 лет назад
+4
Отличная шина, даже не ожидал такого, когда покупал. Ценник в этой размерности (215/65 16) был уж слишком низкий, на уровне БЕЛки или Камы, а на поверку оказалось, что шинка очень достойная, под стать импортным именитым шинам. Производится поволжской шинной компанией в Китае, т.е. путный росссийский бренд изготовленный за границей. Все верно, правильно делают ребята, у нас такого качества не достичь, а вот китайцы жгут, бьют качеством и дешевизной.
Теперь собственно по самой шине: действительно мягкая, тихая, комфортная. Кто катается на Нивах меня поймет, что есть комфорт в данном авто, а тут хоть шины не достают шумом, и мягкость появилась. По асфальту комфортно, по грязи уверенно, даже по серьезной. Конечно, в жуть не лезьте, все же шина А/Т класса, для дикой грязюки есть М/Т, но в целом круто гребет.
Стоит брать, не сомневайтесь! Приятный покатушек, господа рыбаки и охотники!

Похожие шины Bontyre

Bontyre Stalker M/T
летняя
внедорожник
4.1
30 отзывов

Аналоги шине Bontyre Stalker A/T

Dunlop SP QuattroMaxx
летняя
внедорожник
0 отзывов
Delium TERRA RANGER KU-251
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dailyway DW21
летняя
внедорожник
0 отзывов
Greentour Cross S2
летняя
внедорожник
0 отзывов